Падающий нож – стоит ли ловить и когда?

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
На соседнем - это каком? Желтом, синем?
На бывшем красном. ...
65b81891efb1dc6edbe9d2d080a0da7e.gif

Но Денис изначально, выкладывая такие наработки, должен был быть готов к тому, что мало кто его примет в объятия. Слишком уж сильные оппоненты у него оказались.
Не берусь судить, насколько они сильны, оппоненты, начал читать и бросил, не осиливаю его форму написания. Себе закладку сделал, но пропала она вместе с диском.
Да и ладно, вряд ли вернулся бы.
Для тебя нашел по памяти, благо, завихрений пока не видно.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На бывшем красном. ...
65b81891efb1dc6edbe9d2d080a0da7e.gif


Не берусь судить, насколько они сильны, оппоненты, начал читать и бросил, не осиливаю его форму написания. Себе закладку сделал, но пропала она вместе с диском.
Да и ладно, вряд ли вернулся бы.
Для тебя нашел по памяти, благо, завихрений пока не видно.
Прикольно, меня не пускает на форум. С двух браузеров. 504 гэтувей пишет. Странно. Надо будет попозже проверить. Если тебе не пошло, то, наверное и мне навряд ли пойдет. Специфическое изложение текста только напрягает дополнительно, замазывая суть. Однако, если откроется, то глянуть надо будет все-таки. Поставил в закладку.
 
  • Like
Благодарности: Croco

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Естественно , сколько трейдеров , столько существует и мнений, иначе просто никак, просто исходя из логики невозможно допустить такой момент когда все одновременно сделают идентичтое действие или на продажк или покупку.
например часто получается , лично у меня, что есть сделки в долгосрок которые висят несколько месяцев, в тоже время на сильно волатильном рынке я скальпирую в противоположную сторону, на откатах и коррекциях, и получается что я в локе то полном то частичном, а многие говорят что лок это зло, а я чесно даже не думаю об этом, если есть возможность за пару минут взять хорошее движение то яя не отказываю себе в этом, и что интересно в сравнении с долгосрочными сделками бывает так что на обном и том же инструменте за пару минут или часов прибыль бывает больше чем в долгосрок за несколько недель..
Как мне кажется, локи это зло, когда они выступают основой стратегии, которая должна стать как бы безубыточной, для трейдеров, которые не хотят принимать убытки. В вашем случае, как я понимаю, они скорее инструмент для управления позицией и возможность войти краткосрочно, сохраняя при этом позицию долгосрочною. Ведь действительно если долгосрочная позиция попала в боковик, то профит не особо и прибавляется, и в это время краткосрочные трейды в рамках боковика могут дать профит.
 
  • Like
Благодарности: Yra

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как мне кажется, локи это зло, когда они выступают основой стратегии, которая должна стать как бы безубыточной, для трейдеров, которые не хотят принимать убытки. В вашем случае, как я понимаю, они скорее инструмент для управления позицией и возможность войти краткосрочно, сохраняя при этом позицию долгосрочною. Ведь действительно если долгосрочная позиция попала в боковик, то профит не особо и прибавляется, и в это время краткосрочные трейды в рамках боковика могут дать профит.
Когда локи используются для того, чтобы не ставить стоп-лосс, тогда это зло, потому что такой лок может быть поставлен в самом завершении отката против первой открытой позиции, тогда уже из-за этого лока трейдер сольёт счёт. Если использовать лок, чтобы зарабатывать не только по тренду, но и на откатах, тогда лок приносит дополнительную прибыль, на которую можно будет добавить ещё объём по тренду. Во флетах локи ставят сразу при открытии в середине флета и этот лок хорошо раскрывается с прибылью.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Когда локи используются для того, чтобы не ставить стоп-лосс, тогда это зло, потому что такой лок может быть поставлен в самом завершении отката против первой открытой позиции, тогда уже из-за этого лока трейдер сольёт счёт. Если использовать лок, чтобы зарабатывать не только по тренду, но и на откатах, тогда лок приносит дополнительную прибыль, на которую можно будет добавить ещё объём по тренду. Во флетах локи ставят сразу при открытии в середине флета и этот лок хорошо раскрывается с прибылью.
Ну лок это понятие растяжимое, например я помню когда вышел терминал МТ5 в самом начале то вообще небыло никаких локов, это потом изза недовольства огромного большинства были внесены изменения в терминал и это всего лиш визуальное отображение на терминале, которое факрически и практически не имеет никакого значения, постановка позиции в лок полностью равносильна его выходу , тоесть закрытию позиции.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Как мне кажется, локи это зло, когда они выступают основой стратегии, которая должна стать как бы безубыточной, для трейдеров, которые не хотят принимать убытки. В вашем случае, как я понимаю, они скорее инструмент для управления позицией и возможность войти краткосрочно, сохраняя при этом позицию долгосрочною. Ведь действительно если долгосрочная позиция попала в боковик, то профит не особо и прибавляется, и в это время краткосрочные трейды в рамках боковика могут дать профит.
Как лок может быть злом, когда это равносильно выходу из позиции. Это получается что когда трейдер закрывает сделку или позицию то это по вашему зло?
Я считаю злом — это когда торговать на торговом счете не имея представления что и как делать. я не могу понять почему закрытие позиции в одном случае считают зло , а другие в той же ситуации просто заставляют закрывать позициию, мотивируя тем что убытки нужно рубить , а прибыли давать расти, если так делать то в истории счета будут одни убытки до полного слива депозита.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ловить нож не нужно, а необходимо подождать признаки на отскок. Может быть отскок и сразу, со шпилькой, но обычно потом цена возвращается, обновляет лоу, или может быть перелоу. Так вот нужно дождаться обновления лоу, или перелоу, смотреть дальше, какой паттерн будет вырисовываться, нам то нужен на отскок, а не продолжения падения.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ловить нож не нужно, а необходимо подождать признаки на отскок. Может быть отскок и сразу, со шпилькой, но обычно потом цена возвращается, обновляет лоу, или может быть перелоу. Так вот нужно дождаться обновления лоу, или перелоу, смотреть дальше, какой паттерн будет вырисовываться, нам то нужен на отскок, а не продолжения падения.
Совершенно верно, есть еще такое понятие как "поднять нож" , что в основном я и использую, можно при резких падениях небольшими лотами входить на откат этого ножа , что интересно он происходит также стремительно как и падение, но не сразу до нового хая, даже если не получается выйти с прибылью сразу то цена обязательно скорректирует это падение, и в любом случаи будет получена прибыль, но при условии что ловля ножей не будет "жаханьем".
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Совершенно верно, есть еще такое понятие как "поднять нож" , что в основном я и использую, можно при резких падениях небольшими лотами входить на откат этого ножа , что интересно он происходит также стремительно как и падение, но не сразу до нового хая, даже если не получается выйти с прибылью сразу то цена обязательно скорректирует это падение, и в любом случаи будет получена прибыль, но при условии что ловля ножей не будет "жаханьем".
Недавно торговал на снижение, но потом решил зачем-то попытаться словить откат, начал открывать сделки на покупку, но откаты были совсем мизерными, а обновления минимумов продолжалось с каждым разом. Счёт не уцелел, поэтому ловля ножей - это не самая лучшая торговая тактика, хотя и кажется такой лёгкой прибылью.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Когда локи используются для того, чтобы не ставить стоп-лосс, тогда это зло, потому что такой лок может быть поставлен в самом завершении отката против первой открытой позиции, тогда уже из-за этого лока трейдер сольёт счёт
Как мне кажется, это основная мотивация при использовании локов в торговле, банальное нежелание фиксировать убытки. Вы верно подметили, что вторая противоположная позиция может быть открыта в самом неподходящем месте, и вместо повторного захода в нужном направлении, после стопа, трейдер получает залокированый убыток, который еще и нужно будет разрулить потом контр движением, после попадания первой позиции в плюс.
Скорее всего к сливу одна такая ситуация не приведет, но на дистанции вполне возможно.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Как лок может быть злом, когда это равносильно выходу из позиции. Это получается что когда трейдер закрывает сделку или позицию то это по вашему зло?
Так если это равносильно закрытию, то почему бы просто не закрыться?) зачем усложнять техниками, которые особо преимущества не дают над обычным закрытием по стопу. Я повторюсь, но считаю это исключительно злом, только в том случае если это основа торгового подхода, когда трейдер каждый раз при движении цены против его позиции открывает противоположную.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
От блин. А я-то думаю, что это все напоминает. Получается, типо третья волна Вульфа? Прикольно. Линда вроде как свою тс пропихивала)) Ну - да не суть. Не удивлюсь, если и Вульф шел уже по накатанной (а именно так и было, видимо) дорожке. Просто сформулировал в другой оболочке, все дела. Тут давно никто нового ничего не придумывает.
И у Вульфа имеется свой сайт, и Линда Рашке тоже хорошо заработала на этой методике, и в интернете есть люди, которые рассматривают не только стандартные волны Вульфа, вот только такое разнообразие описаний волн Вульфа и применение их в реальной торговле больше запутывает трейдера, который слишком много информации пытается переварить и использовать эту информацию для трейдинга.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Насколько я понимаю падающий нож - это вход в сделку в период сильного импульса. всегда хочется войти в сделку и быстро войти именно тогда, когда увидел что быстро растет свеча. Именно в этот момент хочется войти, что бы успеть вскочить в уходящий поезд. Но как правило это приводит только к отрицательному результату. Потому что пока спред отработается уже и начнется коррекция. Обжигался на этом не раз, поэтому теперь только наблюдение в подобных случаях.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
хочется войти в сделку и быстро войти именно тогда, когда увидел что быстро растет свеча. Именно в этот момент хочется войти, что бы успеть вскочить в уходящий поезд.
Есть полезная мысль, чтобы входить только после окончания коррекции, но интересно то, что в случае очень быстрого роста свечи не всегда понятно где и когда будет окончание коррекции. И даже глядя на развивающуюся фигуру не всегда понятно, закончилось развитие паттерна или ещё нет. Поэтому в самом деле, лучше посидеть на заборе, пока все не устаканится..
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
многие падающие ножи воспринимают только на пятиминутных графиках, т.к. именно на них резкие импульсные движения похожи на падение ножа: быстрое и опасное для жизни депа. Но использовать его на таком тф бывает довольно опасно, т.к., как правило, в этот момент спред хорошо расширяется.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
многие падающие ножи воспринимают только на пятиминутных графиках, т.к. именно на них резкие импульсные движения похожи на падение ножа: быстрое и опасное для жизни депа. Но использовать его на таком тф бывает довольно опасно, т.к., как правило, в этот момент спред хорошо расширяется.
Ловить такие ножи можно на любом таймфрейме, единственное, выше Н4 ожидать ситуацию для входа слишком долго, несмотря на хороший выхлоп.
Человек, придумавший этот способ торговли давно, еще на бывшем БРОКО, БРОКО.jpg говорит, что многие не советуют ловить максимумы и минимумы, но на его практике это самый безопасный и доходный вид торговли.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Если ловить подобные ножи, то есть огромный шанс, что этот нож окажется в твоей ноге.
Другими словами такая торговля очень рискованная и она точно не подходит для игры на короткую. Куда лучше торговать на длинную, вот тогда есть смысл покупать на падениях и набирать позиции при дальнейших падениях. Когда же цена вернется до значений перед падениями, вот тогда можно распродавать свои активы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ловить такие ножи можно на любом таймфрейме, единственное, выше Н4 ожидать ситуацию для входа слишком долго, несмотря на хороший выхлоп.
Падающий нож на Н4 начинает же формироваться с 5мин как минимум. Т.е. любой движение зарождается на мелких тф, точнее, только там есть возможность увидеть его поближе, так сказать. Но никто при этом не знает, продолжатся импульсы, либо нет. Никто никаких гарантий здесь не дает, сводя торговля к угадайке.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ловить нож не нужно, а необходимо подождать признаки на отскок. Может быть отскок и сразу, со шпилькой, но обычно потом цена возвращается, обновляет лоу, или может быть перелоу. Так вот нужно дождаться обновления лоу, или перелоу, смотреть дальше, какой паттерн будет вырисовываться, нам то нужен на отскок, а не продолжения падения.
Ну тогда то что вы предлагаете просто ловить на угад, а лучше всего вообще если идет спад и очень сильный например из за новостей сильных, то в такие моменты просто не влезать и переждать. Тут стоит обратить внимание на новости, и также на временной отрезок, только все это проанализировав можно что то предпринимать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если ловить подобные ножи, то есть огромный шанс, что этот нож окажется в твоей ноге.
Другими словами такая торговля очень рискованная и она точно не подходит для игры на короткую. Куда лучше торговать на длинную, вот тогда есть смысл покупать на падениях и набирать позиции при дальнейших падениях. Когда же цена вернется до значений перед падениями, вот тогда можно распродавать свои активы.
Ловить ножи можно и нужно, но это уже как искусство, нужны навыки и практика ловле ножей, в отличии от длинных движений, на короткий бывают больше откатных движений хоть и с не большим шагом, ловить их более рискованно, но это компесируется за счет количества, что не скажешь при длинных движениях цены.
 
Сверху