Падающий нож – стоит ли ловить и когда?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот вот , это хорошее правило, и кстати работает без отказно, на резких падениях с большой волатильностью точно также и откатывает цена. Только вот полкотлетой опасненько работать можно не правильно импульсы посчитать, но за то можно заработать за пару минут столько что бывает не возможно заработать за пару дней, игра на ножах того стоит.
Полкотлетой через 5 пунктов прибыль получится четверть от депозита, что неплохо, конечно, но и риск потерять весь депозит как-то не сильно греет. За неделю можно столько заработать с приемлемыми рисками и не слить тело депозита. Если уже так рисковать, тогда лучше и прибыли взять больше, стоп поставить.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Все на форекс не предсказуемо, и никто не может дать гарантий ни одному оппоненту, пойдет ли рынок дальше или откатит
Так ведь ни кто о гарантиях речь не ведет, но и на счет предсказуемости тоже есть противоположные мысли с вашими и даже опыт использования предсказуемости.
Что же касается падающих ножей, то очень сложно что-либо предвидеть, если это в самом низу тренда. А если это в середине дневного диапазона, то вполне можно предположить хорошее продолжение.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Полкотлетой через 5 пунктов прибыль получится четверть от депозита,
Это зависит от плеча. Можно и на весь депозит заходить и спокойно себя чувствовать, хотя конечно и прибыль будет меньше.))
Вот вот , это хорошее правило,
Очень большие риски. А как же вы говорили, что все не предсказуемо? Тогда получается, что практические весь депозит закрыв глаза, вы кидаете под поезд тренда. Я конечно тоже загружал депозит достаточно сильно, но постепенно и если у меня была уверенность, что цена пойдет дальше или я смогу вовремя выйти.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это зависит от плеча. Можно и на весь депозит заходить и спокойно себя чувствовать, хотя конечно и прибыль будет меньше.))
Я тысячное плечо считал и получилось так, что 5 пунктов от половины максимально возможного объёма ордера получится заработать 25 процентов к депозиту. Больше пунктов взять сложнее, потому что движение уже идёт и неизвестно, когда произойдёт первый откат против открытой позиции.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Очень большие риски. А как же вы говорили, что все не предсказуемо? Тогда получается, что практические весь депозит закрыв глаза, вы кидаете под поезд тренда. Я конечно тоже загружал депозит достаточно сильно, но постепенно и если у меня была уверенность, что цена пойдет дальше или я смогу вовремя выйти.
Я от своих слов не отказываюсь, но как я заметил все в основном говорят о продолжении падения, я же практически и теоретически никогда не торгую в сторону падения или резкого роста. У меня есть даже очень старый девиз (возможно тут есть старожилы и помнят меня по другим ресурсам, у которых от скама и след простыл) "я не знаю куда пойдет цена но знаю точно куда вернется". Это доказано на любом графике и почти у всех торговых инструментах.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Так ведь ни кто о гарантиях речь не ведет, но и на счет предсказуемости тоже есть противоположные мысли с вашими и даже опыт использования предсказуемости.
Что же касается падающих ножей, то очень сложно что-либо предвидеть, если это в самом низу тренда. А если это в середине дневного диапазона, то вполне можно предположить хорошее продолжение.
Противоположные мысли есть всегда и во всем, так как если есть рынок значит есть покупатели и продавцы, и говорить о каких то теориях которые преобладают над другими просто нет смысла, в одно и тоже время одни продают, а другие покупают.
падающие ножи это точно такое же явление как и тренд , флет или какой то другой патерн. Я точно знаю что после падения ножа будет откат если не сразу то то через какое то неопределенное время.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я от своих слов не отказываюсь, но как я заметил все в основном говорят о продолжении падения, я же практически и теоретически никогда не торгую в сторону падения или резкого роста. У меня есть даже очень старый девиз (возможно тут есть старожилы и помнят меня по другим ресурсам, у которых от скама и след простыл) "я не знаю куда пойдет цена но знаю точно куда вернется". Это доказано на любом графике и почти у всех торговых инструментах.
Есть такие места на графике, где цена отмечается неоднократно, куда возвращается даже спустя продолжительное время. Но вот как раз фактор времени очень интересен для трейдера, потому что нельзя ждать слишком долго точки входа или депозит не резиновый, чтобы долго терпеть просадки.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот вот , это хорошее правило, и кстати работает без отказно, на резких падениях с большой волатильностью точно также и откатывает цена. Только вот полкотлетой опасненько работать можно не правильно импульсы посчитать, но за то можно заработать за пару минут столько что бывает не возможно заработать за пару дней, игра на ножах того стоит.
За пару дней.... Я тут умудрился месячную прибыль сделать меньше, чем за час. Но - риски. Да, просадка на счете не была превышена, однако закрывать убыточные крупные сделки тоже приходилось. Потом поймал себя на том, что вроде как в азарт начал входить. Быстренько свернулся с терминала и ушел. От греха подальше.
 
  • Like
Благодарности: Yra

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда цена падает камнем вниз, то можно рассмотреть недельный тайм-фрейм, где находится ближайший сильный уровень. Вот там и встречать это падение. Лучше всего выставить отложенные ордера лесенкой, так-как возможно пробитие предполагаемого уровня, который и не уровень, а зона.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну, с гуру - вопрос решенный, не поспорю. Хотя... Та же Линда Рашке неплохо шла, например. Но книжку все равно наваяла. Да ладно. Возвращаясь к графикам: два окна вполне же могут дать слегка расширенное представление и видение падания ножей. Тут уж от гуру ничего не зависит, только от своих глазок.
Да ладно, только от фантазий трейдера от двух окон можно будет о чем-то догадаться, не более того, если заморочиться, то можно много подобных ситуаций на графиках найти. Линда Рашке популизировала не своё изобретение, у автора волн Вульфа есть свой форум, он не молодой, давно не заходила туда, но даже через поисковик найдёте.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Противоположные мысли есть всегда и во всем, так как если есть рынок значит есть покупатели и продавцы, и говорить о каких то теориях которые преобладают над другими просто нет смысла, в одно и тоже время одни продают, а другие покупают.
Я часто сталкиваюсь с тем что у меня самого лично есть противоположные мысли по поводу ситуации. Чаще это в боковиках, когда нету четкой определенности на рынке и анализируя и оценивая график всегда находятся аргументы как за рост, так и за падение. А если говорить о подходе в принципе, то думаю каждый трейдер может аргументировать свой подход лично, но также и сильно раскритиковать его.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Есть такие места на графике, где цена отмечается неоднократно, куда возвращается даже спустя продолжительное время. Но вот как раз фактор времени очень интересен для трейдера, потому что нельзя ждать слишком долго точки входа или депозит не резиновый, чтобы долго терпеть просадки.
Да тут согласен время это понятие очень растяжимое, главное тут то, что если с самого начала брать это во внимание, то время может работать на руку, вот например когда я ловлю ножи, а точнее поднимаю их то расчитываю на то что если не получится взять быстро прибыль, на резком краткосрочном откате, то я ее в любом случаи возьму через несколько дней на коррекции цены.
вот например дальносрочники даже не учитывают никаких ножей.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
За пару дней.... Я тут умудрился месячную прибыль сделать меньше, чем за час. Но - риски. Да, просадка на счете не была превышена, однако закрывать убыточные крупные сделки тоже приходилось. Потом поймал себя на том, что вроде как в азарт начал входить. Быстренько свернулся с терминала и ушел. От греха подальше.
Согласен бывает и такое, но если и не получится взять такие движухи скальперским методом , то можно медленно но точно выйти в плюс спустя некоторое время, но хочу подчеркнуть с помощью жаха это не получится так как счет может болтаться в просадке какое-то, а просадка не резиновая и если завышены обьемы итог будет плачевный.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я часто сталкиваюсь с тем что у меня самого лично есть противоположные мысли по поводу ситуации. Чаще это в боковиках, когда нету четкой определенности на рынке и анализируя и оценивая график всегда находятся аргументы как за рост, так и за падение. А если говорить о подходе в принципе, то думаю каждый трейдер может аргументировать свой подход лично, но также и сильно раскритиковать его.
Естественно , сколько трейдеров , столько существует и мнений, иначе просто никак, просто исходя из логики невозможно допустить такой момент когда все одновременно сделают идентичтое действие или на продажк или покупку.
например часто получается , лично у меня, что есть сделки в долгосрок которые висят несколько месяцев, в тоже время на сильно волатильном рынке я скальпирую в противоположную сторону, на откатах и коррекциях, и получается что я в локе то полном то частичном, а многие говорят что лок это зло, а я чесно даже не думаю об этом, если есть возможность за пару минут взять хорошее движение то яя не отказываю себе в этом, и что интересно в сравнении с долгосрочными сделками бывает так что на обном и том же инструменте за пару минут или часов прибыль бывает больше чем в долгосрок за несколько недель..
 
  • Like
Благодарности: nvt

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен бывает и такое, но если и не получится взять такие движухи скальперским методом , то можно медленно но точно выйти в плюс спустя некоторое время, но хочу подчеркнуть с помощью жаха это не получится так как счет может болтаться в просадке какое-то, а просадка не резиновая и если завышены обьемы итог будет плачевный.
Не забывай, что жах-жаху - совершенно разные вещи. Конечно, эта скальперская мечта (зайти пол-котлетой на пару пунктов) всегда манила и будет манить. Но. Одно дело, когда ты понимаешь и хоть как-то можешь обосновать ход цены именно пунктов на 10 хотя бы (и в этом случае 2 пункта более реальны), либо шлепаешь чтобы просто шлепнуть.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да ладно, только от фантазий трейдера от двух окон можно будет о чем-то догадаться, не более того, если заморочиться, то можно много подобных ситуаций на графиках найти. Линда Рашке популизировала не своё изобретение, у автора волн Вульфа есть свой форум, он не молодой, давно не заходила туда, но даже через поисковик найдёте.
От блин. А я-то думаю, что это все напоминает. Получается, типо третья волна Вульфа? Прикольно. Линда вроде как свою тс пропихивала)) Ну - да не суть. Не удивлюсь, если и Вульф шел уже по накатанной (а именно так и было, видимо) дорожке. Просто сформулировал в другой оболочке, все дела. Тут давно никто нового ничего не придумывает.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не удивлюсь, если и Вульф шел уже по накатанной (а именно так и было, видимо) дорожке. Просто сформулировал в другой оболочке, все дела. Тут давно никто нового ничего не придумывает.
Придумывает. Где-то уже писал о том, что на соседнем форуме трейдер выложил пространную работу, в которой подверг критике работу Вульфа и Рашке, показал несостоятельность волн в их интерпретации. Выложил он свое видение этой теории. Подписался я на эту тему, но извещений нет, никто не включился в обсуждение.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Придумывает. Где-то уже писал о том, что на соседнем форуме трейдер выложил пространную работу, в которой подверг критике работу Вульфа и Рашке, показал несостоятельность волн в их интерпретации. Выложил он свое видение этой теории. Подписался я на эту тему, но извещений нет, никто не включился в обсуждение.
Интересный перец, если решил перебить Вульфа и Рашке.
Когда-то, еще в школе, всплыл вопрос о том, кто сможет доказать теорему Ферма. Ну, конечно, мы тут все бросились в это пекло. Выводили формулы - просто ужас. Все хотели быть супер умными и доказать всему миру, что какой-то школьник смог ее доказать)) Фуфел, конечно, но стремление было сильным))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Интересный перец, если решил перебить Вульфа и Рашке.
Когда-то, еще в школе, всплыл вопрос о том, кто сможет доказать теорему Ферма. Ну, конечно, мы тут все бросились в это пекло. Выводили формулы - просто ужас. Все хотели быть супер умными и доказать всему миру, что какой-то школьник смог ее доказать)) Фуфел, конечно, но стремление было сильным))
Спецом для тебя поискал на соседнем форуме. Ник этого "перца" Dzenis и свои наработки он выложил в ветке волн Вульфа (в районе стр. 340). Как здесь, так и везде, наехали на него.
Не углублялся, да и написание его нечитабельно для меня.
Не теорема Ферма, но, может быть, что-то рациональное и есть. Этим нужно специально заниматься.
Не берусь судить, насколько это фуффффел, но стремление похвально.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На соседнем - это каком? Желтом, синем? В принципе, посмотреть и там, и там можно, что-то затупил. У меня был не наезд, а, скорее - восхищение)
"А не замахнуться ли нам на нашего Уильяма Шекспира?"))
Но Денис изначально, выкладывая такие наработки, должен был быть готов к тому, что мало кто его примет в объятия. Слишком уж сильные оппоненты у него оказались.
 
  • Like
Благодарности: Croco
Сверху