Основные ошибки при установке стоп-лоссов

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я так вообще не умею ставить стоп лоссы! И поэтому предпочитаю торговать без них, считая что при не завышенных объёмах вполне можно и без них обойтись, правда, временами стоит пересиживать просадки. Ну а вообще, если и ставлю я стоп лоссы, то они у меня больше по интуиции, наверное, получатся выставлять.
Ставлю стоп лоссы только когда сомневаюсь в направлении открываемых ордеров. Если никаких сомнений с выбранным направлением и выбранной лотностью у меня нет то и стопы не ставятся. Вот подобная ситуация с золотом привела к тому, что депозит с дневника трейдеров в огромной просадке((.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Уверенность в какой-то конкретной сделке скорее психологический фактор. И стоп не отменяет. Да и логически рассуждая, раз уж трейдер сильно уверен, что цена не пойдет ниже чего-то, то почему бы тогда стоп не выставить. А подстраховка всегда нужна. Особенно когда деньги серьезные уже в депо.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уверенность в какой-то конкретной сделке скорее психологический фактор. И стоп не отменяет. Да и логически рассуждая, раз уж трейдер сильно уверен, что цена не пойдет ниже чего-то, то почему бы тогда стоп не выставить. А подстраховка всегда нужна. Особенно когда деньги серьезные уже в депо.
Основная ошибка при установке стоп лосса в том что он устанавливается либо слишком близко, либо слишком далеко. Если слишком далеко то убыток по стопу будет оченькрупным, если слишком близко то стоп будет просто сбит при резких ценовых скачках.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Причины совершения ошибки в остром нежелании получать убытки и стремлении каждую сделку завершать в плюс. Неумение и незнание, как правильно выставлять стоп-лосс-приказ. Надежда на то, что рынок все равно развернется в сторону трейдера. Если он не поставит стоп-лосс-приказ, это может обернуться серьезными потерями.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вариантов выставления стоп лосса несколько, но каждый имеет свое преимущество и минусы. близкий стоп не дает получать больших убытков, но чаще выбивается, длинный реже выбивается, но в случае чего и убуток дает солидный. А как ставить, все зависит от ситуации на рынке. Думаю по Фунту сейчас вообще трудно было бы выставлять стопы при покупках, поскольку он безоткатно улетел к историческим минимумам.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Наоборот, считаю, что по фунту как раз при покупках был бы оправдан короткий стоп. Тогда и потери были бы мизерные по сравнению с движением. То есть не нужно упорствовать в не правильных позициях. Раз уж не получилось войти в ногу с рынком, то плата за такую ошибка должна быть не большой.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
тонкая это штука ставить стопы, однако есть наверное у каждого какое то понятие о спокойной потери определенной суммы.
и в случае если стопы нет возожности поставить с привычным рабочим лотом, приходится или сделку пропускать, либо уменьшать лот до своего комфортного состояния потери. Хотя в этом случае и прибыль будет уже как бы не комфортной.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Часто советуют такие сделки, где подразумевается использование большого стопа для получения не большой прибыли вовсе отбраковывать. Сам так не раз попадал. Лучше спокойно дождаться цену в нужной зоне, там где уместно будет задействовать короткий стоп, не страшно если кое-когда и сделку пропустишь.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше спокойно дождаться цену в нужной зоне, там где уместно будет задействовать короткий стоп, не страшно если кое-когда и сделку пропустишь.
Короткие стопы на волатильном рынке с низкой ликвидностью это заранее полученный убыток. Сейчас имеет место только установка длинных стопов или торговля без стопов. Но при подобной торговле нужно постоянно контролировать ситуацию и следить за ценодвижениями.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Выставление стопа является важнейшим умением трейдера. Также нужно уметь его умело переставлять с чем у меня большие проблемы. Обычно я удачно предсказываю направление цены, но захожу слишком рано или опаздываю отложенным ордером и пропускаю движение.
В любом случае получается плохо, прибыли нет, есть только убытки. Как найти ту золотую середину постановки это ордера я так и не понял.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
При установке стоп-лосса трейдер должен опираться в какой-то уровень. Стоп должен быть выше уровня сопротивления или ниже уровня поддержки. А если трейдер будет ставить стопы из воздуха, то каждая сделка может закрыться со стопом. А это может оставить трейдера в убытке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При установке стоп-лосса трейдер должен опираться в какой-то уровень. Стоп должен быть выше уровня сопротивления или ниже уровня поддержки. А если трейдер будет ставить стопы из воздуха, то каждая сделка может закрыться со стопом. А это может оставить трейдера в убытке.
Зачастую так, именно от уровня все и зависит. Но порой у трейдеров совсем иные методы установки стопов, какие-то специфические, что и неясно, почему именно там был выставлен стоп рядовому человеку. Ну это стратегия такая может быть, если дает результат, то почему бы и нет?
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Уровни горизонтальные действительно рулят. Даже по темам дневников трейдеров на нашем форуме это очень заметно. Даже не ожидал, что столько трейдеров их использует. Также заметил, что стоп поставленный где-нибудь в пустоте между уровнями чаще всего бывает выбит.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Зачастую так, именно от уровня все и зависит. Но порой у трейдеров совсем иные методы установки стопов, какие-то специфические, что и неясно, почему именно там был выставлен стоп рядовому человеку. Ну это стратегия такая может быть, если дает результат, то почему бы и нет?
Только вот даёт ли результат такая торговая система, под вопросом. Да, если получается зарабатывать такой системой, то конечно же нужно следить этой торговой системе. А что если каждая сделка закрывается со стопом, тогда нет смысла использовать стоп, но а без стопа можно слить депозит.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если каждая сделка или их большинство закрываются стопами, то отсюда не следует то, что стопы ставить не нужно. Скорее всего дело тут не в том, что стопы стоят не там где оптимально, а в том, что сама торговая система никуда не годится. Нужно ее либо выкинуть либо кардинально переработать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если каждая сделка или их большинство закрываются стопами, то отсюда не следует то, что стопы ставить не нужно. Скорее всего дело тут не в том, что стопы стоят не там где оптимально, а в том, что сама торговая система никуда не годится. Нужно ее либо выкинуть либо кардинально переработать.
Да ну, это не совсем всегда бывает, просто человек не умеет торговать со стопами ставит их не в том месте, где нужно, а не то, что ставить их не надо вовсе. Возможно без них он вовсе сольет свой депозит в короткие сроки, что как бы не исключается, а стопы его наоборот ограничивали.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так думается, основная ошибка при использовании стопа - это неправильный вход. Т.е. надо ждать, выжидать, тот момент, когда есть возможность зайти с наименьшими потерями и возможностью получить максимальную прибыль. Только в этом случае возможная торговля станет положительной по балансу.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Для меня основными ошибки при выставлении стоп-лосса это скорее всего понимание зачем он нужен. Я думаю что стоп-лосс должен быть логически обоснован, например: по стратегии я вхожу 1% от капитала, и выставляю стоп-лосс за уровень, либо же за максимум или минимум паттерна, но многие ставят стоп-лосс необдуманно, слишком близко к рыночной цене или же слишком далеко, что вообще является бесполезным.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Для меня основными ошибки при выставлении стоп-лосса это скорее всего понимание зачем он нужен. Я думаю что стоп-лосс должен быть логически обоснован, например: по стратегии я вхожу 1% от капитала, и выставляю стоп-лосс за уровень, либо же за максимум или минимум паттерна, но многие ставят стоп-лосс необдуманно, слишком близко к рыночной цене или же слишком далеко, что вообще является бесполезным.
да стопы ставят там где думают что уже цена не достанет. а если достанет то и это возможно и всплеск. ищат опять входа и опять ставят так же стопы. так может выбить до несколько раз. Но потом цена все же пойдет куда предполагал. и стопы на месте. и в итоге все равно в плюсе и не малом, а если тренд хороший и добавляешься, вот тут сложности выставлять стопы больше нежели при первом ордере. ну мне так кажется.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Для меня основными ошибки при выставлении стоп-лосса это скорее всего понимание зачем он нужен. Я думаю что стоп-лосс должен быть логически обоснован, например: по стратегии я вхожу 1% от капитала, и выставляю стоп-лосс за уровень, либо же за максимум или минимум паттерна, но многие ставят стоп-лосс необдуманно, слишком близко к рыночной цене или же слишком далеко, что вообще является бесполезным.
Вы все верно делаете, как по правилам, я и сама ставлю стопы только так, но моя ошибка в том что я прежде временно перевожу выставленный стоп в без убыток, и часто этот без убыток выбивают, и бывает так что после выбивания без убытка цена уходит в нужном направление без моей позиции.
 
Сверху