Основные ошибки при установке стоп-лоссов

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ошибка номер один состоит в том, что стопы ставят слишком короткие, когда входят вдогонку особенно. Не хотят рисковать сильно, потому и стопы совсем мизерные, а лучше просто такие сделки пропускать, если трейдер не успел войти в самом оптимальном месте.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самая первая ошибка это не использования ограничения убытка, не важно каким способом, через стоп-лосс, ручной закрытые ордеров или советником, роботом, скриптом и т.д. То есть первая ошибка в не использования термина, Риск менеджмент, т.е контроль риска на каждую сделку. Без изучения риск менежмента, трейдер может никогда не понят, зачем использовать ограничения убытка.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ошибка номер один состоит в том, что стопы ставят слишком короткие
Я вот понемногу изучаю биржевую торговлю акциями, фьючерсами, то там как раз необходимы короткие стопы, там торговля не такая размашистая, как на любительском форексе. Совсем разный подход к трейдингу. Мне все же подходит любительский форекс, так-как меньше применяется инструментов терминала, меньше информации, больше пространства для маневра.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ошибка номер один состоит в том, что стопы ставят слишком короткие, когда входят вдогонку особенно. Не хотят рисковать сильно, потому и стопы совсем мизерные, а лучше просто такие сделки пропускать, если трейдер не успел войти в самом оптимальном месте.
Вот это действительно правильное решение, что такую сделку лучше пропустить, потому что всё равно толку будет мало. Да ещё если стоп близко выставлен, то его будет постоянно выбивать и убытки будут только расти. Поэтому лучше выжидать наиболее точную и правильную точку входа.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Основная ошибка в установке стоп-лоссов, эта сама установка этого стопа.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Основная ошибка в установке стоп-лоссов, эта сама установка этого стопа.
Интересное высказывание, потому что на мой взгляд, ошибкой не является сама установка стоплосса, а именно правильное выставление. Потому что многие пользуются стоплоссом, но вот только не все его правильно выставляют, потому что установка должна быть прописана в правилах торговой стратегии.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Основная ошибка в установке стоп-лоссов, эта сама установка этого стопа.
Правильно вы говорите! Стоп-лоссы попросту слишком близко устанавливают и в случае роста волатильности на рынке эти стопы сразу же выбивают резкие скачки цены. Я стараюсь исключать подобные ошибки из своей торговле, стараюсь не устанавливать стопы ближе 5 пунктов от прошлого локального хая или лоу.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Правильно вы говорите! Стоп-лоссы попросту слишком близко устанавливают и в случае роста волатильности на рынке эти стопы сразу же выбивают резкие скачки цены. Я стараюсь исключать подобные ошибки из своей торговле, стараюсь не устанавливать стопы ближе 5 пунктов от прошлого локального хая или лоу.
Как раз таки при сильной валотильности срабатывание стопа и есть то что вы правильно его установили, чем дальше вы его установите тем больше будит убыток получаемый при срабатывание стопа, исключить полностью ошибки не возможно по моему, все равно где то и ошибетесь.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Как раз таки при сильной валотильности срабатывание стопа и есть то что вы правильно его установили, чем дальше вы его установите тем больше будит убыток получаемый при срабатывание стопа, исключить полностью ошибки не возможно по моему, все равно где то и ошибетесь.
При высокой волатильности или на высоковолатильных торговых инструментах лучше вообще не использовать стопы. К примеру фунтик - он то растет, то снижается и по сути нет никакой уверенности в том, куда он будет двигаться в ближайшее время. Может рвануть в любую сторону.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
При высокой волатильности или на высоковолатильных торговых инструментах лучше вообще не использовать стопы. К примеру фунтик - он то растет, то снижается и по сути нет никакой уверенности в том, куда он будет двигаться в ближайшее время. Может рвануть в любую сторону.
Я наоборот считаю что на фунте как раз нужно ставить стоп, так как пара волатильна и может с легкостью слить все, лучше уж выбьет по стопу, а пере зайти всегда можно, но обычно когда ставят стоп по фунту, ее стараются перевести в без убыток, так более надежно, чем получить стоп и потом пере заходит, лучше б.у а потом новая попытка.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересное высказывание, потому что на мой взгляд, ошибкой не является сама установка стоплосса, а именно правильное выставление. Потому что многие пользуются стоплоссом, но вот только не все его правильно выставляют, потому что установка должна быть прописана в правилах торговой стратегии.
Это так только кажется. Любая шпилька, или изменение цены с открытия биржи в понедельник, способна выбить даже очень правильно установленный стоп. Сделка закроется, трейдер примет убыток, а через час, день - окажется, что этот стоп закрыл перспективную сделку.
Я не очень пока понимаю, каким способом бороться с убытками, но есть убеждение, что трейдер напрасно соглашается закрыть свою сделку с убытком там, где ему кажется. Нужно что-то другое придумать, без закрытия убыточной сделки.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это так только кажется. Любая шпилька, или изменение цены с открытия биржи в понедельник, способна выбить даже очень правильно установленный стоп. Сделка закроется, трейдер примет убыток, а через час, день - окажется, что этот стоп закрыл перспективную сделку.
Я не очень пока понимаю, каким способом бороться с убытками, но есть убеждение, что трейдер напрасно соглашается закрыть свою сделку с убытком там, где ему кажется. Нужно что-то другое придумать, без закрытия убыточной сделки.
Есть другое, например усреднение или локирование, но это тоже не всегда приемлемо, потому что если цена серьёзно развернулась, то трейдер может слить депозит или зайти в серьёзную просадку. Поэтому я редко когда усредняюсь, чаще всё таки резу допустимый убыток, и продолжаю свою торговлю.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть другое, например усреднение или локирование, но это тоже не всегда приемлемо, потому что если цена серьёзно развернулась, то трейдер может слить депозит или зайти в серьёзную просадку. Поэтому я редко когда усредняюсь, чаще всё таки резу допустимый убыток, и продолжаю свою торговлю.
Можно установить стопы и по усредненным сделкам, или крыть рукой если нет стопа или предположили что цена всерьез развернулась, но это при условии что вы сможете понять что цена еще долго будет идти не в вашу сторону, а если не поймете что цена по настоящему развернулась.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Можно установить стопы и по усредненным сделкам, или крыть рукой если нет стопа или предположили что цена всерьез развернулась, но это при условии что вы сможете понять что цена еще долго будет идти не в вашу сторону, а если не поймете что цена по настоящему развернулась.
Основной ошибкой при установке стоп-лоссов является слишком близкие установление стопа. Нужно брать дневные максимумы и дневные минимумы и устанавливать за ними на 3-5 пунктов. А если мы устанавливаем ближе этих уровней то и получаем сбитый стоп и как итог убыток.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Основной ошибкой при установке стоп-лоссов является слишком близкие установление стопа. Нужно брать дневные максимумы и дневные минимумы и устанавливать за ними на 3-5 пунктов. А если мы устанавливаем ближе этих уровней то и получаем сбитый стоп и как итог убыток.
Да, это скорее всего самая распространенная ошибка, ставить стоп слишком близко, обычно это делают те кто торгует с завышенным лотом, при правильном выборе риска когда стоп в сто пунктов составляет 2 процента от депозита, вот такой стоп более менее приемлем, да если и выбьет то не велика потеря.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самая первая ошибка это не использования ограничения убытка, не важно каким способом, через стоп-лосс, ручной закрытые ордеров или советником, роботом, скриптом и т.д. То есть первая ошибка в не использования термина, Риск менеджмент, т.е контроль риска на каждую сделку. Без изучения риск менежмента, трейдер может никогда не понят, зачем использовать ограничения убытка.
ну не знаю, не всем же так подходит. Мне например намного проще сразу определиться с убытком и в случае самому закрывать либо поставить стоп. Но если депозит минимальный то как бы, и говорить о контроле убытка нету смысла, минимальные депозиты и существуют просто для разгона.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну не знаю, не всем же так подходит. Мне например намного проще сразу определиться с убытком и в случае самому закрывать либо поставить стоп. Но если депозит минимальный то как бы, и говорить о контроле убытка нету смысла, минимальные депозиты и существуют просто для разгона.
Дело тут не в том кому что подходить. На рынок приходит что бы торговаться. Торговля связан с риском, поэтому надо определить сколько рисковать, а риск определяется заранее, каким либо способом, методом своих анализов. Если трейдер не это хочет понят и думает только о прибыли, значит тот рискует на всю катушку.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стопы любят некоторые выставлять совсем уж короткими, есть такое дело. Ну не хотят они сработки больших стопов, соответственно ставят до 10 пунктов, а угадать движение обычно очень сложно с таким стопом, учитывая размер спреда, который может достигать 3 пункта.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стоп-лосс, надо использовать в соответствие с торговым стратегиям. Если в самом ТС, не учитывалось заранее, то есть заранее сама торговая стратегия не было создано на основе контроля риска (РМ), то использовать его потом, как наподобие"наугад", "так где же мне ставить стоп а?", То это как раз будет ошибкой.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно установить стопы и по усредненным сделкам, или крыть рукой если нет стопа или предположили что цена всерьез развернулась, но это при условии что вы сможете понять что цена еще долго будет идти не в вашу сторону, а если не поймете что цена по настоящему развернулась.
Можно конечно установить стопы и по усреднённым сделкам, и это наверное будет наиболее правильным, чтобы не допускать слива депозита. Вообще заранее надо рассчитывать допустимый убыток или просадку, чтобы не подвергать депозит риску. А если этого не делать, то конечно это будет ошибкой, которая будет повторяться постоянно.
 
Сверху