Основные ошибки при установке стоп-лоссов

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Почему это? Не согласна с вами! Мне кажется можно заработать если не 100% то точно 80-90 процентов от движения. Нужно просто правильно определить уровни, правильно расставить стоп лоссы и тейк профиты. Вот в чем секрет успеха при ловле таких движений.

80-90 процентов это слишком много. 50 процентов от движения очень нормальный заработок. Трейдер не должен зарабатывать все свои деньги с одного торгового ордера. Трейдер чувствует риск большой рыночной коррекции, и лучше иметь прибыль в кармане, чем беспокоиться о том, будет ли коррекция или нет.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
80-90 процентов это слишком много. 50 процентов от движения очень нормальный заработок. Трейдер не должен зарабатывать все свои деньги с одного торгового ордера. Трейдер чувствует риск большой рыночной коррекции, и лучше иметь прибыль в кармане, чем беспокоиться о том, будет ли коррекция или нет.
Все зависит от движения. Если такие движения как по фунту недавно то 50% это даже очень хорошо)). Если движения на 30-40 пунктов то 50% это копейки, ради которых и время тратить не хочется. Но чтобы заработать даже эти копейки нужно правильно выбрать направление. А если направление неправильно выбрано нужно правильно поставить стоп лосс.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если вы купили фунрт по 1.2000 то представьте какую прибыль вы могли бы зафиксировать на уровне 1.3500. Даже если там лотность была минимальная (0.01 или 0.02) то конечная прибыль была бы просто огромна. Это и есть основная ошибка трейдеров: слишком близко выставленные тейк профиты и стоп лоссы.
А чего представлять? Сделки мы закрываем в реале, а думать куда пойдет пара дальше конечно можно, но можно ведь и ошибиться. Ну вот не пошла бы пара на 1,35, а развернулась вниз и снова пошла на 1,200. Разве это исключено? Тем более брекзит никто не отменял. а так я закрыл на 1,27 и получил прибыль 30 тысяч рублей. Мне хватило))
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А чего представлять? Сделки мы закрываем в реале, а думать куда пойдет пара дальше конечно можно, но можно ведь и ошибиться. Ну вот не пошла бы пара на 1,35, а развернулась вниз и снова пошла на 1,200. Разве это исключено? Тем более брекзит никто не отменял. а так я закрыл на 1,27 и получил прибыль 30 тысяч рублей. Мне хватило))
А вы поняли как этот брексит влияет на фунт? Сначала я думала что брексит оказывает негативное влияние. Потом заметила что на новостях о брексите (победа его сторонников на выборах) наоборот фунт улетел вверх. И сейчас вообще нахожусь в замешательстве.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
А вы поняли как этот брексит влияет на фунт? Сначала я думала что брексит оказывает негативное влияние. Потом заметила что на новостях о брексите (победа его сторонников на выборах) наоборот фунт улетел вверх. И сейчас вообще нахожусь в замешательстве.
Я наблюдал за дебатами британского парламента, и мне кажется, что никто не заботится о Brexit, но все торгуют на валютном рынке. Фунт - это спекулятивный инструмент, и если все его продают, крупные игроки рынка поднимают его вверх.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я наблюдал за дебатами британского парламента, и мне кажется, что никто не заботится о Brexit, но все торгуют на валютном рынке. Фунт - это спекулятивный инструмент, и если все его продают, крупные игроки рынка поднимают его вверх.
Вы хотите сказать сами участники политических баталий принимают участие в торговах? Конечно не напрямую, а через доверенных лиц. Вполне возможно что так и есть. Кто как не политики знаю какие новости выйдут и как рынок может на них отреагировать. А мы остается в неведение и обезопашиваем себя выставлением стоп лоссов.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вы хотите сказать сами участники политических баталий принимают участие в торговах? Конечно не напрямую, а через доверенных лиц. Вполне возможно что так и есть. Кто как не политики знаю какие новости выйдут и как рынок может на них отреагировать. А мы остается в неведение и обезопашиваем себя выставлением стоп лоссов.
Я лично уверен что инсайт от политических и экономических лиц используется через доверенные лица для торговли. Было бы глупо с их стороны не использовать такие возможности, а передача информации практически недоказуема. Уверен что мало ли кто отказался бы от такой возможности.
 
Последнее редактирование:

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я лично уверен что инсайт от политических и экономических лиц используется через доверенные лица для торговли. Было бы глупо с их стороны не использовать такие возможности, а передача информации практически недаказуема. Уверен что мало ли кто отказался бы от такой возможности.
Но как нам с вами использовать эту уверенность в своей торговле? Как понять куда крупные игроки двинут рынок и на каких уровнях выставить стоп лоссы и тейк профиты. Первые чтобы не потерять счет в случае ошибки, вторые чтобы получить прибыль.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Но как нам с вами использовать эту уверенность в своей торговле? Как понять куда крупные игроки двинут рынок и на каких уровнях выставить стоп лоссы и тейк профиты. Первые чтобы не потерять счет в случае ошибки, вторые чтобы получить прибыль.
Боюсь что не смогу Вам ответить на Ваш вопрос)))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но как нам с вами использовать эту уверенность в своей торговле? Как понять куда крупные игроки двинут рынок и на каких уровнях выставить стоп лоссы и тейк профиты. Первые чтобы не потерять счет в случае ошибки, вторые чтобы получить прибыль.
Уверенность конечно помогает в определенные моменты времени. Но тут главное чтобы не была самоуверенность, тогда уже это опасно и грозит потерей всего депозита даже. Ну наличие стопов в принципе обезопасит таких слишком уверенных игроков, главное чтобы они их использовали.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Уверенность конечно помогает в определенные моменты времени. Но тут главное чтобы не была самоуверенность, тогда уже это опасно и грозит потерей всего депозита даже. Ну наличие стопов в принципе обезопасит таких слишком уверенных игроков, главное чтобы они их использовали.
Наличие стоп-лоссов поможет трейдеру избавиться от потери торгового счета. Да, может быть большой убыток, не спорю. Но лучше иметь часть депозита чем не иметь его вообще. Часть депозита можно отработать и добить до целого, а ноль есть ноль)). Поэтому стопы обязательны в торговле!
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
435
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично уверен что инсайд от политических и экономических лиц используется через доверенные лица для торговли. Было бы глупо с их стороны не использовать такие возможности, а передача информации практически недоказуема. Уверен что мало ли кто отказался бы от такой возможности.

так был скандал в Швейцарии кажется, жена министра заработала на спекуляциях с франком - явный инсайд, в итоге - отставка министра. Там не страны СНГ - доход еще легализовать надо.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если так, то зря она вообще зарабатывала на франке. Министр как человек грамотный должен бы был объяснить, что эти деньги отберут и для него карьера закончится. Даже если она и без его инсайдов заработает.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
При установке стоп-лосса надо выбрать больше пунктов или процентов от депозита. Близкая расстояние стопа быстро может закрыть сделку со стопом, так как рынок форекс волатильный.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Основная ошибка состоит в том, что трейдеры не ставят его за максимумы и минимумы, думаю что сильно большой выйдет и сойдет короткий такой. А рынок все же ходит по уровням зачастую и видит их прекрасно, поэтому вот такие короткие стопы собирает легко.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Основная ошибка состоит в том, что трейдеры не ставят его за максимумы и минимумы, думаю что сильно большой выйдет и сойдет короткий такой. А рынок все же ходит по уровням зачастую и видит их прекрасно, поэтому вот такие короткие стопы собирает легко.

Короткие стоп-лоссы не имеют смысла, так как они будут срабатывать. Лучше использовать длинные стоп-лоссы от неожиданных больших движений, которые иногда случаются. Но если депозит небольшой, трейдер может торговать без стоп-лосса, так как небольшой депозит - это стоп-лосс.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Основная ошибка начинающих это не ставить стоп лосс вообще, уже писал про это, но повторюсь стоп лосс (я считаю) необходимо ставить всегда просто ставьте намного дальше чем надо раз так в 5, что бы после сильного движения сильно не посидеть и непотерять пол депозита .
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Основная ошибка установки стоп лосса, это выставление его там, где видят его другие участники рынка, где большинство трейдеров их выставляет. Стоп должен стоять там, где логически ваша сделка теряет смысл, где риск будет в рамках системы. Не бездумное выставление его где попала, особенно просто за вершиной или дном, где ранний вход в сделку может повлечь выносом стопа.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,957
Поблагодарили
16,525
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В самом заголовке

Основные ошибки при установке стоп-лоссов

уже заложена ошибка.
Стоп лосс не может быть ошибкой по определению.,так это фактор мнения трейдера об его риске на ордер.
И не важно как он этот риск видит..по ММ или по чему то ещё,это однозначно фактор недоработки ТС.
Так любая ТС не имеет в своём построении как рабочий механиз само понятие ордер не отработал.
Так как не отработал ордер...тогда зачем такая ТС.
Стоп_лосс это форсмажор трейдерского видения рынка.
По этому стоп лосс это страховка от форсмажора,новостей и криворукости рейдера.

Но если уж так хочется со стопами игратся,то лучше фрактальных уровней старшего таймера сложно найти...
На М5 смотрим с М15 и по такому принципу хоть смысл осторожности видна..
А все эти мифические уровни типо умных денег или спроса предложения...это хлеб экспертов/учителей что впихивуют трейдарам на курсах...это их хлеб..на хомячках иметь

имха :)
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лично я так вообще не умею ставить стоп лоссы! И поэтому предпочитаю торговать без них, считая что при не завышенных объёмах вполне можно и без них обойтись, правда, временами стоит пересиживать просадки. Ну а вообще, если и ставлю я стоп лоссы, то они у меня больше по интуиции, наверное, получатся выставлять.
 
Сверху