Определить смену тренда с помощью Moving Average.

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если отталкиваться от того, что мувинги наиболее точно показывают на старших тф (если верить различным гуру и т.д.), то, если ждать на дневном или четырех часовом графике пока мувинг примет нужный наклон и стремление к пересечению, то это займет тучу времени. Если же следовать "под линией - продавать, над - покупать", то это все равно что сдуру входить в любую сторону. Результат будет такой же.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну ты выдал. Что такое советник? Это автоматизированная ручная тс. В ручной оговорено, когда открывать сделки (пересечение мувингов указанных тф, например, либо указанных периодов). Это и заложено в советник. Поэтому не нужно сидеть и выжидать, пока это самое пересечение на графике возникнет. Поставил советника - он сам откроет сделку при пересечении. Как-то так.
Я говорю о тех, кто пишет эти советники. При Советах на должность мастера на стройку не брали без диплома инженера, не говоря уже о тех, кто выше. А кто советники пишет, ты знаешь ? Такой же тупой в этом деле, как я. Ты сам сказал, что в сети их немеряно, что, каждому такому ты доверяешь свои деньги ?
Что-то сомневаюсь я, колебаюсь.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я говорю о тех, кто пишет эти советники. При Советах на должность мастера на стройку не брали без диплома инженера, не говоря уже о тех, кто выше. А кто советники пишет, ты знаешь ? Такой же тупой в этом деле, как я. Ты сам сказал, что в сети их немеряно, что, каждому такому ты доверяешь свои деньги ?
Что-то сомневаюсь я, колебаюсь.
Если ты понимаешь принцип (в данном случае - работа с ма), то будешь понимать и работу советника и легко сможешь проверить его. Т.е. ставишь советника, накидываешь на график ма с теми периодами, что указаны в настройках советника, а дальше просто наблюдаешь все в он-лайне, как тот будет работать. Тогда и увидишь, стоит ли торговля того.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Если ты понимаешь принцип (в данном случае - работа с ма), то будешь понимать и работу советника и легко сможешь проверить его. Т.е. ставишь советника, накидываешь на график ма с теми периодами, что указаны в настройках советника, а дальше просто наблюдаешь все в он-лайне, как тот будет работать. Тогда и увидишь, стоит ли торговля того.
Ну, так это демку нужно. И долго его гонять так ? Ведь день-второй-неделю даже он, может, и покажет хороший результат, а потом не буду успевать доливать. Ты сам вон учился работать советниками, а по результату сейчас целишься на веер или дуги. Не, хочу проверять даже с пониманием принципа его работы.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Ну, так это демку нужно. И долго его гонять так ? Ведь день-второй-неделю даже он, может, и покажет хороший результат, а потом не буду успевать доливать. Ты сам вон учился работать советниками, а по результату сейчас целишься на веер или дуги. Не, хочу проверять даже с пониманием принципа его работы.
Да самый простой советник может и месяц в прибыль работать и больше. До тех пор пока не запнется на каком то периоде, когда тренд затянулся а сделка открыта против тренда. И начнет набирать ордера до тех пор, пока депозита хватит. Но первые периоды он работает хорошо и прибыльно. А вот найти такого что бы год в прибыль закрыл - это уже денег стоит.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, так это демку нужно. И долго его гонять так ? Ведь день-второй-неделю даже он, может, и покажет хороший результат, а потом не буду успевать доливать. Ты сам вон учился работать советниками, а по результату сейчас целишься на веер или дуги. Не, хочу проверять даже с пониманием принципа его работы.
Так тебе не нужно убеждаться в прибыльности советника. Тебе же нужно убедиться только в том, что он открывает сделки согласно изложенной тс, т.е. при пересечении ма. Тут и дня или полдня или полчаса может хватить. И после того, как убедишься, что он работает четко по тс, оставляешь его и смотришь, как хваленая тс потихоньку сливает.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так тебе не нужно убеждаться в прибыльности советника. Тебе же нужно убедиться только в том, что он открывает сделки согласно изложенной тс, т.е. при пересечении ма. Тут и дня или полдня или полчаса может хватить. И после того, как убедишься, что он работает четко по тс, оставляешь его и смотришь, как хваленая тс потихоньку сливает.
Да не сливает она и советник здесь вовсе не нужен. Это в каждой вновь открытой авторской ветке первым вопросом идет наличие советника. Здесь ведь одна скользящая средняя, деваться то некуда, пробила цена = профит по-любому. Ты ведь смотрел, читал давно на соседнем форуме, как "Дядя Коля рубил бабло", тема так называлась. Так он же не дурней всех.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я говорю о тех, кто пишет эти советники. При Советах на должность мастера на стройку не брали без диплома инженера, не говоря уже о тех, кто выше. А кто советники пишет, ты знаешь ? Такой же тупой в этом деле, как я. Ты сам сказал, что в сети их немеряно, что, каждому такому ты доверяешь свои деньги ?
Что-то сомневаюсь я, колебаюсь.
Я думаю, что те кто пишет советники в большинстве своем используют уже известные принципы, которые заложены в готовых инструментах. Поэтому ему ни чего особо понимать не нужно. Нужно просто свести несколько инструментов в один автомат. Едиственное правило, как думается, чтобы в этом автомате потом все корректно работало.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я думаю, что те кто пишет советники в большинстве своем используют уже известные принципы, которые заложены в готовых инструментах. Поэтому ему ни чего особо понимать не нужно. Нужно просто свести несколько инструментов в один автомат. Единственное правило, как думается, чтобы в этом автомате потом все корректно работало.
Читал, что советник сейчас можно собрать, как собирают детский конструктор, люди создали определенные блоки, из которых можно набрать нужную систему под любые нужды, может работать и на пересечение скользящей средней. И вот о том единственном правиле корректности работы у меня большие сомнения.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPJPY, британский фунт - японская иена

Цена уже несколько дней находится в восходящем движении, на откатах снижается к уровню скользящей средней, но не пытается ее пробить. Наконец, после образования коробки восьмичасовой свечи цена снизилась к уровню скользящей средней и пробила ее без всякой задержки, не заметив, как будто и нет там никакого препятствия. Вход - после закрытия свечи пробоя.

31  _ 28. смена тр с МА.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
USDJPY, американский доллар - японская иена

Пятнадцатиминутный график. Во время азиатской сессии цена пробила скользящую среднюю вниз, перешла под ее уровень и нисходящее движение продолжалось и после образования коробки восьмичасовой свечи. Образовав дневной минимум, цена пошла наверх, на уровне скользящей средней задержалась и ее пробила, движение сменилось на восходящее.

47  _ 28. смена тр с МА.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPJPY, британский фунт - японская иена

Цена второй день находится в нисходящем движении, на откатах поднимается к уровню скользящей средней, но не пытается ее пробить. После образования коробки восьмичасовой свечи цена поднялась к уровню скользящей средней и пробила ее. Вход - после закрытия свечи пробоя.

60  _ 28. смена тр с МА.png
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да не сливает она и советник здесь вовсе не нужен. Это в каждой вновь открытой авторской ветке первым вопросом идет наличие советника. Здесь ведь одна скользящая средняя, деваться то некуда, пробила цена = профит по-любому. Ты ведь смотрел, читал давно на соседнем форуме, как "Дядя Коля рубил бабло", тема так называлась. Так он же не дурней всех.
Не-не-не, не буду верить твоим словам, уж извини)) Сливает она, как пить дать)) Только не говорит об этом никто. Кому приятно признавать, что он потерял кучу денег и есть не совсем умный человек, раз поверил в эту тс? Да никому. Да и незачем это делать. Если система не сливает - это Грааль. А насчет Граалей - все в курсе их наличия. Нет?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не-не-не, не буду верить твоим словам, уж извини)) Сливает она, как пить дать)) Только не говорит об этом никто. Кому приятно признавать, что он потерял кучу денег и есть не совсем умный человек, раз поверил в эту тс? Да никому. Да и незачем это делать. Если система не сливает - это Грааль. А насчет Граалей - все в курсе их наличия. Нет?
Вовсе это не система, это способ работы, не более. Не собираюсь никого убеждать, тебя в том числе. Бывает, что после пробоя этой одной скользящей средней профит достигает до 150 пипсов, соответственно, со сменой направления движения цены. Никто не говорит, что это грааль, но что работает, факт.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вовсе это не система, это способ работы, не более. Не собираюсь никого убеждать, тебя в том числе. Бывает, что после пробоя этой одной скользящей средней профит достигает до 150 пипсов, соответственно, со сменой направления движения цены. Никто не говорит, что это грааль, но что работает, факт.
Да тут и не надо никого убеждать. Тут же каждый сам себе убедитель. Нравится - берет, нет - проходит мимо. То, что профит иногда получается довольно солидный - факт. Но вот это "иногда".... Уж очень сильно напрягает, прямо скажем. Т.е. тут практически все, любой подход, любая тс работают с добавлением этого "иногда"...
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да тут и не надо никого убеждать. Тут же каждый сам себе убедитель. Нравится - берет, нет - проходит мимо. То, что профит иногда получается довольно солидный - факт. Но вот это "иногда".... Уж очень сильно напрягает, прямо скажем. Т.е. тут практически все, любой подход, любая тс работают с добавлением этого "иногда"...
Напрягается тот, кому нужно "всегда", такого не бывает даже в общественной бане, не всегда есть горячая вода, а всегда поиметь по 150пп при смене направления движения с одной скользящей средней - мечта глупого человека. Это у пионера "всегда", всегда готов он ... на кашу с маслом.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Напрягается тот, кому нужно "всегда", такого не бывает даже в общественной бане, не всегда есть горячая вода, а всегда поиметь по 150пп при смене направления движения с одной скользящей средней - мечта глупого человека. Это у пионера "всегда", всегда готов он ... на кашу с маслом.
Хи-хи)) ты что, с утра не достаточно выспался, злой такой?)) Я помню о твоем вопросе, сейчас уже буду приниматься за его решение, кстати. По вопросу 150пп... Так это ты новыми, если правильно понял. Это же совсем другое дело. В принципе, любая тс может дать возможность взять такое движение при правильном подходе, как смотрел.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Хи-хи)) ты что, с утра не достаточно выспался, злой такой?)) Я помню о твоем вопросе, сейчас уже буду приниматься за его решение, кстати. По вопросу 150пп... Так это ты новыми, если правильно понял. Это же совсем другое дело. В принципе, любая тс может дать возможность взять такое движение при правильном подходе, как смотрел.
Не, не злой и высыпаюсь постоянно, и 150 пипсов это старыми, но не каждый день. Бывают дни весёлые и, чаще, грустные, так это в день веселый, когда цена подходит к этой одной скользящей средней, пробивает, закрепляется и несется, будто стадо трейдеров за ней гонятся. Вот некоторые из них и попадают на такую радость.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Хи-хи)) ты что, с утра не достаточно выспался, злой такой?)) Я помню о твоем вопросе, сейчас уже буду приниматься за его решение, кстати. По вопросу 150пп... Так это ты новыми, если правильно понял. Это же совсем другое дело. В принципе, любая тс может дать возможность взять такое движение при правильном подходе, как смотрел.
Вот спецом для тебя, неверующего, сохранил картинку, чтобы ты не смеялся над тем, что достойно внимания. Сегодня я не работал, занят был делами, это картинка-иллюстрация в доказательство того, что смеется хорошо тот, кто в профите. И специально график часовой, на М15 доливок можно сделать больше. Уже сейчас набралось 120 пипсей и это еще не конец движения.
Такое вот хи-хи-хи !!!

22 _  смена тр с МА= 120пп.png
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
спецом для тебя, неверующего, сохранил картинку, чтобы ты не смеялся над тем, что достойно внимания
Да оно тут все достойно внимания, прямо скажем. Как и то, что все работает хорошо и прибыльно, но - очень сильно нестабильно! Вот в этом и закавыка. А таких примеров, конечно, наберется достаточное количество. Вопрос только один: в том ордере, который не пойдет в плюс и будет закрыт по стопу.
 
Сверху