Определить смену тренда с помощью Moving Average.

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не, не злой и высыпаюсь постоянно, и 150 пипсов это старыми, но не каждый день. Бывают дни весёлые и, чаще, грустные, так это в день веселый, когда цена подходит к этой одной скользящей средней, пробивает, закрепляется и несется, будто стадо трейдеров за ней гонятся. Вот некоторые из них и попадают на такую радость.
Высыпаешься - уже хорошо)) Ну и, конечно, если счет идет старыми пипсами - то это вполне себе достойно уважения. Если получается так определять смену тренда, то тебе только честь и хвала. В целом же, как и говорили раньше, дело это не очень надежное, как не крути. Но попробовать, возможно, стоит.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да оно тут все достойно внимания, прямо скажем. Как и то, что все работает хорошо и прибыльно, но - очень сильно нестабильно! Вот в этом и закавыка. А таких примеров, конечно, наберется достаточное количество. Вопрос только один: в том ордере, который не пойдет в плюс и будет закрыт по стопу.
Ты постоянно с подковыкой, с недоверием каким-то. Ну, будет закрыт один ордер по стопу с малым убытком, ну и что, зато остальные при пересечении этой одной скользящей средней, при ее пробое и смене направления движения дадут такой профит, что и мама не загорюет. Ты всему этому не веришь потому, что, видимо, не довелось так работать.
Ты попробуй.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А откуда у меня должно быть доверие к тому, что есть такие системы (они в принципе как бы должны быть, т.к. сколько людей - столько и мнений в этом направлении и в этом отношении). Верить - это значит: доверять. И тут уже извини, просто так доверять свои кровные тому, что лично у меня вызывает сомнения, ессно, не буду.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Высыпаешься - уже хорошо)) Ну и, конечно, если счет идет старыми пипсами - то это вполне себе достойно уважения. Если получается так определять смену тренда, то тебе только честь и хвала. В целом же, как и говорили раньше, дело это не очень надежное, как ни крути. Но попробовать, возможно, стоит.
Во-во, ты сначала попробывай, потом скажешь о надежности. Думаю, пересечение ценой скользящей средней и наблюдение при этом изменение направления движения цены было первым, до чего догадались умные люди на форексе и самым профитным. Потом уже напридумывали различные прибамбасы, на которых и сливали.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А откуда у меня должно быть доверие к тому, что есть такие системы (они в принципе как бы должны быть, т.к. сколько людей - столько и мнений в этом направлении и в этом отношении). Верить - это значит: доверять. И тут уже извини, просто так доверять свои кровные тому, что лично у меня вызывает сомнения, ессно, не буду.
Кто не пробовает, у того и недоверие. Зачем тебе чужие мнения, когда поработаешь на пересечение ценой одной скользящей средней, тогда у тебя будет свое мнение, ты твердо будешь знать, доверять ли свои кровные такому методу или продолжать искать несуществующий грааль. Древние пищу добывали камнем и с голоду не умирали.
Это - типа того, попробуй !!
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это - типа того, попробуй !!
Хех, так это было опробовано одним из первых вариантов вообще, я тогда даже свечного анализа, как такового, не знал, даже не слышал о чистых графиках... Но уже четырех знак на депо загнал. Вот такой тупица был. Но на тот момент чувствовал себя орлом по добыванию денег для семьи с помощью ма)) недолго, правда))))))))))))))))))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Хех, так это было опробовано одним из первых вариантов вообще, я тогда даже свечного анализа, как такового, не знал, даже не слышал о чистых графиках... Но уже четырех знак на депо загнал. Вот такой тупица был. Но на тот момент чувствовал себя орлом по добыванию денег для семьи с помощью ма)) недолго, правда))))))))))))))))))
Так сам себе, видимо, малину испортил, четырехзнак на демо - орел, конечно. Сейчас уже, с багажом знаний и умений, одна скользящая средняя для тебя будет, что горошина, щёлкать будешь. Понапрасну люди так не ценят простейшие методы работы, хотя, если вспомнить, по одной этой "сопле" есть достаточно стратегий в сети.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так сам себе, видимо, малину испортил, четырехзнак на демо - орел, конечно. Сейчас уже, с багажом знаний и умений, одна скользящая средняя для тебя будет, что горошина, щёлкать будешь. Понапрасну люди так не ценят простейшие методы работы, хотя, если вспомнить, по одной этой "сопле" есть достаточно стратегий в сети.
С одной стороны - конечно. Считается, что чем проще, тем - лучше. А почему так считается? Потому, что не хочется напрягать извилины особо. Если бы так было все действительно четко насчет простоты, то мы бы до сих пор рассчитывались в магазинах беличьими шкурками. Хотя, возможно, иметь такой мувинг и стоило бы на графике.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
С одной стороны - конечно. Считается, что чем проще, тем - лучше. А почему так считается? Потому, что не хочется напрягать извилины особо. Если бы так было все действительно четко насчет простоты, то мы бы до сих пор рассчитывались в магазинах беличьими шкурками. Хотя, возможно, иметь такой мувинг и стоило бы на графике.
Утрируешь ты всё, переиначиваешь, говорил уже тебе, на одной скользящей средней можно озолотиться, если с нужной стороны к ней подходить. Здесь не напряг извилин главенствует, простота выполнения, исполнения задуманного. И беличьи шкурки сейчас носят не в магазин, а из него, шубой называется.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Утрируешь ты всё, переиначиваешь, говорил уже тебе, на одной скользящей средней можно озолотиться, если с нужной стороны к ней подходить. Здесь не напряг извилин главенствует, простота выполнения, исполнения задуманного. И беличьи шкурки сейчас носят не в магазин, а из него, шубой называется.
Да для меня как бы показатель работоспособности системы - ее продолжительность жизни. А как получить этот показатель? Как вариант, можно поставить работу руками в ручном тестере, который и даст возможность проверить быстро и качественно тс за короткий промежуток времени. Но, опять-таки - это время.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да для меня как бы показатель работоспособности системы - ее продолжительность жизни. А как получить этот показатель? Как вариант, можно поставить работу руками в ручном тестере, который и даст возможность проверить быстро и качественно тс за короткий промежуток времени. Но, опять-таки - это время.
Да здесь и к бабке не ходить, ее спрашивать. И тестера не нужно, достаточно поставить одну скользящую среднюю и посмотреть на истории на различных инструментах. Оно тебе покажет, что, перебирая инструменты, каждый день будет у тебя профитным. Люди ищут граали, здесь под ногами лежит, нос воротят.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Простым перебором и подгонкой параметров двух скользящих средних в принципе можно когда нибудь правильно предсказать смену тренда. Можно в принципе и одной учитывая угол её наклона. Если попавшийся флэт раньше не съест всю прибыль, то можно писать советника. Видел даже таких Вроде не сливающих.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Перебирать параметры скользящих средних наобум на мой взгляд дело зряшное. Можно попробовать взять за основу что-то уже кем-то проверенное и потом уже набирать собственную статистику. Но я с недоверием отношусь к системам которые сложно или невозможно проверить на исторических данных.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Перебирать параметры скользящих средних наобум на мой взгляд дело зряшное. Можно попробовать взять за основу что-то уже кем-то проверенное и потом уже набирать собственную статистику. Но я с недоверием отношусь к системам которые сложно или невозможно проверить на исторических данных.
Тут вопрос где взять это проверенное Если кто то в поте лица создавал свою ТС, оптимизируя параметры индикаторов, какой смысл ему выкладывать всё это в случае если система работает на долгом периоде времени. А системы которые легко проверить на истории уже давно все проверены и перепроверены, поэтому и ищут что то своё
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Зачем лисипед изобретать?
Время что ли девать некуда,или денежки не нужны.
Давно всё до нас придумано и ещё в докомпьютерную эру.
Надо всего то с математикой дружить,и уметь не хотелки наэкране терминала видеть,но и понимать что почём и длячего на экране.
Так и с МАшеньками.
Зачем мучатся и брать в работу всякую хипстерсую моднятину ,когда давно известно,все МАшеньки для своего таймера работают лучше и надёжнее.

1634034412629.jpeg

Так и с трендом-На каком таймере вы хотите его искть,так и используйте подходящие МАшеньки.

Например на М5 пересечение ема 55 и 89,можно принять за смену тренда именно на М5 и только.
Или же пересечение ЕМА 21-105-315 на М1 то же самое.
Важно знать ГДЕ искать,то есть на каком таймере.
А потом уж рассуждать..о красивых и не толстых :ROFLMAO:


Да хотя бы так,берём эту табличку и смотрим,кто с кем пересёкся на вашем рабочем таймере и смотрим чему это на старшихз соответствует.


1634034626621.jpeg

имха:)
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Да не. Нам и время есть куда деть ну и денежки нужны . Поэтому то тут мы не лисипед изобретаем , а динамо машину крутим ну т.е. общаемся с выгодой. Пересечение ема 55 и 89, это уже не смена тренда , а так скажем давно идущий к концу тренд. Уж если и искать смену , то на пересечении 5-21 . Правда смен этих может быть как на заводе Первая Вторая ....:)
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Для определения смены тренда можно попробовать использовать пересечения скользящих средних в качестве опорных точек . Пока не пробита последняя точка пересечения , считать тренд не завершённым. Когда же цена пробивает эту точку , значит тренд поменялся на противоположный.
 

Вложения

  • 2021-10-15_113346.jpg
    2021-10-15_113346.jpg
    322.9 KB · Просмотры: 37

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сама суть определения смены тренда с помощью скользящих заключается в том, как видится, чтобы определить момент разворота на младших тф. Т.е. обычно же как делается? Берется "тяжелая" скользящая с периодом, например, 200, грубо говоря - направление движения на дневном, и "легкая", например 60, грубо - часовая. Вот когда легкая пробивает тяжелую - типо возможна смена тренда.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Суть скользящих средних, как мне видится, не в определении смены тренда, а в том чтоб показать уже сложившуюся тенденцию на рынке. против которой лучше не работать. Еслиб они умели показывать разворот, достаточно было бы просто оптимизировать стандартного советника по мувингам из МТ4 и больше ничего не искать
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Сама суть определения смены тренда с помощью скользящих заключается в том, как видится, чтобы определить момент разворота на младших тф. Т.е. обычно же как делается? Берется "тяжелая" скользящая с периодом, например, 200, грубо говоря - направление движения на дневном, и "легкая", например 60, грубо - часовая. Вот когда легкая пробивает тяжелую - типо возможна смена тренда.
Вот сколько трейдеров, столько и параметров можно прикрутить той скользящей средней и все они будут правильными для каждого отдельного трейдера, у каждого по-своему будет видна смена тренда. И согласно этому каждый будет иметь свою часть заработка, закрывая позиции предыдущего и открывая на изменившем направление тренде.
 

Новые темы

Сверху