Онлайн-чат на рынке Форекс / FOREX online-chat

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И вообще, у меня встречный вопрос: как вы вообще представляете себе торговлю в режиме он-лайн посредством ветки форума? Это Это бред полнейший! Все мы торгуем по разным ТС. У каждого своя терминология. У каждого свой порог терпимость, свой жопыт и свое " МНЕ ХВАТИТ!" Один будет орать - пора в селл, подразумевая 10 пп в коррекции м1 против тренда Н4, отчетливо осознавая, где выход, а другой войдет и будет силой мысли двигать рынок, болтаясь в минус 200 пунктов, моля Харе Кришну о чуде!
В идеале я представляю себе торговлю в режиме он-лайн следующим образом:

Сегодня обнаружил пополнения счета по акции "Общаюсь с выгодой", сумма копеечная, а задолженность в 6 раз больше. Так что попробуем разогнать счет...

Буквально 45 минут назад вышли данные по инфляции в США, что поддержало американский доллар и оказало давление на все коррелирующие валютные пары, в том числе на товарно-сырьевом рынке (нефть), и, соответственно, канадский доллар.
Так вот впереди данные Минэнерго США по запасам нефти, и я сильно сомневаюсь, что на фоне обвала цен на "черное золото", статистика выйдет с плюсовым результатам. Как-никак во время "ценовой войны" на мировом рынке углеводородов все средства хороши, так что жду снижения запасов нефти в США и, соответственно, роста канадского доллара, который очень нервно реагируют на стоимость "черного золота", а курс валютной пары USD/CAD 1,3746 уже сейчас весьма привлекателен, чтобы ее продать. Я же, в свою очередь, продам пару USD/CAD перед самым выходом данных по запасам в 17:30 мск. на все ДЕПО.

Как вам моя торговая идея, есть что противопоставить, отговорить?
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фух... Чудом отскочил...

Вот такие данные вышли от Минэнерго США:
Данные Минэнерго США по запасам нефти за неделю, завершившуюся 6 марта:
Запасы сырой нефти: +7.664 млн баррелей прогноз: +1.700 млн баррелей неделей ранее: +0.784 млн баррелей
Запасы нефти в Кушинге: +0.704 млн баррелей неделей ранее: -1.971 млн баррелей
Запасы бензина: -5.049 млн баррелей прогноз: -2.879 млн баррелей неделей ранее: -4.339 млн баррелей
Запасы дистиллятов: -6.404 млн баррелей прогноз: -2.250 млн баррелей неделей ранее: -4.008 млн баррелей
Загруженность НПЗ: -0.50% прогноз: +0.40% неделей ранее: -1.00%

Данные недельной давности, но, как видим, нефть добывают, а вот переработка хромает: спрос на топливо снижается, поэтому нет смысла работать прозапас. Запас прочности еще есть, благодаря хеджированию на фондовом рынке, но вот многие ли уцелеют при нынешних ценах на нефть?
 

Фриас

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
36
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Модератору, Наталье, спасибо за предложение. Я еще более внимательно с ним ознакомлюсь по окончании ведения сделки.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Фриас

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
36
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вход в сделку при наличие на то сигналов системы.

2020-03-11_19-33-40.jpg

Сигналов системы на выход не поступило до сих пор, кроме достижения ценой некой цели коррекции от волны старшего таймфрейма. Психологические аспекты выхода: устала, надоело, хочу спокойно поесть, хочу погулять, ХВАТИТ!. Усталость рисует галлюцинацию с немедленным разворотом обратно. Читать рынок далее нет никакого желания. Психоэмоциональное состояние никакого отношения к торговой системе не имеет.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сигналов системы на выход не поступило до сих пор, кроме достижения ценой некой цели коррекции от волны старшего таймфрейма. Психологические аспекты выхода: устала, надоело, хочу спокойно поесть, хочу погулять, ХВАТИТ!. Усталость рисует галлюцинацию с немедленным разворотом обратно. Читать рынок далее нет никакого желания. Психоэмоциональное состояние никакого отношения к торговой системе не имеет.
Зачем такое писать в данном разделе? - дождитесь сигнала и напишите...
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Купил канадский доллар против доллара США на все ДЕПО по 1,37474: нарисовался уровень сопротивления, который даже при негативных данных по добыче нефти в США от Министерства энергетики США не смогли толком пробить...

Данный уровень тестируется на пробой, так что будьте осторожны...
 

Мишаня83

Участник
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
132
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Купил канадский доллар против доллара США на все ДЕПО по 1,37474: нарисовался уровень сопротивления, который даже при негативных данных по добыче нефти в США от Министерства энергетики США не смогли толком пробить...
а почему бы и нет, действительно
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а почему бы и нет, действительно
Идет тест данного уровня, так что либо отобьется, либо пробьет. Ставлю ДЕПО по акции "Общаюсь с выгодой", сумма копеечная, а задолженность в 6 раз больше. Цель: разогнать депозит, уровень максимальный. Иду на максимальный риск!
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото валится, как говорится: инвесторы проявляют аппетит к рисковым активам, что ж посмотрим...

Канадский доллар не особо стремится к укреплению... Мда... 1,3753... еще 5 пунктов и стоп-аут...
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Черт побери: жижа просела на процент... Походу "финита ля комедия"!
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Застряли... Золото укрепляется, жижа протекает ниже...
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот вляпался: 5 пунктов вверх - game over, 5 пунктов вниз - б/у...

Делайте ставки, Господа!
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Залокировал позицию... Ставки отменяются!
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото снижается, жижа поднимается... Мда... Какой конец открывать?
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем прекрасен замок? - одновременно закрыв его потеряешь 20%, раскроешь замок с умом, заработаешь 200%.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот думаю на этом уровне раскрываться, какие мысли у кого?

FinGate_057.jpg
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Или вот на этом:

FinGate_058.jpg
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мда... "Ожидание смерти - хуже самой смерти" - тот кто это сказал, был абсолютно прав...
Пойду перекурю...
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересно девки пляшут: золото поднимается, жижа восстанавливается... Раскрыл замок вверх...
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Американский фондовый рынок валится... Для канадского доллара - беда... Видимо, соседство сказывается...

После раскрытия замка, появился запас прочности на 5 пунктов... Стоп-аут на уровне 1,3765...

Стоим!
 
Сверху