Онлайн-чат на рынке Форекс / FOREX online-chat

Фриас

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
36
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Привет всем!

Сегодня уже откусила от золотца)))

2020-03-13_7-48-19.jpg

А вчера был сплошной закон подлости: я не у компа, куча неотложных дел и, конечно же, рынок не во флете! Обидно! Оторвала от него всего лишь жалкие кусочки. Еще и брокер дико реквотил.

Прогнозы на сегодня в картинках делать не вижу смысла, итак все ясно: ждем формирование коррекции м5-м15 и на их завершении ищем вход на селл по тренду Н4-н1. Все четкие сонаправленные точки системного входа не пропускаем. Если очень хочется в бай, то не великим лотом и цели не далекие.

Вчера

2020-03-13_7-54-56.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: siyanie

Фриас

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
36
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мужчины, порадуйте, пожалуйста, взор женщин скринами с результатами своей четкой и красивой торговли))))
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Урррра!!! Коллеги личный кабинет Amega русифицирован!!!
 

Фриас

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
36
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
День добрый!

Золото. Взгляд с позиции среднесрока.

По сигналам торговой системы СРП в ТС МФ на графике Н4 имеем развивающийся алгоритм "АВС" вниз со скрытой волной "Вн4". На окончании предыдущей торговой недели получили стремительное развитие волны "С" н4 вниз с переворотом Зоны Флета индикатора АО_Зотик, что позволяет нам искать входы в ее подволны-импульсы по окончании формирования подволн-коррекций. В текущий момент в развитии волна с(Сн1), она же подволна импульса для таймфрейма Н4. На следующей торговой неделе будем отслеживать поступление сигналов доливок на таймфрейме н1 для поиска входа в продолжение тренда н1-4 с меньших уровней таймфреймов.


2020-03-15_15-29-43.jpg

При сложившихся обстоятельствах все так же не оставляем без внимания сонаправленные точки системного входа (ТСВ) м1-м5-м15 в сторону среднесрочного тренда, а так же не бездействуем в момент поступления отмены ТСВ младших уровней против тренда при наличие Зоны Импульса_Импульса (ЗИИ) на индикаторе АО_Зотик, а так же при залипании 277й ВПР индикатора ВПР в нижней экстремальной зоне на соответствующих таймфреймах. Так же постоянно анализируем, какой волновой уровень набирают коррекции против тренда.
 

Фриас

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
36
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Золото краткосрок (дополнение ко вчерашнему обзору по среденсроку):

Строится Сложная Коррекционная Структура в волне коррекции М30-н1 против тренда Н1-4. Примерное ее наполнение на рисунке ниже. Пики волн заканчиваться в указанных местах не обязаны. Наше дело следить затем, как развивается волна и поступают ли от рынка сигналы ее завершения с младших уровней. Волна "В", отмеченная розовым цветом на рисунке ниже, так же не обязана завершиться с таким наполнением, как у неё сейчас есть. Рынку ничего не стоит добавить в нее еще несколько подволн, либо же задать старт новому импульсу Н1 вниз прям сейчас, отменив последующие, изображенные на рисунке, розовую волну "С" вверх, а потом последующие синюю и зеленую волны "С". Торговая система, по которой я торгую, ничего не предсказывает! Она учит считывать с рынка сигнала, говорящие о намерении рынком продолжить или завершить волну. План действий так же указан на рисунке. Если даже рынок даст подобные входы согласно плана, это не значит, что ставим тэйк на 100500 пп и уходи гулять!

2020-03-16_12-04-01.jpg

Золото - очень приятный для работы инструмент: дает четкие читабельные сигналы, прекрасно поддается теханализу. И совершенно не сошло с ума!

Вход по сигналам и выход по ним же!

2020-03-16_12-21-20.jpg
 

Фриас

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
36
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не пожелал рынок рисовать нормальную розовую "С" вверх! Ничего страшного и ничего с этим делать не надо! "С" розовая вверх осталась усеченной! Сигналы на вход на нее с младших уровеней так же не поступили = не было лишних действий, приводящих к убытку. Теперь делаем переразметку и следим за развитием синей "С" вниз так же с младших уровней.

2020-03-16_12-43-01.jpg

Отличный инструмент для работы! Если уметь читать рынок, а не торговать эмоции и галлюцинации!
 

Фриас

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
36
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
2020-03-16_15-08-50.jpg

Синяя "С" превратилась в волну м15 по тренду вниз. Сигналов ее завершения для входа в зеленую "С" вверх не было = не было ненужных действий, приводящих с убыткам. Делать разметку в волне коррекции постфактум - смешно! Правильность буков и цифер))) у конкретной волны на истории, когда она завершилась - можно наваять 100 вариантов и устроить баталии, а какая вернее.
Главное - идти за рынком! Он все показывает и ничего не скрывает!

Выход из первой сделки на уровне, где синяя "С"вниз могла завершиться началом зеленой "С" вверх. Вторая сделка - вход на доливку в синюю"С", потому что не поступило сигналов ее завершения. Выход - сигналы на выход,вовремя считанные с рынка. теперь следим за оформлением коррекций уровня м1-5.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Федеральная резервная система (ФРС) запускает кредитный механизм для поддержки рынка краткосрочного коммерческого долга. Федрезерв рассчитывает таким образом предотвратить усиление проблем с финансированием компаний в условиях распространения коронавируса.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Фриас

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
36
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Утро доброе!

Золото

Продолжаем наблюдать за ним с высоты таймфрейма Н4. На этом временном интервале по-прежнему не имеем сигнала завершения волны Н4 вниз. В ней на меньшем уровне м30-н1 происходит коррекция, которая пока еще не завершила своё формирования и наполнение. Если волна "В" м30-н1 в ней на текущий момент завершена и не будет более усложняться, то цели ближайшие для См30 вверх на уровнях 1525,65 и 1564,94. Естественно вход на "См30" вверх ищем с меньших уровней.



2020-03-19_9-24-45.jpg


Как обычно и как всегда: нарисованное прогнозе - это лишь один из вероятных вариантов развития для текущего положения дел на графике. Волны не обязаны заканчиваться там, куда я их отобразила на рисунке. Я не знаю и не могу знать, где они закончатся! Если форма волн моих прогнозов постфактум совпадает с формой, реально впоследствии отображенной рынком, то это лишь результат опыта. Окончание и развитие волн я наблюдаю по поступлении сигналов с младших уровней при помощи индикаторов торговой системы в режиме он-лайн!
 

Фриас

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
36
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вчерашние попытки взять в профит волну "В" в "В". Спасибо рынку за то, что взять позволил!

2020-03-20_8-36-59.jpg






На таймфреймах м15-м30-н1 СЕГОДНЯШНИЙ ПРОГНОЗ аналогичен вчерашнему. По среднесроку получили сигнал завершения волны Н4 вниз, что ни в коем случае пока не обязует рынок сменить направление. Это сигнал для нас о предстоящей приостановке движения минимум на коррекцию некоторого ВУ, которое мы будем отслеживать на следующей неделе по меньшим уровням.



2020-03-20_10-47-54.jpg


Вход совершен на вероятную "См30-н1" вверх. Цели обозначены на скрине горизонтальными пунктирными линиями. Конечно же мы не ждем, что цена придет к желаемой линии, а следим за признаками силы/слабости движения и по их наличие/отсутствии принимаем решение о входе на доливку или о покидании сделки все с тех же младших уровней.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Копипаст
Европейские акции выросли с почти семилетних минимумов в четверг, поскольку еще один комплекс радикальных мер стимулирования со стороны ЕЦБ дал рынкам надежду, что с серьезным кризисом, охватившим континент из-за коронавируса, удастся справиться. ЕЦБ на экстренном заседании в среду объявил о новой программе покупки облигаций на сумму 750 миллиардов евро в попытке сдержать последствия эпидемии коронавируса для экономики еврозоны.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Пока не вижу смысла торговать на повышение против доллара в любой паре, так как вирус все еще бушует и если он где-то сильно снова проявит себя (что более чем вероятно) то будет очередной обвал всего. Так что будьте аккуратны и не оставляйте на выходные открытые сделки, а то геп может не приятно удивить.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Фриас

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
36
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
День добрый!

Золото, среднесрок.

Время движется неумолимо и откладывает свой отпечаток на все графики всех таймфреймов. За минувшие пару торговых суток по индикаторам моей ТС мы получили четкий сигнал завершения очередной волны Н4 вниз и видим развивающуюся волну вверх. Чем станут волны впоследствии, какие они получат префиксы в итоге, мы это неизбежно узнаем. А пока нам следует проанализировать то, что у нас по факту есть. По факту обе волны н4 имеют очень высокий волновой уровень. Мы имеем сильную гипотетическую "А" н4 вниз и пока что по критериям СРП равную ей сильную "В". Если мы получим сигналы завершения этой волны "В" вверх, то нас ожидает не менее сильная "С" вниз. Ключевой момент тут: ЕСЛИ по факту ПОЛУЧИМ сигналы завершения! Уровень 1458, 65 - первая цель для "Сн4" вниз, если "Вн4" вверх больше не будет развиваться от текущих цен.

2020-03-24_16-56-02.jpg

По правилам системы для входа на волну "С" н4 вниз при текущих обстоятельствах, нарисованных на графике н4 ценой, мы должны переждать дооформление вложенной конструкции "АВС" н4 вверх в волне "Вн4". Это ни в коем случае не обязует нас бездействовать, пока мы не увидим необходимых "АВС" н4! Их может и не случиться вовсе, "Вн4" может отмениться. Следим по меньшим уровням, чего они покажут, работаем на младших таймфреймах в соотвествии с правилами ТС. Пока волна старшего таймфрейма в развитии и не завершена, доливаемся в нее с меньших уровней. Вот сейчас нет сигнала завершения волны Н4 вверх. Значит входим в нее по окончании коррекции. Коррекциями будут являться "В" н1, "в(СН1)", 4-я н1 и так далее. Рынок все покажет!
 

Фриас

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
36
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Привет всем!

Золото среднесрок

На среднесроке по сигналам моей ТС мы попрежнему находимся в подвешенном состоянии в отношении с присвоением префиксов двум встречным волнам Н4. Для волны н4 вверх, не законченной, со стороны старшего таймфрема получили разрешение на то, чтоб считать ее так же и волной "А". Естественно без парной и равной ей волны "В", случившейся по факту, заранее на волну "С" н4 вверх в рынок мы не входим. На текущий момент у нас даже нет сигнала завершения этой волны Н4 вверх. И, покуда она не завершена, с таймфрейма Н1 мы можем в нее работать, доливаться. На текущий момент на графике Н1 именно сигналы для подготовки к доливке в волну Н4 вверх мы и наблюдаем. На еще более младших уровнях необходимо узреть волны "А" и "В" уровня м5-15 для более четкого входа в доливку. Если их не последует, то рынок перейдет в усложнение коррекции, как например в виде страшного безобразия, коррекционной структуры, изображенной на рисунке справа на графике м15. Ближайшая цель для волны "Сн4" вниз либо "Вн4" в "Вн4" указана горизонтальным красным уровнем.

2020-03-26_14-04-00.jpg

За более подробной информацией о сигналах доливок и сигналах перехода волны "В" к "А" или "В" к "С" обращайтесь к просторам интернета)))
 

Фриас

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
36
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
День добрый!

Золото.

Среднесрок.

По сигналам индикаторов моей торговой системы на графике таймфрейма н4 нашего инструмента имеем волну законченную н4 вверх, которая получила разрешение на присвоение ей статуса волны "А" по всем критериям и текущего и старшего ТФмов. После завершения формирования к ней равной волны "Вн4" и по появлении сигналов завершения волны коррекции мы будем иметь право на поиск входа в волну "Сн4" наверх. Однако, рынок понятия не имеет о том, что у нас имеются стандартные наборы таймфреймов в нашем торговом терминале МТ4. У рынка свои волновые уровни. Если рынок возжелает удлинить волну н4 вверх, то мы это узрим на меньших таймфреймах. Пример удлинения и подготовки на вход изображен на рисунке ниже. Ближайшая цель волны н1, которая станет очередной подволной удлинения волны н4 вверх отмечена красным горизонтальным уровнем.



2020-03-31_16-47-55.jpg

Если рынок продолжит усложнять коррекцию, то продолжение движения вверх мы уже узрим именно волной "Сн4", у которой будут другие, более далекие цели наверху. Но это уже другая история. Всему свое время. Рынок свою историю обязательно расскажет.
 

Фриас

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
36
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вечер добрый!

Золото

Средне-кратко-срок.

На сегодняшний день на графике выбранного финансового инструмента по сигналам индикаторов моей системы и просто без индикаторов мы наблюдаем три встречные волны, представляющие собой импульсные структуры. Если учитывать то обстоятельство, что рынок - это череда импульсных и коррекционных структур, а коррекционные структуры - это череда встречных импульсов на меньших уровнях, то на текущий момент ясности и определенности в том, где та коррекционная волна "Вн4" к импульсной "А" н4, для поиска входа на очередную импульсную волну "С" н4 нет и ... будет! Вот когда мы узрим явную волну коррекции, чтоб определить ее как "Вн4", тогда мы и будем пытаться встать в волну "Сн4", дабы извлечь из нее профит. А покуда у нас развивается очередной импульс вниз, то мы ищем в него вход.

post-60425-0-00728700-1585762821_thumb.j

Для четкого входа в имеющееся направление н1 вниз нам желательно сперва узреть повышение волнового уровня коррекции на таймфрейме н1 без завершения волны н4 вниз и тогда искать подготовку на вход в волну "Сн1" вниз с таймов м15-м5 и м1.
 

Фриас

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
36
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
День добрый!

Обзор ситуации на инструменте XAU/USD с высоты таймфрейма н4.

Обзор! Не прогноз!

На графике выбранного торгового инструмента даже без индикаторов воочию и наглядно на графике Н4 видно два встречных импульса, в присвоении статуса, префикса и прочего ненужного телодвижения, в данный момент нет никакой надобности. Для ясности и четкости торговых действий необходимо узреть явную коррекционную структуру хоть к какому-нибудь из импульсов. Принцип работы в подобных условиях - работа в продолжение имеющегося направления текущего незаконченного импульсного движения. Каким из способов рынок соизволит продолжить направление, либо же затормозить и развернуться - этого моя ТС заранее знать не может. Это МЫ будем отслеживать развитие формирования движения по младшим таймам. Если рынку будет угодно развернуться вниз на волну "С" либо на подволны коррекионной структуры в "В" волне прямо сейчас, то ближайшая цель изображена на графике справа красным горизонтальным уровнем на ценовой отметке 1516,73.


2020-04-08_9-04-49.jpg


Варианты продолжения развития импульса вверх изображены на средних рисунках. Это не прогнозы! Это вероятные варианты для продолжения движения вверх в импульсной структуре, которой будет являться волна старшего порядка. Самый правый график с рисунка - это так же варианты расклада текущей подволны импульса вверх с меньшего уровня н1. Каким бы способом не решил двигаться рынок, мы потом, на истории, сможем сделать ему "стопицот" разметок. Но наша задача - взять с рынка профит. Этим мы и будем заниматься с еще более младших уровней по факту формирования на них соответствующих условий для входа в рынок. В данный момент на графиках таймфреймов Н1 и Н4 нет сигналов завершения направления вверх. На тайме м15-м30 идет формирование коррекции, которая может повлиять на изменение условий по таймфреймах Н1 и н4 существенным образом при стремительном развитии волны "См15-30" вниз. Поиск входа в эту "См15-30" вниз либо отслеживание поступления критериев отмены волны "Вм15-30" с последующим завершением волны коррекции Н1-2 вниз - задача на сегодняшний-завтрашний день. Темно-зеленые, пока что не существующие волны, - это вариант для входа в рынок с большей долей вероятности получения приятных впечатлений от проделанной работы после нескольких дней ожидания четкого входа для взятия приличного куска профита. Минимальные цели волны "См15-30" вниз пока не известны, так как не закончено формирование волны "Вм15-30", которая может отмениться. Волны м15-30 не изображены на рисунке.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Смотрю тема форекс чата превратилась в театр одного актёра)
Я так думаю автор темы себе это не так представлял, а хотел именно живого общения, хотя-бы обсуждения влияния какой-то новости на рынок.

Фриас, я думаю вам лучше было бы создать отдельную тему и там вести обзор своей системы, и вам удобно, и смогут присоединится те, кому это реально интересно)
 

Фриас

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
36
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Анна, день добрый!

У меня нет никакого желания вести какие-либо ветки, оформлять дневники, зарабатывать на написании постов и лайкании чужих сообщений. Отсутствие других желающих выкладывать свое видение по золоту сюда - это лишь следствие каких-то их личных обстоятельств.

Посредством ветки вести торговлю он-лайн - это не реально! За то время, пока я сюда не выкладываю посты, я совершаю от трех до 5 сделок в день. Если я сперва буду сюда расписывать все нюансы по своей системе, послужившие причиной для входа, то я буду лишь красиво оформлять картинки и ни на йоту не приближусь к своей цели - достаточно прибыльно зарабатывать на форекс.

Мои посты сюда - это обзор и планирование. Анализ дальнейший по младшим уровням на точно такой же основе, что я сюда расписываю для среднесрока, выкладывать сюда подробно не буду. Сопровождение сделок я сюда выкладывать не буду.

Скрины красивых четких входов с длительным удержанием позиций - это случается не часто! На истории можно постфактум найти кучу красивых трендов, но они не каждый день! А зарабатывать надо пусть по понемногу, но каждый день. И не каждый это понимает. Каждый ждет чудо-системы, которая состоит из трех простейших действий, и чтоб этот чудо-набор обязал рынок каждый день ходить от отметки потолок до отметки пол! И по 2 раза на день. Такой системы не было и ни когда не будет.

В отличие от остальных, кто сюда постит, я обосновываю свое видение и действия конкретными критериями, а не "зуб даю" и "короновирус виноват"... Мои обзоры на среднесрок - это всё, чем я вам могу помочь в том случае, если вам важно, чтоб у нескольких людей направление желаемое для входа в рынок совпадало с вашим для более уверенного совершения сделки. Однако, это пустое! Ответственность за исход сделки целиком и полностью лежать будет только на вас. Если вы не понимаете, кто выигрывает - быки или медведи, то 100% проигрываете ВЫ!!
 
Сверху