Нужен ли трейдеру экономический календарь?

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
В принципе в торговли можно отказаться от чего угодно, и с какой-то успешностью получать результаты. Есть рейдеры которые торгуют без стоп лосов, к примеру. Так же и с экономическим календарем, при желании можно обойтись и без него. Но что отсутствие стопов, что не знания времени выхода важных новостей может привести к потери депозита на одном движении, превысив риск в позиции.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В принципе в торговли можно отказаться от чего угодно, и с какой-то успешностью получать результаты. Есть рейдеры которые торгуют без стоп лосов, к примеру. Так же и с экономическим календарем, при желании можно обойтись и без него. Но что отсутствие стопов, что не знания времени выхода важных новостей может привести к потери депозита на одном движении, превысив риск в позиции.
Много раз читал что трейдеры вообще не обращают внимание на новости, их новости и так отображаются у них на графике, не знаю на сколько это правда, может уровень у человека такой, что практически все может видеть на графике до выхода новостей и что будет после них.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Думаю что экономический календарь все же стоит использовать в своей торговле особенно если торгует трейдер внутри дня. Все таки за частую новости это как правило серьезные движения цены порой.
Ну а среднесрочные стратегии и тем более долгосрочные в принципе игнорируют зачастую экономические новости.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Много раз читал что трейдеры вообще не обращают внимание на новости, их новости и так отображаются у них на графике, не знаю на сколько это правда, может уровень у человека такой, что практически все может видеть на графике до выхода новостей и что будет после них.
Да, график учитывает все, но обычно реакция на выход новости есть в виде роста волатильности. Не зная времени, сложно будет предугадать такой всплеск волатильности на рынке. А зная, можно скорректировать тейк, стоп или вход и выход из позиции.
Думаю что экономический календарь все же стоит использовать в своей торговле особенно если торгует трейдер внутри дня. Все таки за частую новости это как правило серьезные движения цены порой.
Ну а среднесрочные стратегии и тем более долгосрочные в принципе игнорируют зачастую экономические новости.
Верное уточнение, что справедливо это по большей части для торговли внутри дня.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужен, но сильно преувеличивать его значимость явно не стоит. Бывает на слабые новости реакция сильнейшая или при их отсутствии в календаре и наоборот при новостях казалось бы важных отмеченных в календаре совсем тухлая реакция, можно сказать никакая.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нужен, но сильно преувеличивать его значимость явно не стоит. Бывает на слабые новости реакция сильнейшая или при их отсутствии в календаре и наоборот при новостях казалось бы важных отмеченных в календаре совсем тухлая реакция, можно сказать никакая.
Я бы так сказал, лучше конечно что она была, чем ее нет, колебания цена происходят от той или иной информации и чем информация важна, тем сильнее движение, я бы не сказал что календарь несет аж прям большую информацию, но зачем отказываться даже от такой помощи в торговле.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужен, но не так, чтобы прям без него никак. Это такой дополнительный инструмент для анализа рынка, многим он вообще не нужен. Я знаю трейдера успешного, который вообще не в курсе разных событий и у него нет календаря этого. И справляется не нуждается даже.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужен, но не так, чтобы прям без него никак. Это такой дополнительный инструмент для анализа рынка, многим он вообще не нужен. Я знаю трейдера успешного, который вообще не в курсе разных событий и у него нет календаря этого. И справляется не нуждается даже.
Честно говоря, сам раньше всегда смотрел и наблюдал за новостями в экономическом календаре, но с некоторого времени, только пробегаюсь глазами, чтобы отметить наиболее сильные и важные новости, чтобы знать на какой валютной паре может произойти импульс, и в какое время. Хотя новости стали очень скудно отрабатывать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Экономический календарь всегда нужен, чтобы не оказаться в просадке, ловить стопы. Технический анализ - он то рулит, но и новости влияют на него. Полностью полагаться на ТА не стоит, так-как очень важная новость может вообще сломать ваше видение ситуации.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Безусловно, экономический календарь нужен трейдеру. Экономический календарь, это один из инструментов, позволяющий отслеживать события в экономической жизни и на их основе предсказывать изменения курса. В календаре, также публикуются прогнозные значения.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю что для каждого трейдеру нужен экономический календарь. Следить надо за важными новостями до их выхода. Чтобы потом не разочароваться от происходящего. Хотя бы как минимум во время выхода важных новостей, не торговать. Если конечно сама стратегия не предполагает торговлю по новостям.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помимо экономического календаря необходима новостная лента Доу, только того вида, который больше подходит для форекса. Я пользуюсь такой лентой https://www.fxeuroclub.com/analitics.php Правда там не всегда полностью нормальный перевод с английского. Нормального перевода еще нигде не встречал.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Помимо экономического календаря необходима новостная лента Доу, только того вида, который больше подходит для форекса. Я пользуюсь такой лентой https://www.fxeuroclub.com/analitics.php Правда там не всегда полностью нормальный перевод с английского. Нормального перевода еще нигде не встречал.
Я не сильно замарачиваюсь на новости, мне достаточно той новости которую предоставляет инвестинг, я пытался и по ленте ориентироватся по доу, но не чего толкового не получилось, то что календарь нужен это однозначно, но вот сильно полагаться на него тоже как то будет не правильным.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужен, но сильно преувеличивать его значимость явно не стоит. Бывает на слабые новости реакция сильнейшая или при их отсутствии в календаре и наоборот при новостях казалось бы важных отмеченных в календаре совсем тухлая реакция, можно сказать никакая.
При торговле внутри дня всегда нужно учитывать календарь. Лично я много раз когда получал убыток за несколько минут из-за того что не вовремя вошел перед такими новостями. Либо вообще не посмотрел календарь и не был готов к такой волатильности.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее да, чем нет. Ну я каждый день заглядываю в него, хоть и не строю свою стратегию торговли на основе этого самого календаря. Просто помогает понять, что ожидать сегодня или на неделе в принципе, какие могут быть движения, а вот куда тут уже сложно понять по одним новостям.
 

Radm702

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
37
Поблагодарили
11
Поинты
8.70
Пол
Муж.
А какой смысл от этих новостей скажите мне пожалуйста неучу? Раньше я тоже смотрел новости, в одно время пытался торговать на нонках, запасы нефти и так далее... В итоге убытки-выходят хорошие новости по Соединенным Штатам-бакс сливает, плохие новости-бакинский растет, не понимал логики почему так происходит. Ответ то был банален-уже задолго до выхода новостей , будь то нонка или процентная ставка, "большие дяди" уже закладывают бабульки в рынок. Поэтому не вижу смысла смотреть новости-я даже телевизор не смотрю уже год)))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А какой смысл от этих новостей скажите мне пожалуйста неучу?
Попробую ответить. На перемещение цены в тех-анализе действуют драйвера. Новости основные драйвера. Так как можно не учитывать новости, если они двигатели цены? Да, на изображении на графике торгового инструмента видно, куда стремится цена, можно и по ТА определить, но часто бывают двоякие ситуации, вот новости и решают куда двинется цена в этих двояких ситуациях.
 

Radm702

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
37
Поблагодарили
11
Поинты
8.70
Пол
Муж.
Попробую ответить. На перемещение цены в тех-анализе действуют драйвера. Новости основные драйвера. Так как можно не учитывать новости, если они двигатели цены? Да, на изображении на графике торгового инструмента видно, куда стремится цена, можно и по ТА определить, но часто бывают двоякие ситуации, вот новости и решают куда двинется цена в этих двояких ситуациях.
Прошу меня простить великодушно!))) А что если я посмею утверждать что не только в нынешнюю, но и в будущую цену уже заложены немалые средства и силы мира сего? Почему если рынком движут новости и число безработных ниже прогнозируемого, бакинский валится с выходом таких новостей? За долго до оглашения процентных ставок валюта данного государства движется в нужном для "больших дядей" направлении и после выхода процентных ставок цена на эту валюту движется в обратном направлении потому что уже месяца 2-3 итак валюту гнали по самое не хочу. Возьмем пример: Великобритания вышла из ЕС, это хорошо или плохо для Лондона, и как должен вести себя фунт?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в будущую цену уже заложены немалые средства и силы мира сего?
Так и есть, и кто-то какого-то разводит. Ясно что разводит тот кто сильнее. Против сговора маркет-мейкеров не попрешь. Эти рассуждения тонкие, как мировая политика в деталях. Вот потому трейдер все-таки игрок, а не просто, что он торгует, как профессия. Каждому свое. Я торгую по ТА на 30%, по новостям значит 70%.
 
Последнее редактирование:

Radm702

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
37
Поблагодарили
11
Поинты
8.70
Пол
Муж.
Так и есть, и кто-то какого-то разводит. Ясно что разводит тот кто сильнее. Против сговора маркет-мейкеров не попрешь. Эти рассуждения тонкие, как мировая политика в деталях. Вот потому трейдер все-таки игрок, а не просто, что он торгует, как профессия. Каждому свое. Я торгую по ТА на 30%, по новостям значит 70%.
Сколько людей-столько и мнений! И нет нужды отвергать какую-либо стратегию если она работает в умелых руках и приносит прибыль. Любой метод торговли хорош если человек понял суть, поэтому, конечно же и я со-своей стороны немного не прав что стал говорить про то что новости не влияют. Но все же я останусь при своих мыслях)))
 
  • Like
Благодарности: Lemix
Сверху