Нужен ли трейдеру экономический календарь?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужен, но не так уж критичен он в торговле. То есть если не глянешь, то зачастую мало что поменяется в торговле, новости могут иногда даже сбить трейдера с правильного пути, так что тут как бы палка двух концов. Но в целом же не лишним будет просматривать его.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Конечно же трейдеру нужен экономический календарь и следить за мировыми новостями тоже неоходимо. Но полагаться в торговле на одни новости не стоит. Главное, на важных новостях следить за временем, когда они выйдут, ну а потом уже технически прогнозировать, куда может пойти цена.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Конечно же трейдеру нужен экономический календарь и следить за мировыми новостями тоже неоходимо. Но полагаться в торговле на одни новости не стоит. Главное, на важных новостях следить за временем, когда они выйдут, ну а потом уже технически прогнозировать, куда может пойти цена.
Тем не менее, новости могут оказаться чрезвычайно полезными для вас, если вы знаете, как правильно их использовать. Я использую экономический календарь, как фильтр при вхождении в сделку .За пол-часа до выхода важных новостей я стараюсь не входить в рынок и если сделка уже открыта ,а скоро выход новостей, закрываю часть сделки и перевожу в безубыток ,на терминале стоит индикатор выхода новостей.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на важных новостях следить за временем, когда они выйдут, ну а потом уже технически прогнозировать, куда может пойти цена.
Да, технически видно, куда вероятнее всего пойдет цена, но бывают технические ситуации двоякие, когда смотрится движение рынка в любую из сторон. Вот в таких рыночных ситуациях акцент берется на новости календаря, а не на графическую картину.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, технически видно, куда вероятнее всего пойдет цена, но бывают технические ситуации двоякие, когда смотрится движение рынка в любую из сторон. Вот в таких рыночных ситуациях акцент берется на новости календаря, а не на графическую картину.
думаю что кто серьзно работает особенно внутри дня, тем просто непобходим календарь, а если дневки или даже Н4 то он им новости по большому счету не помеха
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю, что конечно календарь нужен, особенно если трейдер торгует внутри дня, чтобы видеть по какой валютной паре и в какое время может произойти импульс, и чтобы не попасть на него, надо заранее закрыть сделку, или вообще не открывать. Поэтому у каждого свой подход.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Календарь конечно несет неоднозначную информацию, с одной стороны можно по нем узнать будущее движение, но по факту никто не знает какая будет статистика и тем более какая будет реакция на нее. Поэтому я давно не торгую по календарю, а просто смотрю его, чтобы в такие моменты сидеть на заборе дожидаясь реакции рынка.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Календарь конечно несет неоднозначную информацию, с одной стороны можно по нем узнать будущее движение, но по факту никто не знает какая будет статистика и тем более какая будет реакция на нее. Поэтому я давно не торгую по календарю, а просто смотрю его, чтобы в такие моменты сидеть на заборе дожидаясь реакции рынка.
Это, наверное, самое продуктивное использование экономического календаря, предугадать движение на выходе какой-то новости сложно, и как мне кажется само движение больше зависит от контекста на инструменте, нежели от самых данных которые будут опубликованы, но всегда велики шансы роста волатильности при выходе важных новостей. Поэтому так же предпочитаю переждать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это, наверное, самое продуктивное использование экономического календаря, предугадать движение на выходе какой-то новости сложно, и как мне кажется само движение больше зависит от контекста на инструменте, нежели от самых данных которые будут опубликованы, но всегда велики шансы роста волатильности при выходе важных новостей. Поэтому так же предпочитаю переждать.
Для меня календарь, это больше служит для того что бы в определенный момент не входить в рынок, новость могут по разному разыграть, по этому в дележке участвовать не хочется, не тот уровень, но если позиция открыта за долго до выхода новости могу и рискнуть удерживая эту позицию в без убыток.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я считаю, что конечно календарь нужен, особенно если трейдер торгует внутри дня, чтобы видеть по какой валютной паре и в какое время может произойти импульс, и чтобы не попасть на него, надо заранее закрыть сделку, или вообще не открывать. Поэтому у каждого свой подход.
Экономический календарь нужен, но только в случае если трейдеры торгуют не только по техническому анализу, но и по фундаментальному. Только фундаментальный анализ включает в себя не только просмотр экономического календаря, но и просмотр ведущих мировых финансовых и экономических СМИ вроде Блумберга.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Экономический календарь нужен, но только в случае если трейдеры торгуют не только по техническому анализу, но и по фундаментальному. Только фундаментальный анализ включает в себя не только просмотр экономического календаря, но и просмотр ведущих мировых финансовых и экономических СМИ вроде Блумберга.
Кто-то читает различные СМИ Европы, и это ему помогает в торговле, кто-то просто экономический календарь просматривает и отмечает для себя выход важных новостей, и по какой валютной паре. Поэтому тут каждый сам для себя определяет что ему помогает в торговле, но в последнее время, важные новости, не так отрабатывают как раньше.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кто-то читает различные СМИ Европы, и это ему помогает в торговле, кто-то просто экономический календарь просматривает и отмечает для себя выход важных новостей, и по какой валютной паре. Поэтому тут каждый сам для себя определяет что ему помогает в торговле, но в последнее время, важные новости, не так отрабатывают как раньше.
Я думаю в календаре так подобраны новости, которые больше всего влияют на рынок, а все остальное, оно второстипенное, и забивать голову разными новостями, тоже не стоит, будет только мешать, все равно если где то и появится важная новость, то она сразу же отобразится в ленте новостей на рынке.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Если трейдер торгует по новостям, ему необходимо следить за новостной лентой и экономическим календарём. Я в своей торговле не смотрю на календарь и особо не слежу за новостями. Я знаю, что какие-то важные новости выходят каждый день и каждый день валютные пары двигаются от уровня к уровню.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Если трейдер торгует по новостям, ему необходимо следить за новостной лентой и экономическим календарём. Я в своей торговле не смотрю на календарь и особо не слежу за новостями. Я знаю, что какие-то важные новости выходят каждый день и каждый день валютные пары двигаются от уровня к уровню.
Это не сложно. Можно делать это раз неделю, например, на выходных. Пару раз попробовать, всё запомнить что надо делать, и это можно делать очень даже быстро. Потом уже не нужно будет думать, а что же будет завтра. Все новости будут под рукой. Можно будет просто работать особо не думая о разных ситуациях. Очень иногда помогает.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер торгует по новостям, ему необходимо следить за новостной лентой и экономическим календарём. Я в своей торговле не смотрю на календарь и особо не слежу за новостями. Я знаю, что какие-то важные новости выходят каждый день и каждый день валютные пары двигаются от уровня к уровню.
Новости календаря и ленты - очень нужная вещь в трейдинге. Постоянно слежу за всеми новостями, вижу, как они влияют на рынок. Но бывают ситуации на отскок, после отработки новости, вот тогда новости, вроде как, не нужны, но я то понимаю, что это технический отскок после отработки, и поэтому не рассчитываю на много пунктов, а до ближайшего сильного уровня, не только дневного, а, может, внутридневного.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это не сложно. Можно делать это раз неделю, например, на выходных. Пару раз попробовать, всё запомнить что надо делать, и это можно делать очень даже быстро. Потом уже не нужно будет думать, а что же будет завтра. Все новости будут под рукой. Можно будет просто работать особо не думая о разных ситуациях. Очень иногда помогает.
Разумеется трейдеру нужен экономический календарь, особенно тем трейдерам кто торгует крупными лотами. Ведь во время публикации важных экономических данных волатильность на рынке может резко повыситься и цена просто нарисует шпильку, что может попросту выкинуть из рынка всех кто торгует со стопами или без.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Разумеется трейдеру нужен экономический календарь, особенно тем трейдерам кто торгует крупными лотами. Ведь во время публикации важных экономических данных волатильность на рынке может резко повыситься и цена просто нарисует шпильку, что может попросту выкинуть из рынка всех кто торгует со стопами или без.
Естественно. Одно дело обезопасить себя, но совсем другое дело, когда нужно определить общий политический фон. Это тоже очень стоящая затея. Иногда новостями определяется разворот или какой-то перлом. Обычно на рынок сказываются два фактора. Это войны, выборы и т.д. И второй, это новости, отчёты, выступления и т.д. Всякие исторические перевороты как правило у всех на слуху. Новости же, обычно достраивают общую картину.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю в календаре так подобраны новости, которые больше всего влияют на рынок, а все остальное, оно второстепенное, и забивать голову разными новостями, тоже не стоит, будет только мешать, все равно если где то и появится важная новость, то она сразу же отобразится в ленте новостей на рынке.
Не всегда всё так чётко отображается в ленте новостей, особенно в терминале или ещё где. Сначала трейдера ни чего не знают, а только видят как сильно пошёл импульс и рынок на это реагирует, а потом только узнаёшь, что кто-то, что-то ляпнул, и вот теперь цена резко взлетела или упала.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это не сложно. Можно делать это раз неделю, например, на выходных. Пару раз попробовать, всё запомнить что надо делать, и это можно делать очень даже быстро. Потом уже не нужно будет думать, а что же будет завтра. Все новости будут под рукой. Можно будет просто работать особо не думая о разных ситуациях. Очень иногда помогает.
м да.. есть трейдеры которые работаю только на новостях. и получается не плохо если не хорошо по моим наблюдениям. в общем есть расписание новостей и они как по графику- зашел. снял свое и ушел... хорошее умение приобрели на мой взгляд.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
м да.. есть трейдеры которые работаю только на новостях. и получается не плохо если не хорошо по моим наблюдениям. в общем есть расписание новостей и они как по графику- зашел. снял свое и ушел... хорошее умение приобрели на мой взгляд.
Не обязательно именно 15 минут. Иногда работа идёт в среднесрок. Естественно не всегда прыгать нужно сразу. Но сама по себе идея, что раз, и ты мгновенно усилил счёт, очень привлекательная, если не сказать футуристическая. Обычно на вероятность потерь тоже стоит обращать внимание. Иначе трудно говорить о стабильных результатах.
 

Новые темы

Сверху