Нужен ли трейдеру экономический календарь?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время подсел на майфейсбуковский. Сразу выдает публикацию, да еще со звуковым сопровождением
То что со звуковым сопровождением - это плюс, а то что мгновенно появляется информация, то и в Инвестинге так же. Иногда бывает задержка, но так понимаю, что это действительно задержка по всему миру, так-как в этот момент нет реакции рынка на эту новость.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
со звуковым сопровождением - это плюс, а то что мгновенно появляется информация, то и в Инвестинге так же
И, сказал бы, довольно существенный плюс. Не будешь же каждый раз открывать вкладку с календарем, чтобы получить результат. На мфбуке инфо появляется во всплывающем окне, т.е. страница не требует обновления. Как дела с этим обстоят на Инвестинге? Как-то не обращал внимания.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как дела с этим обстоят на Инвестинге? Как-то не обращал внимания
Обновление происходит, но если временно отключался комп, куда-то ходили, то потом нужно обновить. А если комп всегда включен, сайт всегда включен, то обновлять не нужно. Я все равно обновляю, на всякий случай. Я уже привык к Инвестингу, там ведь есть видео интересные, уже не редко на русском языке, есть интересные актуальные статьи.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
есть видео интересные, уже не редко на русском языке
Да, сегодня увидел эту фишку. Новости мне попались на русском только с Евроньюс, но, к сожалению, они были далеко не первой свежести, поэтому смысла в их просмотре, как такового, не увидел. Ну, возможно, кому-то они и были бы полезными. Только вот само окошко как-то раздражает. Сайт уже перегружен рекламой.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Обновление происходит, но если временно отключался комп, куда-то ходили, то потом нужно обновить. А если комп всегда включен, сайт всегда включен, то обновлять не нужно. Я все равно обновляю, на всякий случай. Я уже привык к Инвестингу, там ведь есть видео интересные, уже не редко на русском языке, есть интересные актуальные статьи.
Но только инвестинг насильно втюхивает рекламу, а если войдёшь через браузер, который блокирует рекламу, тогда инвестинг не позволит войти в свои настроенные графики, что не очень-то и радует. Хотя, с другой стороны, не нужно платить деньги для того, чтобы можно было пользоваться графиками и сохранять свои разметки у них, поэтому рекламу тоже приходится смотреть.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сайт уже перегружен рекламой.
Это так, есть такое. Там уже нет места ничему, им приходится как-то выкручиваться. Приходится удалять окно видео. Этот сайт достаточно информативный, еще не все изучил, что у них есть. Наверное это самый популярный сайт в нашем полушарии, а может и в обоих.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Обновление происходит, но если временно отключался комп, куда-то ходили, то потом нужно обновить. А если комп всегда включен, сайт всегда включен, то обновлять не нужно. Я все равно обновляю, на всякий случай. Я уже привык к Инвестингу, там ведь есть видео интересные, уже не редко на русском языке, есть интересные актуальные статьи.
Статьи там я не читаю, смотрю только на календарь, очень удобный, мне только напрягает видео, которая всплывает, как только зайдешь на сайт, ее можно конечно удалить, но делать это каждый раз надоедает, а остальная реклама, не очень мешает, на нее можно и внимание не обращать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По идее, конечно, нужен, дабы быть хоть как-то в курсе событий, которые имеют влияние на движение валюты. Но в целом, наверное, это больше касается скальперов, для которых внезапное движение на сотню +/- пунктов как-то не очень хорошо может отразиться на депозите.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Если у человека торговая стратегия нацелена на новостную ленту, то конечно же эта стратегия будет не полной без нее. Есть люди которые торгуют сугубо технически, и им не важно что там в мире происходит. Я считаю что на войне все методы хороши, по этому стараюсь не забивать себе баки ерундой, и смотреть исключительно экономический календарь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне лично нужен экономический календарь, для того чтобы видеть общую картину событий внутри дня. Потому что я торгую именно внутри дня, и мне надо знать на какой валютной паре, и в какое время, выйдет важная новость, которая может толкнуть цену очень резко и импульсно. Поэтому учитываю данный аспект.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а как же без экономического календаря это всё равно,что блуждать в потёмках без фонаря.Видишь на графике что-то происходит,а причины неясны.Теханализ хорошо работает на спокойном рынке,а на новостях делает паузу,хотя и даёт подсказку заранее ,что намечается какое-то движение.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
а как же без экономического календаря это всё равно,что блуждать в потёмках без фонаря.Видишь на графике что-то происходит,а причины неясны.Теханализ хорошо работает на спокойном рынке,а на новостях делает паузу,хотя и даёт подсказку заранее ,что намечается какое-то движение.
Так и смысла нет никакого искать оправдания каким-либо резким движениям в экономическом календаре. Что это даст? Разве есть какие-то прописанные критерии, что при выходе такой-то новости движение продолжится такое-то время и составит столько-то процентов? Нет, рынок может по-разному как отреагировать на выход новости, так и пропустить её мимо. Иногда полезно иметь ввиду, что в такое-то время намечается шухер, но только на подсказки теханализа вся надежда куда вставать и до каких целей держать.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Открыл форум, и вижу новые посты, нужен ли экономический календарь и сразу вспомнил вчерашний день, который печальный для меня в области торговли, хотя сам виноват. Не посмотрел, что скоро будут важные новости, я открыл сделку на всю котлету, да ещё не поставил стоп-лосс, некому не советую так делать, решил закрою, когда будет убыток и отошёл от монитора. Когда вернулся и открыл терминал, я чуть не упал, там было по нулям, мажинколл прошёл .Теперь у меня ещё одно правило записано: смотреть экономический календарь , перед новостями не входить в сделку ,профитные сделки переводить в безубыток.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Мне лично нужен экономический календарь, для того чтобы видеть общую картину событий внутри дня. Потому что я торгую именно внутри дня, и мне надо знать на какой валютной паре, и в какое время, выйдет важная новость, которая может толкнуть цену очень резко и импульсно. Поэтому учитываю данный аспект.
Но ведь нельзя так просто взять незнакомую валютную пару, открыть её график и определить, что цена определённо пойдёт в ту сторону после выхода важных экономических новостей. Допустим, последние пару месяцев по валютной паре отмечался рост, но вот уже вторую неделю идёт медленное сползание вниз, тогда шансы как скорректироваться вверх, так и пойти вниз, или вообще почти не отреагировать на новость будут, практически, равны.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но ведь нельзя так просто взять незнакомую валютную пару, открыть её график и определить, что цена определённо пойдёт в ту сторону после выхода важных экономических новостей. Допустим, последние пару месяцев по валютной паре отмечался рост, но вот уже вторую неделю идёт медленное сползание вниз, тогда шансы как скорректироваться вверх, так и пойти вниз, или вообще почти не отреагировать на новость будут, практически, равны.
Мне не столь важно в какую сторону пойдёт валютная пара при выходе важных новостей, сколько знать в какое время может произойти импульс, и если я торгую по данной паре, то принять меры. Либо закрыть прибыль, либо выставить безубыток и т.д. А может вообще не торговать по данной паре.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
При выходе важных экономических новостей самым оптимальным будет конечно оставаться вне рынка, разве что не успели закрыть сделку с профитом перед выходом новости. Можно торговать на ожидании новости - за час до выхода формируется определенное направление движения, к которому нужно просто присоединиться и выйти перед самой новостью.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Экономический календарь в принципе вещь нужная, но не стоит все же к нему относиться так, будто бы он способен решить все беды и дать профита трейдеру. Для меня в календаре лишь важны некоторые события и публикация разных данных, и это просто сигнал к повышению волатильности.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Мне не столь важно в какую сторону пойдёт валютная пара при выходе важных новостей, сколько знать в какое время может произойти импульс, и если я торгую по данной паре, то принять меры. Либо закрыть прибыль, либо выставить безубыток и т.д. А может вообще не торговать по данной паре.
Всё понятно, подстраховаться от возможных импульсных движений, точнее сказать, позаботиться о сохранении торгового счёта. Да и, честно говоря, мало кто из трейдеров пытаются торговать на новостях, потому что уже обжигались на этом по неопытности, поверив в то, что на новостях можно быстро и стабильно зарабатывать, выставляя отложенные ордера по обе стороны от текущих цен.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Экономический календарь в принципе вещь нужная, но не стоит все же к нему относиться так, будто бы он способен решить все беды и дать профита трейдеру. Для меня в календаре лишь важны некоторые события и публикация разных данных, и это просто сигнал к повышению волатильности.
Да понятно что экономический календарь событий не сможет помочь трейдеру и сделать торговую его систему прибыльной. И тем не менее экономический календарь способен помочь трейдеру, Ну что бы он знал время выхода новостей и ориентировался на такое вот время. А то бывает что торгуешь, а цена начинает скакать и не зная что это новость можно попасть на слив депозита.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужен однозначно, если трейдер хочет торговать прибыльно и стабильно. Без фундамента все же слабовата торговля, а фундамент это и есть календарь, на него стоит поглядывать на основные глобальные события и публикации по крайней мере точно да, на менее важные уже не обязательно.
 
Сверху