Новости, события в мире, способные повлиять на движение цены в ближайшее время

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Если накопления просто лежат под матрасом или даже в банке, то конечно они пострадают и "сдуются" прилично. Банки сейчас не возвращают даже инфляцию, а в России к тому же еще и налог вводится на прибыль от вкладов, так что тут разбогатеть нам никак не дадут. Только инвестировать надо, тогда может и сохранятся денежки. Ну минимум покупать недвижимость, если страшно инвестировать во что то другое.
У меня немного денег есть, вот теперь подумываю их куда-то инвестировать, так как после такой новости с накачиванием денег в мир я сомневаюсь, что инфляция останется хотя бы на том уровне. Скорей всего через год мы увидим большие перемены в худшую сторону.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
У меня немного денег есть, вот теперь подумываю их куда-то инвестировать, так как после такой новости с накачиванием денег в мир я сомневаюсь, что инфляция останется хотя бы на том уровне. Скорей всего через год мы увидим большие перемены в худшую сторону.
Смотря сколько это немного! Если это жалкая тысяча или даже пять тысяч долларов, то тут и заморачиваться не стоит))). Если имеете начиная с миллиона рублями ну или тысяч 10 и более долларов, то конечно надо думать куда вложить, чтобы не только не потерять, но и преумножить. Ну а если у вас тысяч сто баксами, то тут наверное уже сами знаете куда вкладывать, раз смогли скоробчить такие деньги.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Смотря сколько это немного! Если это жалкая тысяча или даже пять тысяч долларов, то тут и заморачиваться не стоит))). Если имеете начиная с миллиона рублями ну или тысяч 10 и более долларов, то конечно надо думать куда вложить, чтобы не только не потерять, но и преумножить. Ну а если у вас тысяч сто баксами, то тут наверное уже сами знаете куда вкладывать, раз смогли скоробчить такие деньги.
У меня всего 7к долларов. На мой взгляд этого для инвестирования слишком мало, а чтобы что-то купить жалко, да и опять же мало, так как ту же недвижимость не купить. Вот и вопрос теперь, куда их положить для приумножения?
Новости же сейчас только разгорячают меня, так как я понимаю, что инфляция космическая не за горами.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
У меня всего 7к долларов. На мой взгляд этого для инвестирования слишком мало, а чтобы что-то купить жалко, да и опять же мало, так как ту же недвижимость не купить. Вот и вопрос теперь, куда их положить для приумножения?
Новости же сейчас только разгорячают меня, так как я понимаю, что инфляция космическая не за горами.
Ну да так то не очень конечно интересная сумма для инвестиций, но все равно нужно думать, как бы ее тупо не проесть, а еще хуже, чтоб инфляция ее не поела))). Ну тут тогда можно присмотреться к инвестиционным вкладам в банках. Хотя бы около 14% можно получить, если открывать такой счет на три или пять лет. Обычные депозиты уже около 5% - не вариант. Ну и потом инвестиционные вклады хотя бы защищены опять же государством. А вот другие варианты могут обещать пусть и большую доходность, но уже без гарантий возврата.
 
  • Like
Благодарности: Tramvay

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Котировки фьючерсов на золото снизились во время азиатских торгов в среду. На COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на золото с поставкой в апреле пробили сопротивление 1.721,60 долл. за тройскую унцию и пока нашло поддержку на уровне 1.673,30.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Котировки фьючерсов на золото снизились во время азиатских торгов в среду. На COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на золото с поставкой в апреле пробили сопротивление 1.721,60 долл. за тройскую унцию и пока нашло поддержку на уровне 1.673,30.
Там я слышал что много ликвидности забирать стали криптовалюты. Вон как биткоин на север ползет да и другие электронные денежки тоже не дешевеют. Вот многие из золота решили в крипту податься. Хотя как по мне, золотишко все-таки понадежней будет чем виртуальные денежки.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Там я слышал что много ликвидности забирать стали криптовалюты. Вон как биткоин на север ползет да и другие электронные денежки тоже не дешевеют. Вот многие из золота решили в крипту податься. Хотя как по мне, золотишко все-таки понадежней будет чем виртуальные денежки.
Да уж! Биток откровенно и мощно поддержал Илан Маск влив в него полтора лярда американского бабла. Так что в ближайшее время бикойн будет поддерживаться им и иже с ним пусть даже искусственно, лишь бы не потерять вложенное. Ну и конечно с вводом расчетов в биткойнах компании Тесла приходит новый виток развития бля криптовалюты. Хотя мне все равно это пока рисуется как пузырь, так как ни одно государство за биткойн ответственности не несет и не гарантирует его обеспечение. Это все равно как мы бы внутри одной компашки сговорились иметь за валюту крышечки от пива с собственной подписью))) и покупали друг у друга что то постоянно увеличивая стоимость. Потом в итоге решил бы к нам кто то крупный подвязаться, мы бы ему эти крышечки скинули и все...на этом может все и закончится. так что посмотрим долго ли еще биток продержится. Хотя Маску даже 1.5 лярда потерять, все равно ка мне булочку купить)))
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Хотя мне все равно это пока рисуется как пузырь, так как ни одно государство за биткойн ответственности не несет и не гарантирует его обеспечение.
Для меня тоже вот именно этот факт и смущает в криптовалюте. Цена биткоина и других им подобных держится только за счет того, что есть энтузиасты типа Маска и подобные, которые говорят о будущем этой валюты. Но ведь это частная деньга. Если ее перестанет поддерживать разработчик, то и все, ее просто не будет существовать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Для меня тоже вот именно этот факт и смущает в криптовалюте. Цена биткоина и других им подобных держится только за счет того, что есть энтузиасты типа Маска и подобные, которые говорят о будущем этой валюты. Но ведь это частная деньга. Если ее перестанет поддерживать разработчик, то и все, ее просто не будет существовать.
Вот потому я думаю, что все это не для нас смертных! Маску и полтора миллиарда потерять ...даже голова не заболит, а мы свои последние потеряем так хоть стреляйся. Я не связываюсь с битком уже давно, поскольку чую, что где то вот вот рванет. И если не совсем конечно, но даже если вдвое цена упадет для начала это многим будет капец. Лучше по зернышку и по чуть-чуть, чем или пан или пропал...ну его такие гонки)))
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Лучше по зернышку и по чуть-чуть, чем или пан или пропал...ну его такие гонки)))
Это точно. Лучше на простых валютах, так сказать традиционных, по немного брать и в норку прятать. Там вон в прошлый раз тоже взлетала цена по биткоину а потом почти в два раза назад бухалась, тоже многие депозиты полетели. Если рынок не регулируется, то там может произойти все что угодно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это точно. Лучше на простых валютах, так сказать традиционных, по немного брать и в норку прятать. Там вон в прошлый раз тоже взлетала цена по биткоину а потом почти в два раза назад бухалась, тоже многие депозиты полетели. Если рынок не регулируется, то там может произойти все что угодно.
Я даже золотом сейчас не торгую, тем более биткойном. тяжелые это инструменты для торговли. Маржа большая да и спред дикий. Хотя конечно на волне любви к золоту вообще и моде на биток...было дело торговал, но пришел к тому же выводу, что и Вы: лучше известными валютными парами торговать. И знаете, даже как то сразу торговля пошла))).
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Маржа большая да и спред дикий.
Вот именно что бешено все. Я как-то входил по золоту. Хорошо удачно вошел и оно сразу побежало в мою сторону. Но как глянул на маржу, аж страшно стало. Да и цены там бегают уж очень быстро. Это если депозит десятка два тысяч баксов, то минимальным лотом можно поиграться.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вот именно что бешено все. Я как-то входил по золоту. Хорошо удачно вошел и оно сразу побежало в мою сторону. Но как глянул на маржу, аж страшно стало. Да и цены там бегают уж очень быстро. Это если депозит десятка два тысяч баксов, то минимальным лотом можно поиграться.
Я торговал довольно долго и по началу, потом не мог привыкнуть к парам, а как разобрался и понял валюту, то никакого золота не надо. Одно что влечет новичков как сорок, ну и меня в том числе)). Теперь даже не смотрю в сторону золота и биткойна тоже.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Сегодня пошевелимся! Ждем выхода новостей с ежемесячным отчетом ОПЕК, далее блок новостей с данными по европе, включающими ставку по депозитным средствам (прогноз -0,50% ранее -0,50%), ставку маржевого кредитования ЕЦБ, собственно само решение по процентной ставке ЕЦБ и пресс-конференцию ЕЦБ. От американцев жду ответки по числу открытых вакансий на рынке труда JOLTS (прогноз 6,600 ранее 6,646).
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Цены на нефть продолжают подниматься несмотря на данные о существенном росте запасов нефти в США. Согласно данным министерства энергетики США, опубликованным в среду, запасы нефти за неделю, завершившуюся 5 марта, увеличились на 13,8 млн баррелей. Неделей ранее скачок запасов составил 21,6 млн баррелей. Добыча нефти в США, резко снизившаяся из-за морозов в Техасе в прошлом месяце, вернулась к прежним уровням, в то время как нефтеперерабатывающие предприятия не восстановили производство в полном объеме, что и повлекло значительное увеличение не переработанной нефти.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Та вроде Саудовская Аравия виновата в этом. Она сама для себя снизила на миллион барелей в день уровень добычи. Из-за этого цена на черное золото и продолжает расти. Да еще все-таик и экономика восстанавливается, да и коронавирус потихоньку отступает. Вот и фон прекрасный для роста цен.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Та вроде Саудовская Аравия виновата в этом. Она сама для себя снизила на миллион барелей в день уровень добычи. Из-за этого цена на черное золото и продолжает расти. Да еще все-таик и экономика восстанавливается, да и коронавирус потихоньку отступает. Вот и фон прекрасный для роста цен.
Да конечно это фактор, дающий рост цене на нефть, но пока это к текущей ситуации мало как относится, поскольку согласно соглашения ОПЕК+ страны -участницы пока только заявили о готовности сверх меры сократить добычу нефти в ИЮНЕ. Т.е. Саудовская Аравия решила снизить добычу на 1 млн б/с больше полагающейся ей квоты в июне. Но в целом вы правы, конечно даже предварительная информация уже толкает цены вверх.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Но в целом вы правы, конечно даже предварительная информация уже толкает цены вверх.
В последнее время больше ценами двигает информация, даже предварительная, чем реальные действия. Вон смотришь статистика выходит важная экономическая, а рынок практически никак на нее не реагирует. А стоит только просочиться какой-то информации из непонятных источников и все, цены летают. :)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В последнее время больше ценами двигает информация, даже предварительная, чем реальные действия. Вон смотришь статистика выходит важная экономическая, а рынок практически никак на нее не реагирует. А стоит только просочиться какой-то информации из непонятных источников и все, цены летают. :)
Ну так всегда в принципе было конечно. Но не даром же говорят, что рынок спекулятивный. Вот оттого и спекулятивный, что двигается уже только на одной информации о вероятном событии, которое к тому же может еще и не наступить))). Так же вот как с ОПЕК+. Уже возникают сомнения, что все участники выполнят взятые на себя обязательства. А раз так, то и Саудовской аравии это надо? Ближе к июню она откажется единолично выполнять решение и цены снова упадут. А по факту выйдет, что сегодня выросли ни на чем, а после упадут так же ни на чем, т.е. спекулятивно.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А раз так, то и Саудовской аравии это надо? Ближе к июню она откажется единолично выполнять решение и цены снова упадут.
Вполне может быть и так. А может у саудитов там какие-то внутренние проблемы. Вот они и подстраховываются, говоря что будут добывать меньше только ради роста цен. Но с другой стороны рост цен и для них выгоден. У них уже там дырки в бюджете и госдолг растет постоянно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху