Новости, события в мире, способные повлиять на движение цены в ближайшее время

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Грубо говор: если выгорит, то все молодцы, а если нет, то будет повод на следующих выборах уже Байдена не допустить к переизбранию))). политика блин.
Да, политика вещь такая. Это игра какая-то. И главной целью в ней не то чтобы стране и народу жилось хорошо, а то чтобы верхушка была всегда у власти. Так в любой стране происходит. Только от всех этих игр рынки и экономики часто страдают, а в следствии чего и люди.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Англия вслед за США решила добавить деньжат в экономику, хотя конечно это и не те деньги, что у Штатов, но министр финансов Великобритании Риши Сунак в среду обнародовал новый пакет мер общим объемом 65 млрд фунтов стерлингов ($90,7 млрд), которые должны помочь экономике страны восстановиться от кризиса, вызванного пандемией коронавируса.
 
  • Like
Благодарности: Tramvay

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Англия вслед за США решила добавить деньжат в экономику, хотя конечно это и не те деньги, что у Штатов, но министр финансов Великобритании Риши Сунак в среду обнародовал новый пакет мер общим объемом 65 млрд фунтов стерлингов ($90,7 млрд), которые должны помочь экономике страны восстановиться от кризиса, вызванного пандемией коронавируса.
Да, сумма можно сказать копеечная, если сравнивать с триллионами в США. Но это может подстегнуть фунт к укреплению. Ну тут наверное как и в США - такое объявление это еще не значит что оно будет. Вначале все обсудят, потом утвердит парламента, а потом уже начнут тратить.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да, сумма можно сказать копеечная, если сравнивать с триллионами в США. Но это может подстегнуть фунт к укреплению. Ну тут наверное как и в США - такое объявление это еще не значит что оно будет. Вначале все обсудят, потом утвердит парламента, а потом уже начнут тратить.
Я думаю, что все таки перес будет скоро за баксом, а вливания Англии лишь невелируют несколько падение Фунта. Тем более, что Фунт итак рос целый год, причем без достаточных на то оснований и скорее на слабости Доллара. Не настаиваю, но мое мнение такое, что Фунт конечно может еще прыгнуть, но уже не выше 42 фиги, т.е. уже достигнутого максимума.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Я думаю, что все таки перес будет скоро за баксом, а вливания Англии лишь невелируют несколько падение Фунта. Тем более, что Фунт итак рос целый год, причем без достаточных на то оснований и скорее на слабости Доллара. Не настаиваю, но мое мнение такое, что Фунт конечно может еще прыгнуть, но уже не выше 42 фиги, т.е. уже достигнутого максимума.
Там, как вы точно подметили, все дело в слабости американской валюты. Уже многие говорят, в том числе и экономисты из США, что доллар это уже не та валюта надежная, какой была раньше. Уж больно много ее стало в мире. На этом фунт да и другие валюты и укрепляются относительно доллара.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Там, как вы точно подметили, все дело в слабости американской валюты. Уже многие говорят, в том числе и экономисты из США, что доллар это уже не та валюта надежная, какой была раньше. Уж больно много ее стало в мире. На этом фунт да и другие валюты и укрепляются относительно доллара.
Опять же не так все просто! Пока действует Бильдербергский клуб и вся финансовая система МИРА завязана прежде всего на доллар США, последнему умереть не дадут. Сдвиги начнутся только тогда, когда маятник качнется реально в сторону Китая прежде всего, как 1 на сегодняшний день экономики мира. Вот когда китай, а это теперь весьма вероятно, положит большой и толстый на бакса, то ему реально придет конец)))))
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Вот когда китай, а это теперь весьма вероятно, положит большой и толстый на бакса, то ему реально придет конец)))))
Все может быть. Но тут возникает другая опасность. Как только Китай начнет "класть" на бакс, США может за него вступиться. А как она это может сделать? Либо торговой войной, либо реальной. Первый вариант был при Трампе и ни к чему не привел. А второй уж больно не хочется чтобы водворялся в жизнь.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Все может быть. Но тут возникает другая опасность. Как только Китай начнет "класть" на бакс, США может за него вступиться. А как она это может сделать? Либо торговой войной, либо реальной. Первый вариант был при Трампе и ни к чему не привел. А второй уж больно не хочется чтобы водворялся в жизнь.
Ну вот потому я и говорю, что пока время погибать Доллару еще не пришло! Штаты просто этого не допустят.Да и у прочих стран накопилось блин столько баксов в их бюджетах, плюс векселя американские, что падение доллара не будет на руку большинству из них. Та же Россия и Китай сколько держат бабла в долларах. Так что если и пойдет такое дело, то с кровью как минимум.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Ну вот потому я и говорю, что пока время погибать Доллару еще не пришло! Штаты просто этого не допустят.
Мне вообще кажется, что если в США произойдет серьезный колапс в экономическом или в политическом плане (я имею ввиду вплоть до распада) то во всем мире кошмар начнется. Все-таки США играет важную роль, если ее не будет то лет 10 во всем мире катаклизмы начнутся, пока система перестроиться.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Судя по экономическому календарю, в первой половине дня 5 марта подвигаться можем на данных по объёму производственных заказов в Германии за январь. Тут ожидается рост показателя до уровня 0,7%, против отрицательного значения -1,9% ранее. А вот далее, пойдут новости сплошь по США и тут изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе, уровень безработицы за февраль, данные по Федеральному бюджету США…так что к вечеру будет много интересного, не пропустите.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Мне вообще кажется, что если в США произойдет серьезный колапс в экономическом или в политическом плане (я имею ввиду вплоть до распада) то во всем мире кошмар начнется. Все-таки США играет важную роль, если ее не будет то лет 10 во всем мире катаклизмы начнутся, пока система перестроиться.
Согласен мало никому не покажется, так что не будем желать плохого действительно великой стране, какими бы у нас с ними не выстраивались взаимоотношения. Эта страна существует то тьфу, да ничего в масштабах истории мира конечно, однако сделала то, чего другие не смогли, а именно подчинила всю финансовую систему мира себе. Так что не дай Бог конечно....не дай Бог.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Фондовые рынки США в пятницу росли в ответ на сильный отчет о занятости за февраль. Промышленный индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 224 пункта, или 0,7%, до 31 148, в то время как S&P 500 вырос на 0,5%, а индекс NASDAQ Composite в очередной раз был аутсайдером роста и поднялся только на 0,1%.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Правительство США заявило, что экономика страны добавила 379 тыс. рабочих мест в феврале, что почти вдвое превышает консенсус-прогноз в 182 тыс. и является резким ускорением по сравнению с прошлыми двумя месяцами. Рост за январь также был пересмотрен в сторону увеличения более чем на 100 тыс. до 166 тыс.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Энергетические компании на прошлой неделе по-прежнему демонстрировали хороший спрос после решения ОПЕК+ оставить объем производства без изменений. Акции ConocoPhillips выросли на 5,9% до самого высокого уровня с начала пандемии. Акции Exxon Mobil прибавили 2,1%, а акции Chevron — на 3,0%. Акции нефтесервисных компаний также повысились из-за надежд на то, что более высокие цены на нефть вызовут активизацию сланцевой добычи.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Мне вот интересно спросить у финансистов, а насколько сильно повлияет на мировую экономику тот факт, что страны так сильно начали печатать деньги? Это повлечет за собой огромную инфляцию и увеличение цен? или все же как-то сгладят этот момент?
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Мне вот интересно спросить у финансистов, а насколько сильно повлияет на мировую экономику тот факт, что страны так сильно начали печатать деньги? Это повлечет за собой огромную инфляцию и увеличение цен? или все же как-то сгладят этот момент?
А тут особо то чего думать? Итак известно, что чем больше бумажных денег, тем выше как цены, так и зарплаты. Другое дело какая останется при этом покупательская способность денег, а это уже будет зависеть от баланса кто и где сколько напечатал, чего мы пока не знаем. А по истории видно, что денежная масса только растет и никогда не снижается, а вот в весе любая денежная единица теряет. Ну конечно не берем в расчет тему деноминации.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
А тут особо то чего думать? Итак известно, что чем больше бумажных денег, тем выше как цены, так и зарплаты. Другое дело какая останется при этом покупательская способность денег, а это уже будет зависеть от баланса кто и где сколько напечатал, чего мы пока не знаем. А по истории видно, что денежная масса только растет и никогда не снижается, а вот в весе любая денежная единица теряет. Ну конечно не берем в расчет тему деноминации.
Я просто хочу понять насколько печально все будет в следующие годы. Понятное дело, что корона кризис еще долго будет выходить боком, но вот кучи денег это еще хуже, так как обесценивание пойдет огромное. Страшно подумать, что накопления могут сильно пострадать из-за этого.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я просто хочу понять насколько печально все будет в следующие годы. Понятное дело, что корона кризис еще долго будет выходить боком, но вот кучи денег это еще хуже, так как обесценивание пойдет огромное. Страшно подумать, что накопления могут сильно пострадать из-за этого.
Если накопления просто лежат под матрасом или даже в банке, то конечно они пострадают и "сдуются" прилично. Банки сейчас не возвращают даже инфляцию, а в России к тому же еще и налог вводится на прибыль от вкладов, так что тут разбогатеть нам никак не дадут. Только инвестировать надо, тогда может и сохранятся денежки. Ну минимум покупать недвижимость, если страшно инвестировать во что то другое.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Сенат США принял пакет мер поддержки экономики в условиях пандемии объемом $1,9 трлн, предложенный президентом страны Джо Байденом. При этом за документ проголосовали 50 сенаторов, против - 49. При рассмотрении законопроекта был внесен ряд поправок, и теперь он будет отправлен обратно в Палату представителей на финальное голосование. Наблюдатели считают, что голосование может состояться на этой неделе.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Относительно голосования по плану Байдена надо сказать, что республиканцы выступают с инициативой о сокращении помощи с $1,9 трлн до $600 млрд. По их мнению, очень существенная часть выделяемых денег, согласно плану Байдена, пойдет на решение проблем, совершенно не связанных с восстановлением экономики после коронавируса. Но по факту пока все идет по пути того, что сумма в $1,9 трлн будет утверждена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Сверху