Новости, события в мире, способные повлиять на движение цены в ближайшее время

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Президент США Джо Байден одержал свою первую победу в Конгрессе, когда Палата представителей в субботу одобрила его план помощи экономике на $1,9 триллиона. В то же время демократам, возможно, не удастся использовать законопроект для повышения минимальной заработной платы. Палата представителей поддержала масштабный план большинством голосов - 219 против 212 - и отправила законопроект в Сенат, где демократы планируют законодательный маневр, чтобы принять документ без поддержки республиканцев.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Цены на нефть в понедельник выросли более чем на $1 после того, как Палата представителей США одобрила огромные стимулы, предложенные Байденом, но февральское замедление роста активности на промышленных предприятиях Китая ограничило рост. Фьючерсные контракты на нефть марки Brent с поставкой в мае выросли на 1,63% до $65,47 за баррель.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Европейские рынки акций восстанавливаются в понедельник после резкого снижения по итогам прошлой недели благодаря замедлению распродажи бондов, а также оптимизму по поводу вакцинации от коронавируса и стимулов в США. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 1,59%, немецкий индекс DAX поднялся на 1,18%, французский CAC вырос на 1,43%, британский FTSE 100 - на 1,5%.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Россия с июля может начать клинические испытания новой вакцины от коронавируса длительного действия, которая будет вырабатывать клеточный иммунитет к инфекции, сказала в понедельник глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова. В случае удачных клинических испытаний, Россия окончательно утвердится в качестве "Спасителя мира" от коронавируса))).
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Россия окончательно утвердится в качестве "Спасителя мира" от коронавируса))).
Не дадут ей такое привилегии. США и Евросоюз не признает ничего этого. Даже Спутник-В западные страны не желают приобретать, даже после публикации в известном медицинском журнале о его эффективности. Так что такой титул России будет присвоен только на нашем отечественном телевидении.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не дадут ей такое привилегии. США и Евросоюз не признает ничего этого. Даже Спутник-В западные страны не желают приобретать, даже после публикации в известном медицинском журнале о его эффективности. Так что такой титул России будет присвоен только на нашем отечественном телевидении.
Я не буду спорить что дадут, что не дадут, только вот точно знаю, что перед лицом смерти, ну или вымирания стираются все вот эти моменты, связанные с политикой. Так или иначе, а если вакцина работает, а у других нет, то придется или воровать, или покупать. Иного еще никто не придумал.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
что перед лицом смерти, ну или вымирания стираются все вот эти моменты, связанные с политикой.
Ну так у руководства страны и у самых сильных в государстве людей такой проблемы не будет. Они всегда найдут способ по тихому привиться самой лучшей вакциной. А вот на людях будут говориться что лучше не стоит, лучше подождать "надежно" отечественной вакцины или препарата.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Курс доллара продолжает укрепляться благодаря надеждам на ускоренное восстановление экономики Соединенных Штатов и ожиданиям, что Федеральная резервная система (ФРС) проявит большее терпение к возросшей доходности облигаций по сравнению с другими центробанками мира.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Котировки фьючерсов на нефть WTI снизились во время американской сессии во вторник. На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть WTI с поставкой в апреле торгуются по цене 60,09 долл. за баррель. На момент написания материала нефть WTI нашла поддержку на уровне 59,45 долл. и сопротивление — на 63,81 долл.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В ходе сегодняшних торгов курс доллара США слабо дорожает к евро и растет в паре с японской иеной.
Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, поднялся на 0,03%. Доллар сохраняет оборонительную позицию на фоне снижения доходности государственных облигаций США, которое делает американскую валюту менее привлекательной для инвесторов.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Джо Байден во вторник заявил, что в США будет достаточное количество вакцин от COVID-19 для каждого взрослого американца к концу мая. Партнерство между производителями лекарств позволят компании ускорить поставку 100 миллионов доз вакцин примерно на месяц раньше оговоренного ранее срока.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
На что надо обратить внимание в эту пятницу:
Выйдет правительственный отчет о вакансиях за февраль и первый рабочий отчет за полный месяц пребывания в Белом доме администрации президента Байдена. Кроме того будет голосование в Сенате по плану Байдена, так что пятница обещает быть весьма волатильной.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Энергетический сектор пошел в рост на фоне напряженности между Саудовской Аравией и Россией. Влиятельные страны-производители должны решить, будут ли они придерживаться решения о сокращении добычи или изменят его и в этом вопросе между ними нет согласия.
Россия настаивает на дальнейшем увеличении поставок, в то время как Саудовская Аравия стремится ограничить поставки, чтобы воспользоваться более высокими ценами.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Кроме того будет голосование в Сенате по плану Байдена, так что пятница обещает быть весьма волатильной.
Я думаю что эту новость рынок уже отыграл. Скорее всего сенат проголосует за предложенные Байденом пакет мер по поддержке экономике. Все-таки там сторонников нынешнего президента большинство. Об этом все знают. Так что рынок думаю уже отыграл эту новость.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я думаю что эту новость рынок уже отыграл. Скорее всего сенат проголосует за предложенные Байденом пакет мер по поддержке экономике. Все-таки там сторонников нынешнего президента большинство. Об этом все знают. Так что рынок думаю уже отыграл эту новость.
Нет, еще не отыграл! Всегда остается какой то процент того, что все пойдет не по плану, тем более, что Конгресс в США демократический, а Сенат-республиканский. Так что заковыка по любому есть. И в случае, если Сенат одобрит, что конечно скорее всего, то давление бакса просто еще больше возрастет, тем более, что для этого есть потенциал.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
что Конгресс в США демократический, а Сенат-республиканский. Так что заковыка по любому есть. И в случае, если Сенат одобрит, что конечно скорее всего, то давление бакса просто еще больше возрастет, тем более, что для этого есть потенциал.
Так вроде там все уже по другому. Это при Трампе было что верхняя палата за одну партию, а нижняя за другую. Сейчас вроде все за ту, от которой и сам Байден выступает. Или я может что-то путаю? Потенциал укрепления бакса есть, но вот что-то он в последнее время им вообще не пользуется.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Так вроде там все уже по другому. Это при Трампе было что верхняя палата за одну партию, а нижняя за другую. Сейчас вроде все за ту, от которой и сам Байден выступает. Или я может что-то путаю? Потенциал укрепления бакса есть, но вот что-то он в последнее время им вообще не пользуется.
Может уже и поменялось что то конечно, я пока не в курсе. Да это в принципе и не суть, все равно то что встречается в печати, так это то, что постоянно мусолят тему о том, что вероятность блокировать план Байдена есть как весьма дорогостоящий и пока что неизвестно эффективный ли в принципе.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Европейские фондовые индексы завершили торги в среду разнонаправленно: сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 вырос на 0,05%, германский индекс DAX поднялся на 0,29%, французский CAC 40 - на 0,29%, британский FTSE 100 - на 0,93%%. В то же время, испанский IBEX 35 потерял 0,32%, итальянский FTSE MIB - 0,16%.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Может уже и поменялось что то конечно, я пока не в курсе. Да это в принципе и не суть, все равно то что встречается в печати, так это то, что постоянно мусолят тему о том, что вероятность блокировать план Байдена есть как весьма дорогостоящий и пока что неизвестно эффективный ли в принципе.
Ну если так дела обстоят, то тогда действительно нужно ждать это голосование. Если не одобрят думаю доллар рухнет и сильно. Хотя в последнее время на новости рынки как-то не так уже реагируют. Так что вообще трудно предсказать что будет после голосования.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну если так дела обстоят, то тогда действительно нужно ждать это голосование. Если не одобрят думаю доллар рухнет и сильно. Хотя в последнее время на новости рынки как-то не так уже реагируют. Так что вообще трудно предсказать что будет после голосования.
Нет, ну я думаю, что конечно продавят и одобрят. Полагаю, что пока что Байдену наперекор не пойдут, иначе в случае чего он же потом первый и скажет, мол я же говорил....вы не послушали...и что мол теперь хотите. Думаю, что пусть даже такой ценой, но верхушке США нужно принять его план. Грубо говор: если выгорит, то все молодцы, а если нет, то будет повод на следующих выборах уже Байдена не допустить к переизбранию))). политика блин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху