Новости, события в мире, способные повлиять на движение цены в ближайшее время

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вполне может быть и так. А может у саудитов там какие-то внутренние проблемы. Вот они и подстраховываются, говоря что будут добывать меньше только ради роста цен. Но с другой стороны рост цен и для них выгоден. У них уже там дырки в бюджете и госдолг растет постоянно.
Так это и не было инициативой Саудовской аравии -уменьшение объемов добычи. Они наоборот больше всех этим недовольны. Тут же Путин подключился и долго обхаживал их, чтобы они пошли на снижение. Ему то и россии как раз это выгоднее всего, чтобы цены поднять на Нефть.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Так это и не было инициативой Саудовской аравии -уменьшение объемов добычи. Они наоборот больше всех этим недовольны. Тут же Путин подключился и долго обхаживал их, чтобы они пошли на снижение. Ему то и россии как раз это выгоднее всего, чтобы цены поднять на Нефть.
Так вроде сами саудиты так решили, но могу и ошибаться. Я так далеко не лез в историю этого вопроса, просто услышал новость. А то что для РФ выгодны цены выше 60 баксов, это точно. Вон Минфин уже хвалится что Фонд Благосостояния в этом году будут пополнять больше, чем запланировали.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Доходность американских десятилетних облигаций US Treasuries превысила 1,6% по сравнению с 1,538%. Повышение связано с перспективами уверенного экономического восстановления США в связи с тем, что Президент США Джо Байден на прошлой неделе подписал закон о новых экономических стимулах объемом $1,9 трлн в окончательном варианте.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
что Президент США Джо Байден на прошлой неделе подписал закон о новых экономических стимулах объемом $1,9 трлн в окончательном варианте.
Подписал то он подписал, но что-то пока это никак особо на рынке не повлияло. Смотрю американский доллар вроде начал было укрепляться, но уже и перестал. Не так рынки отреагировали бурно на эту новость, как мне хотелось бы. Все-таки наверное пока ситуация с пандемией все тормозит.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Подписал то он подписал, но что-то пока это никак особо на рынке не повлияло. Смотрю американский доллар вроде начал было укрепляться, но уже и перестал. Не так рынки отреагировали бурно на эту новость, как мне хотелось бы. Все-таки наверное пока ситуация с пандемией все тормозит.
Я думаю, что реакция будет, как только начнется реальная реализация. Деньги не малые и если они пойдут в правильном направлении, то по любому рынок не останется в стороне. А пока это все только на бумаге, хотя уже и в рамках закона, а значит обратного пути уже не будет. Теперь остается ждать реализации.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Я думаю, что реакция будет, как только начнется реальная реализация. Деньги не малые и если они пойдут в правильном направлении, то по любому рынок не останется в стороне. А пока это все только на бумаге, хотя уже и в рамках закона, а значит обратного пути уже не будет. Теперь остается ждать реализации.
Подождем посмотрим. Там в США вчера смотрел по новостям у многих возникает вопрос о здоровье самого Бадена. Что-то он мало показывается на публике и даже пресс-конференции почти не проводит. Вот будет весело, если признают что с его психическим здоровьем не все хорошо. Тогда бакс точно рухнет.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Подождем посмотрим. Там в США вчера смотрел по новостям у многих возникает вопрос о здоровье самого Бадена. Что-то он мало показывается на публике и даже пресс-конференции почти не проводит. Вот будет весело, если признают что с его психическим здоровьем не все хорошо. Тогда бакс точно рухнет.
))) Да так то вообще не надо было его конечно избирать! ну ведь еще на этапе допуска его к выборам обсуждали, что он во первых просто уже старый, а во-вторых со свойственными этому изменениями, включающими провалы памяти, и нар=туральный маразм. Так что все может быть.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
))) Да так то вообще не надо было его конечно избирать! ну ведь еще на этапе допуска его к выборам обсуждали, что он во первых просто уже старый, а во-вторых со свойственными этому изменениями, включающими провалы памяти, и нар=туральный маразм. Так что все может быть.
Вроде во время выборов не такой сильный маразм был, а сейчас там даже не мог вспомнить где работает министр обороны, назвал Пентагон подразделением армии. Мне кажется что эти выборы последние силы у Бадена отобрали, сейчас он может даже и не вполне понимает кто он и что ему делать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Европейский центральный банк пообещал ускорить выкуп активов во втором квартале на фоне роста стоимости заимствования в регионе. Доходность гособлигаций в еврозоне повышалась с февраля вслед за казначейскими облигациями США и вызвала опасения, что восстановлению европейской экономики может помешать увеличение стоимости заимствования для стран, которые пострадали от кризиса, вызванного пандемией.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вроде во время выборов не такой сильный маразм был, а сейчас там даже не мог вспомнить где работает министр обороны, назвал Пентагон подразделением армии. Мне кажется что эти выборы последние силы у Бадена отобрали, сейчас он может даже и не вполне понимает кто он и что ему делать.
Ну про проявления перед выборами его маразма не скажу конечно, однако то что еще тогда мусолили тему, что он по жизни маразматик еще и сам Трамп говорил))). Ну вот в принципе и всплывает теперь. Конечно надо таких людей уже отстранять от принятия решений. ну я бы понял еще, если бы типа человек с таким политическим опытом был советником, но никак не президентом. Советы то не все воспринимаются, а вот если чего этому в голову взбредет...тогда держись.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Советы то не все воспринимаются, а вот если чего этому в голову взбредет...тогда держись.
Это точно, тогда пиши пропало. Мне кажется он просто всю жизнь шел к этой заветной цели - стать президентом, и тут под конец улыбнулась удача. Вот он решил и не сворачивать от цели своей жизни, даже если уже и здоровья и разума не хватает. Все-таки достиг то своего. :)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Сегодня начинается двухдневное заседание ФРС, которое является основным событием текущей недели и остается в центре внимания трейдеров. Кроме того, чуть позднее но так же на текущей неделе пройдут заседания Банка Англии и Банка Японии, так что до конца недели будет интересно))). А заседание Федрезерва, вероятно и вовсе определит направление курса Доллара США на среднесрочную перспективу.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А заседание Федрезерва, вероятно и вовсе определит направление курса Доллара США на среднесрочную перспективу.
Серьезная новость. Как правило на таких новостях котировки как бешенные скачут. А там ФРС уже нужно что-то предпринимать, ситуация не улучшается а даже немного ухудшается по американской экономике. Так что что-то они придумают. Будем ждать их решения.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Серьезная новость. Как правило на таких новостях котировки как бешенные скачут. А там ФРС уже нужно что-то предпринимать, ситуация не улучшается а даже немного ухудшается по американской экономике. Так что что-то они придумают. Будем ждать их решения.
Да уж, может еще не сегодня, пока нет окончательных данных, но к концу недели будут , я думаю приличные скачки. Пока же непонятно чего планируют руководители ФРС и будут ли они сохранять мягкой денежно-кредитную политику или же принятые бюджетные стимулы в объеме около 10% ВВП будут означать, что ужесточение политики начнется гораздо раньше. Вот от того и будет все зависеть.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Да уж, может еще не сегодня, пока нет окончательных данных, но к концу недели будут , я думаю приличные скачки. Пока же непонятно чего планируют руководители ФРС и будут ли они сохранять мягкой денежно-кредитную политику или же принятые бюджетные стимулы в объеме около 10% ВВП будут означать, что ужесточение политики начнется гораздо раньше. Вот от того и будет все зависеть.
Да, все в непонятках да в непонятках. Но смотрю по котировкам по многим парам доллар потихоньку укрепляется, особенно это видно по паре с английским фунтом. А вот евро пока никак не желает сдавать свои позиции, стоит как вкопанная на одном месте уже второй день.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да, все в непонятках да в непонятках. Но смотрю по котировкам по многим парам доллар потихоньку укрепляется, особенно это видно по паре с английским фунтом. А вот евро пока никак не желает сдавать свои позиции, стоит как вкопанная на одном месте уже второй день.
Ну если брать ближайшее время, то тут конечно качели могут быть самые непредсказуемые, однако длинных движений скажем более чем на сотню пунктов вверх и особенно по Евро ждать уже смысла нет. А вот в среднесроке однозначно то, что бакс будет укрепляться. Тут как говорится и к гадалке не ходи))).
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А вот в среднесроке однозначно то, что бакс будет укрепляться. Тут как говорится и к гадалке не ходи))).
Да уже давно пора бы ему укрепиться. Вот сейчас вроде все шло на это, пары шли вниз, а нет, снова потянулись на север. Можно сказать топчатся в диапазоне и никуда толком не уходят. Не люблю такие непонятные топтания. Уж если пошел в одно сторону, пусть и идет пунктов 200-300.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да уже давно пора бы ему укрепиться. Вот сейчас вроде все шло на это, пары шли вниз, а нет, снова потянулись на север. Можно сказать топчатся в диапазоне и никуда толком не уходят. Не люблю такие непонятные топтания. Уж если пошел в одно сторону, пусть и идет пунктов 200-300.
Это все на младших таймфреймах заметно. Все эти дергания, а вот от дневного и выше давно уже все понятно, куда что идет))). Так что на мелочи обращать внимания уже не стоит. Рост Евро закончился как у меня вот на скрине указано. Дальше только вниз с некоторыми откатами, потому как абсолютно по прямой тоже нельзя.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    44 KB · Просмотры: 36

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Это все на младших таймфреймах заметно. Все эти дергания, а вот от дневного и выше давно уже все понятно, куда что идет))). Так что на мелочи обращать внимания уже не стоит. Рост Евро закончился как у меня вот на скрине указано. Дальше только вниз с некоторыми откатами, потому как абсолютно по прямой тоже нельзя.
Ну смотрю вчера вечером неплохо стали спускаться, но ближе к ночи снова затормозили все. Сейчас на часовом вообще на одном месте топчемся, ни шагу на север и ни шагу на юга. Наверное сегодня до вечера так будем флетить, пока не выйдет информация что там на ФРС решили.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вчера стартовало двухдневное заседание Федеральной резервной системы (ФРС) США от результатов которого трейдеры ожидают прогнозов процентных ставок и темпов инфляции. Сегодня стоит обратить особое внимание на пресс-конференцию главы ФРС Джерома Пауэлла, если будет что то существенное, то подвигаемся уже после 21,00 по Москве.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    25.6 KB · Просмотры: 34
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху