Ночная торговля на Форекс: стоит ли игра свеч?

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Да, это обидно конечно, но я уже более менее контактирую себя, раньше не мог остановится когда получалось брать прибыль и последняя сделка забирала почти всю полученную прибыль еще и с депозита кусочек отхватывала, теперь после одной прибыли если нет сильной уверенности, то все на этом торги заканчиваю.
Это опыт вас так научил, это нормально и это хорошо.
Я же сейчас приучил себя торговать так: пока я нахожусь за терминалом, пока и торгую, если мне нужно уйти по делам, то я сделки все закрываю или ставлю стоп и профит. Точно также происходит и тогда, когда я ночью иду спать. Подобный подход позволяет максимально работать эффективно.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это опыт вас так научил, это нормально и это хорошо.
Я же сейчас приучил себя торговать так: пока я нахожусь за терминалом, пока и торгую, если мне нужно уйти по делам, то я сделки все закрываю или ставлю стоп и профит. Точно также происходит и тогда, когда я ночью иду спать. Подобный подход позволяет максимально работать эффективно.
Да, все приходит с опытом, но все равно есть критерии контроля, к примеру в определенное время с определенным депозитом и психологическим состоянием этот контроль еще действует, но достаточно поменяться хоть одному этому параметру,предположим депозиту, то контроль может сорватся.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Да, все приходит с опытом, но все равно есть критерии контроля, к примеру в определенное время с определенным депозитом и психологическим состоянием этот контроль еще действует, но достаточно поменяться хоть одному этому параметру,предположим депозиту, то контроль может сорватся.
Большой депозит это дело наживное, так же само к нему легко привыкнуть. Как вариант можно каждую неделю пополнять на некую сумму увеличивая его. Допустим: изначальный счет в 10 000 рублей, вы доливаете каждую пятницу по 2 000. Через месяц 18 000 будет, плюс - еще что-то наторгуете.
Все приходит с опытом и привыканием, даже к ночной торговле можно привыкнуть, только зачем это делать, для меня не понятно.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, все приходит с опытом, но все равно есть критерии контроля, к примеру в определенное время с определенным депозитом и психологическим состоянием этот контроль еще действует, но достаточно поменяться хоть одному этому параметру,предположим депозиту, то контроль может сорватся.
Вот потому в ночное время нужно спать и дать организму отдых. Не надо постоянно стремиться всегда что то заработать, всему свое время. Да и деньги и движение на форекс никогда не закончатся. С другой стороны это очень утомительно торговать ночью, внимание просто пропадает.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот потому в ночное время нужно спать и дать организму отдых. Не надо постоянно стремиться всегда что то заработать, всему свое время. Да и деньги и движение на форекс никогда не закончатся. С другой стороны это очень утомительно торговать ночью, внимание просто пропадает.
Вообще если так посмотреть то много времени торговля не занимает, если к примеру намечается хорошее движение в ночное время, то почему бы и не попробовать заработать, это не займет много времени и сил, но как правило сильных движений нет в ночное время, и сидеть зарабатывать ночью не получится.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, все приходит с опытом, но все равно есть критерии контроля, к примеру в определенное время с определенным депозитом и психологическим состоянием этот контроль еще действует, но достаточно поменяться хоть одному этому параметру,предположим депозиту, то контроль может сорватся.
любое дело состоит и условий при выполнении которых 100% и получается результат положительный. если хоть одно из условий нарушено или не выполнено то ожидать 100% результат не приходится. а на форексе это вовсе 100 процентов в другую сторону то есть в минус.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Лет 5 назад ночью можно было спокойно работать, ну не так как на евро сесии но движения порой даже очень ничего так себе были у иены например или ее кроссов. да и сейчас можно поймать ок движение в ночное время. не часто но можно. стоит ли сидеть и ловить их? ну кому ночь - кому уже утро раннее.
так что тут по разному но лучше ночью спать если не сова конечно..
ибо работа в ночное время забирает в два раза больше сил. но с другой стороны- все спят мало кто отвлекает... в общем палка о двух концах... как ни крути..
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нисколько не стоит однозначно могу сказать судя по себе по крайней мере так. Ночью я сплю и всем советую так поступать, да и рынок откровенно говоря скучный в это время, ловить нечего на нем в общем. А вот вечером да, стоит уделить ему особое внимание.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нисколько не стоит однозначно могу сказать судя по себе по крайней мере так. Ночью я сплю и всем советую так поступать, да и рынок откровенно говоря скучный в это время, ловить нечего на нем в общем. А вот вечером да, стоит уделить ему особое внимание.
Я вот тоже считаю, что не стоит нарушать свой нормальный режим из-за торговли, потому что когда не высыпаешься, то ни какой продуктивной работы не будет, и внимание рассеянное. Поэтому надо торговать днём, а ночью отдыхать и набираться сил для дальнейшей работы.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, все приходит с опытом, но все равно есть критерии контроля, к примеру в определенное время с определенным депозитом и психологическим состоянием этот контроль еще действует, но достаточно поменяться хоть одному этому параметру,предположим депозиту, то контроль может сорватся.
Мне кажется игра точно не стоит свеч - торговать ночью не имеет смысла, т.к. ночью я вообще не вижу особых движений, если не считать движений по золоту и по криптовалютам. Более того ночные движения как правило максимально непредсказуемые.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне кажется игра точно не стоит свеч - торговать ночью не имеет смысла, т.к. ночью я вообще не вижу особых движений, если не считать движений по золоту и по криптовалютам. Более того ночные движения как правило максимально непредсказуемые.
Но это опять таки зависит, кто где расположен, если к примеру у вас глубокая ночь, у нас уже раннее утро и самый разгар азиатской сессии, ну про крипту можно и не говорить, ее можно торговать 24 часа и семи дней в неделю, и я бы на оборот сказал что в основном идет затухание движений и ночная торговля вялая и более предсказуемая.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Смотря кому ночная. Тому кто в Европе живет ночная э то значит азиатская сессия. Тому конечно мало будет интереса сидеть ночью и ловить что то на азиатских валютах. Если человек наоборот живет в Японии, то ему ночь - американская сессия. Вот кому есть смысл сидеть ночью - вся торговля в его руках.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Смотря кому ночная. Тому кто в Европе живет ночная э то значит азиатская сессия. Тому конечно мало будет интереса сидеть ночью и ловить что то на азиатских валютах. Если человек наоборот живет в Японии, то ему ночь - американская сессия. Вот кому есть смысл сидеть ночью - вся торговля в его руках.
Я живу в Беларуси и у нас московское (если учитывать перед или непереход на зимнее и летнее время то европейское) время. Именно поэтому для меня самой актуальной является торговля на европейской и американской сессиях, а вот на азии и на тихоокеанской торговых сессиях я практически не торгую так как люблю поспать.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Плюсов в торговле в ночное время я не вижу. Во первых для торговли надо выбирать те валютные пары, которые активны в это время, а я на них не работаю. Или надо торговать на привычных парах в узких коридорах, не всегда ночью бывают большие движения. Поэтому игра не стоит свеч.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня бывает такое, что сделку открыл в европейскую сессию, по восточно-европейскому времени, но она затянулась, приходится сопровождать сделку ночью, закрыв ее ночью, или днем. Бывает, что посплю часа три-четыре, будильник разбудит перед европейской сессией.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ночью надо отдыхать, чтобы накапливать силы, потому что переутомлённый трейдер, будет совершать ошибочные действия и будет не внимательным, а это очень важно. Но если у кого-то не получается торговать днём, то конечно ему приходится это делать ночью.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По экономическому календарю бывает, что выходят важные новости по Новой Зеландии, Австралии, Китаю. Не хочется пропускать возможности заработать на важных новостях. Было, что я не мог дождаться, очень хотелось спать, поспал, а утром увидел, что да, мог бы поторговать, движение было не слабое.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ночью лучше вообще не торговать! Во первых, волатильность на Азиатской сессия низкая. Во вторых, ночью лучше отдыхать, для торговли есть дневное время, Европейская сессия с Американской. Можно конечно ночью по скальпировать, но иногда движения на рынке бывает всего на пару пунктов, то есть азиаты редко работают агрессивно.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Было время, сидел на Азии, ловил движения. Одно время пары ночью ходили во флете, в диапазоне 30 пунктов, можно было при помощи стохастика тупо стричь. Но это не стоит того, следующий день будет потерян, так как Европу и Америку уже не сможем высидеть. Да и азиаты уже стали двиги по ночам устраивать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если решили поторговать ночью, то лучше взвесить, что лучше - Азия, или Европа, ведь необходимо время чтобы выспаться. В запасе будет еще Америка, но ведь необходимо следить и за Европой, чтобы картина была целостной без разрыва, когда спали.
 
Сверху