Ночная торговля на Форекс: стоит ли игра свеч?

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ночь относительно кого? Если расчет берем по гмт +3, то к примеру по этому гмт +3, начиная с 1-3 (примерно) ночи начнется торговля по паре aus usd или nzd usd, особенно если есть важные новости, может уже до утра движения на 50-60 пунктов, иногда даже и 100 пунктов. Тут уже зависит от выбора трейдера, по какому стратегию он торгует.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще не стоит игра свеч, это могу сказать с уверенностью я. Потому что ночью ловить нечего на рынке, движения никакие, да и спать просто хочется большинству именно в это время. Так что ночная торговля точно не для меня, может кому-то она и по душе будет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По природе человеку необходимо ночью спать, набираться сил. Лучше торговать в дневное время, торговых сигналов хватает, особенно много выходит новостей в европейскую и американские торговые сессии. Но, если очень нужно, то и ночью выходят новости, но и валютные пары отрабатывают европейские, американские новости. Получается смесь новостей разных сессий. Не просто торговать во время смеси новостей.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Стоит ли в это время торговать?
У кого бессонница, то может и поторговать. Ночная торговля также имеет свои плюсы и минусы. Ночью легче предсказать движение цены, так как она обычно двигается в пределах определенного канала и часто торгуется во флете. Ночная торговля больше подходит для скальпинговых стратегий.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если бессонница, то надо лечится, потому что ночью организм и мозг должны отдыхать и набираться сил на следующий день, чтобы трейдер встал утром бодрым и отдохнувшим, и тогда у него будут силы работать дальше. А если насиловать свой организм, то так можно подорвать своё драгоценное здоровье.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше работать по нормальному здоровому режиму, то-есть в дневное время, но всякое бывает, что вот слил депозит, необходимо его восстановить, а хочется побыстрее, потому больше сигналов задействовано в торговле, по всем торговым сессиям.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правильно, надо строго соблюдать режим, который нам прописан природой, когда человеку надо отдыхать, а когда работать. Потому что когда трейдер вовремя отдыхает, то после отдыха, у него есть энергия для работы, причём довольно продуктивной работы, которая приносит свои плоды.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Правильно, надо строго соблюдать режим, который нам прописан природой, когда человеку надо отдыхать, а когда работать. Потому что когда трейдер вовремя отдыхает, то после отдыха, у него есть энергия для работы, причём довольно продуктивной работы, которая приносит свои плоды.
Ночная торговля стоит свеч только в случае если ваша торговая система заточена на этой торговле. К примеру при закрытии рынков (сразу перед закрытием рынка) цена делает резкий откат в обратную сторону на фоне того, что многие трейдеры начинают фиксировать прибыль с покупок или продаж.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ночная торговля стоит свеч только в случае если ваша торговая система заточена на этой торговле. К примеру при закрытии рынков (сразу перед закрытием рынка) цена делает резкий откат в обратную сторону на фоне того, что многие трейдеры начинают фиксировать прибыль с покупок или продаж.
А что может произойти на закрытие рынка, я вообще не понял что означает стратегия которая работает на закрытие рынка, и не дума что большинство трейдеров фиксирует убыток или прибыль каждый день, у меня по времени, даже и не получается ночная торговля, так что не очень в этой теме разбираюсь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, я ночью предпочитаю видеть сны и отдыхать, чтобы моя нервная система отдыхала да и физический отдых тоже нужен. А вот не понимаю, что люди находят в ночной торговле. Мало того что сонный всю ночь и плохо соображаешь, так плюс еще и рынок никакой.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нет, я ночью предпочитаю видеть сны и отдыхать, чтобы моя нервная система отдыхала да и физический отдых тоже нужен. А вот не понимаю, что люди находят в ночной торговле. Мало того что сонный всю ночь и плохо соображаешь, так плюс еще и рынок никакой.
Я не очень слежу за сделками, так что мне без разницы, когда торговать, могу даже ночью просмотреть позиции или если есть по системе хороший сигнал то открываю позицию, да у меня по часовому поясу можно практически на всех сессиях торговать без напрягу, на все попадаю по времени.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ночная торговля стоит свеч только в случае если ваша торговая система заточена на этой торговле. К примеру при закрытии рынков (сразу перед закрытием рынка) цена делает резкий откат в обратную сторону на фоне того, что многие трейдеры начинают фиксировать прибыль с покупок или продаж.
Если говорить о ночной торговле, то тут у каждого свой подход, потому что кто-то ночью отдыхает, и правильно делает, чтобы накопить силы, и с утра снова взяться за работу. А кто-то ночью торгует, а днём отдыхает, но тут ещё надо предусматривать здоровый образ жизни, чтобы всё было вовремя и не подрывать своё здоровье.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если говорить о ночной торговле, то тут у каждого свой подход, потому что кто-то ночью отдыхает, и правильно делает, чтобы накопить силы, и с утра снова взяться за работу. А кто-то ночью торгует, а днём отдыхает, но тут ещё надо предусматривать здоровый образ жизни, чтобы всё было вовремя и не подрывать своё здоровье.
А что отдыхать то, если человек не ложится спать рано, то считай и ночью можно поработать, не до глубокой ночи конечно, ну хотя бы до полуночи, это вроде и не опасно и сон не потеряете, но вот всю ночь работать и днем отдыхать, это уже как то не правильно считаю, все равно ночной сон не заменить не каким другим.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если говорить о ночной торговле, то тут у каждого свой подход, потому что кто-то ночью отдыхает, и правильно делает, чтобы накопить силы, и с утра снова взяться за работу. А кто-то ночью торгует, а днём отдыхает, но тут ещё надо предусматривать здоровый образ жизни, чтобы всё было вовремя и не подрывать своё здоровье.
Ночная торговля на форексе это торговля на Азии и на Тихоокеанской торговой сессиях. Самое интересное, что на Азии случаются очень сильные ценовые движения. Особенно это касается криптовалют, а также австралийского доллара и японской йены. Я часто открываю сделки на форексе ночью по самым оптимальным ценам.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну это у кого как, к примеру у меня середина азиатская и тихоокеанская сессия начинается рано утром, да и на азиатской сессии случаются неплохие движение, но это редкость, так что можно эти движения и пропустить, и ночь не стараюсь открывать сделки, что бы не переводить сделку на следующий день.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Как правило ночью рынок замирает. Нет ну конечно бывает движуха по азиатским парам в большей степени, ну и Фунт иной раз накидывает. Но сидеть ночами и ждать этого движения думаю смысла нет. Все основное происходит на американской сессии, это и надо учитывать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не стоит категорически. А все потому, что рынок никакой, вялый в это время суток, а плюс трейдер сам сонный зачастую, все привыкли ночью же спать, а если трейдить сонным, то есть повышенный риск куда-то встрять и совершить ошибку. Так что ночная торговля не мое.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что отдыхать то, если человек не ложится спать рано, то считай и ночью можно поработать, не до глубокой ночи конечно, ну хотя бы до полуночи, это вроде и не опасно и сон не потеряете, но вот всю ночь работать и днем отдыхать, это уже как то не правильно считаю, все равно ночной сон не заменить не каким другим.
Я тоже так считаю, что ночной сон очень важен для здоровья человека, и поэтому ночью надо обязательно отдыхать, чтобы на утро быть полным сил и со свежими мыслями. Но хочу заметить, что кто-то может не спать долго, до полуночи или ещё больше, и на сон у него уходит немного времени, а кто-то любит поспать, это уже физиология человека.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ночная торговля на форексе это торговля на Азии и на Тихоокеанской торговой сессиях. Самое интересное, что на Азии случаются очень сильные ценовые движения. Особенно это касается криптовалют, а также австралийского доллара и японской йены. Я часто открываю сделки на форексе ночью по самым оптимальным ценам.
А вот я ночью отдыхаю, потому что стараюсь высыпаться, чтобы на утро быть полным сил, тогда и результат будет продуктивный. Хотя конечно, ночью есть варианты довольно результативной торговли, но это для тех, кому не спится, или у кого другой часовой пояс.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
но это для тех, кому не спится, или у кого другой часовой пояс.
Если тебе на завтра на работу, то лучше спать ложиться. Если торговать всю ночь, а потом еще пытаться и днем что-то на форексе делать, то точно без ошибок не обойдешься. Другое дело, если основной заработок форекс, тогда есть такие кто любит именно в азию торговать, там рынок потише.
 
Сверху