Ночная торговля на Форекс: стоит ли игра свеч?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если тебе на завтра на работу, то лучше спать ложиться. Если торговать всю ночь, а потом еще пытаться и днем что-то на форексе делать, то точно без ошибок не обойдешься. Другое дело, если основной заработок форекс, тогда есть такие кто любит именно в азию торговать, там рынок потише.
Я вот считаю, что если хочешь торговать ночью, то лучше выставить отложки и идти отдыхать, но это моё мнение. Потому что систематические недосыпы, очень негативно влияют на здоровье, и человек становится нервным и рассеянным, а для трейдера это особенно не хорошо.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
то лучше выставить отложки и идти отдыхать, но это моё мнение.
Цена может и поменять свое направление. Просто если у тебя хорошо получается торговать именно в азиатскую сессию и это тебе приносить доход такой, что можно больше не работать в оффлайне, то почему бы ночью и не спать, а работать. А выспаться и днем можно. Трудновато конечно, но зато деньги будут.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Цена может и поменять свое направление. Просто если у тебя хорошо получается торговать именно в азиатскую сессию и это тебе приносить доход такой, что можно больше не работать в оффлайне, то почему бы ночью и не спать, а работать. А выспаться и днем можно. Трудновато конечно, но зато деньги будут.
Каждый см настраивает свою торговлю, так как ему хочется и так как у него получается. Но тут ещё надо предусматривать физиологию и природу человека, потому что когда меняешь день на ночь, это не очень хорошо. Я вот считаю, что днём есть очень хорошие торговые сессии, на которых можно очень даже прибыльно торговать.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Но тут ещё надо предусматривать физиологию и природу человека,
Этот в первую очередь думаю учитывать стоит. Я уже писал что есть жаворонки а есть совы. Для меня ночью лечь спать в 3-4 часа это не проблема, а вот с утра встать в 8 - это с трудом удается (хоть в 12 ложись перед этим). Так что у каждого свой ритм жизни и требования ко сну.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Этот в первую очередь думаю учитывать стоит. Я уже писал что есть жаворонки а есть совы. Для меня ночью лечь спать в 3-4 часа это не проблема, а вот с утра встать в 8 - это с трудом удается (хоть в 12 ложись перед этим). Так что у каждого свой ритм жизни и требования ко сну.
Вот у меня немного по другому, я ложусь в 23:00 а вот встать могу и в пять или в пол пятого, в общем рано, поэтому ночная торговля не для меня. Я лучше пораньше встану, со свежей головой и новыми силами, и вот тогда пойдёт процесс торговли и общения на разных форумах.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Вот у меня немного по другому, я ложусь в 23:00 а вот встать могу и в пять или в пол пятого, в общем рано, поэтому ночная торговля не для меня. Я лучше пораньше встану, со свежей головой и новыми силами, и вот тогда пойдёт процесс торговли и общения на разных форумах.
Как я и говорил - все индивидуально. У каждого свои ритмы жизненные. Для меня встать в пять утра - это просто кошмар какой-то. Это наверное наследственно. У меня родители уже давно на пенсии. Сколько слышал что старики рано встают. А мои нет. Они раньше 10 утра не встают. Тоже любят с утар поспать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как я и говорил - все индивидуально. У каждого свои ритмы жизненные. Для меня встать в пять утра - это просто кошмар какой-то. Это наверное наследственно. У меня родители уже давно на пенсии. Сколько слышал что старики рано встают. А мои нет. Они раньше 10 утра не встают. Тоже любят с утар поспать.
У каждого свой ритм жизни, в этом вы правы, просто так привык вставать рано и заниматься работой, но хочу заметить, главное это конечно результат. Если у кого-то получается ночью прибыльно торговать, так это просто отлично, можно днём отоспаться, а кто-то спокойно торгует днём.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
так это просто отлично, можно днём отоспаться,
Это интересно посмотреть когда есть семья. Днем ты спишь, а твои домочадцы бодрствую. Хорошо если еще жена на работу ушла а дети в школу или в садик. Тогда дадут возможность поспать. А если все дома, то тут и не выспишься, а значит в ночную смену на форекс уйдешь уставшим. :)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это интересно посмотреть когда есть семья. Днем ты спишь, а твои домочадцы бодрствую. Хорошо если еще жена на работу ушла а дети в школу или в садик. Тогда дадут возможность поспать. А если все дома, то тут и не выспишься, а значит в ночную смену на форекс уйдешь уставшим.
Так вот это самое плохое, что когда трейдер начинает торговлю уставшим, потому что тогда работа не идёт в пользу, и то что он делает может принести больше отрицательного результата, чем положительного. Поэтому трейдеру, перед тем как приступить к торговле, надо быть отдохнувшим и полным сил.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше то не торговать ночью, но вообще-то ведь сделка может быть открыта и днем, она, там, на несколько дней, тогда трейдер не может нормально уснуть, беспокоит его ситуация со сделкой. Так-что можно и днем открыть сделку, она переходит на новые сутки, то трейдеру не очень то нормально спится при этом.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Лучше то не торговать ночью, но вообще-то ведь сделка может быть открыта и днем, она, там, на несколько дней, тогда трейдер не может нормально уснуть, беспокоит его ситуация со сделкой. Так-что можно и днем открыть сделку, она переходит на новые сутки, то трейдеру не очень то нормально спится при этом.
Нормально трейдеру спится, если сделка открыта по европейским валютам, а не по тихоокеанским, когда самые важные новости выходят в ночное время и австралийский с новозеландским долларом колбасит так, что мама не горюй. По другим парам всегда можно закрыться до начала европейской сессии или же на её открытии.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Торговля ночью оправдана, если уже с вечера начал формироваться ценовой канал и есть возможность в нем поработать. Но это довольно сложно и утомительно, намного лучше торговать в европейскую и американскую сессии. Там можно нормальное движение поймать и не одно.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
На мой взгляд если не заработал за день, то и ночью уже не заработаешь. Лучше нормально поспать, чем торговать на износ ночью. Если же нравятся вялые движения, то есть целая куча инструментов, которые минимально волотильные и более предсказуемые. Нет абсолютно никакого смысла насиловать себя из-за такой торговли.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На мой взгляд если не заработал за день, то и ночью уже не заработаешь. Лучше нормально поспать, чем торговать на износ ночью. Если же нравятся вялые движения, то есть целая куча инструментов, которые минимально волотильные и более предсказуемые. Нет абсолютно никакого смысла насиловать себя из-за такой торговли.
Ну не всегда так, у меня так часто получается что что зарабатываю в конце дня, то есть ночью почти, а весь день не получается, хоть и бывают много моментов это сделать, но все равно тоже не любитель работать ночью, не если бы были шансы зарабатывать ночью, то я бы работал, но таких предпосылов нет.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Ну не всегда так, у меня так часто получается что что зарабатываю в конце дня, то есть ночью почти, а весь день не получается, хоть и бывают много моментов это сделать, но все равно тоже не любитель работать ночью, не если бы были шансы зарабатывать ночью, то я бы работал, но таких предпосылов нет.
Я думаю это связанно с новостями которые выходят часто под вечер. Так же само Американская сессия начинается и из-за этого часто смены трендов бывают. Но в целом ночная торговля ничуть не лучше дневной, все то же самое. Волотильность немного разная, но как я уже и говорил есть инструменты более спокойные, поэтому нет смыла гробить здоровье недосыпая.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я думаю это связанно с новостями которые выходят часто под вечер. Так же само Американская сессия начинается и из-за этого часто смены трендов бывают. Но в целом ночная торговля ничуть не лучше дневной, все то же самое. Волотильность немного разная, но как я уже и говорил есть инструменты более спокойные, поэтому нет смыла гробить здоровье недосыпая.
Это много с чем связано, в частности из за страха, не можешь решится открыть сделку, мне как то спокойно открывать сделку в конце когда после сильного движения начинаются откаты, вот и ловить их, мало но более уверен что сработает, на оборот не получается или получается не так как хотелось бы.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Это много с чем связано, в частности из за страха, не можешь решится открыть сделку, мне как то спокойно открывать сделку в конце когда после сильного движения начинаются откаты, вот и ловить их, мало но более уверен что сработает, на оборот не получается или получается не так как хотелось бы.
Нет чего боятся, главное использовать стоп и профит и можно даже на ночь оставлять ордера открытыми - ничего за это время плохого не произойдет, так как сработает отложенная команда в худшем случае.
Ловить откатные движения после бурного скачка цены конечно же можно, но риски велики, что цена сильно не откатится и вас сольет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нет чего боятся, главное использовать стоп и профит и можно даже на ночь оставлять ордера открытыми - ничего за это время плохого не произойдет, так как сработает отложенная команда в худшем случае.
Ловить откатные движения после бурного скачка цены конечно же можно, но риски велики, что цена сильно не откатится и вас сольет.
Я вот имел ввиду эти не большие откаты, да прибыль мизерная но с большой долей вероятности срабатывает, а ставить ограничители, тоже конечно дело правильное, но у меня почему то в большей степени срабатывает не тейк, а стоп, вот и не ставлю их, стараюсь закрывать руками.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я вот имел ввиду эти не большие откаты, да прибыль мизерная но с большой долей вероятности срабатывает, а ставить ограничители, тоже конечно дело правильное, но у меня почему то в большей степени срабатывает не тейк, а стоп, вот и не ставлю их, стараюсь закрывать руками.
Самое обидное то, что ты пять раз заберешь свою маленькую прибыль и как бы вроде будешь победителем, но в какой-то момент рынок нанесет лишь один удари будет нокаут - цена стремительно пойдет против и прощай депозит. Таких движений ночью будет по меньше конечно, но все же и там такое бывает не так уж и редко.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Самое обидное то, что ты пять раз заберешь свою маленькую прибыль и как бы вроде будешь победителем, но в какой-то момент рынок нанесет лишь один удари будет нокаут - цена стремительно пойдет против и прощай депозит. Таких движений ночью будет по меньше конечно, но все же и там такое бывает не так уж и редко.
Да, это обидно конечно, но я уже более менее контактирую себя, раньше не мог остановится когда получалось брать прибыль и последняя сделка забирала почти всю полученную прибыль еще и с депозита кусочек отхватывала, теперь после одной прибыли если нет сильной уверенности, то все на этом торги заканчиваю.
 
Сверху