Ночная торговля на Форекс: стоит ли игра свеч?

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Раньше вообще, по молодости, хватало ума держать сделки всю ночь, и в связи с тем, что тогда о манименеджменте мало что слышал и знал, приходилось дрожать над депо, потому как небольшой чих и депо нет. Сейчас строго, никаких ночей и никаких переносов, ночью надо спать. Иначе днем не сможешь принимать взвешенные решения.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не мой вариант. Я не спорю может кто-то и торгует ночью и получается что-то заработать даже в это время суток, для себя же считаю это не целесообразным, так как рынок откровенно слаб и не привлекателен для моей системы. Поэтому торгую только днем и вечером.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще-то следует соблюдать режим дня, то значит ночью необходимо спать. Может иногда только торговать ночью, если в это время сформировалась очень интересная ситуация для открытия сделки. Вот в исключительных случаях и торговать ночью, а повсеместно не стоит, так-как хорошее здоровье это очень важно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не стоит категорически, даже если человек любит вести ночной образ жизни, все-равно рынок ужасно медленный в это время суток и лишь иногда несколько видов пар двигается, иеновые в основном и австралиец. Ради этого как по мне не стоит полноценно торговать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не стоит категорически, даже если человек любит вести ночной образ жизни, все-равно рынок ужасно медленный в это время суток и лишь иногда несколько видов пар двигается, иеновые в основном и австралиец. Ради этого как по мне не стоит полноценно торговать.
Кому-то просто приходится торговать ночью, потому что для него это день, то есть у кого-то азиатская сессия это день, а у кого-то ночь. Но если брать время суток, то ночью надо отдыхать, чтобы не перегружать организм, так как ночная торговля очень сильно выматывает.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если у трейдера торговля происходит ночью, тогда для этого нужно выбрать соответствующий ТС. То есть это получиться пипсовка, так как ночью движения не большая, могут за ночь сделать всего 20 пунктов движения, а иногда еще меньше. А такие движении нужно ловить по определенным стратегиям.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если у трейдера торговля происходит ночью, тогда для этого нужно выбрать соответствующий ТС. То есть это получиться пипсовка, так как ночью движения не большая, могут за ночь сделать всего 20 пунктов движения, а иногда еще меньше. А такие движении нужно ловить по определенным стратегиям.
Мне как то не понятен термин ночная торговля, есть сессии которые делятся по часовым поясам, если кто то торгует ночью то для кого то это самая середина дня и на оборот, только есть концов последней сессии американской, если ее только считать ночной торговле, которая и длится 3-4 часа, и там рынок просто затухает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда сливается счет, то торгую круглосуточно, чтобы в два раза быстрее восстановить потерю. Отсыпаешься после того, как восстановил депозит. А лучше торговать консервативно, по всем строгим правилам риск-манименеджмента. Агрессивная и умеренная торговля всегда висит в воздухе, то-есть нет четкой перспективы, а есть то, что живешь сегодняшним днем.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда сливается счет, то торгую круглосуточно, чтобы в два раза быстрее восстановить потерю. Отсыпаешься после того, как восстановил депозит. А лучше торговать консервативно, по всем строгим правилам риск-манименеджмента. Агрессивная и умеренная торговля всегда висит в воздухе, то-есть нет четкой перспективы, а есть то, что живешь сегодняшним днем.
Ну если есть чем торговать после слива, но я не думаю что круглосуточная торговля принесет пользу, а именно после слива, да и как можно торговать круглосуточно если после американской сессии и азиатской есть не большой перерыв в пару или более часов, я если и сливаю, то ухожу от дел на сутки.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
перерыв в пару или более часов
если и сливаю, то ухожу от дел на сутки
Такой сон у меня бывает, но это так себе сон не сон - два-три часа. После слива, как специально появляются сигналы на немаленькую прибыль, потому не делаю перерыв, так-как и так понимаю, что слил. Но если нет сигнала, то отдыхаю, необходимо хорошо выспаться.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Хоть азиатская сессия и приподает на мое ночное время, все же я, в былые годы пробовал по ночам торговать. Рассчет был на то, что цена ночью движется в ренже, в узком коридоре и торговать можно без проблем от границ коридора. Но все же предпочитаю ночью спать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Такой сон у меня бывает, но это так себе сон не сон - два-три часа. После слива, как специально появляются сигналы на немаленькую прибыль, потому не делаю перерыв, так-как и так понимаю, что слил. Но если нет сигнала, то отдыхаю, необходимо хорошо выспаться.
Я просто не понимаю когда говорят про ночную торговлю, ведь есть сессии, которые начинаются и заканчиваются в определенное время, если кто то торгует ночью то у других это может быть самый разгар дня, так где тут ночная торговля, ну если не считать последнюю американскую сессию под конец.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
у других это может быть самый разгар дня,
Тема, в первую очередь, про ночь, а не в какую сессию торговля происходит. Просто что не мало тех, кто живут по европейскому времени, потому азиатская сессия приходится на ночь, а ведь кто-то живет в Азии, для него это и есть нормальная для работы сессия, европейская тоже подходит, а в американскую приходится спать.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ну у кого то как раз ночь и припадает на американскую или европейскую сессию .Плоховастенько, вся основная ликвидность то крутится на европейском и на американском рынке. Торгую золотом, поэтому у меня главные триггеры начинают работать во время американской сессии, там где большие деньги крутятся.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну у кого то как раз ночь и припадает на американскую или европейскую сессию .Плоховастенько, вся основная ликвидность то крутится на европейском и на американском рынке. Торгую золотом, поэтому у меня главные триггеры начинают работать во время американской сессии, там где большие деньги крутятся.
Ну у меня тоже американская сессия попадает в ночь, ну как в ночь не глубокая ночь, а такая когда еще не хочется спать а еще пару часов нормально бодрствуешь, вот только когда уже близко к закрытию американской сессии, ну тогда уже да часы будут показывать за полночь, а до конца сессии я не сижу.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, это точно не мой вариант торговли, ночью я сплю как и большинство людей, для меня не подходит поэтому. Надо торговать тогда, когда человек бодрствует, а это обычно дневное время суток. Кроме того, волатильности небольшая ночью, так что и правда ловить нечего.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ночью иногда выходят очень важные данные по Новой Зеландии, Австралии, Китаю, вот тогда может и есть смысл поторговать, кто живет в европейской зоне. Такие данные выходят редко, так-что не поспите две-три ночи в месяц. Но хорошо, если вы не работаете оффлайн, если работаете, то понятно, не нужно дожидаться этих данных, а пользоваться удобным для вас временем для торговли.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Нет, это точно не мой вариант торговли, ночью я сплю как и большинство людей, для меня не подходит поэтому. Надо торговать тогда, когда человек бодрствует, а это обычно дневное время суток. Кроме того, волатильности небольшая ночью, так что и правда ловить нечего.
Да, ночью волатильность небольшая, и цена обычно двигается в пределах определенного канала и часто торгуется во флете. Поэтому ночная торговля больше подходит для скальпинговых стратегий. А так как скальпинг считается наиболее прибыльным видом торговли, то в ночной торговле есть свой плюс.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, ночью волатильность небольшая, и цена обычно двигается в пределах определенного канала и часто торгуется во флете. Поэтому ночная торговля больше подходит для скальпинговых стратегий. А так как скальпинг считается наиболее прибыльным видом торговли, то в ночной торговле есть свой плюс.
И получается что толка никакого нет торговать ночью, оно того не стоит в общем, овчинка выделки так сказать. Лучше как человек днем торговать. когда ясная голова и рынок ясный, ну как минимум волатильный, а все практически профиты зарабатываются именно на движениях.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Любая торговля может иметь право на жизнь, главное, чтобы она приносила заработок. Однозначно сказать стоит ли торговать в ночное время сложно, часто движения бывают хорошие и в неосновные сессии, а если удерживать позиции не только в рамках ночной сессии, то можно взять значительное движение.
 
Сверху