На что обратить внимание при выборе брокера?

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Брокеру сейчас можно многое прощать, так-как команда только сформировалась, сам брокер только начал работу. В дальнейшем думаю всё наладится и будет очень хорошая компания с прекрасными условиями торговли.

Если финансовые вопросы так быстро решаются то можно и рассматривать инвестирование в данную компанию собственных средств. Главное, чтобы эта тенденция по развитию и улучшению работы только развивалась в лучшую торону.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если финансовые вопросы так быстро решаются то можно и рассматривать инвестирование в данную компанию собственных средств. Главное, чтобы эта тенденция по развитию и улучшению работы только развивалась в лучшую торону.

Необходимо, конечно, присмотреться к данной брокерской компании, поскольку они уже не так-то и мало работают, но сменили название, однако, не скрывают данного факта, потому что просто произвели ребрендинг. Очень много слышал от различных трейдеров, что вывод средств моментальный. Такого нигде нет, несмотря на то, что некоторые дилинговые центры заявляют об автоматическом выводе средств.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Необходимо, конечно, присмотреться к данной брокерской компании, поскольку они уже не так-то и мало работают, но сменили название, однако, не скрывают данного факта, потому что просто произвели ребрендинг. Очень много слышал от различных трейдеров, что вывод средств моментальный. Такого нигде нет, несмотря на то, что некоторые дилинговые центры заявляют об автоматическом выводе средств.
На каком-то из форумов читал, что название они сменили чтобы не иметь ничего общего со своим патроном (букмекерской конторой) Лично меня этот факт ни сколько не смущает, тем более кидков со стороны букмекера по отношению к своим клиентам вроде как не замечалось. А что брокер молодой - как по мне это может даже плюс - как вход в сделку в начале тренда !?
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, не маловажным будет при выборе брокера дополнительные услуги, которые он может предоставить трейдеру. Такие например, как бесплатный ВПС-сервер, при наличии на счете необходимой суммы: различные конструкторы стратегий: наличие различных сервисов инвестирования и управления денежных средств в ПАММ\КОПИ - счета.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
На каком-то из форумов читал, что название они сменили чтобы не иметь ничего общего со своим патроном (букмекерской конторой) Лично меня этот факт ни сколько не смущает, тем более кидков со стороны букмекера по отношению к своим клиентам вроде как не замечалось. А что брокер молодой - как по мне это может даже плюс - как вход в сделку в начале тренда !?

Поддерживаю Ваше мнение. Смена названия из-за того, чтобы клиентов не пугали менеджеры из других брокерских компаний, что здесь работа идёт не через вывод средств на рынок, но это неправда, поскольку невозможно не выводить совокупную клиентскую позицию на контрагента и существовать длительное время. И верно, каждая брокерская компания когда-то была молодой, но здесь важнее планы развития и хорошая реклама. А о данной компании уже многие слышали.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... И верно, каждая брокерская компания когда-то была молодой, но здесь важнее планы развития и хорошая реклама. А о данной компании уже многие слышали.
Нам остаётся лишь пожелать Амеге позитивного развития. Мне искренне хочется верить, что этот молодой брокер будет нас радовать только положительными моментами в своей работе и введением удобных и стабильно функционирующих сервисов, удобных и полезных для клиентов!
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Нам остаётся лишь пожелать Амеге позитивного развития. Мне искренне хочется верить, что этот молодой брокер будет нас радовать только положительными моментами в своей работе и введением удобных и стабильно функционирующих сервисов, удобных и полезных для клиентов!

Так ведь у Амеги, вроде бы, всё имеется для того, чтобы работа трейдера с брокерской компанией была максимально комфортной: служба технической поддержки, торговая платформа, аналитика, бонусы на пополнение, бонусы за общение на форумах, более 200 платёжных систем, оперативно работающий финансовый отдел. Или существуют ещё какие-то плюшки для трейдеров, которые Вы считаете необходимыми при выборе брокера?
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично меня в принципе и на данный момент всё устраивает. Хотя наверное было бы неплохо, чтобы у Амеги появилась услуга по предоставлению клиентам софта по конструированию советников для мт5 (как то у самого продвинуться в программировании дальше уровня банального умения чуть подправить что-то в коде не получилось - не моё)
Если как говорится не судьба победить свою психологию обычными методами, значит можно как ещё один из вариантов устранения "влияния шаловливых ручек" попробовать создать советника...
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Можно, в принципе, задаться такой целью и найти конструктор для торговых роботов на просторах интернета. Я пока ещё не оставляю надежду на то, чтобы стать выше своих пороков. Хотя, когда Амега постоянно совершенствует условия для работы клиентов, то можно ожидать облегчённую версию софта для торгового терминала мт5.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно, в принципе, задаться такой целью и найти конструктор для торговых роботов на просторах интернета. Я пока ещё не оставляю надежду на то, чтобы стать выше своих пороков. Хотя, когда Амега постоянно совершенствует условия для работы клиентов, то можно ожидать облегчённую версию софта для торгового терминала мт5.
Среди бесплатных вариантов такие конструкторы довольно примитивные. Платные аналоги будут поинтересней.
Вот именно о появлении в Амеге продвинутого конструктора с широкими функциональными возможностями, где по усмотрению можно включать как индикаторы, так и логические операторы я и говорю...
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Среди бесплатных вариантов такие конструкторы довольно примитивные. Платные аналоги будут поинтересней.
Вот именно о появлении в Амеге продвинутого конструктора с широкими функциональными возможностями, где по усмотрению можно включать как индикаторы, так и логические операторы я и говорю...

Ваша правда, те конструкторы для торговых роботов, которые есть в свободном доступе, являются простенькими и только для применения из имеющегося списка технических индикаторов. Конструкторов с логическими операциями я пока не видел, а начинать изучать программирование нет свободного времени. Если бы в Амеге появились подобные конструкторы, то я бы с удовольствием самостоятельно поэкспериментировал с составлением робота. Да и многие трейдеры перешли бы в брокерскую компанию Амега, чтобы наслаждаться простотой составления торговых роботов самостоятельно. Надо только, чтобы специалисты подкрутили что-нибудь, чтобы можно было использовать только в терминале Амеги.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... я бы с удовольствием самостоятельно поэкспериментировал с составлением робота. Да и многие трейдеры перешли бы в брокерскую компанию Амега, чтобы наслаждаться простотой составления торговых роботов самостоятельно. Надо только, чтобы специалисты подкрутили что-нибудь, чтобы можно было использовать только в терминале Амеги.
Собственно так и поступают некоторые брокеры, кто предоставляет возможность использования конструктора. Если Амега решит сделать и у себя нечто подобное не думаю, что имеет смысл изобретать велосипед. А так конечно это будет дополнительным своеобразным маркетинговым ходом - стоит лишь узнать какой минимальный депозит требуется от клиента у конкурентов для возможности использования конструктора и сделать этот порог чуть меньше и вуаля...
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Прежде всего при выборе брокера форекс нужно обратить внимание на его репутацию, почитать реальные а не проплаченные самым брокером отзывы о нем же на различных форекс форумах, где собираются трейдеры. Потом уже нужно изучать торговые условия, наличие различных бонусных акций и др.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Собственно так и поступают некоторые брокеры, кто предоставляет возможность использования конструктора. Если Амега решит сделать и у себя нечто подобное не думаю, что имеет смысл изобретать велосипед. А так конечно это будет дополнительным своеобразным маркетинговым ходом - стоит лишь узнать какой минимальный депозит требуется от клиента у конкурентов для возможности использования конструктора и сделать этот порог чуть меньше и вуаля...

Я знаю три брокерских компании, предоставляющие конструктор для торговых роботов, но в двух из них примитивный конструктор, а в одной есть и логические операции, но вот торговый терминал у них свой. Причём этот терминал обновляется по 8 раз на день, да и работает не всегда корректно. На мобильное устройство его не установить, но можно наладить мост с платформой мт4, однако, компания предупреждает о разности котировок и снимает с себя всю ответственность за проведение торговых операций с мт4. Программисты в прошлом году еле-еле работали над исправлением терминала, видимо, на волне хайпа криптовалют занимались майнингом, вместо своей основной работы.
Амега может не завышать сильно планку по начальному депозиту, но условием должно быть, что созданные торговые роботы могут работать только с их серверами. Да и для платформы мт5 сделать такой конструктор - это уже прорыв в предоставляемом сервисе для клиентов.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, не маловажным будет при выборе брокера дополнительные услуги, которые он может предоставить трейдеру. Такие например, как бесплатный ВПС-сервер, при наличии на счете необходимой суммы: различные конструкторы стратегий: наличие различных сервисов инвестирования и управления денежных средств в ПАММ\КОПИ - счета.

Я лично как-то не обращаю особого внимания на наличие или отсутствие ПАММов и т.п., т.к. не вижу в них особого смысла. Более важно четкое исполнение ордеров, отсутствие существенных проскальзываний, уровень установки стопов, тейков и отложек и т.д. Ну и естественно, исправный вывод средств. В общем то, что касается непосредственно работы.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично как-то не обращаю особого внимания на наличие или отсутствие ПАММов и т.п., т.к. не вижу в них особого смысла. Более важно четкое исполнение ордеров, отсутствие существенных проскальзываний, уровень установки стопов, тейков и отложек и т.д. Ну и естественно, исправный вывод средств. В общем то, что касается непосредственно работы.
Не все же трейдеры торгуют только на свои средства. Может быть и такое, что трейдер уже состоялся в личном плане и имеет уже вполне успешную торговую систему. Такой специально выбирать такого брокера, чтобы оперировать более крупными суммами, в виде, инвестиций в ПАММ.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не все же трейдеры торгуют только на свои средства. Может быть и такое, что трейдер уже состоялся в личном плане и имеет уже вполне успешную торговую систему. Такой специально выбирать такого брокера, чтобы оперировать более крупными суммами, в виде, инвестиций в ПАММ.

Только наличие Памм-счетов не говорит о надёжности брокерской компании, потому что таким образом часто привлекали внимание к себе финансовые пирамиды, которые рухнули в 2014 году вместе с деньгами трейдеров и инвесторов. И реанимировали эти кухни уже несколько раз, но собрав деньги, и новые кухни исчезали. Честные брокеры возмущались, что теперь из-за наличия таких услуг страдает вся отрасль.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только наличие Памм-счетов не говорит о надёжности брокерской компании, потому что таким образом часто привлекали внимание к себе финансовые пирамиды, которые рухнули в 2014 году вместе с деньгами трейдеров и инвесторов. И реанимировали эти кухни уже несколько раз, но собрав деньги, и новые кухни исчезали. Честные брокеры возмущались, что теперь из-за наличия таких услуг страдает вся отрасль.

Наличие памм счетов наверное все таки это уже как обычный стандартный набор услуг, которые должны быть в каждого брокера и это не показатель стабильности и надежности компании.Поэтому все таки нужно смотреть на функционал тех же серверов на быстрое исполнение ордеров и отсутствие разрыва связи.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Наличие памм счетов наверное все таки это уже как обычный стандартный набор услуг, которые должны быть в каждого брокера и это не показатель стабильности и надежности компании.Поэтому все таки нужно смотреть на функционал тех же серверов на быстрое исполнение ордеров и отсутствие разрыва связи.

Кстати, верно. Я всегда первым делом обращаю внимание на качество котировок, которое зависит от стабильной работы торговых серверов. Поэтому, если вижу разрывы в графиках внутри дня, все свечи с хвостами, не рыночные котировки, то я не останусь торговать с такой брокерской компанией, несмотря ни на какие бонусы.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати, верно. Я всегда первым делом обращаю внимание на качество котировок, которое зависит от стабильной работы торговых серверов. Поэтому, если вижу разрывы в графиках внутри дня, все свечи с хвостами, не рыночные котировки, то я не останусь торговать с такой брокерской компанией, несмотря ни на какие бонусы.
Если рассматривать торговый терминал как рабочий инструмент, то естественно зачем нам такой брокер у которого котировки хромают на обе ноги. При таких художествах самая прибыльная тс будет сливать и любые бонусы от такого дельца нужны трейдеру как мёртвому припарка...:ura:
 
Сверху