На что обратить внимание при выборе брокера?

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Честно говоря я не очень доверяю отзывам т.к. дилинги научились так маскироваться под истинных клиентов, что идентифицировать из них "Ху из ху?" не представляется возможным.Я,как правило,не лезу в новые конторы и работаю только в том случае, если у них проводиться акция по бездепу. Хороший вывод средств,исполнение,сервис и.д,-могу залить туда профит с депозита,но не более.У меня уже определился узкий круг брокеров с которым я работаю и расширять его список не намерен.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Посоветовал бы при выборе брокерской компании обращать внимание на качество котировок, которые поставляются в торговую платформу, чтобы не попасться работать с компанией на валютном рынке, где множество хвостатых свечей и разрывов котировок посреди дня. Потому что, невозможно сдерживать своих эмоций, когда придётся очень часто вести разбирательства по поводу не рыночных цен.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Кроме всего прочего, слудует обратить внимание на верификацию счета.
Посмотреть, что нужно для этого.
У меня товарищ увидел в одной из "кухонь" требование о предоставлении документа о месте жительства, скан банковского документа или документа об оплате коммунальных услуг. На русском языке или на латинице.

А живет он в стране, где документы эти выдаются только на языке его страны.
В тех. поддержке на его вопрос ответили НЕТ. Ночью он обратился к дежурноому по кухне и тот отаетил ДА.

Назавтра пишет он вновь в эту же поддержку и говорит, что вот вы, безликая поддержка (там нет фамилии и должности ответившего) сказали НЕТ, а ваш представитель с именем и фамилией (называет дежурного) сказал ДА.

Извините, недоразумение, - отвечает опять безликая.

Конечно, в такую кухню не пойду.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы, совершенно верно акцентировали внимание: 1)на хорошем исполнении и 2)на обязательном беспроблемном выводе средств(колхоз "напрасный труд" нам не нужен!) 3)Что касается отзывов, то они безусловно должны быть с аргументацией, а не простое бла-бла-бла.

4)Ну и наверное неплохим дополнением к вышеперечисленному стало бы наличие серьёзной лицензии европейского или американского регулятора или если местный ЦБ выступает регулятором(этот пункт имеет актуальность при большой величине депозита)

Американский регулятор вы вряд ли найдете, т.к. в США крайне неудобное законодательство для форекс-компаний, да и если найдете, то не факт, что они откроют счет гражданам СНГ. В Европе сейчас планируется ограничение плеча до 1:30, что делает работу неудобной для относительно небольших депо. Разве что Швейцария, хоть там много заморочек с документами, но зато серьезное страхование депозитов. Также можно еще обратить внимание на австралийцев и компании, имеющие подразделения как в Европе, так и в оффшорах.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Посоветовал бы при выборе брокерской компании обращать внимание на качество котировок, которые поставляются в торговую платформу, чтобы не попасться работать с компанией на валютном рынке, где множество хвостатых свечей и разрывов котировок посреди дня. Потому что, невозможно сдерживать своих эмоций, когда придётся очень часто вести разбирательства по поводу не рыночных цен.

Вот для меня как раз главным критерием является именно исполнение ордеров. Бывает так это раздражает когда запрос отправляется на сервер несколько раз и не срабатывает, а сработает, когда цена ушла в минус и получаем убыток вместо прибыли. Особенно это раздражает на высокой волотильности рынка.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот для меня как раз главным критерием является именно исполнение ордеров. Бывает так это раздражает когда запрос отправляется на сервер несколько раз и не срабатывает, а сработает, когда цена ушла в минус и получаем убыток вместо прибыли. Особенно это раздражает на высокой волотильности рынка.

Политика исполнения торговых распоряжений клиента тоже важна, но, зачастую, не поймёшь как работает брокерская компания, пока самостоятельно не протестируешь скорость исполнения ордеров на реальном торговом счёте. Здорово, когда для этого предоставляются бездепозитные бонусы, но бывает и такое, что для новых клиентов, какое-то непродолжительное время, не включают виртуального дилера, не вставляют палки в колёса при торговле на рынке Форекс. А ещё есть такие брокерские компании, которые не гарантируют заполнение торгового распоряжения клиента, а отклоняют запрос, либо заполняют частично торговый объём клиентского ордера.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
не поймёшь как работает брокерская компания, пока самостоятельно не протестируешь скорость исполнения ордеров на реальном торговом счёте.

Конечно, реальный опыт на своем счете это главный показатель. Но даже если после своей проверки все получается отлично, еще не значит, что все будет так и дальше. Здесь, я считаю, нужно обратить внимание, в частности, на отзывы на форумах за определенный срок.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Конечно, реальный опыт на своем счете это главный показатель. Но даже если после своей проверки все получается отлично, еще не значит, что все будет так и дальше. Здесь, я считаю, нужно обратить внимание, в частности, на отзывы на форумах за определенный срок.

А по-другому, кроме как самостоятельно протестировать весь, оказываемый брокерской компанией, сервис не получится достоверно выяснить, что это за компания такая. А отзывы можно читать, но не всегда они правдивые, поскольку есть целые толпы трейдеров, которые нарушают регламент проведения торговых операций, а потом, путём размещения в сети негативных отзывов о работе с брокерской компанией, вымогают свою, неправомерно полученную, прибыль.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, реальный опыт на своем счете это главный показатель. Но даже если после своей проверки все получается отлично, еще не значит, что все будет так и дальше. Здесь, я считаю, нужно обратить внимание, в частности, на отзывы на форумах за определенный срок.

Я, например, собственный опыт работы с брокером считаю основным показателем .Если для меня есть незнакомый брокер,то я к нему даже не лезу открывать счет без возможности протестировать их сервис на бездепе. Если есть такая возможности нет, я теряю весь интерес к этой конторе.Вкладывать свои деньги каждый раз и смотреть на порядочность брокера через чур накладно.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А отзывы можно читать, но не всегда они правдивые, поскольку есть целые толпы трейдеров, которые нарушают регламент проведения торговых операций, а потом, путём размещения в сети негативных отзывов о работе с брокерской компанией, вымогают свою, неправомерно полученную, прибыль.
С отзывами вообще в сети полная засада, как с положительными, так и с отрицательными. Помнится единственный раз решил оставить свой развёрнутый отзыв на одном из форумов об одном брокере-банке. Работал с ним и всё устраивало. Я честно написал об этом и ещё добавил несколько своих пожеланий. Спустя несколько месяцев чисто случайно наткнулся на другом ресурсе на отзыв вплоть до запятой, совпадающий с моим (лишь ник изменили)
Неприятный осадочек с тех пор у меня об отзывах...
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Еще я обратил внимание на то, что некоторые брокеры довольно часто, на мой взгляд, меняют условия торговли и не в лучшую сторону. Я думаю, на это тоже стоит обращать внимание и задуматься, нужно ли с ним дальше продолжать работать.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Еще я обратил внимание на то, что некоторые брокеры довольно часто, на мой взгляд, меняют условия торговли и не в лучшую сторону. Я думаю, на это тоже стоит обращать внимание и задуматься, нужно ли с ним дальше продолжать работать.
В какую сторону хуже? И что они меняют?
В большинстве случаев происходит обратная сторона: многие брокеры стараются изменить условия и предоставить лучшие условия, начиная от низких спредов и заканчивая автовыводом. Ухудшение условий у многих брокеров я не замечала.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Еще я обратил внимание на то, что некоторые брокеры довольно часто, на мой взгляд, меняют условия торговли и не в лучшую сторону. Я думаю, на это тоже стоит обращать внимание и задуматься, нужно ли с ним дальше продолжать работать.
Да хочется, чтобы у всех брокеров и скорость исполнения ордеров была побыстрее и бонусы и вывод средств как можно быстрый. Но все эти услуги не могут нам предоставить большая часть брокеров. Что-то но страдает и с этим все равно придется мириться.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да хочется, чтобы у всех брокеров и скорость исполнения ордеров была побыстрее и бонусы и вывод средств как можно быстрый. Но все эти услуги не могут нам предоставить большая часть брокеров. Что-то но страдает и с этим все равно придется мириться.
И вобще они должны прощать сливы)). И так, как по мне, нормальных брокеров более, чем предостаточно. Если про хорошие бонусы ,про очень быстрый вывод средств и про очень низкие спреды, чем вам не нравится брокер "амега"? Как по мне, то такие условия еще поискать нужно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
С отзывами вообще в сети полная засада, как с положительными, так и с отрицательными. Помнится единственный раз решил оставить свой развёрнутый отзыв на одном из форумов об одном брокере-банке. Работал с ним и всё устраивало. Я честно написал об этом и ещё добавил несколько своих пожеланий. Спустя несколько месяцев чисто случайно наткнулся на другом ресурсе на отзыв вплоть до запятой, совпадающий с моим (лишь ник изменили)
Неприятный осадочек с тех пор у меня об отзывах...

Да уж, с отзывами в интернете очень много подводных камней, а знакомых, которые бы занимались торговлей на Форекс тоже немного. Да и знакомые будут делиться своими впечатлениями о работе с брокерской компанией, что не лишено определённой доли субъективности, плюс многое зависит от их успехов в трейдинге, а тот ведь наш народ любит винить в своих ошибках кого угодно, но только не самих себя. И не всегда быстрота исполнения и скорость вывода средств со счёта у одного трейдера будет гарантировать такие же результаты и для остальных трейдеров, торгующих в этой же компании. Иногда можно попасть в форс-мажорную ситуацию, при работе с брокеров, в которую больше никто не попадал. Или делать вывод на сумму меньшую, чем был внесён депозит - это не всегда одно и тоже с тем, что запрашивать вывод средств с торгового счёта на сумму, превышающую сумму торгового депозита. И от работы платёжных систем многое зависит.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В самом начале своей торговой деятельности я торговал в Форекс клубе, который на тот момент вёл очень агрессивную рекламу. У них был очень тормознутый терминал Рамус и о МТ 4 я даже в тот момент и не мечтал.Именно тогда я задумался о выборе другого дилинга ну и кстати некоторые ДЦ стали предоставлять бездепозитные счета.Именно так поторговав с одной компанией, я был приятно удивлён их хорошим сервисом. Так со временем и остался торговать в ней .Считаю, что именно благодаря таким акциям трейдер и хороший дилинг находят друг друга.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И вобще они должны прощать сливы)). И так, как по мне, нормальных брокеров более, чем предостаточно. Если про хорошие бонусы ,про очень быстрый вывод средств и про очень низкие спреды, чем вам не нравится брокер "амега"? Как по мне, то такие условия еще поискать нужно.

Еще просто не торговал, да и выводить нечего, поэтому и судит пока не могу. Но если у Вас есть такой опыт то можете поподробнее рассказать по поводу вывода, в течении какого времени производиться и как обрабатывается сервером заявки на исполнение ордера.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кроме всего прочего, слудует обратить внимание на верификацию счета.
Посмотреть, что нужно для этого.
У меня товарищ увидел в одной из "кухонь" требование о предоставлении документа о месте жительства, скан банковского документа или документа об оплате коммунальных услуг. На русском языке или на латинице.

А живет он в стране, где документы эти выдаются только на языке его страны.
В тех. поддержке на его вопрос ответили НЕТ. Ночью он обратился к дежурноому по кухне и тот отаетил ДА.

Назавтра пишет он вновь в эту же поддержку и говорит, что вот вы, безликая поддержка (там нет фамилии и должности ответившего) сказали НЕТ, а ваш представитель с именем и фамилией (называет дежурного) сказал ДА.

Извините, недоразумение, - отвечает опять безликая.

Конечно, в такую кухню не пойду.

Это говорит больше о квалификации сотрудников. Хотя конечно, солидная компания такого вряд ли допустит, если только новичок не напутает в первый день работы.
А так, знаю швейцарскую компанию, у них, чтобы открыть счет, нужно обычной почтой прислать им нотариально заверенные и переведенные копии документов. Люди открывали счет, говорили, уходит где-то месяц. Но условия хорошие, депозиты до 100 000 франков страхуются и т.д. Но это для серьезной торговли, там минимальный депо 5 000 и ввод/вывод только через банк. Кухней их точно не назовешь.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это говорит больше о квалификации сотрудников. Хотя конечно, солидная компания такого вряд ли допустит, если только новичок не напутает в первый день работы.
А так, знаю швейцарскую компанию, у них, чтобы открыть счет, нужно обычной почтой прислать им нотариально заверенные и переведенные копии документов. Люди открывали счет, говорили, уходит где-то месяц. Но условия хорошие, депозиты до 100 000 франков страхуются и т.д. Но это для серьезной торговли, там минимальный депо 5 000 и ввод/вывод только через банк. Кухней их точно не назовешь.

Большинству на Форексе такие условия не подойдут т.к. средний депозит,по информации все тех же самых дилинговых центров, составляет не выiе 1000$. Именно потому, что большинства дилингов предоставляет своим клиентам минимальный депозит в 100 баксов мы и пользуемся их услугами.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Большинству на Форексе такие условия не подойдут т.к. средний депозит,по информации все тех же самых дилинговых центров, составляет не выiе 1000$. Именно потому, что большинства дилингов предоставляет своим клиентам минимальный депозит в 100 баксов мы и пользуемся их услугами.

Мне кажется, что большинство дилингов устанавливают для своих клиентов минимальный депозит намного меньше 100 баксов. И вывод, конечно, напрашивается сам собой, когда в одном случае на ввод депозита вообще минимальных ограничений нет, а в другом - минимум $1000.
 
Сверху