На что обратить внимание при выборе брокера?

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мне кажется, что большинство дилингов устанавливают для своих клиентов минимальный депозит намного меньше 100 баксов. И вывод, конечно, напрашивается сам собой, когда в одном случае на ввод депозита вообще минимальных ограничений нет, а в другом - минимум $1000.

Сейчас даже у крупных дилинговых центрах минимальный депозит часто 1-10 долларов. Если лет 5 назад у крупняка были минимальные депозиты 100-500 долларов, то сейчас ситуация иная.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется, что большинство дилингов устанавливают для своих клиентов минимальный депозит намного меньше 100 баксов. И вывод, конечно, напрашивается сам собой, когда в одном случае на ввод депозита вообще минимальных ограничений нет, а в другом - минимум $1000.

Да Вы правы есть и центовые счета и счета с начальным депозитом в 1 бакс, но я взял среднюю температуру по больнице. При любом раскладе согласитесь, что 100 баксов куда ни шло,но можно найти для торговли, а вот 5000 зелёных зарядить в депозит не у всех такая сумма и найдется
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да Вы правы есть и центовые счета и счета с начальным депозитом в 1 бакс, но я взял среднюю температуру по больнице. При любом раскладе согласитесь, что 100 баксов куда ни шло,но можно найти для торговли, а вот 5000 зелёных зарядить в депозит не у всех такая сумма и найдется
Мне лично и 100 долларов жалко, мне куда легче взять 10-20 долларов и разогнать. Но это лично мои предпочтения. А насчет 5000, многие менеджеры уговаривают внести такую сумму, даже предлагают взять кредит.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
. А насчет 5000, многие менеджеры уговаривают внести такую сумму, даже предлагают взять кредит.

Это понятно....Они и деньги то за это получают, что приводят на заклание очередного "ловца жемчуга". Только вот сволочизма в них хоть отбавляй. Еще и кредит брать уговаривают,а? Ну слов нет. Мда-а-аааа. Вот именно после таких случаев с уговорами и прочей лабудой люди после и считают трейдинг лохотроном.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас даже у крупных дилинговых центрах минимальный депозит часто 1-10 долларов. Если лет 5 назад у крупняка были минимальные депозиты 100-500 долларов, то сейчас ситуация иная.

Ну так, время идет, дилингов становится все больше и больше, соответственно и увеличивается конкуренция в этой среде. Если лет 10-12 назад спреды по мажорам в 3-4п. были обычным делом и стартовый депо обычно был порядка 1000 долларов, то сейчас все гораздо проще и доступнее. Так что у клиента выбор побогаче.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это понятно....Они и деньги то за это получают, что приводят на заклание очередного "ловца жемчуга". Только вот сволочизма в них хоть отбавляй. Еще и кредит брать уговаривают,а? Ну слов нет. Мда-а-аааа. Вот именно после таких случаев с уговорами и прочей лабудой люди после и считают трейдинг лохотроном.
Да некоторые менеджеры без обсолютных тормозов, в особенности это не столько от ДЦ такие предложения исходят, сколько от хайп проектов, которые предлагают инвестирование в памм счета.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да некоторые менеджеры без обсолютных тормозов, в особенности это не столько от ДЦ такие предложения исходят, сколько от хайп проектов, которые предлагают инвестирование в памм счета.

Сталкивался с такими не раз. Причем их назойливость оставляет лишь негатив. Суть сводится лишь к одному - делай что угодно, только занеси нам побольше бабла. Говоришь, что новичок - да ладно, ерунда, погоняй демку с недельку-другую и загоняй на депо побольше. Нормальные компании обычно рекомендуют сперва подготовиться научиться и не начинать сразу с больших сумм на реале. Т.е. прямо предупреждают, что да, заработать можно, но заработок это рискованный и далеко не легкий.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Сталкивался с такими не раз. Причем их назойливость оставляет лишь негатив. Суть сводится лишь к одному - делай что угодно, только занеси нам побольше бабла. Говоришь, что новичок - да ладно, ерунда, погоняй демку с недельку-другую и загоняй на депо побольше. Нормальные компании обычно рекомендуют сперва подготовиться научиться и не начинать сразу с больших сумм на реале. Т.е. прямо предупреждают, что да, заработать можно, но заработок это рискованный и далеко не легкий.

Меня всегда удивляло в этом то, что откуда у них мой номер. Я не оставляю номера хайпам, если и оставляю свой номер, то как правило оставляю только у проверенных компаний.Неужели менеджеры ДЦ сливают данные другим проектам.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Меня всегда удивляло в этом то, что откуда у них мой номер. Я не оставляю номера хайпам, если и оставляю свой номер, то как правило оставляю только у проверенных компаний.Неужели менеджеры ДЦ сливают данные другим проектам.

Вполне возможно. Хотя в серьезных компаниях с этим строго. Возможно, какой-нибудь уволенный сотрудник таким образом решил сделать себе выходное пособие). Но в целом, собрать данные можно разными способами, хотя бы путем невинных лотерей, розыгрышей, акций и соцопросов. Хотя опять же, серьезная компания этим заниматься не станет, т.к. здравомыслящего клиента это только отпугнет.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Меня всегда удивляло в этом то, что откуда у них мой номер. Я не оставляю номера хайпам, если и оставляю свой номер, то как правило оставляю только у проверенных компаний.Неужели менеджеры ДЦ сливают данные другим проектам.

Сейчас столько этих регистраций и привязок с телефонным номером, что не удивительно, что номер телефона можно и узнать намного проще чем мы думаем. А сливать телефонные номера нет необходимости. Мы сами их вписываем в многое регистрационные формы и не подразумеваем в какие базы они попадают.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Поверьте я всегда знаю что и где я оставляю. Я никогда не ввожу свои данные в подозрительные формы и торгую только у пары брокеров и не более того, поэтому я предполагаю что только менеджеры могли мои данные слить.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Ну так, время идет, дилингов становится все больше и больше, соответственно и увеличивается конкуренция в этой среде.

Это так и есть. Уже стали появляться так называемые брокеры и предлагать торговлю на форекс, у которых даже оформление сайта не выдержиывает никакой критики, не говоря уже о чем-то более серьезном.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это так и есть. Уже стали появляться так называемые брокеры и предлагать торговлю на форекс, у которых даже оформление сайта не выдержиывает никакой критики, не говоря уже о чем-то более серьезном.

Эти компании и к дилингам отнести нельзя, это банальные хайпы, которые используют готовые базы клиентов и просто обзванивают потенциальных буратин, в надежде на халявные деньги.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поверьте я всегда знаю что и где я оставляю. Я никогда не ввожу свои данные в подозрительные формы и торгую только у пары брокеров и не более того, поэтому я предполагаю что только менеджеры могли мои данные слить.

У меня было такое, что я начал регистрацию но не закончил или полностью не прошел и забросил. Так мне через пол года позвонили и начали рассказывать, что я когда-то регистрировался и у них остался телефон и теперь они позванивают для привлечения. Может и у Вас была такая ситуация но Вы просто не помните.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...знаю швейцарскую компанию,...
Любую компанию, на которую нацеливается трейдер, нужно всегда проверять "на вшивость" и начать нужно с поиска отзывов о ней в интернете. При этом особенно обращать внимание на дату записей. В старых записях может быть негатив, а в свежих записи радостные.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любую компанию, на которую нацеливается трейдер, нужно всегда проверять "на вшивость" и начать нужно с поиска отзывов о ней в интернете. При этом особенно обращать внимание на дату записей. В старых записях может быть негатив, а в свежих записи радостные.

Отзывы читать нередко оказывается бесполезным. Лучше всего пообщаться на форумах, причем зачастую там присутствует представитель той или иной компании, тогда картина становится ясна. Не раз бывало, что человек, зайдя на форум, начинал поливать грязью какую-либо компанию - дескать сделки не закрывают, деньги списывают и т.д. Как только представитель просит указать номер счета и конкретную претензию - сразу тишина. Т.е. у человека даже счета в компании не было. А возникающие непонятки обычно решались конструктивно.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Любую компанию, на которую нацеливается трейдер, нужно всегда проверять "на вшивость" и начать нужно с поиска отзывов о ней в интернете. При этом особенно обращать внимание на дату записей. В старых записях может быть негатив, а в свежих записи радостные.

Не факт что все отзывы будут настоящие. В большинстве случаев даже старые отзывы могут быть заказными, просто для того, чтобы создать негативный фон возле компании конкурента или нейтрально-негативными по заказу порталов, где они размещены. Или все отзывы, а также даты их размещения могут быть сплошным фейком.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Не факт что все отзывы будут настоящие.

Лучше сказать, факт, что все отзывы не будут настоящими. Я думаю, если посмотреть на отзывы трейдеров и не с одного форума, то тогда вполне можно, я считаю, более менее понятную картину для себя составить.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С отзывами вообще нужно быть предельно осторожными.На одном профильном форуме шла беседа двух трейдеров,которая обсуждала одного брокера,нахваливая его сервис и качество обслуживания.Неделю лилась лесть из всех щелей, пока администратор форума не высказался с раздражением и оповестил всех на форуме, что все сообщения идут с одного IP-адреса. Т.е. чувак сам себе писал вопросы и сам на них же и отвечал.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Мой товарищ рассказывал и давал адрес брокеров, о которых в сети я ни разу не встречал упоминания. Нигде не было о них отзывов, обсуждения их деятельности. Для него это были проверенные брокеры, у которых он работал время от времени. Поэтому рекомендации знакомых следует учитывать.
 
Сверху