На что обратить внимание при выборе брокера?

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну и правильно. Это просто как-то рассматривал ночную торговлю, поэтому чуток в курсе (по крайней мере, мне так кажется)), поэтому пытался логически все эти дела раскинуть. Но, посмотрев, что весь график жизни нарушается и, кроме того, накапливается усталость, бросил это неблагодарное дело.
А заметил я это (расширение спрэда при открытиях рынков) потому как начал торговать с самого открытия рынка по одной интересной торговой системе. Сперва внимания особого не обращал, а потом, присмотревшись получше, уже разглядел что, действительно, спрэды были огромными по сравнению со стандартными.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
начал торговать с самого открытия рынка по одной интересной торговой системе
Типа "Счастливого понедельника", что ли? Одна сделка в неделю, но открываться надо с открытием рынка? Спреды с началом нового дня, кстати, у разных брокеров разные. +еще различные политические моменты на это влияют. Трам, например, частенько выступать стал в 3ч ночи по мск. Вот там спреды нехило так тоже летали.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Типа "Счастливого понедельника", что ли? Одна сделка в неделю, но открываться надо с открытием рынка? Спреды с началом нового дня, кстати, у разных брокеров разные. +еще различные политические моменты на это влияют. Трам, например, частенько выступать стал в 3ч ночи по мск. Вот там спреды нехило так тоже летали.
Ну да, что-то типа того. Но так я торгую лишь на одном из своих депозитов с начала этого года и ещё н одной недели у меня не было без прибыли. Хотя, если бы я применял стопы, как предусматривает того торговая стема, то стопов было бы уже как минимум штуки три.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня при торговле, в-принципе, также присутствует немалое количество среднесрочных позиций и даже бывают и долгосрочные сделки. Так вот заметил расширение спрэда, причём значительное, при приближении ко времени переноса позиции через сутки, но потом обратно всё возвращалось на место.
Сам обращаю внимание прежде всего на репутацию брокера и на наличие позитивных или негативных отзывов. Когда брокер является "кухонькой" работать с ней не имеет никакого смысла - брокер попросту не выплатит ни прибыль, ни собственные средства. Как правило в таких случаях есть куча негативных отзывов.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сам обращаю внимание прежде всего на репутацию брокера и на наличие позитивных или негативных отзывов. Когда брокер является "кухонькой" работать с ней не имеет никакого смысла - брокер попросту не выплатит ни прибыль, ни собственные средства. Как правило в таких случаях есть куча негативных отзывов.
Я так компании выбирал раньше, когда только учился торговать на валютном рынке, потому как в то время (а это начало двухтысячных) было полно мошеннических контор. Сейчас же с этим делом всё намного проще и в последнее время попадаются лишь надёжные компании. Да у меня, в-принципе, не так их и много, работаю с тремя-пятью и всё.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в-принципе, не так их и много, работаю с тремя-пятью и всё
Как по мне - то это действительно многовато. Пять компаний - это, как минимум, пять счетов, а пятью счетами нужно еще научиться одновременно управлять. Можно, конечно, разные тактики в этом деле применять, но суть же остается та же - удержать все счета в прибыли. Что, по идее, не так уж и просто, как видится.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если торговать на свои деньги, то конечно стоит присмотреться куда тащить свои деньги и это будет скорее раскрученный ДЦ, такой как Альпари. Ну а если, торговать на бонусные средства, то тут какой может быть выбор? Где дают, туда и идешь, все равно если и потеряешь так только бонусы.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Лучше выбрать брокера внутри вашей страны и если он популярный в этой стране. Так как если возникнут какие либо проблемы то вы можете спокойно обращаться по офису. Если же нет у некоторых в стране таких возможностей то наверно спрашивать совет у знакомых которые уже долго пользуются тем брокерем.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как по мне - то это действительно многовато. Пять компаний - это, как минимум, пять счетов, а пятью счетами нужно еще научиться одновременно управлять. Можно, конечно, разные тактики в этом деле применять, но суть же остается та же - удержать все счета в прибыли. Что, по идее, не так уж и просто, как видится.
Нет, ты не понял или я не так объяснил. Я не постоянно с пятью компаниями работаю. А просто у меня пять компаний уже проверенных и надёжный. А работаю я с ними, как бы, по очереди. То есть одновременно могу работать лишь с двумя, ну максимум с тремя компаниями. Просто у всех разные условия работы, вот и ищу среди них где мне выгоднее в данный момент торговать. Кстати, Amega среди них - лучшая компания по всем параметрам!
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тоже считаю, что работать лучше с двумя-тремя компаниями. Так идет диверсификация по брокерам, что значительно снижает риски всяких не торговых неприятностей. Но круг определенно надежных и хороших по обслуживанию проверенных брокеров лучше пусть будет пошире.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тоже считаю, что работать лучше с двумя-тремя компаниями. Так идет диверсификация по брокерам, что значительно снижает риски всяких не торговых неприятностей. Но круг определенно надежных и хороших по обслуживанию проверенных брокеров лучше пусть будет пошире.
Согласен, хотя, в моём случае все компании проверенные и ни разу не было никаких проблем с ними как в отношении торговли, так и вообще в общем. За всё время знакомства с компаниями мне лишь парочка попадалась плохих,да и то я их вовремя обнаружил и ничего неприятного не произошло.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обратить внимание стоит наверное на репутацию, чтобы она не была запятнана чем-то. Ну и на сами условия само собой, на вывод, все надо проверять, однако не лишним будет если кто-то из знакомых уже все это опробовал на своем опыте и еще лучше торгует некоторое время здесь.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Обратить внимание стоит наверное на репутацию, чтобы она не была запятнана чем-то. Ну и на сами условия само собой, на вывод, все надо проверять, однако не лишним будет если кто-то из знакомых уже все это опробовал на своем опыте и еще лучше торгует некоторое время здесь.
Всё верно, самым наипростейшим и результативным методом проверки будет именно, что в данной компании торговал или же торгует и по сей день кто-либо из знакомых или родственников. А вот по отзывам в сети интернет навряд ли можно объективно судить, потому как отзывы порою бывают совсем расходятся с реальностью.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Смотря какие требования и пожелания ты выдвигаешь сам к брокеру. если это маленький спред, прозрачность и надежность - это одно. А если это бонусы и прочие плюшки - то совсем другое. Грубо говоря если торгуешь на свои, то выбираешь первый вариант и раскрученного брокера. Во втором выбирать не приходится.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Смотря какие требования и пожелания ты выдвигаешь сам к брокеру. если это маленький спред, прозрачность и надежность - это одно. А если это бонусы и прочие плюшки - то совсем другое. Грубо говоря если торгуешь на свои, то выбираешь первый вариант и раскрученного брокера. Во втором выбирать не приходится.
Согласен, если торгуешь на бонусные средства компании, то в этом случае вообще никто не выбирает, а лишь поскорее хотят все на этом заработать, кто сколько сможет и как умеет.
Ну а на свои если торговать, то компанию выбирают точно не первую попавшуюся. Как минимум, условия работы в ней смотрят и сопоставляют со своей торговлей.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом случае, какой бы ни был хороший брокер, лично для себя, трейдеру лучше работать на нескольких площадках. Например на трех. Думаю, будет достаточно. Это не только для того, чтобы там чего-то бояться (скам брокера, например, хотя уже при выборе надо выбирать), но и для того, чтобы трейдер мог себя чем-то занять.
Спокойная торговля на трех счетах позволяет использовать разные варианты торговли и не вынуждает трейдера, особенно от безделья, экспериментировать со счетами. Нет работы на одном счете, работай на другом. На третьем, и так далее.
Совмещать три счета у одного брокера возможно, но не очень удобно.
 
  • Like
Благодарности: nickell

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну просто так ради того чтобы чем то занять себя, новые счета и новые брокера конечно не нужны. Трейдеру и так всегда есть или найдется чем занять себя полезным - потестировать новые элементы ТС, поискать новые торговые идеи, пообщаться на форуме наконец.
 
  • Like
Благодарности: nickell

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
У каждого брокера есть свои преимущества и недостатки. Но для меня главный критерий это надежность, которая проверяется временем, а значит надо выбирать ДЦ, который долго уже на рынке присутствует. И второй момент вывод денег: сроки, комиссии, платежные системы и т.д. Но это уже проявляется позже, потому все внимание на первый момент.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть и брокера более молодые, но тем не менее безусловно надежные. Например Амега. По причине того, что за их плечами стоит еще другой успешный бизнес. То есть на форексе они оказались диверсифицируя направления деятельности и имея уже налаженную систему работы.
 
  • Like
Благодарности: nickell

nickell

Новичок
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть и брокера более молодые, но тем не менее безусловно надежные. Например Амега. По причине того, что за их плечами стоит еще другой успешный бизнес. То есть на форексе они оказались диверсифицируя направления деятельности и имея уже налаженную систему работы.
Что за другой бизнес?
 
Сверху