На что обратить внимание при выборе брокера?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, видишь, тебе киви катит, мне - нет. На комисах такие потери получаются, что жуть + конвертации. Пока до меня доходит - потери до 7% выскакивают. Поэтому и говорил только за карточки. ВМ было, но отключили, а жаль. В последнее время о них что-то только отрицательные отзывы на глаза попадаются...
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну, видишь, тебе киви катит, мне - нет. На комисах такие потери получаются, что жуть + конвертации. Пока до меня доходит - потери до 7% выскакивают. Поэтому и говорил только за карточки. ВМ было, но отключили, а жаль. В последнее время о них что-то только отрицательные отзывы на глаза попадаются...
У меня на электронной платёжной системе QIWI вообще нет никаких потерь. Перевожу на кошелёк QIWI. У меня от этой платёжной системы есть пластиковая карточка. Так что средства сразу и поступают на неё. Так как у них сразу и баланс кошелька и карточки получается одинаков. Трачу тоже по карте без комиссионных.
Комиссии будут лишь в том случае, если снимать наличные, там это 2,5% от суммы + 50 рублей. Но я ещё не снимал ни разу, не было такой необходимости.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
QIWI вообще нет никаких потерь
Не догнал. Ты в России, что ли, обитаешь? Черновцы - это же западная Украина. Или только корни оттуда?)) Потери все равно есть, т.к. торгуешь в долларах, выводишь в рублях - уже конвертация. Причем - по курсу провайдера. Рассказывали, что не очень выгодный. Выгоднее было вывести на пейер, затем через обменник перекинуть в киви. +Рубль максимально нестабилен(((
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выгоднее было вывести на пейер, затем через обменник перекинуть в киви. +Рубль максимально нестабилен(((
Да рубль конкретно не стабилен, вот на 10 процентов снова обесценился, соответственно кто держал доллары уже потерял эту сумму, что немало. Лучше бы конечно он держался примерно на одном уровне, но в целом сейчас это проблема многих валют, не только рубля.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не догнал. Ты в России, что ли, обитаешь? Черновцы - это же западная Украина. Или только корни оттуда?)) Потери все равно есть, т.к. торгуешь в долларах, выводишь в рублях - уже конвертация. Причем - по курсу провайдера. Рассказывали, что не очень выгодный. Выгоднее было вывести на пейер, затем через обменник перекинуть в киви. +Рубль максимально нестабилен(((
Я к Черновцам не имею абсолютно никакого отношения, так как живу в России! Ну а конвертация долларов в рубли у меня происходит лишь в личном кабинете при переводе средств (долларов) с депозита на внутренний кошелёк в компании Amega. Больше вообще у меня нет никаких потерь нигде!
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да рубль конкретно не стабилен, вот на 10 процентов снова обесценился, соответственно кто держал доллары уже потерял эту сумму, что немало. Лучше бы конечно он держался примерно на одном уровне, но в целом сейчас это проблема многих валют, не только рубля.
А мне так сейчас, наоборот, очень даже выгодно. Зарабатываю в долларах, а вывожу уже в рублях и довольно-такт по очень неплохому курсу ввиду того, что доллар вырос в цене относительно рубля. Так что для меня удешевление рубля относительно доллара имеет лишь плюс!
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вот на 10 процентов снова обесценился
Да етижи! Когда это он успевает?! А что дальше будет(((

к Черновцам не имею абсолютно никакого отношения, так как живу в России!
Пардон!

мне так сейчас, наоборот, очень даже выгодно
Аналогичная ситуация была в Европе. С корефаном разговаривал, так тот сказал, что им одинаково, какой курс евро к доллару. У них как пачка сигарет стоила 2 евро, так и стоит. В России, думаю, такой же расклад: как пакет молока стоил 300р, так и будет стоить, независимо от курса. Или нет?
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да ничего, многие путают! Просто и в России есть названия подобные украинским. Ну или наоборот!
Аналогичная ситуация была в Европе. С корефаном разговаривал, так тот сказал, что им одинаково, какой курс евро к доллару. У них как пачка сигарет стоила 2 евро, так и стоит. В России, думаю, такой же расклад: как пакет молока стоил 300р, так и будет стоить, независимо от курса. Или нет?
Совершенно верно! У нас как литр молока стоил пятьдесят- весемьдесят рублей, так он и стоит абсолютно столько же, то есть те же 50..80 рублей и курс доллара на это ни коим образом не повлиял! Так что в связи с ослаблением рубля для многих это лишь плюс!
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Цена на продукты безусловно поднимется из-за роста курса доллара к рублю. Тут вам не Европа со своей стабильностью и инфляцией в ноль целых каких-то десятых процента в год. Сейчас рост цен еще сдерживается административно, но уже трещит по швам. Поставщики поднимают.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Цена на продукты безусловно поднимется из-за роста курса доллара к рублю. Тут вам не Европа со своей стабильностью и инфляцией в ноль целых каких-то десятых процента в год. Сейчас рост цен еще сдерживается административно, но уже трещит по швам. Поставщики поднимают.
Не знаю, лично у нас цены какими были такими же и остались. Курс рубля к американскому доллару ни коим образом не сказался на ценниках в магазинах. Там больше сказалось на ценниках на лимоны и имбирь всеобщая паника вокруг короно вируса. Вот многие и подняли в связи с этим на данные товары ценники необоснованно в разы!
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Особенное внимание для тех, кто торгует хотя бы среднесрок, имеет место при переносе позиций через сутки. У некоторых компаний в это время внезапно появляются неслабые такие "сопли" пунктов в 100 старыми. Вопрос, конечно, с аннулированием решается (даже и для демо-счетов при обращении), но ведь - это опять время и нервы...
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Цена на продукты безусловно поднимется из-за роста курса доллара к рублю. Тут вам не Европа со своей стабильностью и инфляцией в ноль целых каких-то десятых процента в год. Сейчас рост цен еще сдерживается административно, но уже трещит по швам. Поставщики поднимают.
На продукты растет спрос, а вместе с ростом спроса растут и цены. Спрос рождает предложение, а если предложения недостаточно для покрытия потребительских интересов цена будет непременно расти.
При выборе брокера нужно смотреть на наличие негативных отзывов -они сразу же опишут всю картину.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Особенное внимание для тех, кто торгует хотя бы среднесрок, имеет место при переносе позиций через сутки. У некоторых компаний в это время внезапно появляются неслабые такие "сопли" пунктов в 100 старыми. Вопрос, конечно, с аннулированием решается (даже и для демо-счетов при обращении), но ведь - это опять время и нервы...
У меня при торговле, в-принципе, также присутствует немалое количество среднесрочных позиций и даже бывают и долгосрочные сделки. Так вот заметил расширение спрэда, причём значительное, при приближении ко времени переноса позиции через сутки, но потом обратно всё возвращалось на место.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
заметил расширение спрэда, причём значительное, при приближении ко времени переноса позиции через сутки, но потом обратно всё возвращалось на место.
Как правило, спред начинает в пятницу часиков с 22-х потихоньку увеличиваться, например. В любом случае это может привести к незапланированной сработке того же тейка. А есть еще брокеры, которые кроме этого принудительно снижают кредитное плечо. Вот тут уже можно хорошо так попасть на выходные((
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как правило, спред начинает в пятницу часиков с 22-х потихоньку увеличиваться, например. В любом случае это может привести к незапланированной сработке того же тейка. А есть еще брокеры, которые кроме этого принудительно снижают кредитное плечо. Вот тут уже можно хорошо так попасть на выходные((
Причем в последние дни я заметил как он уж сильно увеличивался, на пятницу видел до 16 пунктов, что уже перебор у брокеров некоторых. Так посшибает все стопы краткосрочников короткие, поэтому и оставлять на ночь сейчас довольно опасная затея, но иногда приходится.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так посшибает все стопы краткосрочников
А у меня на прошлой неделе парочка демо слилась именно из-за того, что спред расширился. Ну смех и грех. Там советники стояли. Цена как поперла, ну, думаю, приехали. А нифига. Советник выдержал, депо хватило. Потом спред раз и подпрыгнул, ну буквально на десятую доли секунды, но этого хватило позакрываться по стоп-ауту. Давно такого не видел))
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как правило, спред начинает в пятницу часиков с 22-х потихоньку увеличиваться, например. В любом случае это может привести к незапланированной сработке того же тейка. А есть еще брокеры, которые кроме этого принудительно снижают кредитное плечо. Вот тут уже можно хорошо так попасть на выходные((
Ещё я заметил то, что в понедельник при непосредственно уже открытии рынка спред также серьёзно расширяется брокерами, я, правда, совершенно не имею понятия с чем же это связано, но такое наблюдал у многих компаний. Потом, спустя несколько минут, также всё вертается на стандартный размер спреда.
Тоже видел, что некоторые компании снижают кредитное плечо и это, действительно, может серьёзно повредить сделкам.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в понедельник при непосредственно уже открытии рынка спред также серьёзно расширяется
Считается, что это время низкой волатильности и флета. Т.е. при маленьком спреде на таком движении все только бы зарабатывали. А - это неправильно. Поэтому и расширяют) Как, впрочем, и на всей Азиатской сессии. Когда же дело к открытию Европы, то тут та же евра начинает приходить в норму.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Считается, что это время низкой волатильности и флета. Т.е. при маленьком спреде на таком движении все только бы зарабатывали. А - это неправильно. Поэтому и расширяют) Как, впрочем, и на всей Азиатской сессии. Когда же дело к открытию Европы, то тут та же евра начинает приходить в норму.
Ну да, действительно, вполне возможно что именно в этом и кроется такая причина сильного расширения спредов. А я, если честно, то об этом как-то даже и не задумывался. Возможно, действительно , компаниям нет выгоды в стандартных спрэдах в определённые моменты вот он так делают.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
об этом как-то даже и не задумывался.
Ну и правильно. Это просто как-то рассматривал ночную торговлю, поэтому чуток в курсе (по крайней мере, мне так кажется)), поэтому пытался логически все эти дела раскинуть. Но, посмотрев, что весь график жизни нарушается и, кроме того, накапливается усталость, бросил это неблагодарное дело.
 
Сверху