На что обратить внимание при выборе брокера?

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лично я обращаю внимание при выборе брокера на то какие спреды имеются пр торговле, также какие кредитные плечи предоставляются для клиентов, какие ограничения имеются при торговле (по времени сделки, по объёмам и тому подобное). Время вывода прибыли для меня уже на последнем месте.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Лично я обращаю внимание при выборе брокера на то какие спреды имеются пр торговле, также какие кредитные плечи предоставляются для клиентов, какие ограничения имеются при торговле (по времени сделки, по объёмам и тому подобное). Время вывода прибыли для меня уже на последнем месте.
Спреды - да, кредитные плечи - редко кто даёт меньше 1:1000. Время сделки критично только для скальперов. Важна скорость исполнения ордеров. Как следствие - проскальзывание. то есть его отсутствие. Время вывода тоже важно. Ну стаж работы брокера на рынке и его репутация среди трейдеров. Да, работа поддержки.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Спреды - да, кредитные плечи - редко кто даёт меньше 1:1000. Время сделки критично только для скальперов. Важна скорость исполнения ордеров. Как следствие - проскальзывание. то есть его отсутствие. Время вывода тоже важно. Ну стаж работы брокера на рынке и его репутация среди трейдеров. Да, работа поддержки.
Ну почему же, многие компании предоставляют кредитные плечи, начиная с 1:1 и до 1:1000, даже есть и такие, кто даёт кредитное плечо аж до 1:2000. Но лично я обычно беру 1:1000.
Совершенно согласен, сам забыл упомянуть о том, что надёжность брокера - это также немаловажная составляющая при его выборе!
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну почему же, многие компании предоставляют кредитные плечи, начиная с 1:1 и до 1:1000, даже есть и такие, кто даёт кредитное плечо аж до 1:2000. Но лично я обычно беру 1:1000.
Совершенно согласен, сам забыл упомянуть о том, что надёжность брокера - это также немаловажная составляющая при его выборе!
Я может неправильно выразилась насчёт меньше, я имела ввиду максимальное плечо реже у кого меньше 1:1000, редко встретишь 1:2000. Но я привыкла к 1:500, теперь не могу перестроится.
Встречала мнение насчёт лицензии Центробанка. В корне не согласна, ЦБ как дают эти лицензии, так и забирают.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я может неправильно выразилась насчёт меньше, я имела ввиду максимальное плечо реже у кого меньше 1:1000, редко встретишь 1:2000. Но я привыкла к 1:500, теперь не могу перестроится.
Встречала мнение насчёт лицензии Центробанка. В корне не согласна, ЦБ как дают эти лицензии, так и забирают.
Да, такие плечи огромнейшие есть в единицах брокеров, и на мой взгляд оно не нужно как бы, это для дичайшего жаха разве что, чем я лично не занимаюсь, да и не советовал бы. А так 1 к 500 с головой хватает, чтобы уже прямо запас был и можно было иногда рискнуть.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, такие плечи огромнейшие есть в единицах брокеров, и на мой взгляд оно не нужно как бы, это для дичайшего жаха разве что, чем я лично не занимаюсь, да и не советовал бы. А так 1 к 500 с головой хватает, чтобы уже прямо запас был и можно было иногда рискнуть.
Дичайший жах является излюбленным методом торговли большинства начинающих трейдеров, которые приходят на форекс в надежде очень быстро обогатиться. Они не занимаются выбором брокера, не занимаются изучением его репутации и главным для таких трейдеров является наличие бонусников для разгона.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Так спреды последнее время увеличились, и то в некоторых инструментах торговли. Но это для среднесрочной и долгосрочной торговли не проблема, скорее всего это временное изменения. А вот для скальпера и пипсовщика может быть большой проблемой, они не привыкли торговать с такими спредами.
В какое последнее время и где увеличились спреды? Я не замечал. А вообще спреды прописаны в договоре оферты у каждого брокера индивидуально, так что просто так они меняться не могут, особенно, если постоянные. плавающие спреды увеличиваются в зависимости от ситуации на рынке, но это тоже постоянное явление и связано только с повышенной волатильностью.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, такие плечи огромнейшие есть в единицах брокеров, и на мой взгляд оно не нужно как бы, это для дичайшего жаха разве что, чем я лично не занимаюсь, да и не советовал бы. А так 1 к 500 с головой хватает, чтобы уже прямо запас был и можно было иногда рискнуть.
Да 1:2000 встретить можно редко, а вот 1:1000 есть у большинства брокеров. Я пробовала 1:1000, но мне некомфортно и получается немного рискованно. Я вернулась к 1:500 и по мере роста депозита планирую снижать плечо. Считаю это разумно. Так что размер так называемого кредита, предоставляемого брокером не может быть критерием для выбора в конечном счёте.
 
  • Like
Благодарности: ixion

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В какое последнее время и где увеличились спреды? Я не замечал. А вообще спреды прописаны в договоре оферты у каждого брокера индивидуально, так что просто так они меняться не могут, особенно, если постоянные. плавающие спреды увеличиваются в зависимости от ситуации на рынке, но это тоже постоянное явление и связано только с повышенной волатильностью.
Спреды увеличились на золоте практически у всех брокеров у которых я торгую и причем у некоторых спреды увеличиваются спонтанно и сегодня были случаи когда длительное время не мог открыть ордер по золоту из-за резкого расширения спреда. Наверное брокер просто отменял сделку на покупку или продажу.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Для мелких депозитов мне очень важно быстрая выплата. Для крупных это, конечно, спреды. Стараюсь не держать деньги на брокерском счёте. Даже если и определяю сумму риска, то завожу и вывожу её сразу после торговли. Не боюсь потерять счёт. Как правило это рисковые средства которые допустимо потерять.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Да 1:2000 встретить можно редко, а вот 1:1000 есть у большинства брокеров. Я пробовала 1:1000, но мне некомфортно и получается немного рискованно. Я вернулась к 1:500 и по мере роста депозита планирую снижать плечо. Считаю это разумно. Так что размер так называемого кредита, предоставляемого брокером не может быть критерием для выбора в конечном счёте.
Кстати, есть много стратегий которые требуют большого плеча. Раньше над этим не задумывался, но когда попробовал одну из таких стратегий начал присматриваться к брокерам с большим плечом. Ещё важно бывает чтобы не только большое плечо, но и узкий спред.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для мелких депозитов мне очень важно быстрая выплата. Для крупных это, конечно, спреды. Стараюсь не держать деньги на брокерском счёте. Даже если и определяю сумму риска, то завожу и вывожу её сразу после торговли. Не боюсь потерять счёт. Как правило это рисковые средства которые допустимо потерять.
У многих брокеров сейчас установлена автоматическая система выплат на подобие электронных обменников, где при пополнении счета в одной ЭПС обменник пополняет ваш счет уже в другой. Подобная система сейчас работает и у многих ДЦ, чем и объясняются молниеносные выплаты.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Кстати, есть много стратегий которые требуют большого плеча. Раньше над этим не задумывался, но когда попробовал одну из таких стратегий начал присматриваться к брокерам с большим плечом. Ещё важно бывает чтобы не только большое плечо, но и узкий спред.
Я не использую сторонние стратегии, на их изучение нужно время и после выходит, что они того не стоят. Но если действительно у вас в ходу такие стратегии. значит при выборе это аргумент. Только проблема тогда - таких брокеров немного, а достойных среди них ещё меньше. Для меня такие брокеры сродни МФО, заманивающих клиентов.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ещё не маловажно в выборе брокера это ребейт сервис с которым работает ДЦ. Мне очень симпатичны брокеры которые позволяют сразу регистрироваться в разных ребейт сервисах. Очень жалко что Амега не позволяет заводить сразу два аккаунта чтобы можно было привязывать аккаунт сразу к разным рибейтам.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ещё не маловажно в выборе брокера это ребейт сервис с которым работает ДЦ. Мне очень симпатичны брокеры которые позволяют сразу регистрироваться в разных ребейт сервисах. Очень жалко что Амега не позволяет заводить сразу два аккаунта чтобы можно было привязывать аккаунт сразу к разным рибейтам.
Согласен, мне такие компании также больше нравятся. Причём есть и такие компании, которые дают свой внутренний ребейт, а также позволяют депозит подключать ещё и к стороннему ребейт-сервису. Таким образом, получается, можно получить двойные выплаты по ребейту!
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ещё не маловажно в выборе брокера это ребейт сервис с которым работает ДЦ. Мне очень симпатичны брокеры которые позволяют сразу регистрироваться в разных ребейт сервисах. Очень жалко что Амега не позволяет заводить сразу два аккаунта чтобы можно было привязывать аккаунт сразу к разным рибейтам.
Ребейт сервисы сейчас работают со многими популярными брокерами и если речь идет об известных ребейт сервисах то в списке ДЦ, с которыми работает компания можно увидеть практически все популярные у трейдеров дилинговые центры. Но ребейт не является основным фактором, на который нужно обращать внимание.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ребейт сервисы сейчас работают со многими популярными брокерами и если речь идет об известных ребейт сервисах то в списке ДЦ, с которыми работает компания можно увидеть практически все популярные у трейдеров дилинговые центры. Но ребейт не является основным фактором, на который нужно обращать внимание.
Така ребейт и сам брокер иногда возмещает, но там процент вообще мизерный, лучше конечно работать через стороннего рибейт сервиса, там покруче размеры выплат будут. Кончено самое главное так это то, что бы брокер выплачивал заработанные средства, а не просто давал мелочь по ребейтам.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Така ребейт и сам брокер иногда возмещает, но там процент вообще мизерный, лучше конечно работать через стороннего рибейт сервиса, там покруче размеры выплат будут. Кончено самое главное так это то, что бы брокер выплачивал заработанные средства, а не просто давал мелочь по ребейтам.
Мне кажется при выборе брокера лучше всего обращать внимание на его репутацию и на отзывы на проверенных ресурсах, на форумах. Но в идеале узнать от своих знакомых о работе с данным брокером и узнать какие у него есть отрицательные моменты (невплаты прибыли, крупные плавающие спреды, проскальзывания).
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Но ребейт не является основным фактором, на который нужно обращать внимание.
Да, конечно, полностью согласен. Ребейт это баловство, которое не так важно. Но с одной стороны. Недавно, как раз касаемо трейдинга, начал считать каждую копейку. Теперь хоть ребейт и не много, но почему-то не вижу смысла его упускать. Тем более есть стратегии, которые учитываю подобные плюшки.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ещё одна есть деталь, но это больше к сервису относится и связано с анализом рынка. Есть брокеры у которых начало Киви начинается отсчётом дня. Глупости скажите вы, что же здесь полезного? Да согласен. Но если неделя начинается, например, с Англии, то появляется дополнительный очень коротки торговый день. Мне это не очень нравится.
 
Сверху