На что обратить внимание при выборе брокера?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если сравнить большинство брокеров, то все они почти одинаковы
Все же различия есть, но если в целом сложить плюсы и минусы в каждом брокере, то да, примерно одинаковые. Есть брокеры у которых очень быстрый ввод/вывод, много платежных систем, мизерные комиссии, нет комиссии при пополнении, а есть брокеры у которых маленькие спреды, удобно пипсовать, четко работает терминал.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Все же различия есть, но если в целом сложить плюсы и минусы в каждом брокере, то да, примерно одинаковые. Есть брокеры у которых очень быстрый ввод/вывод, много платежных систем, мизерные комиссии, нет комиссии при пополнении, а есть брокеры у которых маленькие спреды, удобно пипсовать, четко работает терминал.
Есть брокеры которые вышли на рынок, сравнительно не давно, вот эти брокеры могут отличатся от остальных своими акциями для новичков, сами понимаете, нужно больше клиентов и хорошая реклама, но со временем все приходит в нормы, и не остается сильных различий перед остальными.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
со временем все приходит в нормы, и не остается сильных различий перед остальными
Здесь рекламировать брокеров нельзя, но я точно вижу различия двух очень известных старых брокеров. У одного брокера очень четко работает терминал, вообще без потери связи, без задержек исполнения ордеров, когда у другого брокера есть иногда потеря связи, задержка исполнения ордеров, но у этого брокера нет комиссии при пополнении.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все же различия есть, но если в целом сложить плюсы и минусы в каждом брокере, то да, примерно одинаковые. Есть брокеры у которых очень быстрый ввод/вывод, много платежных систем, мизерные комиссии, нет комиссии при пополнении, а есть брокеры у которых маленькие спреды, удобно пипсовать, четко работает терминал.
Ну да, везде есть свои плюсы и минусы и каждый в принципе сам решает, что ему важнее больше всего. А такого, чтобы было именно все идеально, наверное и не бывает. Например, наличие всех лицензий, бонусы, быстрый вывод и ввод, репутация, отличная поддержка. Такое сочетание только в сказке может быть.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Ну да, везде есть свои плюсы и минусы и каждый в принципе сам решает, что ему важнее больше всего. А такого, чтобы было именно все идеально, наверное и не бывает. Например, наличие всех лицензий, бонусы, быстрый вывод и ввод, репутация, отличная поддержка. Такое сочетание только в сказке может быть.
В принципе, в данное время больше отличий именно в бонусных акциях брокера, а все остальное почти одинаково, так что при выборе можно не сильно прогадать, да и кто занимается форексом долго, знает что почти все кто ныне существует на рынке, проверенны временем.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я обращаю внимание на наличие бонусов, потому что они очень кстати для меня и позволяют иметь некоторый профит, который даже поболее будет, чем с реальных счетов. Так что бонусы для меня важны, ну и само собой вывод из них профита заработанного вовремя.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Я обращаю внимание на наличие бонусов, потому что они очень кстати для меня и позволяют иметь некоторый профит, который даже поболее будет, чем с реальных счетов. Так что бонусы для меня важны, ну и само собой вывод из них профита заработанного вовремя.
Не знаю как Вы, но порой их больше бережёшь чем реальные. Очень это не просто если расстанешься с тем что писал несколько месяцев. Так что к ним подходишь осознанно, стараешься не рисковать и сохранить. Да и со временем, переходишь на качества другого уровня.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не знаю как Вы, но порой их больше бережёшь чем реальные. Очень это не просто если расстанешься с тем что писал несколько месяцев. Так что к ним подходишь осознанно, стараешься не рисковать и сохранить. Да и со временем, переходишь на качества другого уровня.
В том-то и проблема, что многие почему-то к бонусным как к демке относятся. Типа слил, ещё напишу. Я понимаю, приятное общение, а потом приятный бонус. Если это сопоставить с бездельниками, сутками просто так "залипающими" в соц сетях, а нам общение там заменили форекс форумы с приятным "довеском" в виде бонусов. Но ведь это время в любом случае.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В том-то и проблема, что многие почему-то к бонусным как к демке относятся. Типа слил, ещё напишу. Я понимаю, приятное общение, а потом приятный бонус. Если это сопоставить с бездельниками, сутками просто так "залипающими" в соц сетях, а нам общение там заменили форекс форумы с приятным "довеском" в виде бонусов. Но ведь это время в любом случае.
Думаю что проблема решиться сама собой когда каждый научиться ценить свой собственный труд и время. В любом случае на написание постов вы потратите время, которое могли использовать на что то другое и при этом заработать. Все конечно зависит от целей, которые ставит перед собой трейдер на Форексе - если просто поиграться, то это дело сугубо личное.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас у многих брокеров не очень привлекательные бонусные акции. Мне нравятся бонусы с обычными условиями, без каких-то сложно выполнимых. Пусть бонус будет маленьким, но без дополнительных условий, по которым и торговать не хочется. Очень мало брокеров с нормальными бонусными акциями.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
В том-то и проблема, что многие почему-то к бонусным как к демке относятся. Типа слил, ещё напишу. Я понимаю, приятное общение, а потом приятный бонус. Если это сопоставить с бездельниками, сутками просто так "залипающими" в соц сетях, а нам общение там заменили форекс форумы с приятным "довеском" в виде бонусов. Но ведь это время в любом случае.
Во многом мотивация не высокая. Либо мальчики, на шее у родителей, которые думают что так будет вечно. Может быть много разных причин. Время цениться в том случае, когда человек что-то понимает. Иначе толкового мало что будет происходить и в этом есть свои стороны.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В первую очередь, на что смотрю, так это на порядок и комиссии при вводе/выводе, какие платежки доступны к использованию. Если тут все ОК, тогда начинаю разбираться с торговыми условиями и видами счетов. Бывает, все хорошо, но одно присутствие комиссии за сделку может сильно повлиять на результаты.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На многие моменты можно обращать внимание, и здесь зависит еще все от суммы, которую собираетесь положить на счет. Если она небольшая, то можно на лицензии например и не смотреть, это второстепенное уже. А вот с крупными суммами конечно на них обращать внимание надо.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я обычно смотрю ,как долго брокер на рынке,как быстро выводит деньги,как часто проводит промоакции,а всякие похвальные грамоты типа лицензия,место в записном рейтинге брокеров не так важны,Ну и контрольный - это посмотреть ,что пишут на признанных и раскрученных форексфорумах.Главное сильно не вкладываться деньгами только в одного брокера,осторожность и здравый смысл.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
контрольный - это посмотреть ,что пишут на признанных и раскрученных форексфорумах.
Да как бы не стал уже так полагаться на этот контрольный. То, что пишут - положение на сейчас. Т.е. могут писать только хвалебное, т.к. все выводится быстро, исполнение и т.д. и в том же духе. Но как только ты зайдешь, так тут же начнутся проблемы с задержками по выплатам. И на форумах тут же кричать начнут, но, как бы, это поздно уже - многие влетели.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Читаешь здесь посты, прям страшно становится, что попадешь к брокеру мошеннику. На самом деле есть с десяток нормальных брокеров - Амега, Робо ..... В последние несколько лет мне не попадались брокеры-мошенники. Есть брокеры не мошенники, а пополнение-снятие с немаленькой комиссией, это Альпари. В Амега мне многое устраивает, необходимо восстановить пополнение картой, сделать несколько положительных свопов на популярных парах.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Читаешь здесь посты, прям страшно становится, что попадешь к брокеру мошеннику. На самом деле есть с десяток нормальных брокеров - Амега, Робо ..... В последние несколько лет мне не попадались брокеры-мошенники. Есть брокеры не мошенники, а пополнение-снятие с немаленькой комиссией, это Альпари. В Амега мне многое устраивает, необходимо восстановить пополнение картой, сделать несколько положительных свопов на популярных парах.
Согласен, брокеров мошенников я тоже уже давно не встречал, большинство брокеров с много летней хорошей репутацией, и что главное у всех есть пополнение и снятие средств с карты, да и не только, вот почему то у этих брокеров я не заметил пополнение и снятие через пайер, почему так.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я обычно смотрю ,как долго брокер на рынке,как быстро выводит деньги,как часто проводит промоакции,а всякие похвальные грамоты типа лицензия,место в записном рейтинге брокеров не так важны,Ну и контрольный - это посмотреть ,что пишут на признанных и раскрученных форексфорумах.Главное сильно не вкладываться деньгами только в одного брокера,осторожность и здравый смысл.
Я конечно тоже, но в последнее время также обращаю внимание и на рейтинги чтоб посмотреть отзывы и все такое. Все таки их сейчас очень много и надо выбрать того кто реально работает и не кидает. Но еще смотрю какие там способы вывода и в вода средств. К сожалению но у Амеги кроме Киви меня там не чего не интересует.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я конечно тоже, но в последнее время также обращаю внимание и на рейтинги чтоб посмотреть отзывы и все такое. Все таки их сейчас очень много и надо выбрать того кто реально работает и не кидает. Но еще смотрю какие там способы вывода и в вода средств. К сожалению но у Амеги кроме Киви меня там не чего не интересует.
Я тоже смотрю на вывод средств, для меня в последнее время это стало важнее чем остальные условия, если брокер выводит и делает это быстро, то все остальные условия торговли у него тоже на нужном уровне, в Амега выбор ввода и вывода не очень хорош, но мне нравится что выводить можно 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, больше не у одного брокера не видел такое время вывода.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже смотрю на вывод средств, для меня в последнее время это стало важнее чем остальные условия, если брокер выводит и делает это быстро, то все остальные условия торговли у него тоже на нужном уровне, в Амега выбор ввода и вывода не очень хорош, но мне нравится что выводить можно 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, больше не у одного брокера не видел такое время вывода.
Раньше у Амеги были и вебмане и другие, но сейчас просто нет их. А вчера и Киви куда то пропал, но сегодня снова появился. Зато там полно всяких биткоинов и чего то другого, но они меня вообще не интересуют и даже не знаком как все это работает. Так что им стоило бы подумать над этим.
 
Сверху