Можно ли самому научиться прибыльной торговле?

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... истина откроется только когда сами на себе все прелести почувствуют...
Когда возникает интерес к какому-либо делу, ему всегда возможно научиться, а вот насколько хорошо уже зависит от многих факторов. От терпения в первую очередь, от способностей и желания учиться, несмотря на то, что нет отдачи.
Форекс относится к той сфере деятельности, где выйти на стабильный результат получается только спустя годы, пройдя через набитие шишек, сливы, неприятности в семье и ещё много через что...
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Когда возникает интерес к какому-либо делу, ему всегда возможно научиться, а вот насколько хорошо уже зависит от многих факторов. От терпения в первую очередь, от способностей и желания учиться, несмотря на то, что нет отдачи.
Форекс относится к той сфере деятельности, где выйти на стабильный результат получается только спустя годы, пройдя через набитие шишек, сливы, неприятности в семье и ещё много через что...

Тут есть одна проблема : это не работа на заводе, это не работа на кого-то ,тут надо по-другому подходить . Вот как к этому подойти тут даже не знаю что и сказать. Форекс отличается от всего остального, тем, что выше перечисленного должен быть определенный дар и наличие везения.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Но если человек не хочет тратить своего времени, а предпочитает заплатить, чтобы ему дали нужную, структурированную информацию, то пусть себе платит. И если он действительно получит полезные сведения, то здесь деньги сыграют для него положительную роль.

Можно подумать, что такой человек, который желает, чтобы ему всю информацию по биржевой торговле принесли на блюдечке с золотой каёмочкой чего-то добьётся в трейдинге. Нет, такого не бывает. Когда начинающий трейдер не хочет тратить своего времени на поиск необходимой информации, то и сильной мотивации у него нет. После платного обучения он будет искать платного торгового робота, чтобы самому только деньги в руки получать.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Можно подумать, что такой человек, который желает, чтобы ему всю информацию по биржевой торговле принесли на блюдечке с золотой каёмочкой чего-то добьётся в трейдинге. Нет, такого не бывает. Когда начинающий трейдер не хочет тратить своего времени на поиск необходимой информации, то и сильной мотивации у него нет. После платного обучения он будет искать платного торгового робота, чтобы самому только деньги в руки получать.

Я бы не стал всех под одну гребенку причесывать. Если есть возможность не тратить зря время, а лолучить нужную информацию намного быстрее, чем пришлось бы искать самому, то почему бы ее не использовать? А применять свои знания все равно придется на личной практике.
 

Ruslan

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
63
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет Таня и все трейдеры.Можно научиться и нужно,хочу подчеркнуть.Так как лучше не будет практики ,чем своя.Но не стоит забывать конечно ,что стоит учить правила и основы,это всё неотъемлемые части,тут всё взаимосвязанно.В любом случае свои методы не факт что помогут быть успешным,нужно идти в шаг со всеми.Всем желаю удачной торговли и пусть ваше сердце подскажет Вам правильно открыть очередной ордер:)
 

Владимир BLR

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
32
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно можно и самому научиться прибыльно торговать. Только вот на это уходит очень много времени, лично у меня. Торгую уже 5 лет, и сказать что прибыльно,нет. Все равно случаются сливы. Все видео и книги дают только азы и все. По этому каждый трейдер выбирает то что ему ближе(имеется в виду стратегии, анализы и т.д.
 

FLAX

Новичок
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А от чего сливы у вас были даже с опытом?
 

Владимир BLR

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
32
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А от чего сливы у вас были даже с опытом?

Здесь уже дело в моей психологии. В свое время участвовал в различных демо конкурсах, главной целью которых является увеличение депозита. Кстати в нескольких конкурсах удалось занять призовые места. Собственно к чему это я веду, привычка торговать завышенным лотом у меня так и осталась. Вот именно по этой причине и сливал депозиты, тем более что моя ТС основана по методу Мартингейла.
 

FLAX

Новичок
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понятно, банальная жадность) Хочется сразу стать богатым как Гейтс(
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Научится можно всему но ученость не признак ума. Для прибыльной торговли нужен свой, а не чужой ум. Нужен кроме знаний достойный депозит и понимание или цель для чего Вы торгуете и сколько и чего Вы хотите от Форекс. С маленьким депозитом рано или поздно будет желание жахнуть чуток это и будет первый шаг к сливу. Надо конечно следовать плану , ММ и стратегии но ММ важнее, закрывать вовремя убыток не так просто и этому надо учится на реале. Прописать все досконально в тетради и следовать плану. Конечно на деле сложней но другого пути нет. Чтоб прибыльно торговать надо закрывать убыток что бы там не казалось.
 
Последнее редактирование:

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
С маленьким депозитом рано или поздно будет желание жахнуть чуток это и будет первый шаг к сливу.
Почему-то принято в желании жахнуть всегда винить маленький размер депозита, а меж тем я уверена, что у кого в крови азарт, тот и на крупном счёте будет вести рискованную торговлю.
Чтоб прибыльно торговать надо закрывать убыток что бы там не казалось.
​​​​​​​С этим я полностью согласна. Большой ошибкой многих являтся нежелание крыть убыток пока он ещё небольшой. Жалко видете ли... Зато потом получать слив видимо никому не жалко)).
 

Taras2008

Заблокирован
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поверите мне. Я, на рынке с 2011 года. Раскрою все тайны. Первая. покупайте евро. Если есть просадка к 1.13 Покупайте нефть после 20 чилсла месяца. Не 23.. Числа. Тоже не понимал. Говорю как есть. Простыми словами. Вам закроют и переоткроют.
 
Последнее редактирование:

Taras2008

Заблокирован
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему-то принято в желании жахнуть всегда винить маленький размер депозита, а меж тем я уверена, что у кого в крови азарт, тот и на крупном счёте будет вести рискованную торговлю.

​​​​​​​С этим я полностью согласна. Большой ошибкой многих являтся нежелание крыть убыток пока он ещё небольшой. Жалко видете ли... Зато потом получать слив видимо никому не жалко)).

Азарта нет. Только холодный расчет. Я, пришел не играть. Пришел работать. Понимаете разницу?
Извините. Крупный депозит? Это какой? Все относительно.
 
Последнее редактирование:

Taras2008

Заблокирован
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я, подыму Ваш ФОРУМ. Зачем? Просто меня забанили там вечно. Сильно умный стал. Там, Я, поднял.


Научится самому, можно.!!!


Время.
 
Последнее редактирование:

Taras2008

Заблокирован
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот ни как не могу пока. Привыкнуть к форуму.
Время.
Трамп. То доллар дорогой, нефть тоже. Не знаю. Иванке писал. Тоже. Ранее.

Я, бы покупал. Нефть. Просто жду 24 числа. Посмотрим уровни.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    612.6 KB · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Поверите мне. Я, на рынке с 2011 года. Раскрою все тайны. Первая. покупайте евро. Если есть просадка к 1.13 Покупайте нефть после 20 чилсла месяца. Не 23.. Числа. Тоже не понимал. Говорю как есть. Простыми словами. Вам закроют и переоткроют.

А основания для покупки можете назвать? Фундамент?
 

FLAX

Новичок
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а вот если вы такой опытный, то подскажите какая валютная пара наиболее "безопасна" для торговли, вот на одном форуме мне сказали что пара CADCHF не очень подходит по своей ликвидности так сказать. Лучше выбрать доллар сша с рублем, либо с евро,а вы как считаете?
 
Последнее редактирование модератором:

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
а вот если вы такой опытный, то подскажите какая валютная пара наиболее "безопасна" для торговли, вот на одном форуме мне сказали что пара CADCHF не очень подходит по своей ликвидности так сказать. Лучше выбрать доллар сша с рублем, либо с евро,а вы как считаете?

Опытный или не опытный, главное только одно это стабильная прибыль и кто ее получает тот по форумам не ходит и это не моя мысль. Что касается торговли "безопасной" валютной, такой пары нет и быть не может и мысли такой возникать недолжно так как эти мысли уже ведут к сливу когда эта якобы безопасная валютная не обвалится или взлетит пунктов на 400 сразу. Вспоминаем "тихую гавань" швейцарский франк. Если возникает такая мысль значит сама торговля небезопасна либо нет системы четкой. Предсказуемый рынок ненадолго. Можно конечно посмотреть у какой пары меньше волатильность за год, пять лет но это не поиск безопасности.
 
Последнее редактирование:

as172

Участник
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
41
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а вот если вы такой опытный, то подскажите какая валютная пара наиболее "безопасна" для торговли, вот на одном форуме мне сказали что пара CADCHF не очень подходит по своей ликвидности так сказать. Лучше выбрать доллар сша с рублем, либо с евро,а вы как считаете?

Мой вам совет забейте на валюту, попробуйте торговать индексами, в частности Нашдаком композитным. При малом депозите самое то. Очень трендовый инструмент, даже на 5 минутках показывает очень не плохое движение. И залоговой маржи требует минимум. Уровни отрабатывает великолепно. Правда надо всегда помнить про УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Поверите мне. Я, на рынке с 2011 года. Раскрою все тайны. Первая. покупайте евро. Если есть просадка к 1.13 Покупайте нефть после 20 чилсла месяца. Не 23.. Числа. Тоже не понимал. Говорю как есть. Простыми словами. Вам закроют и переоткроют.
Прибыльной торговле можно научиться и за 5, и за 10 и даже за 1 год, все тут зависит сугубо от самого трейдера, от его качеств. Ведь один человек быстро усваивает информацию и быстро учится, а у другого на обучение уходит уйма времени. Я сам учился торговле и никто мне не помогал и скажу вам что достиг реальных результатов и сейчас уже занимаюсь накоплением крупного торгового депозита.
 
Сверху