Можно ли самому научиться прибыльной торговле?

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мне Герчик не показался алчным зарабатывателем на своих курсах. Кто готов платить - платит. Но кто-то изучает курсы выложенные в сети. И Герчик непротив этого явления. Говорил с одним человеком, Герчик в курсе, что он проходил выложенный в сети курс, но он проверяет его картинки и дает рекомендации, дает полноценную поддержку :aga:

Лично мне он не показался трейдером, но это лично мое мнение и никого переубеждать не берусь. Да и поддержка и рекомендации могут быть разные. Из обучения у одного брокера( не меня) : Вы не там зашли, да и лотом большим и не так определили, да и депозит малый.И поддержка и рекомендации вроде как. А только какой толк от них этому трейдеру?
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь, я думаю, для каждого свой вариант. Одному будет удобнее быть на демо.счете месяцами, а другому лучше сразу перейти на реал и использовать суммы, которые готов потерять без осложнений. И не факт, что первый научиться быстрее другого.или наоборот.

Думаю месяцами мало кто будет сидеть, это же просто не интересно сидеть там, тем более что сейчас можно начинать торговать с малого 1 доллара, то естественно все станут закидывать лучше 1 доллар и торговать пробовать себя, так как именно на реальном счете можно испытать все эмоции, и набрать опыт работы.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Думаю месяцами мало кто будет сидеть, это же просто не интересно сидеть там, тем более что сейчас можно начинать торговать с малого 1 доллара, то естественно все станут закидывать лучше 1 доллар и торговать пробовать себя, так как именно на реальном счете можно испытать все эмоции, и набрать опыт работы.

Понятно, что на реале торговля иная, чем на демо. Только сколько раз по доллару новичок потеряет? Нверное. я думаю, сначала лучше на демо надо научиться не сливать, а потом уже переходить на реал.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понятно, что на реале торговля иная, чем на демо. Только сколько раз по доллару новичок потеряет? Нверное. я думаю, сначала лучше на демо надо научиться не сливать, а потом уже переходить на реал.

Конечно надо сначала на демо, но кто же ему это расскажет так чтоб он понял что надо на демо, ведь все равно не послушает и через пару дней или недель все равно на реал переидет, потому на демо скучно ему станет, и он уже начнет мечтать о больших деньгах. и конечно будет закидывать свой кровные даже бонусы не дождется.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Конечно надо сначала на демо, но кто же ему это расскажет так чтоб он понял что надо на демо, ведь все равно не послушает и через пару дней или недель все равно на реал переидет, потому на демо скучно ему станет, и он уже начнет мечтать о больших деньгах. и конечно будет закидывать свой кровные даже бонусы не дождется.

Вот и не знает новичок, каким советам верить. Поэтому самому научиться можно, только путем проб и ошибок, анализируя все на своей торговле и трезво принимая ее результаты, как положительнные, так и отрицательные.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот и не знает новичок, каким советам верить. Поэтому самому научиться можно, только путем проб и ошибок, анализируя все на своей торговле и трезво принимая ее результаты, как положительнные, так и отрицательные.

Мы в своей жизни только так всему и учимся на своих ошибках, по другому не как не понять что такое плохо или хорошо. По крайней мере большинство людей именно так и живут. И тут уже дело в том насколько каждый понимает и захочет себя изменить. Ведь не которые или многие тут на форекс все понимают, но меняться все равно не хотят и потому продолжают сливать.
 

Chron

Новичок
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Умные люди на самом деле. Не тратят понапрасну нервы, не рискуют средствами, получают стабильный доход. Просто мечта трейдера, впрочем конечно трейдерами они называются явно не по праву

Как вы думаете, физик-теоретик имеет право называться физиком, если он ни разу в жизни не практиковал. Покойный Стивен Хокинг, например, таковым и являлся, однако вряд ли у кто усомнится, что он был величайшим физиком современности. То же касается и форекса, есть теоретики, и есть практики - однако общее название им - трейдер.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
есть теоретики, и есть практики - однако общее название им - трейдер.
Ну с теоретиками от форекс отчасти соглашусь - всё мне более менее понятно: существует множество аналитиков и ряд из них довольно успешных, хотя сами они никогда при этом не торгуют. Почему? Кому-то мешает психология, а кто-то наверное понял, что так им проще - разве плохо ничем не рискуя, иметь деньги только лишь за прогноз. Но аналитик не есть трейдер. Как собственно вряд ли стоит называть трейдерами всех, кто научился нажимать кнопки by и sell.
На мой взгляд трейдером можно назвать лишь того, кто смог выйти на стабильный из года в год заработок, так сказать
вошёл в вожделенные 5% победителей. Я лично не знаком с людьми из данной когорты, хотя наверное был бы и не прочь в неё когда-нибудь попасть...Но мои хотелки ровным счётом ничего не значат...:confused:
 

Tiket

Участник
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
353
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет! Тема образование , а трейдинг это профессия которой надо учиться и тренироваться, очень обширная и однозначного ответа не будет для всех! Но как и в любой школе, учитель только может направить, а ученик уже сам изучает и практикует . Но есть еще одна важная составляющая, это психологический фактор, который в трейдинге перемещается на первое место. Трейдинг это стресс!!! И не каждый с ним может бороться! Трейдинг это соревнование , как с другими так и самим с собой, и во всех случаях это это тупик, так как стремление кому то, что то доказать, губит все! Насчет учителей, это околорыночники, которые если бы умели так же торговать, как рисуют, то не занимались бы этим, так как любой трейдинг принесет в сотню раз больше! А оправдания, что это как дополнительный заработок, очень глупы, так как зачем вам тратить свое время за мелочь)))
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считаю, что вполне возможно самостоятельно научится прибыльно торговать, единственное, это сколько времени на это уйдёт? Но к стати, довольно много трейдеров, которые самостоятельно обучались, сейчас торгуют довольно прибыльно и стабильно. Конечно, когда есть опытный трейдер, который может научить, это сократит время обучения, и трейдер быстрее начнёт понимать торговлю и прибыльно торговать. Но к сожалению, таких опытных трейдеров, которые обучают, очень мало.
 

FTrader

Участник
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, то можно, но это отнимет очень большое количество времени на поиск необходимой информации, на основе которой можно будет выстроить прибыльную торговую систему. Можно конечно пойти другим путем и обучится у успешных трейдеров, но для начала проверить таких на предмет их успешности при помощи мониторинга или стейта.
 

Chron

Новичок
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, то можно, но это отнимет очень большое количество времени на поиск необходимой информации, на основе которой можно будет выстроить прибыльную торговую систему. Можно конечно пойти другим путем и обучится у успешных трейдеров, но для начала проверить таких на предмет их успешности при помощи мониторинга или стейта.

Суровая правда заключается в том, что вряд ли мне или Вам однажды удосужиться встретиться с по-настоящему успешным трейдером. И не потому, что таковых нет. А потому, что успешные трейдеры зачастую не любят светиться. Объяснением подобного поведения является народная житейская мудрость о том, что деньги любят тишину.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Суровая правда заключается в том, что вряд ли мне или Вам однажды удосужиться встретиться с по-настоящему успешным трейдером. И не потому, что таковых нет. А потому, что успешные трейдеры зачастую не любят светиться. Объяснением подобного поведения является народная житейская мудрость о том, что деньги любят тишину.

Всё это верно. Главное понять - что только вложение личного времени и собственных и немалых сил на самостоятельное изучение, возможно чего-то добиться на форекс. В сети существует очень много различных тс, беря разные элементы из которых, вы создаёте свою неповторимую и удобную для вас (с точки зрения психологии и фин.возможностей) тс. А иного пути нет. Все мы индивидуальны - и поэтому чужой опыт, хотя и полезен, но его необходимо обязательно примеряя к себе - разобраться а вам удобно ли им пользоваться.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А я убеждён, что только самостоятельно и можно научиться прибыльной торговле. По-другому никак. Но многие трейдеры всё время ждут какого-то наставника, который сам не зарабатывает, но их научит. Все известные трейдеры самостоятельно научились зарабатывать на рынке.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
На самостоятельную учебу затрачивается значительно больше времени, чем, например, освоение работы с наставником, который сразу сможет объяснить все возникающие непонятки, покажет неправильность предполагаемых действий, может не допустить, чтобы трейдер наступил на свои детские грабли повторно.

Но люди, в большинстве своем, трейдингу учатся самостоятельно и, конечно, такая учеба на своих ошибках наиболее эффективна.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
На самостоятельную учебу затрачивается значительно больше времени, чем, например, освоение работы с наставником, который сразу сможет объяснить все возникающие непонятки, покажет неправильность предполагаемых действий, может не допустить, чтобы трейдер наступил на свои детские грабли повторно.
Но люди, в большинстве своем, трейдингу учатся самостоятельно и, конечно, такая учеба на своих ошибках наиболее эффективна.

Здесь противоречие самому себе. Как может быть работа самостоятельно эффективней, если наставник может сэкономить огромное потерянное время, указав новичку на его ошибки. И наставничество, по моему мнению, обязательно должно предусматривать, прежде всего, максимально самостоятетельную учебу.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На самостоятельную учебу затрачивается значительно больше времени, чем, например, освоение работы с наставником, который сразу сможет объяснить все возникающие непонятки, покажет неправильность предполагаемых действий, может не допустить, чтобы трейдер наступил на свои детские грабли повторно.

Но люди, в большинстве своем, трейдингу учатся самостоятельно и, конечно, такая учеба на своих ошибках наиболее эффективна.

Понятное дело что на самостоятельное обучение затрачивается в разы больше времени, но согласитесь что когда вы обучаетесь самостоятельно вы усваиваете информации куда больше и вы не сможете допустить чужих ошибок на валютном рынке форекс, ведь всему учиться вы будете сами.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Я считаю что не просто можно, но и нужно. Нет, несомненно стоит использовать чужие ошибки для поднятия уровня своих знаний, но для этого вполне достаточно той информации которая есть в сети. Но архииважно не принимать все что написано за чистую монету, нужно думать своей головой и перепроверять выводы любого автора десятки раз. Но вот платить какому нибудь дяде - тете деньги за то что б они рассказали прописные истины на аля семинаре - это уже явный перебор и деньги на ветер
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Но вот платить какому нибудь дяде - тете деньги за то что б они рассказали прописные истины на аля семинаре - это уже явный перебор и деньги на ветер

Но если человек не хочет тратить своего времени, а предпочитает заплатить, чтобы ему дали нужную, структурированную информацию, то пусть себе платит. И если он действительно получит полезные сведения, то здесь деньги сыграют для него положительную роль.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Но если человек не хочет тратить своего времени, а предпочитает заплатить, чтобы ему дали нужную, структурированную информацию, то пусть себе платит. И если он действительно получит полезные сведения, то здесь деньги сыграют для него положительную роль.

Ну не верю я в то что в реале успешный трейдер-практик начнет тратить свое время на то, что бы кого то учить. Ну нет таких курсов что б отбивать время которое можно было бы вложить в реальную торговлю. В сотый раз повторю догму, если что то не умеешь делать сам - учи это делать других. А про всякого рода курсы от дилингов так тут вообще лучше молчать
 

Новые темы

Сверху