Можно ли самому научиться прибыльной торговле?

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прибыльной торговле можно научиться и за 5, и за 10 и даже за 1 год, все тут зависит сугубо от самого трейдера, от его качеств. Ведь один человек быстро усваивает информацию и быстро учится, а у другого на обучение уходит уйма времени. Я сам учился торговле и никто мне не помогал и скажу вам что достиг реальных результатов и сейчас уже занимаюсь накоплением крупного торгового депозита.

Но чтобы самому обучаться нужно иметь и материалы достаточно информационный, чтобы быстро все изучить и понять сам принцип работы рынка, чтобы трейдер мог предусмотреть все возможные варианты развития на рынке. Да и не каждому дано это все проанализировать и разобраться как действовать.
 

Shum

Участник
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
59
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Научится самому, можно.!!!
Время.

Полностью согласен с тобой, я учился сам, только пришлось набивать очень много косяков, сам не понимаю как столько времени я умудряюсь торговать, и не сдаюсь. Хотя я точно не назову себя профессиональным трейдером, не могу еще жить на доходы от рынка, но очень бы хотелось.
Конечно в идеале лучше найти профессионального трейдера, повезло тем у кого есть друзья, торгующие на рынках уже давно. У меня из знакомых особо обсудить было не с кем рынок, ни кому он был не интересен. Но в интернете полно материалов, не сказать что придется всё делать самостоятельно, желающий всегда сможет найти материалы, для тестирования их на рынке, или сигналы от других трейдеров. Все учатся по разному, кому то помогают, возможно самостоятельный трейдер будет рассчитывать только на себя и добьется больше успеха, чем тот, кому помогают и делают всё за него. Время покажет, главное учиться! :cofe:
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полностью согласен с тобой, я учился сам, только пришлось набивать очень много косяков, сам не понимаю как столько времени я умудряюсь торговать, и не сдаюсь. Хотя я точно не назову себя профессиональным трейдером, не могу еще жить на доходы от рынка, но очень бы хотелось.

Вот насколько будет это самообучение эффективным уже покажет сам результат торговли. Большая часть учится торговать сами и как раз и большая часть трейдеров сливают депозиты.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Вот насколько будет это самообучение эффективным уже покажет сам результат торговли. Большая часть учится торговать сами и как раз и большая часть трейдеров сливают депозиты.

Но и среди тех, кто учится не сам, тоже многие сливают. К сожалению, обучение у педагогов тоже не дает 100% гарантий успеха.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а вот если вы такой опытный, то подскажите какая валютная пара наиболее "безопасна" для торговли, вот на одном форуме мне сказали что пара CADCHF не очень подходит по своей ликвидности так сказать. Лучше выбрать доллар сша с рублем, либо с евро,а вы как считаете?

Безопасных валютных пар просто не бывает, все они валатильны по своему, это тут кому как нравится торговать, и кто привык к какои то паре. А вот ошибиться всегда можно. Тут ведь если просто не угадаешь в какую сторону поидет цена, то любая пара вас просто вынесет к сливу. Но всегда стоит за всеми наблюдать, так как все они в чем то синхронно двигаются.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот насколько будет это самообучение эффективным уже покажет сам результат торговли. Большая часть учится торговать сами и как раз и большая часть трейдеров сливают депозиты.

Самому научиться прибыльной торговле достаточно просто, если учесть что сейчас есть огромное количество обучающего материала (обучающие ролики в сети, сайты которые полностью посвящены торговым стратегиям, а также различные аналитические блоги).
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самому научиться прибыльной торговле достаточно просто, если учесть что сейчас есть огромное количество обучающего материала (обучающие ролики в сети, сайты которые полностью посвящены торговым стратегиям, а также различные аналитические блоги).

Весь такой обучающий материал одинаков сам по себе, и мы там увидим одни и те же слова, да мы и сами все это поймем когда реально станем торговать. Просто отнестись к торговли надо со всей серьезностью. Более того к демо счетам также надо относится серьезно и представить что это реальный счет, а то ведь многие даже демо счет не регистрируют и не пробуют, а сразу не реал идут.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Более того к демо счетам также надо относится серьезно и представить что это реальный счет, а то ведь многие даже демо счет не регистрируют и не пробуют, а сразу не реал идут.

В принципе, если денег достаточно, то можно и с реала начинать. Небольшого конечно, и желательно центовика. Может людям такая торговля более комфортна)
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, если денег достаточно, то можно и с реала начинать. Небольшого конечно, и желательно центовика. Может людям такая торговля более комфортна)

Но чтоб это все понять, то надо все равно сначала понять как работает терминал и как надо реагировать на те или иные новости. Сразу закидывать большие день нельзя так как все равно сольешь без опыта. Можно попробовать на демо неделю, а потом и малой суммы например 1 или 2, просто оценить торговлю и свои силы и знания и может даже везение.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Но чтоб это все понять, то надо все равно сначала понять как работает терминал и как надо реагировать на те или иные новости. Сразу закидывать большие день нельзя так как все равно сольешь без опыта. Можно попробовать на демо неделю, а потом и малой суммы например 1 или 2, просто оценить торговлю и свои силы и знания и может даже везение.

А никто и не говорит про большие деньги. 10$ каждый способен найти. Я лично начинала с реального счета просто потому что не знала, что есть демо. А потом, когда узнала, то уже не было смысла на нем торговать).
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Возвращаться к демосчету можно на любом этапе торговли - для этого есть огромное количество причин, начиная от тестирования новой торговой системы и заканчивая обычным восполнением теоретических знаний. Для этого он и создан, хотя конечно условия торговли значительно отличаются от реального счета.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возвращаться к демосчету можно на любом этапе торговли - для этого есть огромное количество причин, начиная от тестирования новой торговой системы и заканчивая обычным восполнением теоретических знаний. Для этого он и создан, хотя конечно условия торговли значительно отличаются от реального счета.
Это когда трейдер находит новую торговую систему или советника, то он боится сразу использовать их в реальной торговле и приходиться пользоваться сначала демо счетом, а только потом уже переходят на реальный счет с уже имеющимися навыками торговли.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возвращаться к демосчету можно на любом этапе торговли - для этого есть огромное количество причин, начиная от тестирования новой торговой системы и заканчивая обычным восполнением теоретических знаний. Для этого он и создан, хотя конечно условия торговли значительно отличаются от реального счета.

Можно конечно но вот только ни кто этого не делает так как неинтересно все это уже, лучше уж по минималки закидывать на счет и пробовать с ними торговать и может получится раскрутить его. Я например очень часто когда просто нет ни бонусов и ни других средств более крупных, то просто доллар или пару закидываю и с ними для интереса торгую, и не раз было что делал несколько сотен и выводил.
 
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень многие говорят,что если Наставник такой умный,почему сам не торгует? Я думаю,что легче контролировать кого то,то есть ученика,чем самого себя. Поэтому и получается,трейдер с него никудышный,а учитель хороший.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю,что легче контролировать кого то,то есть ученика,чем самого себя. Поэтому и получается,трейдер с него никудышный,а учитель хороший.

Мне кажется, что никого невозможно контролировать.- это как с боксером, пока он в тренировочном зале, то слушает тренера и выполняет указания, а как пропустит первый удар на ринге - так в рукопашную и забывает все советы :xa: Все-таки лучше учиться у чемпиона, чем у того, кто себя не смог натренировать..
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется, что никого невозможно контролировать.- это как с боксером, пока он в тренировочном зале, то слушает тренера и выполняет указания, а как пропустит первый удар на ринге - так в рукопашную и забывает все советы :xa: Все-таки лучше учиться у чемпиона, чем у того, кто себя не смог натренировать..

Ошибки приведут к потерям и это как раз и научит трейдера соблюдать определенные правила. Когда поймет, что если он будет их придерживаться, то у него начнет получаться и сохранять депозит и увеличивать его размер.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Здравствуйте, конечно можно научиться,я же научился потом нужно было роботов научился и языку программирования, правда времени ушло предостаточно и я бы сказал что самому учится долго но на много эффективнее, когда ты все проходишь сам то получаешь на много больше информации.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здравствуйте, конечно можно научиться,я же научился потом нужно было роботов научился и языку программирования, правда времени ушло предостаточно и я бы сказал что самому учится долго но на много эффективнее, когда ты все проходишь сам то получаешь на много больше информации.
Ну торговать может и проще будет научиться, а вот программированию и созданию советников будет сложнее научиться. На это уйдет намного больше времени и сил. Вот как раз у читаться не многие хотят или уделять достаточно много времени готовы.
 

Gleb

Новичок
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здравствуйте, конечно можно научиться,я же научился потом нужно было роботов научился и языку программирования, правда времени ушло предостаточно и я бы сказал что самому учится долго но на много эффективнее, когда ты все проходишь сам то получаешь на много больше информации.

полностью с ВАми согласен. только исходя из собственного опыта и ошибок можно вывести "свою" систему трейдинга.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю, что можно научиться прибыльно торговать самому, без посторонней помощи, так многие и делают, торгуют годами и потом бац и понимают рынок. Это происходит не в определенное время, там через год или два, а у каждого по разному. Просто нужно не сдаваться и использовать все возможности, чтобы торговать и набивать свой опыт. Терпение и труд - все перетрут.
 
Сверху