Можно ли самому научиться прибыльной торговле?

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Это самое сложное поэтапно выполнять, тут нужна сильная дисциплина и надо настроить себя на то что мы работаем тут и что нужно каждый день но по чуть чуть что то иметь, а не все сразу. Вот это самое сложное и многие не могут себя в этом пересилить. И форекс нас часто за это наказывает. В форекс курсы думаю не помогут.

Я думаю, что курсы могут помочь, если ты понимаешь, чем действительно они тебе полезны. Но, конечно, делать ставку на то, что тебя всему научат - наивно. А большинство, наверное, думает, что уж после курсов заработки польются рекой.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Я думаю, что курсы могут помочь, если ты понимаешь, чем действительно они тебе полезны. Но, конечно, делать ставку на то, что тебя всему научат - наивно. А большинство, наверное, думает, что уж после курсов заработки польются рекой.

На это форекс-курсы при ДЦ и рассчитаны. Они входят в доверие, дают основы торговли и отпускают в свободное плавание. Ещё хуже, если после этого просят открыть депозит и поставить его на авто-торговлю советником, который они любезно предоставят для вашего "обогащения". :amin:
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
На это форекс-курсы при ДЦ и рассчитаны. Они входят в доверие, дают основы торговли и отпускают в свободное плавание. Ещё хуже, если после этого просят открыть депозит и поставить его на авто-торговлю советником, который они любезно предоставят для вашего "обогащения". :amin:

Если в форексе только начинаешь, не хочешь заморачиваться (терять время) на поиск информации и средств не жалко, то можно и на курсы пойти (только сначала провести хотя бы какое-то сравнение). Только, главное, понимать, что ты после них еще далеко не спец. А дальше, конечно же, для ДЦ выгодно, чтобы побольше и почаще пополняли депозит.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, что курсы могут помочь, если ты понимаешь, чем действительно они тебе полезны. Но, конечно, делать ставку на то, что тебя всему научат - наивно. А большинство, наверное, думает, что уж после курсов заработки польются рекой.

Вот тут в интернете много прочел отзывов всяких разных, но везде почти одно и то же те кто проходил всякие курсы по треиденгу, все это бесполезно и не чего не дает. С таким же успехом можно и самому все дома и учить и прочесть и читать те же самые книжки если надо. А вообще все приходит с опытом торговли в реальную.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Вот тут в интернете много прочел отзывов всяких разных, но везде почти одно и то же те кто проходил всякие курсы по треиденгу, все это бесполезно и не чего не дает. С таким же успехом можно и самому все дома и учить и прочесть и читать те же самые книжки если надо. А вообще все приходит с опытом торговли в реальную.

Не могу полностью согласиться с тем, что все это бесполезно. Здесь все сугубо индивидуально, и каждый по-разному воспринимает информацию. Конечно, без опыта работы никуда, но бывает очень полезным, когда тебе укажут на грубые ошибки, а не постоянно их допускаешь или очень долго доходишь своим умом.
 
Последнее редактирование:

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не могу полностью согласиться с тем, что все это бесполезно. Здесь все сугубо индивидуально, и каждый по-разному воспринимает информацию. Конечно, без опыта работы никуда, но бывает очень полезным, когда тебе укажут на грубые ошибки, а не постоянно их допускаешь или очень долго доходишь своим умом.

Понимаете дело в том что ни кто бесплатно не чего делать не станет, и тут прежде всего это бизнес и заработок чеи то. Хотя кто то скажет что полно бесплатных консультации и так далее, но бесплатного не бывает и рано или поздно вас попросят заплатить за дополнительные условия. Но все это можно тут на форекс понять и самому.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот тут в интернете много прочел отзывов всяких разных, но везде почти одно и то же те кто проходил всякие курсы по треиденгу, все это бесполезно и не чего не дает. С таким же успехом можно и самому все дома и учить и прочесть и читать те же самые книжки если надо. А вообще все приходит с опытом торговли в реальную.
А курсы по вашему на основе чего построены и кем и почему они должны что-то давать? Построены они на основе простой теории из тех же книжек. А преподаватели обычные теоретики, у которых просто не вышло прибыльно торговать.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
А курсы по вашему на основе чего построены и кем и почему они должны что-то давать? Построены они на основе простой теории из тех же книжек. А преподаватели обычные теоретики, у которых просто не вышло прибыльно торговать.

Нельзя, я думаю, однако, всех под одну и ту же гребенку стричь. Есть разумные, толковые ребята с большим опытом торговли, у которых стоит поучиться. Только не надо все на слепую веру принимать, а надо тестировать на своей торговле.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А курсы по вашему на основе чего построены и кем и почему они должны что-то давать? Построены они на основе простой теории из тех же книжек. А преподаватели обычные теоретики, у которых просто не вышло прибыльно торговать.

Да я не прошу не чего давать, я просто говорю что они вот так на курсах чисто для себя и зарабатывают, и даже те же преподаватели и так далее. Так что это все простой бизнес большой. Кстати все эти курсы чисто часное предприятие, на гос уровне не обучают форекс и не преподают, так как пока все это сомнительное.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
они вот так на курсах чисто для себя и зарабатывают, и даже те же преподаватели и так далее. Так что это все простой бизнес большой.

Я думаю, что мало бы кто с большим опытом отказался от предложения преподавать основы торговли за хорошую сумму, А если новичок не хочет лопатить интернет и может себе позволить пройти хотя бы начальную школу, то в этом я не вижу ничего зазорного или вредного. Только с выбором курсов не торопиться.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, что мало бы кто с большим опытом отказался от предложения преподавать основы торговли за хорошую сумму, А если новичок не хочет лопатить интернет и может себе позволить пройти хотя бы начальную школу, то в этом я не вижу ничего зазорного или вредного. Только с выбором курсов не торопиться.

Понимаете тут вот в чем дело, если даже вам все объяснять и покажут куда нажимать и как себя вести, то все равно вы сольете, вы просто не сможете постоянно себя контролировать и тем более новичок. Форекс просто не возможно научить как какую то профессию в школе, здесь все познается самим в реальной торговли.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Понимаете тут вот в чем дело, если даже вам все объяснять и покажут куда нажимать и как себя вести, то все равно вы сольете, вы просто не сможете постоянно себя контролировать и тем более новичок. Форекс просто не возможно научить как какую то профессию в школе, здесь все познается самим в реальной торговли.

Научить основным понятиям можно, а новичкам, я считаю, противопоказано торговать на свои средства. И без того, чтобы не слить депозит, да и не один раз, не обойдется ни один новичок. А дальше - конечно, опыту набираться надо самому.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Научить основным понятиям можно, а новичкам, я считаю, противопоказано торговать на свои средства. И без того, чтобы не слить депозит, да и не один раз, не обойдется ни один новичок. А дальше - конечно, опыту набираться надо самому.

Конечно лучше всего начинать с демо счета, но как показывает практика, то после того как мы узнаем куда и как нажимать, то сразу бросаем всякие демо и переходим на реальную торговлю. А там конечно лучше всего работать с бонусами, или начинать с малого депозита например с одного доллара.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Конечно лучше всего начинать с демо счета, но как показывает практика, то после того как мы узнаем куда и как нажимать, то сразу бросаем всякие демо и переходим на реальную торговлю. А там конечно лучше всего работать с бонусами, или начинать с малого депозита например с одного доллара.

Здесь, я думаю, для каждого свой вариант. Одному будет удобнее быть на демо.счете месяцами, а другому лучше сразу перейти на реал и использовать суммы, которые готов потерять без осложнений. И не факт, что первый научиться быстрее другого.или наоборот.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И даже понятно почему - на построение тс, на оттачивание всех её нюансов, уходят долгие месяцы, а у кого-то и годы. Я уж молчу про истраченные за время её создания нервы и слитые депо.

Так может скучно станет, захочется общения, а то долбит свои пипсы наставник, а никто и не знает насколько фантастично он просчитывает рынок. На форумах писать - не поймут, а так будет Петя или Маша под рукой - и всем польза :xm:
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я думаю, что мало бы кто с большим опытом отказался от предложения преподавать основы торговли за хорошую сумму, А если новичок не хочет лопатить интернет и может себе позволить пройти хотя бы начальную школу, то в этом я не вижу ничего зазорного или вредного. Только с выбором курсов не торопиться.

С теоретическим опытом желающих куча. Яркие примеры обычных теоретиков : Герчик, Половицкий и др.. Все они представляются как трейдеры, но увы они просто зарабатывают на курсах.
 

SHapkalena

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Яркие примеры обычных теоретиков : Герчик, Половицкий и др.. Все они представляются как трейдеры, но увы они просто зарабатывают на курсах.

Умные люди на самом деле. Не тратят понапрасну нервы, не рискуют средствами, получают стабильный доход. Просто мечта трейдера, впрочем конечно трейдерами они называются явно не по праву
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Умные люди на самом деле. Не тратят понапрасну нервы, не рискуют средствами, получают стабильный доход. Просто мечта трейдера, впрочем конечно трейдерами они называются явно не по праву
Никто и не спорит что они не умные. Кстати, тот же Герчик пока продвигал фондовый рынок, был против форекса. После того, как открыл свою форекс компанию стал обучать торговли на форексе. Притом обучение очень дорогое. Мало того, что лицемерные, так еще знают себе максимальную цену, причем не чем не рискуя.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати, тот же Герчик пока продвигал фондовый рынок, был против форекса.

Мало того, что лицемерные, так еще знают себе максимальную цену, причем не чем не рискуя.

Мне Герчик не показался алчным зарабатывателем на своих курсах. Кто готов платить - платит. Но кто-то изучает курсы выложенные в сети. И Герчик непротив этого явления. Говорил с одним человеком, Герчик в курсе, что он проходил выложенный в сети курс, но он проверяет его картинки и дает рекомендации, дает полноценную поддержку :aga:
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Мое резюме: самому научиться прибыльной торговле можно, но (при всех прочих равных условиях) дольше, чем если бы тебе реально помогали люди, которые имеют приличный опыт и успешную практику.
 
Сверху