Можно или нет предсказать движение рынка?

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так и должно быть, чтобы не было ни каких сомнений, но они всё равно могут возникать, поэтому не стоит спешить, может быть лучше подождать подтверждение сигнала, и только в этом случае уже открывать сделку. А вообще, не верю ни в какие предсказания, особенно на форексе.
Да,какие предсказания,когда одна математика.Все индикаторные торговые системы построены на математических вычислениях и, когда расчёты индикаторов в системе сходятся,тут и вход в рынок.И,я читаю,что ждать подтверждения входа ещё по каким-то сигналам не стоит,так можно пропустить импульс и войти на его затухании,а то и поймать лося.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да,какие предсказания,когда одна математика.Все индикаторные торговые системы построены на математических вычислениях и, когда расчёты индикаторов в системе сходятся,тут и вход в рынок.И,я читаю,что ждать подтверждения входа ещё по каким-то сигналам не стоит,так можно пропустить импульс и войти на его затухании,а то и поймать лося.
Я вообще торгую безиндикаторной торговой стратегией, но стараюсь ждать подтверждения сигнала, потому что первый бывает ложный, и можно попасть на разворот или откат, а может и ложный пробой. Так что подождал дополнительного сигнала, и спокойно открываешь сделку.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
когда трейдер не знает точно что делать, может быть лучше пропустить такую сделку, или же опереться на опыт и знания.
Думается, что если трейдер не знает точно, что делать, но хочет опереться на свой опыт, то скорее это самоуверенность. Вам так не кажется?
Думается, что если есть сомнения, то лучше пропустить свое желание торговать и дождаться хорошего сигнала.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да,какие предсказания,когда одна математика.Все индикаторные торговые системы построены на математических вычислениях
Математические вычисления на основании данных об изменении цены - это да. Но сама цена на рынке двигается на основании каких-то психологических посылов (например: финансовые новости) или внешних обстоятельств (так называемый фундамент).
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думается, что если трейдер не знает точно, что делать, но хочет опереться на свой опыт, то скорее это самоуверенность. Вам так не кажется?
Думается, что если есть сомнения, то лучше пропустить свое желание торговать и дождаться хорошего сигнала.
Если есть сомнения, то лучше вообще не открывать сделку. Но данные сомнения не появляются на ровном месте, трейдер же должен чем-то обосновать свои сомнения. А вот это и есть опыт и знания. И то что говорят о предсказаниях, так это совсем не касается форекса.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Логически?
"В связи с тем, что вспышка коронавируса переписывает правила мировой экономики, Федеральный резерв испытывает все большее давление, чтобы поддержать поток поддержки на этой неделе.

Центральный банк США сталкивается с призывами сократить расходы по займам до нуля при принятии решения в среду или ранее, что усиливает его попытку на прошлой неделе поддержать свободно падающие рынки дополнительными покупками облигаций. Ожидается, что Банк Японии также начнет действовать после недели, когда учреждения по всему миру снизили ставки и выпустили целый ряд чрезвычайных целенаправленных мер для поддержания экономики на плаву в условиях растущей пандемии."
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если кто то будет мне рассказывать сказки про 90 % вероятности, либо он не в себе,либо делитант, хотя самоуверенных трейдунов никто не отменял, но у них быстро отпадёт желание давать такие прогнозы
...
хотя может быть стратегия на отката как то работает
Стратегия на откатах работает не как-то, а на мой взгляд, лучше всех остальных. Именно этот метод и дает очень высокую вероятность точных входов. При чем, как бы вам не верились сказки про 90%, примерно так оно и есть. Если только не торопиться, а входить именно от отката, а не в откат.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если не секрет, то расшифруйте фразу что значит входить от отката, а не в откат. И по любому для вероятности в 90%, наверно, предполагается взятие не большого профита. Меньше вдвое или втрое, чем используемый стоп. Во всяком случае интересная тема.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
что значит входить от отката, а не в откат.
На самом деле это мой неологизм, который родился внезапно.))
от  отката.png
Казалось бы вход на зеленой стрелке и на красной может быть сделан на одном уровне и в этом ни чего "криминального" нет. На самом деле в районе красных стрел откат уже сформирован и также сформированы условия для продолжения снижения. В это время очень высокий процент исполнения ордеров.
В районе зеленой стрелки откат ещё только начал формироваться и в этот момент я не могу знать как далеко он уйдет. Поэтому и сделки могут долго болтаться в этом откате.

И по любому для вероятности в 90%, наверно, предполагается взятие не большого профита.
Все верно. Я пробовал разные стратегии за все время и даже этот свой метод "от отката" я гонял на разных таймах. Но минутный рабочий график для меня оказался самый "родной"
 
  • Like
Благодарности: a2204

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если не секрет, то расшифруйте фразу что значит входить от отката, а не в откат
Мне кажется это одно и тоже)) Могу конечно же ошибаться, но в моем понимании входить в рынок от отката ничем не отличается от входить на откате. Хотя с другой стороны может трейдер имел ввиду дальнейшее продолжение тренда, когда откат прекратился и цена продолжила идти в прежнем направлении.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
откат уже сформирован и также сформированы условия для продолжения снижения.
Благодарю за хорошее разъяснение. Думаю, что его многим будет полезно обдумать и взять на вооружение. Кстати, этот принцип заложен в ТС Снайпер. На старшем таймфрейме определяется старший уровень от которого смотрим пойдет ли откат. А сам откат тоже смотрим по факту на младшем.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Движение рынка можно предсказать только в двух случаях: во время полного затишья и стабильной мировой обстановки, когда цена торгуется по техническогому и фундаментальному анализу. И второй случай это какие-то мировые события, вроде последней ситуации с опек, что привело к падению нефти.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как с ОПЕК было, то нужно тоже в фундаменте и геополитике очень хорошо разбираться чтобы предсказать такой исход. Мне, например, такое и на ум не пришло, что при идущей эпопеи с вирусом и снижении спроса на нефть, так саудовцы в дурь попрут и еще больше нефти на рынок выкинут.
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
можно примерно угадать движения рынка. точно никто не знает как оно будет. яркий пример череда событий за последний месяц. в начале года ни кто и не предполагал что рынки обвалятся на много-летние минимумы. и даже золото с серебром ушли на дно. хотя раньше инвестор при снижении фондового рынка активно покупал металл
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
С золотом ситуация интересная. Так как в кризисы оно обычно растет. Но сейчас острая фаза, характеризующаяся нехваткой ликвидности. В такие моменты режут все позиции. Думаю как чуток уляжется тренд наверх возобновится. Но может более перспективным станет фондовый рынок.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На старшем таймфрейме определяется старший уровень от которого смотрим пойдет ли откат. А сам откат тоже смотрим по факту на младшем.
Да. Абсолютно верно. Есть в этом методе одна сложность - умение ждать. И нужны инструменты, которые реально помогали бы индивидуально каждому понимать, что откат на исходе и сейчас начнется продолжение тренда.
Говоря о том, что сделки в этом случае имеют очень высокий процент исполнения, я не имею ввиду, что точку входа увидеть очень легко. Нужно, чтобы поведение инструмента стало привычным, хотя этот метод и мультивалютный.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
предсказывать рынки очень даже можно. например или туда или сюда. третье уж очень редко.
предсказывать точно ну это из области гадания. предполагать можно и опять таки все или почти все в обласит или или.
есть только парочку аналитиков и то... нет все же или туда или сюда.
ну можно предсказать и так :
писец.jpeg
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все можно, ну пытаться безусловно стоит и собственно ради этого мы трейдеры и торгуем на рынке, чтобы угадывать направление. Но не всегда это получается, и это тоже не беда, путем управления рисками можно и на это закрыть глаза и не быть всегда правым при прогнозе.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все можно, ну пытаться безусловно стоит и собственно ради этого мы трейдеры и торгуем на рынке, чтобы угадывать направление. Но не всегда это получается, и это тоже не беда, путем управления рисками можно и на это закрыть глаза и не быть всегда правым при прогнозе.
Уже давно шли разговоры о том что следующий мировой кризис начнется в 2020-2021 годах. Все мы были заранее к этому подготовлены, но никто из трейдеров даже предположить не мог что станет причиной этого кризиса. А причина банальна - пандемия корорновируса !
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уже давно шли разговоры о том что следующий мировой кризис начнется в 2020-2021 годах. Все мы были заранее к этому подготовлены, но никто из трейдеров даже предположить не мог что станет причиной этого кризиса. А причина банальна - пандемия корорновируса !
Вот и подтверждение того,что направление движения рынка предсказать нельзя.Хоть и были разговоры различных экономистов о предстоящем мировом кризисе,никто не мог и предположить из-за чего это произойдёт.Не было бы коронавируса,придумали бы что-нибудь другое,о чём никто и предположить не может.
 
Сверху