Можно или нет предсказать движение рынка?

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Обычно "дурит" Fxopen, у них фишка - раздвигать спред в конце дня, зачастую при этом цена Ask остается на месте, цена Bid произвольно проседает, бывает и на 2-30 пп (чтобы потом, попозже, вернуться к Ask). Похоже, что для свечного анализа нужен "правильный" брокер.

Fxopen не дурит. Я против очернения брокеров тут хотя и не в восторге от инстафорекс к тому же именно поэтому у инсты отняли лицензию ЦБ РФ. А при чем тут спред? Я говорю про одну цену Bid и эта цена проседать не может, раздвигают спред с помощью Ask цены. Инста мне обьяснила что разные у всех поставщики ликвидности то есть можно любому брокеру играть котировками как угодно. Почему нет единого поставщика ликвидности, в этом проблема. А Fxopen я доверяю в сотню раз больше чем всем остальным вместе взятым. Нужен единый поставщик ликвидности тогда будут одинаковые условия по котировкам. Я вообще даже не давал сейчас никому лицензии ЦБ РФ так как котировки факттчески у всех свои и это уже не форекс и не рынок, а ближе к мошенникам. И обьемы у всех видимо разные и это не пооядок.
 
Последнее редактирование:

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
435
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я говорю про одну цену Bid и эта цена проседать не может, раздвигают спред с помощью Ask цены.

я лично видел на днях, открыты несколько терминалов, включая опены, амега, инста - опены в однин из дней раздвинули спред БИДом, и это не очернение, это просто факт, просто вот у них так работает и их дневные свечи могут искажать информацию. Это не значит, что их сервис плохой, анализ можно проводить и по котировкам другого брокера. Я просто пояснил ваши две картинки, почему разница в дневных свечках - опены раздвинули спред через Бид

Fxopen я доверяю в сотню раз больше чем всем остальным вместе взятым.

опенам и я могу в чем-то доверять, но не их дневным свечкам!! ;)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Все течет, все меняется. В том числе и условия торговли самого брокера, его поставщики ликвидности и аппетиты. Еще несколько лет назад назад Опены были одними из лучших, сейчас просто рядовой брокер.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Все течет, все меняется. В том числе и условия торговли самого брокера, его поставщики ликвидности и аппетиты. Еще несколько лет назад назад Опены были одними из лучших, сейчас просто рядовой брокер.
не работал с ними не могу ничего сказать о том какие они в плане рядовые или продвинутые или крутые. а откуда такая уверенность что компания Опен подсдулась, если можно так сказать? смотрю вроде конкурсы проводит. участников масса, постоянно, да и с клиентами вроде у них не так уж и плохо на первый взгляд.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, согласен с тем что невозможно предсказать какое-то движение в рынке наверняка, ну и логично что мы можем лишь предположить движение с какой то доли вероятности. соответственно по этому принципу построены все математические ожидания хорошей торговой стратегии.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, согласен с тем что невозможно предсказать какое-то движение в рынке наверняка, ну и логично что мы можем лишь предположить движение с какой то доли вероятности. соответственно по этому принципу построены все математические ожидания хорошей торговой стратегии.
Ну с какой-то долей вероятности выше 50% однозначно можно предсказать, для этого собственно и трудятся трейдеры. Но речи не идет никогда о вероятности скажем 90 выше процентов, кто о таком утверждает, тот скорее всего просто не может ее оценить адекватно и завышает.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну с какой-то долей вероятности выше 50% однозначно можно предсказать, для этого собственно и трудятся трейдеры. Но речи не идет никогда о вероятности скажем 90 выше процентов, кто о таком утверждает, тот скорее всего просто не может ее оценить адекватно и завышает.
Если кто то будет мне рассказывать сказки про 90 % вероятности, либо он не в себе,либо делитант, хотя самоуверенных трейдунов никто не отменял, но у них быстро отпадёт желание давать такие прогнозы так как рынок это своего рода армия, проглотит и выплюнет без разбора всех кто смотрит на рынок через призму фильма волк с уолстриит)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, согласен с тем что невозможно предсказать какое-то движение в рынке наверняка, ну и логично что мы можем лишь предположить движение с какой то доли вероятности. соответственно по этому принципу построены все математические ожидания хорошей торговой стратегии.
Это действительно так, на рынке больше предположений, чем вероятностей, и не возможно гарантировать что цена двинется в определённом направлении, так как в любой момент может произойти разворот или откат. Так что надо всегда быть внимательным и сосредоточенным, либо выставлять стоп и профит.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это действительно так, на рынке больше предположений, чем вероятностей, и не возможно гарантировать что цена двинется в определённом направлении, так как в любой момент может произойти разворот или откат. Так что надо всегда быть внимательным и сосредоточенным, либо выставлять стоп и профит.
Ну уж прям боятся каждого отката не совсем верно, хотя может быть стратегия на отката как то работает тогда да. Если среднесрок то необходимо придерживатся торговому плану и стараться додерживать сделки до цели, иначе какая то неуверенная стратегия получается.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Ну с какой-то долей вероятности выше 50% однозначно можно предсказать, для этого собственно и трудятся трейдеры. Но речи не идет никогда о вероятности скажем 90 выше процентов, кто о таком утверждает, тот скорее всего просто не может ее оценить адекватно и завышает.

Конечно, можно предвидеть движение рынка с высокой вероятностью в короткие периоды времени, например, 10-15 минут. Но если говорить о периоде в несколько часов, невозможно хорошо предвидеть движение рынка. Но 90-процентный прогноз слишком велик, и невозможно быть настолько точным.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну уж прям боятся каждого отката не совсем верно, хотя может быть стратегия на отката как то работает тогда да. Если среднесрок то необходимо придерживаться торговому плану и стараться додерживать сделки до цели, иначе какая то неуверенная стратегия получается.
Обязательно нужен определённый план и правила торговой стратегии, которые должен соблюдать трейдер, иначе ему ни чего не заработать. Но вот по поводу предсказаний движений, так это не должно касаться форекса, потому что здесь предсказания не работают.
 
  • Like
Благодарности: cfvfn

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Предсказать движение рынка можно, но торговля всегда будет лишь связанна с вероятностью. Мы как бы пытаемся найти большую вероятность движения в ту или иную сторону, а для этого у нас есть инструменты, есть система распознавания этой вероятности, но всё равно это лишь вероятность, а не точное исполнение вашей идеи.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Предсказать движение рынка можно, но торговля всегда будет лишь связанна с вероятностью. Мы как бы пытаемся найти большую вероятность движения в ту или иную сторону, а для этого у нас есть инструменты, есть система распознавания этой вероятности, но всё равно это лишь вероятность, а не точное исполнение вашей идеи.
На мой взгляд, в торговле надо не предсказывать, а уметь анализировать по факту, то есть если есть сигнал и точка входа, по правилам торговой стратегии, то надо открывать сделку. А если сигнал не подтверждён, то не стоит даже пытаться торговать потому что результат будет отрицательный.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Предсказать движение рынка можно, но торговля всегда будет лишь связанна с вероятностью. Мы как бы пытаемся найти большую вероятность движения в ту или иную сторону, а для этого у нас есть инструменты, есть система распознавания этой вероятности, но всё равно это лишь вероятность, а не точное исполнение вашей идеи.
Я думаю, что мы можем предвидеть движение рынка. И большинство трейдеров видят направление рынка, но не все трейдеры идут с рынком, и большинство из них торгуют против рынка. Это главная проблема. Трейдеры должны знать, что цена всегда возвращается к средней, и нам не нужно покупать на вершинах и продавать на минимумах.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На мой взгляд, в торговле надо не предсказывать, а уметь анализировать по факту, то есть если есть сигнал и точка входа, по правилам торговой стратегии, то надо открывать сделку. А если сигнал не подтверждён, то не стоит даже пытаться торговать потому что результат будет отрицательный.
Не всегда этот вариант будет выигрышный. Система может сигналить на продажу в зону спроса, но общая картина будет показывать, что продавать по этому сигналу небезопасно. Поэтому подобный сигнал лучше пропустить. То есть предварительный анализ рынка (предсказание движения) может играть роль фильтра для некачественных сделок.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, что мы можем предвидеть движение рынка. И большинство трейдеров видят направление рынка, но не все трейдеры идут с рынком, и большинство из них торгуют против рынка. Это главная проблема. Трейдеры должны знать, что цена всегда возвращается к средней, и нам не нужно покупать на вершинах и продавать на минимумах.
Мы пытаемся предвидеть в определенные моменты, всегда пытаться угадать движение предсказать его нереально, поэтому и не нужно, только тогда, когда ситуация вам понятная и знакома и вы точно знаете, что вероятность ошибки небольшая. Всегда заниматься предсказыванием неэффективно.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,107
Поблагодарили
16,610
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А оно надо...предсказаниями заниматся.;):geek:?
Только время тратить на возможно..да...возможно..не.т

Надо ТС настраивать на работу на любом промежутке..для начала... на истории..с точным..по возможности для рабочего таймера положительным исходом и использыванием этих знаний в торговле в реальном времени.
Потом подобрать для себя ..что то что покажет вам тренд тут и сейчас в накладке на таймер старшего таймера...и всё,больше не надо развивать суеты.
Вот скажите какой нафик при депозите в 100-500 баксов знать КУДА пойдёт валюта в недельном измерении.
Может нужно спустится с облака сказочных мечтов,а начать зарабатывать на очевидном.
Найдите приемлимый маркер тренда именно на вашем рабочем таймере,и косите по этому тренду..а прогнозы оставьте аналитикам,не лишайте их корма в виде хомячков...
имха :)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не всегда этот вариант будет выигрышный. Система может сигналить на продажу в зону спроса, но общая картина будет показывать, что продавать по этому сигналу небезопасно. Поэтому подобный сигнал лучше пропустить. То есть предварительный анализ рынка (предсказание движения) может играть роль фильтра для некачественных сделок.
По разному бывает, и в таких затруднительных ситуациях, когда трейдер не знает точно что делать, может быть лучше пропустить такую сделку, или же опереться на опыт и знания. Но в любом случае, предсказать точно ни кто не может, и поэтому сомнения появляются всегда.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По разному бывает, и в таких затруднительных ситуациях, когда трейдер не знает точно что делать, может быть лучше пропустить такую сделку, или же опереться на опыт и знания. Но в любом случае, предсказать точно ни кто не может, и поэтому сомнения появляются всегда.
Поэтому-то и надо работать по торовой системе с чёткими правилами входа в рынок,когда не может быть двоякого толкования сигнала,т.е. сигнал есть-открытие ордера.Ещё важно иметь в этой системе условия,при которых сделка закрывается однозначно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поэтому-то и надо работать по торговой системе с чёткими правилами входа в рынок,когда не может быть двоякого толкования сигнала,т.е. сигнал есть-открытие ордера.Ещё важно иметь в этой системе условия,при которых сделка закрывается однозначно.
Так и должно быть, чтобы не было ни каких сомнений, но они всё равно могут возникать, поэтому не стоит спешить, может быть лучше подождать подтверждение сигнала, и только в этом случае уже открывать сделку. А вообще, не верю ни в какие предсказания, особенно на форексе.
 
Сверху