Можно или нет предсказать движение рынка?

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто, каждый по своему относится к слову "предсказание", особенно если взять 90-е, это вообще что-то ложное. Да и в торговле надо полагаться на анализ, когда видишь точки входа, потенциал движения цены и т.д. Так что даже прогнозы опытных трейдеров не всегда отрабатывают.
Согласен! Слово "предсказание" для каждого имеет свое собственное значение. В моем понимании предсказание на форексе это обыкновенная уверенность в ближайшем движении. Пара может двигаться как южном, так и в северном направлении и для опытного трейдера не составит труда предсказать движение пары.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен! Слово "предсказание" для каждого имеет свое собственное значение. В моем понимании предсказание на форексе это обыкновенная уверенность в ближайшем движении. Пара может двигаться как южном, так и в северном направлении и для опытного трейдера не составит труда предсказать движение пары.
Но ведь можно сказать, что это мой прогноз, или я так считаю, что цена пойдёт в определённом направлении, и это будет вполне нормально. Но наверное кто-то привык говорить, что он предсказывает, что цена возьмёт данное направление и пройдёт столько-то пунктов.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но ведь можно сказать, что это мой прогноз, или я так считаю, что цена пойдёт в определённом направлении, и это будет вполне нормально. Но наверное кто-то привык говорить, что он предсказывает, что цена возьмёт данное направление и пройдёт столько-то пунктов.
Есть реальные предсказатели, которые ведут свои аналитические блоги и постоянно выкладывают свои прогнозы по рынкам. Как правило их прогнозы практически всегда сбываются. Многие из них сами работают по своей аналитике и своим прогнозам, другие продают сигналы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю что периодами конечно же можно предсказать, собственно ради этого мы и торгуем все и без этого мало кто вообще видит прибыль. Ну а вот насчет того, что всегда, так точно нельзя и в большей части тоже нельзя знать куда пойдет рынок, важно хотя бы периодами понимать рынок.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Предсказать движения на 100% невозможно. Даже опытные форекс гуру и аналитики не могут сказать что котировки до какой цены дойдут. Да, направление могут угадать, но и то не всегда получается правильно сделать анализ.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
На форексе, есть немало аналитиков, которые прогнозируют или предсказывают движения цены, каких то определённых валютных пар или металлов, но они такие разнообразные, что не всегда понимаешь, кому верить, а кому нет. Но, лучше всё-таки, учиться самостоятельно анализировать движение рынка, и опираться на свои знания.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На форексе, есть немало аналитиков, которые прогнозируют или предсказывают движения цены, каких то определённых валютных пар или металлов, но они такие разнообразные, что не всегда понимаешь, кому верить, а кому нет. Но, лучше всё-таки, учиться самостоятельно анализировать движение рынка, и опираться на свои знания.
Ну вот я одного смотрел да и сейчас посматриваю, за все время не сказал бы, что он прям часто оказывался прав, частично все, примерно 50 на 50, причем периодами идет, то бывает прав часто, то наоборот редко, в зависимости от рынка. В общем аналитик не гибкий и торгует по одной системе, а рынок всегда разный.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Ну вот я одного смотрел да и сейчас посматриваю, за все время не сказал бы, что он прям часто оказывался прав, частично все, примерно 50 на 50, причем периодами идет, то бывает прав часто, то наоборот редко, в зависимости от рынка. В общем аналитик не гибкий и торгует по одной системе, а рынок всегда разный.
Такое случается часто, когда аналитики пишут свои прогнозы 50/50, поэтому доверять им полностью не стоит, а скорее надо проводить анализ самостоятельно, и дополнительно просматривать аналитику, чтобы подтвердить свой прогноз, но это уже по желанию.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Аналитики они не про 50 на 50 в прогнозировании, а обычно похуже. Как и большинство трейдеров. Мне же интересны не их прогнозы, а та информация которую я пропустил или же на что не обратил внимание. Ест же разные связи валютного рынка с золотом, ставками и т.п..
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Такое случается часто, когда аналитики пишут свои прогнозы 50/50, поэтому доверять им полностью не стоит, а скорее надо проводить анализ самостоятельно, и дополнительно просматривать аналитику, чтобы подтвердить свой прогноз, но это уже по желанию.
Такое случается не часто,а на постоянной основе и верить этим аналитикам не стоит,они уж точно не предскажут направление движения рынка,только мозг забивать лишней информацией,что,кстати,может повлиять на принятие правильного решения трейдером при входе в рынок.Например.у него будут сомнения по входу и он вспомнит полученную информацию, и на её основе,а не на основе своих расчётов, откроет ордер.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Точно. Мне не раз вредила лишняя информация. На самом деле на стадии анализа ситуации и по графикам и по новостному фону и по смежным рынкам информацию можно поднабрать и осмыслить. А дальше уже на этой основе составить свое мнение и прогнозный сценарий и действовать по плану.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Такое случается не часто,а на постоянной основе и верить этим аналитикам не стоит,они уж точно не предскажут направление движения рынка,только мозг забивать лишней информацией,что,кстати,может повлиять на принятие правильного решения трейдером при входе в рынок.Например.у него будут сомнения по входу и он вспомнит полученную информацию, и на её основе,а не на основе своих расчётов, откроет ордер.
У трейдера в первую очередь должна быть своя голова на плечах, только свои знания и опыт могут помочь трейдеру правильно провести анализ и принять решение. А аналитикам доверять, конечно же нельзя или полностью полагаться на их прогнозы, так что если есть сомнения, то лучше сделку не открывать.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Рынок - это хаос. И тут работает теория вероятности. Предсказать можно, как ни странно, на более длительные дистанции, а на короткие всегда 50/50. Поэтому просто смотрим на график, а он расскажет больше, чем вся лента новостей в совокупности с фундаментом. А на длинные дистанции используем теорию повторения движения.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Точно. Мне не раз вредила лишняя информация. На самом деле на стадии анализа ситуации и по графикам и по новостному фону и по смежным рынкам информацию можно поднабрать и осмыслить. А дальше уже на этой основе составить свое мнение и прогнозный сценарий и действовать по плану.
Не нужно торговать по чужим анализам, в случае ошибки будешь винить себя, что послушал кого-то. Не раз попадала в такие ситуации. После этого не слушаю мнение других трейдеров, но иногда сравниваю по своим анализам. Если совподает, то сомнения по анализу пропадает и спокойно открываю сделку.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Как я понимаю рынок из собственного опыта, то прогноз делать можно приблизительно с шансом 50 на 50. Просто прибыль можно брать за счет того, что стоп будет выбивать на, допустим 30 пунктов, а прибыль ты будешь брать в 60 пунктов. Таким образом сделав 2 сделки ты получаешься в профите 30 пунктов.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Точно. Мне не раз вредила лишняя информация. На самом деле на стадии анализа ситуации и по графикам и по новостному фону и по смежным рынкам информацию можно поднабрать и осмыслить. А дальше уже на этой основе составить свое мнение и прогнозный сценарий и действовать по плану.
Прогнозировать движение рынка можно по нескольким видам анализа: технический анализ и фундаментальный анализ. При техническом анализе трейдер руководствуется волновым, графическим анализом, а также данными полученными от торговых индикаторов. А вот при фундаментальном мы руководствуемся выходящими данными и новостями.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе можно, периодами определенными, ради этого собственно и торгуют трейдеры все, чтобы предсказывать определенные участки рынка и извлекать из этого прибыль свою. Вот таким образом и можно торговать прибыльно, главное не стараться всегда предугадать движение каждое.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как я понимаю рынок из собственного опыта, то прогноз делать можно приблизительно с шансом 50 на 50. Просто прибыль можно брать за счет того, что стоп будет выбивать на, допустим 30 пунктов, а прибыль ты будешь брать в 60 пунктов. Таким образом сделав 2 сделки ты получаешься в профите 30 пунктов.
Вот и получается что прогнозирование основано также на простом угадывании, ну приблизно как делают прогнозы аналитики, ну если будут такие новости то рынок будет вести себя так, а если другие новости то и пол другому, вот вам и прогнозирование, все рассчитано на такое себе предположение.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В принципе можно, периодами определенными, ради этого собственно и торгуют трейдеры все, чтобы предсказывать определенные участки рынка и извлекать из этого прибыль свою. Вот таким образом и можно торговать прибыльно, главное не стараться всегда предугадать движение каждое.
Можно предсказывать движения периодами, а можно предсказывать движения на самых младших таймфреймах где цена торгуется волнами, как сердцебиение. Цена то показывает рост, то идет на убыль и вот эти небольшие ценовые движения предсказывать достаточно легко и просто.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Вот и получается что прогнозирование основано также на простом угадывании, ну приблизно как делают прогнозы аналитики, ну если будут такие новости то рынок будет вести себя так, а если другие новости то и пол другому, вот вам и прогнозирование, все рассчитано на такое себе предположение.
Ну в целом все сводится до того, как вы и описали. Единственной защитой от лотереи является грамотный стоп и немного еще влияет понимание рынка, как ситуация сложится в том или ином случае на те или иные новости. Остальное все сводится к лото. Если выдерживать данные правила, а точнее их научится применять, то прогнозы будут верны в 60% случаях, что и будет приносить существенную прибыль.
 

Новые темы

Сверху