Может ли опытный трейдер нести финансовые убытки на форекс

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
все равно считаю что опытный трейдер будет работать в плюс, получая в при этом и просатки
Я торговал на памм-счете Альпари, то ужаснулся, когда во время обычной плавающей просадке у меня исчезали не малые свои средства капитала управляющего, когда на просадке закидывали деньги инвесторы. У первых инвесторов тоже уменьшались средства. Уменьшение не плавающее, а вообще деньги отбираются в ролловереры, которые происходят каждый час. В Альпари это система (схема) отъема денег на ровном месте.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я торговал на памм-счете Альпари, то ужаснулся, когда во время обычной плавающей просадке у меня исчезали не малые свои средства капитала управляющего, когда на просадке закидывали деньги инвесторы. У первых инвесторов тоже уменьшались средства. Уменьшение не плавающее, а вообще деньги отбираются в ролловереры, которые происходят каждый час. В Альпари это система (схема) отъема денег на ровном месте.
Жесть какая, чтобы при плавающей просадке забирали деньги со счёта, когда трейдер бы восстановился, если бы торговал на обычном торговом счёте, ведь трейдер не фиксировал убытки. Я как-то в Альпари попробовал поторговать в демо-конкурсе, так там тоже в ролловер закрывались все ордера, с утра я был в шоке от этих правил.
 

Igor_89

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
88
Поблагодарили
21
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торговал на памм-счете Альпари, то ужаснулся, когда во время обычной плавающей просадке у меня исчезали не малые свои средства капитала управляющего, когда на просадке закидывали деньги инвесторы. У первых инвесторов тоже уменьшались средства. Уменьшение не плавающее, а вообще деньги отбираются в ролловереры, которые происходят каждый час. В Альпари это система (схема) отъема денег на ровном месте.
А что за памм у вас был. Скиньте ссылку) торгую как раз сейчас там и вроде все норм
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безусловно может. Тут еще надо понимать, что такое финансовые потери. Если потери полностью депозитов, то здесь скорее нет или все же исключение. Ну а если же о каких-то убытках относительно небольших, то безусловно и гуру даже может нести такие убытки.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
без убытков в торговле никак не обойтись ,но важно их воремя пресекать.Если убытки результат случая,всякое бывает,то не беда,а если итог ошибок в подходах к анализу и торговле,то убыток -это как первый звоночек и к нему надо прислушаться и что-то менять.Убыток это обычная часть работы не должен вызывать эмоций.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Торговля на рынках не подвластна польностью науке, то есть сколько не считай не выверяй, а рынок может в любой момент поступить как ему захочеся. сливают такие суммы как вы пишите конечно из за лотов. и психологический фактор работает лоты большие стопы ставить??? а уже не мало в минус и надежда что цена пойдет туда куда думалось, это кажется вполне реальным и возможным. потому и несут коллосальные убытки и опытные и стабильные трейдеры.
ну все несут убытки, наверное важен их размер. вот с размерами.. когда на счету миллионы .. это уже другой вариант торговли, я думаю. как по мне так я не пробовал :) торговать такими суммами. думается что там все по другому.
и свои наработки скорее всего уже не работают. например нельзя же сравнивать торговлю с депозитом в 100 долларов и с депозитом в 10 000 долларов. потому трудно наверное думать почему они сливают или несут колоссальные убытки когда нет практики работы с такими для меня огромными суммами.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля на рынках не подвластна польностью науке
Да она вообще никак не подвластна. Все эти моменты, типо хаоса, относительности, вероятности, всегда имеют одну очень немаловажную приставку "теория". Не "аксиома" (не требующее доказательств). Поэтому и выходит, что право на жизнь вроде как имеет, но никто этого доказать пока не смог. Хотя теорема Ферма тоже несколько веков не была доказана.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет. Есть все же определенные законы. Сейчас происходит что? Трейдеры торгуют на минимальные суммы, имеют минимальный доход. Разумеется, это не устраивает. И отсюда идут все нарушения. В сознании всегда мысль. Раз это Форекс, то должен дать огромный доход. Ну, не получается по итогам.
Если же взять нормальные суммы, а это от 100К долларов, и торговать без участия всякого кредитного плеча, причем размер сделки не 1 лот, а 0,1 лота хотя бы, хотя можно и меньше.
Как результат - такой счет не будет сливаться при любых обстоятельствах и движениях. Заработок будет, в процентах, на порядки меньше разгонщиков и 100 доларовых депозитов, однако он будет все равно приличный.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
согласен главный враг трейдера - это когда убыток становится большой проблемой,а слив депозита вообще катастрофой.Большая сумма для обычного трейдера большая проблема,но есть золотая середина - главное не пытаться сразу разогнать 100 долларов до миллиона,надо дружить со здравым смыслом и манименеджментом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
согласен главный враг трейдера - это когда убыток становится большой проблемой,а слив депозита вообще катастрофой.Большая сумма для обычного трейдера большая проблема,но есть золотая середина - главное не пытаться сразу разогнать 100 долларов до миллиона,надо дружить со здравым смыслом и манименеджментом.
Большой убыток, становится большой проблемой, в этом вы правы, поэтому убытки надо заранее рассчитывать, чтобы они не влияли на общий размер депозита. Так как убытки случаются и у профессионалов, и они это не скрывают, но они их чётко контролируют, вот в чём отличия от простого трейдера.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
без убытков в торговле никак не обойтись ,но важно их воремя пресекать.Если убытки результат случая,всякое бывает,то не беда,а если итог ошибок в подходах к анализу и торговле,то убыток -это как первый звоночек и к нему надо прислушаться и что-то менять.Убыток это обычная часть работы не должен вызывать эмоций.
В этом и проблема думаю что у всех так было когда вроде в минусе и вот вот все сольешь, но потом цена разворачивается и снова в плюсе. А после начинает уже казаться что так будет и в следующий раз, но все сливается. Потому порой просто не знаешь когда именно надо остановиться и закрыть сделку.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,683
Поблагодарили
16,226
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Нести убытки могут все и опыт тут вторичен.
Просто частота этого неприятного момента у всех по разному.
Кто то ордера лепит с близкими стопами,в надежде раз хапнуть и отбить все убытки.
Кто то локи ставит и не парится,потихому их разруливая,но оставаясь со своим депозитом.
Кто то лепит ордера в сетке без стопов или того интереснее усредняется в надежде разворота в его сторону.
Всё это и называется ТРЕЙДИНГ.
Да и потом суммы убытка они же разные.
Кому то 10 слить..трагедия
А кто и слив пару К даже не поморщится.

Мы с Наивным недавно на фунте ,когда он 1.14 сходил,то же прилично слили,хоть и был запас в 500п 4зн,но мажор с фарсом нас наказали.
Так что всякое на графиках бывает,главное всегда старатся работать с принципом..стоп-лосс и маржинколл... это не часть ТС,а только фарсмажор.


имха:)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
порой просто не знаешь когда именно надо остановиться и закрыть сделку
Вот это вот и настораживает довольно очень сильно. Если не знаешь, значит, не понимаешь, раз не понимаешь, значит, не умеешь, а если не умеешь, значит, нечего торговлей на реале заниматься. Так же получается. А по-другому и не видится. В результате гоняешь демо до посинения лелея надежду, что таких вопросов возникать не будет.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
полагаю статистика в виде сильных уровней,а они всем известны это лучший ориентир - для входа и выхода,все ведь знают ,что уровень сильный ,так что если сходу не пробили на объёме,то пора закрываться от греха подальше.Конечно это работает для флета,а при сильных движениях,там лучше пересидеть ,если новичок.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
статистика в виде сильных уровней,а они всем известны это лучший ориентир
Рынок ходит в пределах сильных горизонтальных уровней, но и в пределах границ канала, то-есть цена отскакивает от наклонной линии, а не от горизонтального дневного уровня. Хорошо когда обе линии пересекаются, это очень хорошая точка входа на отскок.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Все эти моменты, типо хаоса, относительности, вероятности, всегда имеют одну очень немаловажную приставку "теория"
Ну так а разве нам нужно доказывать теорию вероятности? В нашем случае мы имеем дело даже не с теорией, а просто с вероятностью: большей или меньшей.
Это как с известными ситуациями. Например мы знаем, что вероятность пойти снегу в феврале больше чем в октябре... Вероятность споткнуться больше когда идешь, чем когда стоишь... Вероятность, что что-то упадет на голову больше на стройке, чем в чистом поле...
Так и в рынке, мы ишем возможность войти в рынок с большей вероятностью выиграть, чем проиграть.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Рынок ходит в пределах сильных горизонтальных уровней, но и в пределах границ канала, то-есть цена отскакивает от наклонной линии, а не от горизонтального дневного уровня. Хорошо когда обе линии пересекаются, это очень хорошая точка входа на отскок.
Если ждать это пересечение, слишком долго, а горизонтальные уровни я считаю это скопление ордеров, и если на этом уровне есть лимитный крупный игрок то уровень будет сильным, и от этого уровня будем скорее всего плисать, если это селлер то продаем если байер конечно покупаем.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это все так, но ведь разговор и шел о том, что сама торговля - скопление вероятностей и далеко не факт, что они будут отрабатывать. На той же погоде. У меня, например, прошлой зимой снег вообще на земле не лежал, хотя асфальт был иногда (иногда!) мокрый. И если бы я все время ставил на то, что снег этой зимой все-таки пойдет, то прогорел бы начисто)
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это все так, но ведь разговор и шел о том, что сама торговля - скопление вероятностей и далеко не факт, что они будут отрабатывать. На той же погоде. У меня, например, прошлой зимой снег вообще на земле не лежал, хотя асфальт был иногда (иногда!) мокрый. И если бы я все время ставил на то, что снег этой зимой все-таки пойдет, то прогорел бы начисто)
Торговля не должна представлять из себя обыкновенное скопление вероятностей. Иначе вы не будете уверены в своей торговле и ваша торговля по итогу может не только не принести прибыль, но более того принести крупный убыток. Опытный трейдер знает это, у него все рассчитано/подсчитано.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На той же погоде. У меня, например, прошлой зимой снег вообще на земле не лежал, хотя асфальт был иногда (иногда!) мокрый. И если бы я все время ставил на то, что снег этой зимой все-таки пойдет, то прогорел бы начисто)
Вообще-то ставка на то, что снег будет обязательно, не логична в свете климатических изменений. То есть, если бы вы ставили на снег, то ваша ставка была бы против развивающейся тенденции. И в этом случае, даже зимой, вероятность появления снега уменьшается.
Если перенести все это дело на рынок, то хорошо отрабатываются ставки на то, где вероятность стремится к повышению, а не наоборот.
 
Сверху