Методики расторговки маржинальных контрольных зон.

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Получается, что ТС подразумевает постоянное нахождение в рынке. Только перевороты ну и добровольные уходы )
Я даже цифру 2 нигде не поставил, как купил в августе, только кроюсь частично и переворачиваюсь.

Недоходы, когда осталось совсем немного, уходят от зоны, не дают забрать весьма весомый кусок прибыли, ведь после них приходится переворачиваться. Можно подкорректировать ТС, отойдя немного от правил, а именно фиксить часть прибыли, когда осталось до зоны совсем немного и нападают страхи либо чуйка, что не дотянем.

Так же надо прикинуть средний ход евры на трендах. Сколько зон обычно проходят на затяжных трендах. Для того, чтобы рассчитать начальный лот и крыть частями на ключевых зонах, чтобы размера позиции хватило досидеть до конца тренда )
 
Последнее редактирование:

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Это я рассматриваю вариант "взятия трендов" от 1/2 до 1/2 зоны. Если внутри еще, не трогая основной сделки, первоначально задуманной, как среднесрочная, работать от закреплений, начиная от 1/6 до 1/4, от 1/4 до 1/2, от 1/2 до 3/4, от 3/4 до зоны полной маржи, а потом обратно, то это уже совсем другая история )

Вариантов работы по маржинальным зонам очень много. У кого есть еще рабочие варианты расторговок зон, милости прошу к нашему шалашу )
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
С чем-то согласен, с чем-то нет.
Вот смотрите. Я не спроста взял для проверки именно 2019год. Этот год был самым не удобным для торговли по зонам.
Просто куча неотработок. И лучше проверять торговые системы именно на неудобных участках рынка.
Вот вы говорите, что индюк вам показывает историю до августа 19-ого.
Не поленитесь проверьте. Не спора ради, для себя. Мне-то без разницы результаты вашей торговли.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Чем еще имею поделиться из собственного опыта.
Эксперементировал с частичной фиксацией. Пришел к выводу, что это самообман.
Нужно искать изначально наилучшую точку выхода и фиксить прибыль целиком и сразу.
Все другие подходы ведут к ухудшению результата на достаточно длинной дистанции.
Выкладки как пришел к таким выводам приводить не буду, т.к. это результат достаточно длинной цепочки экспериментов и само по себе может занять целую тему.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так же надо прикинуть средний ход евры на трендах. Сколько зон обычно проходят на затяжных трендах.
Проверял. Здесь нет закономерности.
Может пройти 3,5-4 целых маржинальных зоны, а может танцевать поочередные пробои со сменой приоритета.

Ключевой вопрос на мой взгляд: Как узнать заранее, что после этого пробоя начнется тренд?
Вы в пример приводите этот год. А здесь затяжные тренды. И конечно ваш подход будет показывать результаты.
Но в какой-то момент тренды прекратятся. И их серьезных может не возникать год и более.
Что делать тогда? Надо разрабатывать систему таким образом, чтобы пройти этот участок рынка без слива депозита.

Есть кое-какие мысли еще....
Буду проверять.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если внутри еще, не трогая основной сделки, первоначально задуманной, как среднесрочная, работать от закреплений, начиная от 1/6 до 1/4, от 1/4 до 1/2, от 1/2 до 3/4, от 3/4 до зоны полной маржи, а потом обратно, то это уже совсем другая история )
П.С. Делать мелкие краткосрочные сделки внутри среднесрочной, на мой взгляд - идея достойная внимания.
Сам подход дробления маржи на произвольные части типа 1\6 или 3\4 не разделяю.
А вот от 1\4 или от коррекции к пробитой зоне... или еще как-то... в общем вариантов можно придумать массу.
Главное отсеять лишние и оставить рабочие.
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
С чем-то согласен, с чем-то нет.
Вот смотрите. Я не спроста взял для проверки именно 2019год. Этот год был самым не удобным для торговли по зонам.
Просто куча неотработок. И лучше проверять торговые системы именно на неудобных участках рынка.
Вот вы говорите, что индюк вам показывает историю до августа 19-ого.
Не поленитесь проверьте. Не спора ради, для себя. Мне-то без разницы результаты вашей торговли.
Неудобных мест конечно много, но на то это и метод взятия трендов! Один взятый и до конца досиженый тренд с лихвой покроет все неудобные участки, где приходилось переворачиваться с убытком. А вот недоходы до зон, если ждать идеального касания, реально помогают недобрать весомый кусок прибыли ((
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
П.С. Делать мелкие краткосрочные сделки внутри среднесрочной, на мой взгляд - идея достойная внимания.
Сам подход дробления маржи на произвольные части типа 1\6 или 3\4 не разделяю.
А вот от 1\4 или от коррекции к пробитой зоне... или еще как-то... в общем вариантов можно придумать массу.
Главное отсеять лишние и оставить рабочие.
1/6 зона отрабатывает на инструментах с высокими маржинальными требованиями, типа фунта не хуже 1/4.
А 3/4 не стоит отбрасывать. Это половина хода от 1/2 до полной (НКЗ). После закрепления над/под 1/2, даже если до полной не дойдут, до 3/4 дойдут обязательно.
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Проверял. Здесь нет закономерности.
Может пройти 3,5-4 целых маржинальных зоны, а может танцевать поочередные пробои со сменой приоритета.

Ключевой вопрос на мой взгляд: Как узнать заранее, что после этого пробоя начнется тренд?
Вы в пример приводите этот год. А здесь затяжные тренды. И конечно ваш подход будет показывать результаты.
Но в какой-то момент тренды прекратятся. И их серьезных может не возникать год и более.
Что делать тогда? Надо разрабатывать систему таким образом, чтобы пройти этот участок рынка без слива депозита.

Есть кое-какие мысли еще....
Буду проверять.
Эта система не для флета. Флет торгуем по дробным зонам. Согласен, что рынок большую часть времени флетит.
А что если начать применять правила этой стратегии при выходе из флета, особенно затяжного?
Чем дольше флет, тем больше зон потом пройдем. Да и после затяжного тренда откат тоже будет не слабым. Его тоже можно брать по этой ТС. Да это и подразумевается по умолчанию, когда разворачиваемся на встречном закрепе 1/2.
По любому надо же думать и анализировать, что происходит на рынке, а не лезть бездумно и применять не подходящую стратегию.
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Я еще молчу про доливки! Что мешает держать основную позицию и доливаться по ходу тренда?

Евра не дает затяжных трендов? Есть золото! Прошлогодний тренд тому пример.

В общем этот метод взятия тренда вполне жизнеспособен и даст фору любому другому методу. Ножи тут не поймать, на экстремуме не зайти, зато шанс досидеть до конца велик.
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Чем еще имею поделиться из собственного опыта.
Эксперементировал с частичной фиксацией. Пришел к выводу, что это самообман.
Нужно искать изначально наилучшую точку выхода и фиксить прибыль целиком и сразу.
Все другие подходы ведут к ухудшению результата на достаточно длинной дистанции.
Выкладки как пришел к таким выводам приводить не буду, т.к. это результат достаточно длинной цепочки экспериментов и само по себе может занять целую тему.
Ну хорошо, если нравится крыть сразу всю позу, тогда надо уходить на ключевой зоне и перезаходить на откате, если не было закрепления к 1/2. И точно так же высиживать тренд, если он конечно будет. Я обычно так и делаю )
Но на размер стопа, если я его ставлю, я часть позиции обычно крою. Это позволяет не двигать стоп в безубыток, т.к. в подавляющем большинстве случаев его выбьют. А при движении против меня я ничего не теряю.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Мыслей интересных конечно много. Но без проверки на исторических данных - это так и останется лишь набором предположений.
Каждое предположение доливке, или частичной фиксации нужно описывать и прогонять тест снова и снова.
Если вы действительно программист, то могли бы написать советника для теста в автоматическом режиме.
Но опять же под проверку каждого нового предположения нужно его переписывать.

Пока не найден способ пройти 2019 год по евро доллару с прибылью буду считать идею сырой.
При наличии свободного времени по работаю на ней.
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
По моим скринам я с августа по сегодняшний день вышел вышел с прибылью
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я повторю последний раз и больше к этому возвращаться не буду.
За 2019 год система показывает убытки.
Если вас это не парит, почему меня должно????
Можно бесконечно долго выбирать произвольные трендовые участки и виртуально богатеть.
Но если у системы есть период слива, этот слив неизбежно состоится.
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Живите и дальше в 2019. Не знаю по каким расчетам в убытках. Я пользуюсь автоматическим индикатором и по нему я и по истории в плюсе и на теперешних трендах. Я не смог убедить, что ручное построение без учета форвард-поинта не верное. Так же не могу убедить, что дающая прибыль на текущем рынке система РАБОТАЕТ. Пишу спросонья. Надеюсь, что мысль донес. Если нравится ставить точки в диалогах, напишите еще что-нить - пусть Ваши слова будут последними, а мне реально надоело (((
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Говоря о методиках расторговки, хочешь- не хочешь, а придется коснуться темы психологии трейдинга. Так или иначе, не смотря на то, что сами по себе маржинальные контрольные зоны имеют абсолютно конкретное численное значение, при общении с коллегами начинаешь понимать, что субъективное оценивание все равно находит себе место.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Начнем с того, что единственный способ оценить эффективность торговой системы - это проверка её на исторических данных.
Казалось бы это знают и понимают все, но нет. Оказывается достаточно многие из нас пренебрегают этим.
И совершенно напрасно. Если в вашей торговой системе есть слабое место, лучше его выявить при тестировании, чем оплатить собственными деньгами находясь в рынке.
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Начнем с того, что единственный способ оценить эффективность торговой системы - это проверка её на исторических данных.
Казалось бы это знают и понимают все, но нет. Оказывается достаточно многие из нас пренебрегают этим.
И совершенно напрасно. Если в вашей торговой системе есть слабое место, лучше его выявить при тестировании, чем оплатить собственными деньгами находясь в рынке.
Вам не надоело зацикливаться на истории? Нет такой системы, которая всегда будет работать и на истории и сейчас. Рынок меняется. Надо пользоваться тем, что работает сейчас. Быть приспособленцем. Работает? Пользуемся! Не работает? В топку! Зачем тратить уйму времени на бэк-тесты? у Вас 10 жизней? 100 часов в сутки?
 
Сверху