Методики расторговки маржинальных контрольных зон.

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
События развиваются достаточно динамично. Вчера цена пробила НКЗ и закрепилась выше.
Наша продажа выбита по стопу. Стоп по покупке мы подтянули на уровень компенсации потерь по продаже.
У нас по прежнему есть прибыльная сделка и сегодня мы устанавливаем лимитник на встречную продажу увеличенным лотом в замок. 200715.png
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Подводя итоги недели можно лишь констатировать, что переходим через выходные без всяких изменений. Идея по прежнему актуальна. Сместились уровни коррекционной КЗ, за счет обновления максимума в среду. Это обретет значимость лишь после сработки лимитного ордера на продажу.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сработал наш лимитник на продажу. Теперь нужно дождаться пока обозначится разворотный экстремум и тогда мы сможем определить цели по продажам. Оговорюсь, что я разделил сделку на несколько ордеров. Для того чтобы зафиксить часть позиции тейк-профитом.
В неблагоприятном случае сделки закроются автоматически на уровне 1,1521 с нулевым суммарным результатом.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну что ж, таки цена пошла выше и наши сделки закрылись с нулевым итогом. Теперь нужно искать новый вход и строить новую цепочку. Будем смотреть на закрытие. Возможно откроем покупку при закрытии торгов выше 1,1486. Тогда встречный лимитный ордер на продажу будет на уровне 1,1560.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Возможно откроем покупку при закрытии торгов выше 1,1486. Тогда встречный лимитный ордер на продажу будет на уровне 1,1560.
И одно и другое события состоялись. Но в этот раз цена решила прогуляться выше. И наши встречные сделки закрылись с нулевым итогом на отметке 1,1600.
Конечно теперь можно рассуждать, что логичнее было разместить стоп-лосс выше, но тогда бы это означало убытки при продолжении восходящего движения.
А мы торгуем не удачу, а вероятности.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
У нас снова есть покупка и мы пробуем выстроить систему сделок используя плюсовые замки.
Лимитный ордер на продажу расположен чуть ниже внутренней границы целевой контрольной зоны.
Где-то после обеда цена протестировала коррекционную 1/4 и нарисовала паттерн поглощение.
Там добавили еще две покупки с плотным стопом.
Одну покупку замкнем лимитником на продажу по второй тейк на том же уровне.
 

Вложения

  • 200724.png
    200724.png
    40.2 KB · Просмотры: 70

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Мы имеем, переходящими через выходные три покупки стандартным лотом и два лимитных ордера на продажу увеличенными лотами.
Идеальным вариантом для нас будет являться ситуация когда цена достигнет уровня 1,1673 и оттуда стартанет нисходящее движение.
Тогда у нас зафиксится прибыль по одной из покупок и начнут работать две продажи увеличенным лотом с уже замкнутой прибылью.
 

Вложения

  • 200726-е.png
    200726-е.png
    29.7 KB · Просмотры: 84

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так же приемлемым вариантом является продолжение восходящего движения.
Тогда наши продажи либо закроются по стопу вместе с покупками с нулевым общим результатом.
Либо же при определенных условиях мы закроем продажи вручную и подтянем стоп по покупкам чтоб компенсировать размер убытка.
Так или иначе у нас зафиксируется прибыль по одной из покупок.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Единственным нехорошим вариантом будет ситуация если цена сразу пойдет вниз, не зацепив отметку 1,1673. Тогда мы получим стоп-лоссы по нашим покупкам.
Но даже если события начнут развиваться по пессимистичному сценарию возможные убытки по сравнению с возможной прибылью будут просто ничтожными.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Развитие событий пошло по приемлемому сценарию. Сработали встречные лимитные ордера на продажу и со временем их поочередно выбило по стопу с одновременным тейком по покупкам. В этой части суммарный результат нулевой.
Одна из покупок от коррекции к 1/4 не планировалась в замок и закрылась по тейку.
Далее ищем новый вход и строим новую цепочку сделок.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вчера я продал по паттерну поглощение при тесте НКЗ и поставил встречный лимитник на покупку.
Т.к. сегодня лимитник не зацепило, а приоритет по прежнему остается восходящим перевел продажи в безубыток.
При этой стратегии не вижу смысла ловить стопы.
Здесь как в сёрфинге - нужно поймать волну. 200728-евро.png
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вчера предыдущие продажи выбило по безубытку.
Сегодня открыли покупку на пробое НКЗ. В данное время рисуется паттерн Ложный пробой в окрестностях 1/4. При успешном формировании паттерна оттуда будет еще покупка.
Встречные продажи в замок от следующей по тренду КЗ. 200730-е.png
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так порядком пропустил в этой теме....
В общем если коротко...
Покупка от четверти состоялась двумя частями. Одна закрыта тейком на НКЗ. Вторая замкнута с продажей.
Покупка на пробое НКЗ со встречными продажами закрылась суммарным безубытком.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В данный момент в работе новая порция сделок.
План такой. Продажа уже замкнута на касании НКЗ покупкой с увеличенным лотом.
Далее на коррекции к 1/2 расположены лимитные ордера на продажу увеличенным лотом в замок к покупкам.
План в прикрепленном изображении.
Если события будут развиваться иначе - план будем корректировать. 200803-е.png
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
После закрытия выше верхней границы коррекционной зоны 1/2 на уровне 1,1797 продажи были закрыты вручную, а уровень стопа по покупке передвинут до компенсации потерь по продажам.
Далее лимитником поймали встречную продажу и так же встречную к продаже две покупки.
Итого на момент три покупки с разными целями и стопами на уровне безубытка, а продажа уже закрылась по безубытку 200806-е.png
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В очередной раз система сделок закрылась стопами с суммарным нулевым результатом. Не могу пока понять результативность работы по такому принципу. При работе в тестере на разных участках времени мне каждый раз удавалось выйти с профитом и именно это подтолкнуло меня провести эксперемент на живом счете в реал тайме.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
В очередной раз система сделок закрылась стопами с суммарным нулевым результатом. Не могу пока понять результативность работы по такому принципу. При работе в тестере на разных участках времени мне каждый раз удавалось выйти с профитом и именно это подтолкнуло меня провести эксперемент на живом счете в реал тайме.
Может лучше делайте скрин самих сделок и вместе попробуем понять, в чем неэффективность. Именно где были входы и как закрылось или закрыли в итоге. Необязательно на реальном счете. Давайте попробуем на демо. Так хотя бы псих.фактор отсекется, для соблюдения системы, которая должна быть прописана. На самом деле этот опыт будет многим полезен.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В очередной раз система сделок закрылась стопами с суммарным нулевым результатом. Не могу пока понять результативность работы по такому принципу.
Честно говоря не понятно, так ли необходимы противоположные позиции. Можно же просто часть позиции закрыть если достигнута цель один. А если открытие встречной позиции идет, то это как бы параллельно иная ТС работает, пусть и в рамках той же стратегии. Тогда лучше разделить их и торговать на разных счетах, чтобы увидеть как работает каждая. Можно и на демо.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это пока нельзя назвать торговой системой.
Скорее модель расторговки.
Схематично я описывал в начале этой ветки:
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Может лучше делайте скрин самих сделок и вместе попробуем понять, в чем неэффективность. Именно где были входы и как закрылось или закрыли в итоге. Необязательно на реальном счете. Давайте попробуем на демо. Так хотя бы псих.фактор отсекется, для соблюдения системы, которая должна быть прописана. На самом деле этот опыт будет многим полезен.
К сожалению пока хронически не хватает времени на четкое описание и формулировки. Наработка сырая. Пока продолжу давать сводки своих успехов и неудач. Соберется массив данных для анализа.
Все работает в рамках эксперимента на отдельном счете, не зависимо от моей основной ТС, которую я как прежде поддерживаю в ветке Дневников.
Осенью - зимой будет больше свободного времени, тогда и займемся формализацией. Пока описан только основной принцип.
Идея заимствована у С.Митюкова. Наработки по входам мои.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Новые темы

Сверху