Методики расторговки маржинальных контрольных зон.

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Четвертая ситуация. Цена пробила контрольную зону. Протестировала новую целевую по тренду. Но после теста закрылась в её границах. После такой последовательности в большинстве случаев последует разворот, или как вариант коррекция к 1/2 окажется более глубокой и выйдет за пределы вашего стопа.
 

Вложения

  • EURUSD!H1_искл04.png
    EURUSD!H1_искл04.png
    27.1 KB · Просмотры: 115

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И наконец пятым последним известным мне исключением для данной модели расторговки будет ситуация, когда после от работки лимитного ордера, цена пробивает с закрытием коррекционную КЗ но не достает до уровня стоп-лосса. Сделку в таком случае следует закрыть вручную и зафиксировать убыток не дожидаясь стопа.
 

Вложения

  • EURUSD!H1_искл05.png
    EURUSD!H1_искл05.png
    26.6 KB · Просмотры: 110

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
При наличии времени и сил, буду и далее делиться известными мне моделями.
Что здесь следует понимать?
Публикация моделей не означает что все они работают просто "в лоб".
Это работа, кем-то когда-то проделанная.
Для успешного применения любых моделей необходимо тестирование на исторических данных собственными руками.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Даже не буду пытаться публиковать здесь результаты своих тестов и статистику отработки той или иной модели. Ибо как показала практика, это приводит к бессмысленной трате времени на доказывание кому-то чего-то и ответам на не всегда разумные вопросы. Часто заканчивается просто троллингом.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если вам интересна какая-то из опубликованных моделей, берем её и тестируем на исторических данных не менее года. Обещаю по возможности отвечать на вопросы и помогать тем кто будет обращаться с вопросами подкрепленными собственными статистическими исследованиями. Всем другим не обещаю.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Даже не буду пытаться публиковать здесь результаты своих тестов и статистику отработки той или иной модели. Ибо как показала практика, это приводит к бессмысленной трате времени на доказывание кому-то чего-то и ответам на не всегда разумные вопросы. Часто заканчивается просто троллингом.
Проделана с Вашей стороны очень большая работа. Результаты может оценить только тот кто сталкивался с подобными задачами. Подбор статистики и проверка на истории не очень простое дело. Более того многие просто опускают этот момент. Спасибо за новые и очень интересные направления в работе по зонам.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Спасибо на добром слове. На самом деле я сам стремлюсь к обсуждению. Только обсуждать интересно модели, идеи, а не личности. При наличии времени, могу целый день общаться, если кто-то принесет свою статистику по той или иной модели. Не доверяю статистике не проверенной, а на проверку уходит времени почти столько же сколько на сбор.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Не все может быть доросли до такого общения. Кому-то может совсем сложно выделить работу по теории над всем остальным. Это не так-то просто. Если человек разбирается немного в этом вопросе, новый взгляд может очень сильно отличаться. Одного желания разобраться и понять не всегда бывает достаточно. Только лишь время может дать пользу.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кому-то может совсем сложно выделить работу по теории над всем остальным.
Заниматься теорией, сбором статистики, бесконечными тестами разных предположений, да и вообще работе над своей торговлей сложно всем. Не каким-то отдельным людям, а, я считаю всем без исключения практикам.
Теоретики - они сродни философам. Они строят теории. Они не торгуют.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Заниматься теорией, сбором статистики, бесконечными тестами разных предположений, да и вообще работе над своей торговлей сложно всем. Не каким-то отдельным людям, а, я считаю всем без исключения практикам.
Теоретики - они сродни философам. Они строят теории. Они не торгуют.
Я немножко о другом. У меня друг по соседству, работает в свинарнике. Как-то мы с ним разговорились, я чего-то возьми и ляпни про трейдинг. Он сразу, да этого не может и всё в том роде. Конечно, я не стал его разочаровывать и поддержал что это всё баловство и это не для нас и нам не нужно. В этот момент я чётко понимал, что добавлять что-то и рассказывать бессмысленно. Меня про это дело не спрашивали и я просто промолчал. Вообще то, о чём-то рассказывать лучше когда спрашивают. Да и то когда спрашивают о чём-то, стоит десять раз подумать стоит ли отвечать.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я немножко о другом. У меня друг по соседству, работает в свинарнике. Как-то мы с ним разговорились, я чего-то возьми и ляпни про трейдинг. Он сразу, да этого не может и всё в том роде. Конечно, я не стал его разочаровывать и поддержал что это всё баловство и это не для нас и нам не нужно. В этот момент я чётко понимал, что добавлять что-то и рассказывать бессмысленно. Меня про это дело не спрашивали и я просто промолчал. Вообще то, о чём-то рассказывать лучше когда спрашивают. Да и то когда спрашивают о чём-то, стоит десять раз подумать стоит ли отвечать.
Я согласен с вами и в общем и в целом.
Имею только, так сказать, два существенных замечания.
Во-первых форумы являются специально созданными площадками для общения разных людей, на разные темы и в разном формате.
А во вторых само по себе активное общение расширяет кругозор и привлекает других людей, и порой случаются очень интересные знакомства.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
А во вторых само по себе активное общение расширяет кругозор и привлекает других людей, и порой случаются очень интересные знакомства.
Активное общение полезно только по делу, если, конечно, есть интерес чему-то научиться. На форумах тоже может быть много разных людей, которые преследуют сомнительные цели. Что касается знакомств верно, но важно уметь отсеивать зерна пшеницы от шелухи. Иначе будите тратить время время в пустую. Иногда можно встретить общение где может быть одна пустая шелуха.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Иногда можно встретить общение где может быть одна пустая шелуха.
Да. Конечно. Бывает и так. Но что поделать. Чтобы добыть алмаз тоже приходится перелопачивать тонны пустой породы. И цель может быть в самом процессе. Даже бестолковое, на первый взгляд, общение тренирует навыки машинописи, терпения, умение держать себя в руках и многое другое.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Есть еще одна интересная модель расторговки. Пару лет назад я заметил, и проверил на истории, что при доходе до целевой КЗ отбой и пробой примерно равно-вероятны. Я тогда разработал достаточно успешную модель входа в сделку лимитным ордером. Позже процент отработок уменьшился и я от модели отказался.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так а к чему это я ...???
А вот к чему. Статистическую достоверность и эффективность безусловно придется пересчитывать. Но тем не менее модель интересная и безусловно заслуживает внимания. Если кто захочет воспользоваться, найдет время протестировать.
В общем найду графику с описанием и опубликую.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Да. Конечно. Бывает и так. Но что поделать. Чтобы добыть алмаз тоже приходится перелопачивать тонны пустой породы. И цель может быть в самом процессе. Даже бестолковое, на первый взгляд, общение тренирует навыки машинописи, терпения, умение держать себя в руках и многое другое.
Верно, истина обычно добывается трудом и терпением. Ничего просто так не даётся.
А вот к чему. Статистическую достоверность и эффективность безусловно придется пересчитывать. Но тем не менее модель интересная и безусловно заслуживает внимания. Если кто захочет воспользоваться, найдет время протестировать.
В общем найду графику с описанием и опубликую.
Что касается модели очень даже. Для начала хватит за год прогнать её на истории и посмотреть на сколько это оправданно. Если процент будет слабенький можно отсеять вариант. Если же прогнав за год удаётся получать интересный результат, тогда можно расширить поиск лет на 5 на 10 и потом пробовать применять на практике.
Бывает что уверен в модели, но она встречается не часто. Тут тоже под вопросом стоит ли её брать во внимание.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Там была такая штука. В 2017-2018 годах модель показывала достаточно хороший результат. А в 2019 сломалась. Я вот сейчас не помню точную статистику по ней. Но точно она стала гораздо хуже. Но опять же это не означает, что она в будущем не станет работать снова успешно работать.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Там была такая штука. В 2017-2018 годах модель показывала достаточно хороший результат. А в 2019 сломалась. Я вот сейчас не помню точную статистику по ней. Но точно она стала гораздо хуже. Но опять же это не означает, что она в будущем не станет работать снова успешно работать.
Да верно. Нужно внимательней смотреть. Когда я работал только по графическим фигурам мне очень понравилась фигура бриллиант. По ней много информации. Встречалась она очень редко. Не смотря на все нюансы работы с ней я так и не смог её ни разу применить на практике. Хотя были большие ожидания.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Роман, года три назад тестировал публично торговлю по базовому варианту ТС Снайпер и маржинальным зонам. Не спец в них, все сделки сверялись с человеком, который работал по ним. Сам он почему-то отказался вести публично торговлю. Результат не впечатлил, ТС Снайпер оказалась лучше.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Роман, года три назад тестировал публично торговлю по базовому варианту ТС Снайпер и маржинальным зонам. Не спец в них, все сделки сверялись с человеком, который работал по ним. Сам он почему-то отказался вести публично торговлю. Результат не впечатлил, ТС Снайпер оказалась лучше.
Маржинальные зоны, как таковые имеют небольшой смысл. Но как система анализа не только спот рынка, но и плюс опционов и фьючей. В комплексе эти три инструмента дают фундаментальную базу. Говорить что зоны работают и это грааль не верно. Но в целом когда ведётся анализ по зонам, опционам, спот и новостям это и есть то что нужно.
 
Сверху