Метод среднесрочно долгосрочной торговли пары любые.

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Да на зигзагах можно за один торговый день "нащипать" до 300 пунктов. Я не говорю что так бывает каждый день, но бывает.
:DНу нащипать то можно день другой потом, нащипает рынок тебе. Когда вот так начинаешь резко щипать это приводит к ошибкам а значит и к потерям. тем более в последний месяц или чуть больше я особого тренда по всем парам мажорам не вижу есть отдельные всплески и те новостные.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Всё верно возвращается до 80 % спреда в виде рибейта,
Доброе утро, хочу еще добавить что-бы и вы знали, а то многие до сих пор попадаются на удочку эти 80% рибейт системы возвращают не от общего спреда брокера где вы торгуете, а от того вознаграждения которое получает сам рибейт сервис, тут рибейт сервис становится посредником (партнером брокера) между клиентом и брокером, таким образом он получает партнерское вознаграждение, а уже из него может отдать до 80% и таким образом все от этого имеют некую выгоду, брокеру несут клиента, сервисы ищут трейдеров, а трейдер рад на любую компенсацию.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Есть такой резвый и необузданный зверь под названием золото. На нем можно с легкостью насобирать н - ное число пунктов, с его то волатильностью. Но инструмент коварный, можно такое же количество пунктов и потерять, если вообще не весь депозит-))
Ну почему же не обузданный, на нем очень хорошо торговать, но это при условии соблюдения манименеджмента, на любом инструменте можно прилично заработать и также в свою очередь потерять. Ничем он не коварный этот инструмент, просто очень сильно волатильный, как и многие индексы и криптовалюты, которых здесь нет.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Пробовала как-то торговать на долгосрок. Но, увы, терпения не хватает, торгую на краткосроке, внутри дня или пары дней, не больше. Хотя торговля на среднесрок и долгосрок гораздо более безопасная. В плане того что, что разворот цены, довольно долгий процесс. Можно вовремя среагировать и закрыть позицию. На краткосроке риск уйти в минус за 2 минуты довольно высок)))
Вот вы интересно мыслите, нет никакой разницы в плане " более безопаснее" разница лишь в том каким обьемом выторгуете, если вы вошли в рынок одним лотом то хоть в долгосрок или среднесрок или вообще скальпируете , это будет все равно один лот и не вожно стоит позиция час или месяц.
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну каждый вид торговли несёт определённые риски, и здесь много зависит от стратегии и опыта на форекс. А на долгосрок, да нужно терпение и умение ждать по отработки тех целей которые мы установили для себя. Самым большим минусов является то что спред или комиссия ежедневно откусывают свой кусочек от нашей прибыли.
Определенно согласна. Многое так же зависти от самообладания. Что б в определенный момент не поддаться панике или наоборот, черезмерному восторгу)), и не наделать ошибок, о которых будешь жалеть позже, жадность тоже губит, это не стоит забывать, хоть и все мы порой забываем. Самодисциплина важна как и на дологосроке, так и на краткосроке.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот вы интересно мыслите, нет никакой разницы в плане " более безопаснее" разница лишь в том каким обьемом выторгуете, если вы вошли в рынок одним лотом то хоть в долгосрок или среднесрок или вообще скальпируете , это будет все равно один лот и не вожно стоит позиция час или месяц.
Не соглашусь, это важно сколько стоит сделка. Вот подумайте, ставлю я один лот на таймфрейме м15, диапазон движения цены при спокойном рынке будет небольшой. Внутри дня я могу сделать до 10-15 позиций. Цель которых 10-30 пунктов. Стопы ставлю на 10-20 пунктов. Иногда меньше) Любое событие может меня выбить в считаные минуты. На больших же таймах. Цель позиций будет не менее 100 пунктов. Соответственно и стопы будут более существенные. Тому же событию потребуется гораздо больше времени чтоб проделать такой путь. Соответственно и у меня больше времени чтоб принять решение. Но это лишь моя точка зрения.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
тут рибейт сервис становится посредником (партнером брокера) между клиентом и брокером, таким образом он получает партнерское вознаграждение, а уже из него может отдать до 80% и таким образом все от этого имеют некую выгоду, брокеру несут клиента, сервисы ищут трейдеров, а трейдер рад на любую компенсацию.
Да кухню я эту знаю пользуюсь подобными сервисами лет шесть, вернее надёжным сервисом. А до этого были и кидки, с не выплатой вознаграждений. А с паршивой овцы хоть шерсти клок, согласитесь что 100 денег в месяц ни откуда совсем не помешает, ну это когда активно торговал советниками. сейчас больше руками и за этим вознагрождением особо не гонюсь.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
и не вожно стоит позиция час или месяц.
Ну почему один лот, если на каком то кроссе поймал вход идеально, то на каждом откате против движения можно доливаться на Н4 и на финиш прийти с 4-5 ордерами. больше стараюсь не входить.
Определенно согласна. Многое так же зависти от самообладания. Что б в определенный момент не поддаться панике или наоборот, черезмерному восторгу)
Да разворот поймать не просто, и выдержка нужна отменная, иногда эту сделку колбасит по несколько недель вокруг ордера прежде чем пойдём в нужную сторону.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Не соглашусь, это важно сколько стоит сделка. Вот подумайте, ставлю я один лот на таймфрейме м15, диапазон движения цены при спокойном рынке будет небольшой. Внутри дня я могу сделать до 10-15 позиций. Цель которых 10-30 пунктов. Стопы ставлю на 10-20 пунктов. Иногда меньше) Любое событие может меня выбить в считаные минуты. На больших же таймах. Цель позиций будет не менее 100 пунктов. Соответственно и стопы будут более существенные. Тому же событию потребуется гораздо больше времени чтоб проделать такой путь. Соответственно и у меня больше времени чтоб принять решение. Но это лишь моя точка зрения.
Вот я действительно не понимаю как вы считаете, вот подумайте какая разница 100 пунктов на М15 и сто пунктов на Н4, просто на одном таймфрейме свеча равна 15 минут , а на другом четыре часа, пункты остаются пунктами, и в обоих случаях цена эти 100 пунктов может пройти за за минуту или же за сутки. И еще одно из чего вы взяли что на м15 целью будет 20 пунктов, а на Н4 должно быть 100.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну почему один лот, если на каком то кроссе поймал вход идеально, то на каждом откате против движения можно доливаться на Н4 и на финиш прийти с 4-5 ордерами. больше стараюсь не входить.
Это конечно хорошо поймать идеально какую нибуть пару, это не всегда получается, и точно также не возможно увидеть конец отката, это может быть и разворот, или может быть так что думаешь поймал самую вершину разворота, а потом еще долился , а в конечном итоге оказывается что не разворот это был а глубокая коррекция, на рынке все возможно.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Это конечно хорошо поймать идеально какую нибуть пару, это не всегда получается, и точно также не возможно увидеть конец отката, это может быть и разворот, или может быть так что думаешь поймал самую вершину разворота, а потом еще долился , а в конечном итоге оказывается что не разворот это был а глубокая коррекция, на рынке все возможно.
Ну думать здесь нужно меньше, а больше анализировать пару особенно на неделях и днях. Я их обои совмещаю допустим по зонам перекупленности по подвалу. и при ближайшем дневном уровне продаж от которого уже были продажи начинаю искать продажи. Идеальный вариант когда на этом уровне мы имеем какой то разворотный свечной паттерн или разворотную модель технического анализа.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну думать здесь нужно меньше, а больше анализировать пару особенно на неделях и днях. Я их обои совмещаю допустим по зонам перекупленности по подвалу. и при ближайшем дневном уровне продаж от которого уже были продажи начинаю искать продажи. Идеальный вариант когда на этом уровне мы имеем какой то разворотный свечной паттерн или разворотную модель технического анализа.
Не совсем понятно, как это - меньше думать, и при этом больше анализировать. И анализировать желательно не только не днях и неделях. Лично я начинаю со старших таймов, и далее по убывающей. При этом получается более полная и относительно точная картина и, соответственно прогноз будет более точным.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Не совсем понятно, как это - меньше думать, и при этом больше анализировать.
:D Ну многие думают, что они думают, а нужно просто анализировать пару по всем видам анализа. Для долгосрочной торговли достаточно анализировать три самых старших фрейма. А для входа можно поискать сигналы на вход хотя бы на Н4 меньше можно и не лезть.
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот я действительно не понимаю как вы считаете, вот подумайте какая разница 100 пунктов на М15 и сто пунктов на Н4, просто на одном таймфрейме свеча равна 15 минут , а на другом четыре часа, пункты остаются пунктами, и в обоих случаях цена эти 100 пунктов может пройти за за минуту или же за сутки. И еще одно из чего вы взяли что на м15 целью будет 20 пунктов, а на Н4 должно быть 100.
Так вот. Долгосрок. Слово само за себя говорит что позиция ставится на большое время. Странно будет ставить позицию в 10 пунктов на долгосрок. Таймфреймы указаны лишь конкретизировать тот или иной период. То есть на долгосроке используют более глобальные таймфреймы и более глобальные тренды нежели на краткосроке. И по "безопаснее" я имею в виду устойчивость глобального тренда. Не так быстро он сменится. Но повторяю, это лишь мое мнение. И навязывать я его не буду. Возможно я не права. Но время как говорится - учит
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Так вот. Долгосрок. Слово само за себя говорит что позиция ставится на большое время. Странно будет ставить позицию в 10 пунктов на долгосрок.
Для для долгосрока это смешная цель она вполне реально для скальпинга. Я например для долгосрока использую только кроссы, где и волатильность повыше да и путь на пять шесть месяцев мы проходим минимум на 3000 пунктов. И торговля в принципе идёт на недельном фрейме, я имею ввиду вход и цели определяем только здесь.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Скальперы и по 3-5 пунктов ловят, но при этом у них по 100-200 сделок в день. Чтобы суммарно выходило не менее 300-500 пунктов. Иначе овчинка выделки не стоит. Скальпинг - это очень тяжело и физически и морально. Вы видели рабочее место профессионального скальпера? Там есть всё, чтобы ни на секунду не отвлекаться от терминала. Долгосрок, совсем другое. Включил и, минимум на неделю забыл.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Не совсем понятно, как это - меньше думать, и при этом больше анализировать. И анализировать желательно не только не днях и неделях. Лично я начинаю со старших таймов, и далее по убывающей. При этом получается более полная и относительно точная картина и, соответственно прогноз будет более точным.
Возможно я не совсем правильно выразился, думать это как бы одно, например что из того что я буду думать что вот сегодня тренд пойдет в какуюто сторону, это будет всего лишь хотелка, а вот уже анализ это совсем не то, тут уже вырисовывается картина согласно проведенному анализу , и то что я себе подумал или выдумал что будет так то и так , не прокатывает.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
но при этом у них по 100-200 сделок в день.
Такое предположение является сильным преувеличением. Предположим двести сделок в день и в рабочем дне десять часов. Значит на сделку уходит не более трех минут. На какой-то анализ, вход и выход. Можно предположить, что сделки живут более трех минут. Но тогда нужно отслеживать несколько позиций, что в таком ритме тоже невозможно. Ну и туалет, еда, перекур и прочее
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Долгосрок, совсем другое. Включил и, минимум на неделю забыл.
Каждую сделку в долгосрок иногда приходиться высиживать месяцами, прежде чем войти в сделку. А при входе со стопом отрылся и забыл, и если правильно нашёл точку разворота то катим в одну сторону пять шесть месяцев. И нужно только отслеживать откаты, что бы потихоньку доливаться по новому тренда. Я с каждым входом уменьшая объёмы, и всегда страхую два последних ордера по безубытку.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждую сделку в долгосрок иногда приходиться высиживать месяцами, прежде чем войти в сделку. А при входе со стопом отрылся и забыл, и если правильно нашёл точку разворота то катим в одну сторону пять шесть месяцев. И нужно только отслеживать откаты, что бы потихоньку доливаться по новому тренда. Я с каждым входом уменьшая объёмы, и всегда страхую два последних ордера по безубытку.
Привет) Все это, конечно, звучит красиво и сладко и, самое главное, очень правильно по теории. Как говорится, на бумаге. А про овраги тут не очень думается, при взгляде на такие перспективы. Держать одну сделку пять-шесть месяцев? Честно сказать, лично я в этом смысла не увидел для себя. Но - это я.
 
  • Like
Благодарности: Croco
Сверху