Метод среднесрочно долгосрочной торговли пары любые.

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.

Как говорится, на бумаге. А про овраги тут не очень думается, при взгляде на такие перспективы. Держать одну сделку пять-шесть месяцев? Честно сказать, лично я в этом смысла не увидел для себя. Но - это я.
На вкус и цвет товарищей нет, кто выводит ежедневно каждый заработанный доллар, я это делаю раз в месяц. По торговле, а кто говорит, что там будет всего один ордер. если сам цикл торговли идёт в районе 6-ти месяцев. Набирается сетка ордеров по тренду из 4-6-ти ордеров, больше стараюсь не брать. И то такой вид торговли на одной до трёх пар всё остальное в среднесрок. Так как не всем парам можно это делать одновременно. Вот к примеру евро три нижних ордера прикрыл жду отката вверх, и прикрыл часть объёмов с двух верхних ордеров, после окончания буду и дальше доливаться в продажи. Возможно, что сейчас и покупать даже буду на три четыре дня.
 

Вложения

  • 20ев-.jpg
    20ев-.jpg
    145.1 KB · Просмотры: 40

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Такое предположение является сильным преувеличением. Предположим двести сделок в день и в рабочем дне десять часов. Значит на сделку уходит не более трех минут. На какой-то анализ, вход и выход. Можно предположить, что сделки живут более трех минут. Но тогда нужно отслеживать несколько позиций, что в таком ритме тоже невозможно. Ну и туалет, еда, перекур и прочее
Да нет это не преувеличение , я бывало скальпировал и получалось даже больше сделок, особенно на новостях, но это кто как торгует, если торговать по одной сделке от открытия и до закрытия то это конечно мало вероятно, но кагда ты за пять минут открываешь позиции состоящиме из пять десять ордеров то это не составляет никакого труда.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На вкус и цвет товарищей нет, кто выводит ежедневно каждый заработанный доллар, я это делаю раз в месяц. По торговле, а кто говорит, что там будет всего один ордер. если сам цикл торговли идёт в районе 6-ти месяцев. Набирается сетка ордеров по тренду из 4-6-ти ордеров, больше стараюсь не брать. И то такой вид торговли на одной до трёх пар всё остальное в среднесрок. Так как не всем парам можно это делать одновременно. Вот к примеру евро три нижних ордера прикрыл жду отката вверх, и прикрыл часть объёмов с двух верхних ордеров, после окончания буду и дальше доливаться в продажи. Возможно, что сейчас и покупать даже буду на три четыре дня.
Что товарищей нет - это однозначно. Да, в общем-то, они как бы особенно и не нужны, прямо скажем. Когда кошелек твой, то и заглядывать в него другим абсолютно ни к чему. И как ты получаешь прибыль, так же не должно иметь значения, как по мне. Основное здесь - получение прибыли. Остальное все - прах.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Основное здесь - получение прибыли. Остальное все - прах.
Совершенно верно, не важно кто как торгует, главное что бы это приносило прибыль. Я использую в основном среднесрочную торговлю и при благоприятных условия по той или иной паре могу войти в долгосрок. Это нисколько не мешает основной торговли, да и времени свободного гораздо больше.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Основное здесь - получение прибыли.
Вот как вариант, для открытия долгосрочных продаж по паре, хорошую сетку на покупки закрыл. Покупал по уровням Мюррея на днях и неделях. Сейчас планирую продавать от уровня 61.8 % по фибо, как только продажи выведу в безубыток прикрою нижний ордер, это у меня как положительный лок. :D
 

Вложения

  • 21фу ау.jpg
    21фу ау.jpg
    179 KB · Просмотры: 39

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
это у меня как положительный лок. :D
Вот ещё один кандидат на долгосрок, по техническому индикатору на днях и неделях мы имеем зону перекупленности, то есть пару совместили по подвалу по старшим фреймам по предстоящему направлению. В общем пару подготовил к продажам оставив часть объёмов от нижнего ордера.
 

Вложения

  • 21ев ау.jpg
    21ев ау.jpg
    188.7 KB · Просмотры: 40

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот как вариант, для открытия долгосрочных продаж по паре, хорошую сетку на покупки закрыл. Покупал по уровням Мюррея на днях и неделях. Сейчас планирую продавать от уровня 61.8 % по фибо, как только продажи выведу в безубыток прикрою нижний ордер, это у меня как положительный лок. :D
Ох-ох. Честно сказать, для продаж, конечно, использовать можно, но не имело бы смысл дождаться, когда цена поднимется еще повыше? Так понимаю, модифицированная ма показывает зеленый цвет, т.е. - за покупки, свечи сформировали модельку продолжения тренда Три Метода, т.е. цена закрылась выше старого сопротивления. В общем, все как бы за покупки на скрине.

2021-08-22_085243.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совершенно верно, не важно кто как торгует, главное что бы это приносило прибыль. Я использую в основном среднесрочную торговлю и при благоприятных условия по той или иной паре могу войти в долгосрок. Это нисколько не мешает основной торговли, да и времени свободного гораздо больше.
У меня, например, не получается использовать среднесрок. Иногда, правда, просто вынужденно им пользуешься по той простой причине, что остаются сделки в рынке и есть шанс, что они выйдут в плюс. Но тут уже, как видится, это не твое решение уйти в более длительную торговлю, а решение рынка за тебя. Как-то так(((
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ох-ох. Честно сказать, для продаж, конечно, использовать можно, но не имело бы смысл дождаться, когда цена поднимется еще повыше? Так понимаю, модифицированная ма показывает зеленый цвет, т.е. - за покупки, свечи сформировали модельку продолжения тренда Три Метода, т.е. цена закрылась выше старого сопротивления. В общем, все как бы за покупки на скрине.
:D Всё1 никаких покупок больше, всю сетку я прикрыл кроме части объёмов самого нижнего. Теперь жду когда доработаем севера, а потом совместить дни и недели по подвалу по зонам перекупленности. И лишь только потом искать сигналы на продажи, а такие перспективы намечаются.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Но тут уже, как видится, это не твое решение уйти в более длительную торговлю, а решение рынка за тебя. Как-то так(((
Ну, что бы моё решение и решение рынка совпадали нужно долго ждать, иногда месяцами высиживать эти входы. А не то что я сейчас хочу открыться в долгую и открываюсь. А самое главное наработать свою тактику таких входов, ведь совсем непросто поймать такой вот разворот.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, что бы моё решение и решение рынка совпадали нужно долго ждать, иногда месяцами высиживать эти входы. А не то что я сейчас хочу открыться в долгую и открываюсь. А самое главное наработать свою тактику таких входов, ведь совсем непросто поймать такой вот разворот.
Ого-го. Видимо, у нас слегка разнятся взгляды непосредственно на саму торговлю. Высиживание месяцами ситуации - совершенно не по мне. Видимо, тут мы совсем разбежались в усмотрении результативности торговли. Твой подход, само собой, имеет полное право на жизнь, тут возражений не имеется))
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ого-го. Видимо, у нас слегка разнятся взгляды непосредственно на саму торговлю. Высиживание месяцами ситуации - совершенно не по мне.
Ну а какая разница торгую по паре в среднесрок, а как созреют условия входи в долгую. Я просто такие пары помечаю и перевожу в конец строки в терминале, в выходные просматриваю, но по тем же самым парам но на других окнах могу торговать. Точно также торгую и после открытия ордера, если вижу что цена достоточно опустилась и при откате не зацепит ордер выставляю по нему безубыток. А вернее оставляю в долгосрок, вот так постепенно и строю сетку по тренду.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну а какая разница торгую по паре в среднесрок, а как созреют условия входи в долгую. Я просто такие пары помечаю и перевожу в конец строки в терминале, в выходные просматриваю, но по тем же самым парам но на других окнах могу торговать. Точно также торгую и после открытия ордера, если вижу что цена достоточно опустилась и при откате не зацепит ордер выставляю по нему безубыток. А вернее оставляю в долгосрок, вот так постепенно и строю сетку по тренду.
Попробовал что-то как-то аналогично делать+интрадеевские сделки подвисали. В целом в течении уже вот больше месяца в терминале валяются открытые позиции. Да ну их в пень. Стали уже утомлять. Надо возвращаться к интрадею. Как-то не ложится мне такой подход, висяки напрягают волей невольной((
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Попробовал что-то как-то аналогично делать+интрадеевские сделки подвисали. В целом в течении уже вот больше месяца в терминале валяются открытые позиции. Да ну их в пень. Стали уже утомлять. Надо возвращаться к интрадею. Как-то не ложится мне такой подход, висяки напрягают волей невольной((
Ну наверное нужно пересмотреть условия по входу в рынок, я понимаю можно ошибиться в плюс минус 100 пунктов или чуть больше, Но в принципе за месяц ордер должен иметь хороший плюс.. тогда это сделка не будет угнетать и при определёенных условия можно доливаться по тренду. Но это всего лишь моё мнение.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Такое предположение является сильным преувеличением.
Если мы говорим о скальпинге, то там совсем другой стиль торговли. и соответствующее рабочее место. И сделки могут держаться всего по несколько секунд, а профитом 3-5 пунктов. Поэтому даже за одну минуту вполне реально отрыть и закрыть до десятка ордеров. Во всяком случае, не меньше пяти.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Каждую сделку в долгосрок иногда приходиться высиживать месяцами, прежде чем войти в сделку. А при входе со стопом отрылся и забыл, и если правильно нашёл точку разворота то катим в одну сторону пять шесть месяцев. И нужно только отслеживать откаты, что бы потихоньку доливаться по новому тренда. Я с каждым входом уменьшая объёмы, и всегда страхую два последних ордера по безубытку.
Спорить не буду. У каждого свой стиль торговли. Долгосрок мне явно не подходит. Люблю и у меня неплохо получается торговать внутри дня. Приятно каждый вечер заказывать вывод средств, а утром уже иметь их в своём кармане. И даже если не каждый день, и не десятки тысяч. Тем не менее я уже не первый год живу исключтельно с форекса.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Спорить не буду. У каждого свой стиль торговли. Долгосрок мне явно не подходит. Люблю и у меня неплохо получается торговать внутри дня. Приятно каждый вечер заказывать вывод средств, а утром уже иметь их в своём кармане. И даже если не каждый день, и не десятки тысяч. Тем не менее я уже не первый год живу исключтельно с форекса.
Ну а что здесь спорить единого мнения здесь быть не должно. каждый торгует как ему удобней и лучше получается. Я например не люблю сделки внутри дня.. и в основном торгую в среднесрок а при благоприятных условиях, то есть когда они наступят могу по нескольким парам и в долгую стать.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну а что здесь спорить единого мнения здесь быть не должно. каждый торгует как ему удобней и лучше получается. Я например не люблю сделки внутри дня.. и в основном торгую в среднесрок а при благоприятных условиях, то есть когда они наступят могу по нескольким парам и в долгую стать.
Я тоже торгую по нескольким парам, иногда нефтью или золотом, а последнее время, чтобы не "простаивать" по выходным торгую криптой. Вот такой у меня темперамент. Не могу смотреть на неподвижный график на терминале. Но, сделки по крипте обычно держатся по 2-3 дня. Редко одним днём обходится.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Попробовал что-то как-то аналогично делать+интрадеевские сделки подвисали. В целом в течении уже вот больше месяца в терминале валяются открытые позиции. Да ну их в пень. Стали уже утомлять. Надо возвращаться к интрадею. Как-то не ложится мне такой подход, висяки напрягают волей невольной((
Хорошо живешь, если месяцами держишь висяки без стопов, значит, крепко стоишь на ногах форексных, не страдаешь от нехватки средств на депозитах. Конечно, смотреть на числа с минусами напрягает и утомляет, но ведь в конечном счете все эти минусы преобразятся в положительные с приятным выхлопом.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хорошо живешь, если месяцами держишь висяки без стопов, значит, крепко стоишь на ногах форексных, не страдаешь от нехватки средств на депозитах. Конечно, смотреть на числа с минусами напрягает и утомляет, но ведь в конечном счете все эти минусы преобразятся в положительные с приятным выхлопом.
Та не, тут же что важно, так это лот не завысить, ничего более. Уровень в 10к с лишним как-то не очень сильно напрягал. Насчет месяцов это, конечно, легкий перегиб, но вот вчера закрыл то, что висело больше недели. Никакого кайфа, надо сказать, во время удержания сделок не словил. Не тот у меня склад, как убедился.
 
Сверху