Метод среднесрочно долгосрочной торговли пары любые.

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Уважаемые господа трейдеры, вы из темы по стратегии форекс образовали какую то флудильню, хотите пообщаться на вольные темы переходите в специлизированные темы и чешите там языками. Наверное нужно обратится к администрации форума что бы прикрыли эту флудилью
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Пробовала как-то торговать на долгосрок. Но, увы, терпения не хватает, торгую на краткосроке, внутри дня или пары дней, не больше. Хотя торговля на среднесрок и долгосрок гораздо более безопасная. В плане того что, что разворот цены, довольно долгий процесс. Можно вовремя среагировать и закрыть позицию. На краткосроке риск уйти в минус за 2 минуты довольно высок)))
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пробовала как-то торговать на долгосрок. Но, увы, терпения не хватает, торгую на краткосроке, внутри дня или пары дней, не больше. Хотя торговля на среднесрок и долгосрок гораздо более безопасная.
Ну каждый вид торговли несёт определённые риски, и здесь много зависит от стратегии и опыта на форекс. А на долгосрок, да нужно терпение и умение ждать по отработки тех целей которые мы установили для себя. Самым большим минусов является то что спред или комиссия ежедневно откусывают свой кусочек от нашей прибыли.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну каждый вид торговли несёт определённые риски, и здесь много зависит от стратегии и опыта на форекс. А на долгосрок, да нужно терпение и умение ждать по отработки тех целей которые мы установили для себя. Самым большим минусов является то что спред или комиссия ежедневно откусывают свой кусочек от нашей прибыли.
Да, риски присутствуют при любой торговле. Лично я предпочитаю торговать внутри дня. Но иногда, когда цена пошла не в мою сторону, приходится пересиживать просадку, и мои сделки автоматически становятся среднесроком, а то и долгосроком. Риск есть риск. Но главная неприятность в этом случае - потеря времени.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Да, риски присутствуют при любой торговле. Лично я предпочитаю торговать внутри дня. Но иногда, когда цена пошла не в мою сторону, приходится пересиживать просадку, и мои сделки автоматически становятся среднесроком, а то и долгосроком. Риск есть риск. Но главная неприятность в этом случае - потеря времени.
Нет я внутри дня не торгую, а торгую только в среднесрок. А там где использую долгосрок то вхожу в него целенаправленно, как правило делаю это на днях как минимум с определением целей на неделях. А уже затем на каждом откате набираю сетку ордеров по тренду.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Нет я внутри дня не торгую, а торгую только в среднесрок. А там где использую долгосрок то вхожу в него целенаправленно, как правило делаю это на днях как минимум с определением целей на неделях. А уже затем на каждом откате набираю сетку ордеров по тренду.
О каком среднесроке вы говорите, какой период удержания позиции? И какой предполагаемый размер депозита? Какой тип счёта, со свопом или без? А если цена не пошла туда, куда ожидалось, то спокойно наблюдать как своп съедает твой депозит? Нет, это не для меня.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
О каком среднесроке вы говорите, какой период удержания позиции? И какой предполагаемый размер депозита? Какой тип счёта, со свопом или без? А если цена не пошла туда, куда ожидалось, то спокойно наблюдать как своп съедает твой депозит? Нет, это не для меня
Основной счёт в 500.000 рублей остальные пару счетов примерно на половину меньше. Основной счёт без свопов, что даёт возможность торговать в долгосрок держу до полугода. В среднесрок в среднем держу неделю или чуть больше. А что цена пошла в ту сторону анализ делаю только на неделях, по ним ищу места входов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Основной счёт без свопов
У какого брокера есть такая возможность? Дело в том, что у некоторых брокеров, если выбираете торговлю без свопов, то все равно взимается комиссия, специальная для без своповой торговли. Дело в том, что многие брокеры и зарабатывают на части спреда и свопа.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
У какого брокера есть такая возможность? Дело в том, что у некоторых брокеров, если выбираете торговлю без свопов, то все равно взимается комиссия, специальная для без своповой торговли. Дело в том, что многие брокеры и зарабатывают на части спреда и свопа.
Да наверное дело не в этом есть своп или комисия, когда есть более мене точный вход ну скаже в +- 100 пунктов при том же долгосроке то прибыль по любому растёт быстрей а на своп набегают какие то копейки в день. Да и ехё ту же часть свопов можно вернуть обратно через рибейт сервисы. что я и делаю. Мелочь но приятно, со временем набегает приличная сумма из ни откуда.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
часть свопов можно вернуть обратно через рибейт сервисы. что я и делаю
У некоторых брокеров рибейт есть по умолчанию, правда сумма очень мелкая. Так понимаю, что отдельный от брокера партнерский рибейт сервис выгоднее, там большего размера возврат части спреда? Попался мне сайт рибейт сервиса, не помню название. Значит лучше через него открывать счет, или можно пере-реистрировать у них уже открытый счет?
 
Последнее редактирование:

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да наверное дело не в этом есть своп или комисия, когда есть более мене точный вход ну скаже в +- 100 пунктов при том же долгосроке то прибыль по любому растёт быстрей а на своп набегают какие то копейки в день. Да и ехё ту же часть свопов можно вернуть обратно через рибейт сервисы. что я и делаю. Мелочь но приятно, со временем набегает приличная сумма из ни откуда.
По-моему иметь 100 пунктов на долгосроке - не велика прибыль, когда торгуешь внутри дня и запросто, за один торговый день берёшь больше чем 5 раз по 20-30, а то и 50 пунктов. И это только за один торговый день. В крайнем случае за два. Элементарная арифметика покажет что выгоднее.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да и ехё ту же часть свопов можно вернуть обратно через рибейт сервисы. что я и делаю. Мелочь но приятно, со временем набегает приличная сумма из ни откуда.
Добрый день. хотел вас пре спросить, вы точно уверенны что часть свопов можно вернуть посредством рибейта, потому что за 12 лет работы на рынке я в первые такое слышу, не вводите других людей особенно новичков в заблуждение, такого просто не существует что-бы возвращали часть свопа за перенос позиции.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
хотел вас пре спросить, вы точно уверенны что часть свопов можно вернуть посредством рибейта, потому что за 12 лет работы на рынке я в первые такое слышу, не вводите других людей особенно новичков в заблуждение, такого просто не существует что-бы возвращали часть свопа за перенос позиции.
Ну за двенадцать лет на форекс вы должны были знать, что существуют ребейт сервисы к которым прикрепляешь свой счёт и они возвращают в районе +- 80 % за свопы. Но за только за закрытые позиции, но никак за перенос позиции, вы просто невнимательно прочитали предыдущий пост.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По-моему иметь 100 пунктов на долгосроке - не велика прибыль, когда торгуешь внутри дня и запросто, за один торговый день берёшь больше чем 5 раз по 20-30, а то и 50 пунктов.
Внутри дня нет долгосрока, долгосрок когда в позиции стоишь пять шесть месяцев по кроссам и берешь 2000 - 300 пунктов. Но таких сделок ждёшь месяцами что бы только войти, когда уже видишь, что пара готова к развороту в ближайшей перспективе. А пять раз взять по 20 пунктов в день не реально при нынешней волатильности да ещё по одной паре.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
У некоторых брокеров рибейт есть по умолчанию, правда сумма очень мелкая. Так понимаю, что отдельный от брокера партнерский рибейт сервис выгоднее, там большего размера возврат части спреда? Попался мне сайт рибейт сервиса, не помню название. Значит лучше через него открывать счет, или можно пере-реистрировать у них уже открытый счет?
Если интересно напиши в личку, скину ссылку на такой сервиз, здесь наверное нельзя, кстати среди партнёров там есть и Амега, вывод в течении двух трёх минут. Можно написать в службу поддержки что бы перевели твой счёт под партнёрский счёт рибейт сервиса, при условии что этот счёт не бонусный. Да рибейт по умолчанию у брокеров ничтожно мал.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А пять раз взять по 20 пунктов в день не реально при нынешней волатильности да ещё по одной паре.
Очень даже реально. Во-первых, никто не говорил об одной паре, во-вторых, даже на одном фунте можно взять и больше, фунт "резвый парень" и в день ему пройти 100-150 пунктов не проблема. Ну, и в третьих, значит я не реальный трейдер. Да на зигзагах можно за один торговый день "нащипать" до 300 пунктов. Я не говорю что так бывает каждый день, но бывает.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Почему же не реально, очень даже реально. Есть такой резвый и необузданный зверь под названием золото. На нем можно с легкостью насобирать н - ное число пунктов, с его то волатильностью. Но инструмент коварный, можно такое же количество пунктов и потерять, если вообще не весь депозит-))
 
Последнее редактирование:

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Почему же не реально, очень даже реально. Есть такой резвый и необузданный зверь под названием золото. На нем можно с легкостью насобирать н - ное число пуктов, с его то волатильностью. Но инструмент коварный, можно такое же количество пунктов и потерять, если вообще не весь депозит-))
Поддерживаю полностью! И с нефтью дела обстоят точно так же, и со всеми фунтовыми кроссами. Было бы желание и возможность целый день не отходить от терминала. А возможность заработать есть всегда. Именно поэтому я предпочитаю интрадей, и меня совершенно не интересует долгосрок.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну за двенадцать лет на форекс вы должны были знать, что существуют ребейт сервисы к которым прикрепляешь свой счёт и они возвращают в районе +- 80 % за свопы. Но за только за закрытые позиции, но никак за перенос позиции, вы просто невнимательно прочитали предыдущий пост.
Нет я все правильно прочитал, это вы снова пишете за свопы и 80%, это какаято чушь, своп начисляется за перенос позиции, а рибейт системы возвращают только за спред, а спред и своп разные вещи, вам бы для начала почитать регламент торговли и что как называется а не вводить всех в заблуждение. Вы хоть понимаете как это можно возвращать часть свопа когда сделка закрыта внутри дня тоесть своп равен нулю.(n)
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Нет я все правильно прочитал, это вы снова пишете за свопы и 80%, это какаято чушь, своп начисляется за перенос позиции, а рибейт системы возвращают только за спред, а спред и своп разные вещи,


Всё верно возвращается до 80 % спреда в виде рибейта, хорошо что ты меня поправил. Ошибся при написании, а потом понеслась это ошибка по остальным постам. До этого писал за без своповые счета и видимо на автомате влепил их вместо спреда. Спасибо. что поправил.
 
Сверху