Маржинальные зоны на форекс как метод технического анализа

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Каждый кто захочет, сможет разобраться, приложив усилия.
Но вот беда... Напрягаться никто не хочет.
Я выложил в открытый доступ торговую систему, которой сам зарабатываю на жизнь. И что?
Приходят люди, которые требуют что-то доказать или просветить. При том, что все ответы можно найти самостоятельно.
А зачем кому-то что-то доказывать? Это все равно что бисер перед свиньями бросать. Я вот на этом форуме в одной из тем, где форумчанин сказал, что можно торговать по рунам, ответил, что можно торговать и подбрасывая монетку, самое главное в этом, это то, чтобы оно вам прибыль приносило! Писал это как бы в шутку. Так Наивный стал от меня чуть ли не требовать описание всего процесса со скриншотами. Ну я ему тогда и зарядил - а вам не все ли равно кто, как и сколько зарабатывает!? Мне например все равно! Получается так торговать, торгуй так. Нет, так найди тот метод и такую ТС, при помощи которой у тебя это будет получаться. Я торгую по методу маржинальных зон, я нашел то, что я понимаю и это у меня получается. Я в этой ТС вижу смысл. Все мне больше ничего не надо. Общаюсь с теми, кому это понятно и кому ничего не нужно объяснять и доказывать! Вот и все.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Дневник можно найти здесь:
Обращаю внимание это торговая система собственно-ручного изготовления. Все предельно просто. Есть событие есть сделка.
Обсуждать что-либо продуктивно готов в форме: Прочитал-->Попробовал-->Не понял вот это-->Скрин-->Вопрос
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Общаюсь с теми, кому это понятно и кому ничего не нужно объяснять и доказывать! Вот и все.
Отлично! Разделяю подход. На том и порешим.
Как говорится, согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
Принцип простой. Ничего не требуй. Ничего обещай.
Если разговор интересный, он сам по себе будет развиваться.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
После излишне-волатильного марта, все валютные пары без исключения, начинают постепенно возвращаться к своим нормальным и привычным средним ходам.
Не знаю, есть ли там прямая взаимосвязь, но рискну предположить, что в скором времени мы увидим сужение маржи по некоторым инструментам.
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
После излишне-волатильного марта, все валютные пары без исключения, начинают постепенно возвращаться к своим нормальным и привычным средним ходам.
Не знаю, есть ли там прямая взаимосвязь, но рискну предположить, что в скором времени мы увидим сужение маржи по некоторым инструментам.
Да, март и апрель были очень высоковалотильными. В мае конечно же валотильность чуть-чуть снизилась и это произошло как раз таки за счёт того, что были пересмотрены маржинальные требования. Постепенно средний ход валют восстановится, но на это ещё потребуется не один месяц. Но вот то, что касается опять изменения маржинальных требований, думаю что для этого пока нет никаких основание. Поэтому если это и произойдет, то только тогда, когда валюты полностью восстановятся.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не знаю, есть ли там прямая взаимосвязь, но рискну предположить, что в скором времени мы увидим сужение маржи по некоторым инструментам.
Прямо пропорциональной, конечно, нет. Но биржи реагируют на изменение волатильности, периодически подстраивая залоговые требования. Другое дело, что на межбанке они другие. Поэтому все расчеты этих зон носят несколько искусственный характер.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Чикагская биржа работает в режиме двойного исчисления маржинального залога, снижая гарантийное лбеспечение за фьючерсный контракт на время работы американских площадок и увеличивая в четыре раза по среднесрочной позиции. Это процесс отслеживания и покрытия реальной валютой выписанных контрактов.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чикагская биржа работает в режиме двойного исчисления маржинального залога, снижая гарантийное лбеспечение за фьючерсный контракт на время работы американских площадок и увеличивая в четыре раза по среднесрочной позиции. Это процесс отслеживания и покрытия реальной валютой выписанных контрактов.
Такого подхода к залогам нет. Есть для не больших по объему позиций послабления на маржинальные требования во время активной американской сессии. По разным инструментам разное количество контрактов идет по меньшим требованиям. Также в этом случае и увеличение маржи будет разным для разных инструментов, но в любом случае эта мелочь, не принципиальный момент для стратегии.
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Прямо пропорциональной, конечно, нет. Но биржи реагируют на изменение волатильности, периодически подстраивая залоговые требования. Другое дело, что на межбанке они другие. Поэтому все расчеты этих зон носят несколько искусственный характер.
С чего вы взяли, что расчеты маржинальных зон носят искусственный? Совершенно с вами несогласен. Все расчеты маржинальных зон делаются на основе данных взятых с биржи СМЕ. То есть все эти требования обязательны для всех участников торгов на валютном рынке! А это означает, что брокер, у которого вы торгуете, просто обязан их выполнять. Котировки, которые он вам даёт, тоже соответствуют биржевым. Поэтому ценовой диапазон между маржинальным зонами получается совершенно реальным действительности, а не как вы говорите искусственным!
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Прошу обратить внимание коллег на то, что тема задумывалась и создавалась для обсуждения маржинальных контрольных зон и всего с точки зрения инструментов технического анализа.
Дебаты на тему искуственности естественного и естественности искуственного - являются офтопом. Для этого существует возможность создания тем.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На что бы я еще хотел обратить внимание уважаемых коллег, заинтересовавшихся методиками контрольных зон.
Не все инструменты отрабатывают одинаково. Я бы даже сказал: все инструменты отрабатывают по-разному.
Ключ к пониманию и анализу лежит в проверке больших массивов исторических данных.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Хочется продемонстрировать интересный момент, который образовался в данный момент на паре бакс/луни.
Как видно на рисунке внутренняя граница целевой контрольной зоны идеально совпадает с уровнем локального хая на отметке 1,4172. Т.е. полностью совпадают цели по двум разным методам. 200521-лунь.png
 
  • Like
Благодарности: Serghei

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И для чего нам анализировать рынок при помощи методики контрольных зон? - можете спросить вы.
А я отвечу, что бывает, что уровни совпадают с данными полученными при помощи других методик, бывает - находятся в "чистом поле", если убрать зоны.
Но как бы ни было, факт того, что результаты полученные разными методами совпадают, только подтверждает эффективность.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Еще одной важной на мой взгляд возможностью, которой обладают маржинальные контрольные зоны, является возможность распознать разворот после импульсного движения на достаточно ранних стадиях. На графическом материале видно, где я идентифицировал разворот. А в Дневнике отражены сделки. 200523-3.png
 
  • Like
Благодарности: Serghei

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Перелистал последнюю писанину и подумал, А к чему это я веду?
А веду я к тому, что методика маржинальных контрольных зон - это один из методов технического анализа рынка. Нехороший и неплохой. Просто один из. Как и все другие методы он придуман человеком. Можете применять слово "выдуман", если вам так больше нравится.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А вот сейчас вернулся и перечитал последнее сообщение.
Хм... как-то это звучит вроде я пытаюсь оправдываться перед оппонентами.
А зачем мне это? Что и кому я хочу доказать?
Да никому и ничего...
Значит больше и не буду.
Кому интересно - присоединяйтесь к обсуждению.
Несогласные - проходите мимо.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
А вот сейчас вернулся и перечитал последнее сообщение.
Хм... как-то это звучит вроде я пытаюсь оправдываться перед оппонентами.
А зачем мне это? Что и кому я хочу доказать?

Рад, что Вы наконец пришли к этому ;)

Если дальше по теме: сегодня CME не работает (хотя через Globex доступна), так что в случае закрытия каких-то пар за контрольными зонами "пробитие" не будет учитываться.

Ну а всем кто любит рассказывать, что форекс - это больше чем CME в плане ликвидности, как раз и предлагаю оценить волатильность на американской сессии сегодня и в обычный день.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А вот сейчас вернулся и перечитал последнее сообщение.
Хм... как-то это звучит вроде я пытаюсь оправдываться перед оппонентами.
А зачем мне это? Что и кому я хочу доказать?
Да никому и ничего...
Значит больше и не буду.
Кому интересно - присоединяйтесь к обсуждению.
Несогласные - проходите мимо.
да не перед аппонентами вы оправдываетесь. по большому счету. перед собой думая что пару критических замечаний вашу теорию или вас как то ... уменьшают что ли. не могу подобрать слово.
Вы уже писали, что вы умеете так торговать, что у вас получается - и слава Богу. Делитесь своим умением- вообще отлично. Когда другим объясняешь - сам еще лучше понимаешь. Так что продолжайте свою тему. И лучше практическими историческими данными подтверждать свои теориии. ( открыл - и зелый цвет тейк профита ... что лучше всего).
а то что кто то критически относится, так оно порой очень даже хорошо. можете отвечать, можете не отвечать на такие выпады- кто заставляет то? А свое делайте как и делали. И будет вам счастье. Не важно что кто говорит о вашй стратегии методе, и умении- рынок платит за это умение? Это главная оценка должна быть для вас достаточной.
Ну я так думаю.
Зы: продолжайте писать и показывать сделки. это вдвойне выгодно для вас. все что флуд и глупый спор, отсеется рано или поздно. за тексты платят- ок. за торговлю даже с этих бонусов рыок платит ? еще один большой ок. и не надо думать - кому это надо, ой критикуют. да всегда и везде всех критикуют. не обращайте на это внимание никогда и нигде ну если не по теме и не критика а обсуждение... конструктивное. а остальным высказываниям игнор. большой и жирный. (y):)
если переживать на каждую "умную" реплику, то не останется ни сил не времени на что то стоящее.
и поставьте наверное ссылку если есть такая возможность на свой счет.. что бы не шариться по сайту ища вашу истрию торгов. по моему сайт это сделать позволяет. ну вам виднее конечно. я бы поставил. автоматом в каждом сообщении и мониторинг виден - не где нибудь а тут .... на мой взгляд это эффективная и вполне себе может и маржинальная фишка, может и косвенная.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Хочется продемонстрировать интересный момент, который образовался в данный момент на паре бакс/луни.
Как видно на рисунке внутренняя граница целевой контрольной зоны идеально совпадает с уровнем локального хая на отметке 1,4172. Т.е. полностью совпадают цели по двум разным методам. Посмотреть вложение 50691
вот критикну. а что такое луни? кто из новичков это знает? как он может найти это луни?Зачем так писать?
Есть где котировка бакс? я не видел. или луни? тоже не видел. ладно бы в кавычках нормальный язык профессионалльный? а так? Жаргону и сами научатся. Вас мало будет читать профи. Будут но гораздо меньше чем те кто ищет ТС или метод.. торговли. а вы им бакс. луни киви.. ауди. и так далее.
Жаргон это их-догонит... мало кто знает что луни бакс это usdcad тем более из новичков.
и знать своего целевого клиента, если можно так выразится,. или читателя - хотя бы следует предположить. и говорить с ним на языке который он понимает в рамках профессиональных требований.
вы же серьезные вещи рассказываете. которые кормят.. сленг в ковычках или сами пусть учат. это самое последнее что им следует знать на рынках. а можно и не знать никогда. торговать от этого лучше не будут.
во как критикнул :)
ответственней следует быть следует быть наверное. к себе, к своему труду, к читателям.
нет желания обидеть, есть желание серьезнее отношение попробовать вызвать к читателям что ли.. ну как то так. да и к себе тоже.
я считаю что сленг это не плохо, на самом деле. но это что то вроде дворового или уличного как бы.. а форекс серьезное занятие, деньги вообще серьезная штука, и профессиональное уважение это не сленгом общаться а классикой.
не нужно иметь дворовой или уличный авторитет, тем более в области форекс.
следует обладать уважением среди профессиональных игроков, а это серьезность и знания, умения.
вам что приоритетнее? хороший инвестор? или профессиональный взгляд на вашу теорию и практику или шапочный?
дворовой. О да ты классный парень или пацан.. все же ??? :)
а на речь умение излагать свои мысли логично и правильно- профи смотрят, нет времени на что то другое тратить. лексикон тоже важен в общем.
ну так размышления на тему о том, что хорошая оболочка, суть товара не портит.
И потом есть такое наблюдение из жизни - на каком языке говоришь, то тебя и окружает.
на языке денег? они появляются как минимум в их держателях.
ну как то так.
 
Последнее редактирование:

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Жаргон это их-догонит... мало кто знает что луни бакс это usdcad тем более из новичков.
Это нормально, для новичков вообще каждый пост даётся с трудом для понимания ? , что заставляет их находить ответы даже на то, что означает каждое слово)) Сами такие были, и параллельно гуглишь словечки, как переводчик :LOL:
 
Сверху