Маржинальные зоны на форекс как метод технического анализа

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Берем значение ближайшего хая 1,4172.
Переводим в американский вид котировок 1/1,4172=0,7056.
Далее к значению нашего экстремума на рынке фьючерс
прибавляем, только что полученное нами, значение маржи Initial 0,0171 .

Таким образом мы получаем значение наружной границы маржинальной контрольной зоны НКЗ
0,7056+0,0171=0,7227 и переворачиваем на спот 1/0,7227=1,3837
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Далее переходим к расчету внутренней границы нашей недельной контрольной зоны.
Будут использованы все те же сделанные ранее вычисления.
За исключением того, что для вычисления внутренней границы нам нужно значение маржи Maintenance.
Весь остальной процесс вычислений сохраняется.
0,7056+0,0155=0,7211 и переворачиваем на спот 1/0,7211=1,3868
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Наносим наши значения на график и вставляем прямоугольник.
Получаем маржинальную контрольную зону НКЗ. Такую как видно на скрине.
USDCADH1-8.png
Далее переходим к расчету маржинальной контрольной зоны 1/2 от экстремума хай.
Весь процесс соответствует ранее-описанным. Но для полноты картины пройдем еще раз по пунктам.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Итак берем значение маржи Initial и делим на два 0,0171/2=0,0085 и получаем расстояние до внешней границы.
А значение маржи Maintenance для внутренней границы 0,0155/2=0,0078 (округлено для четырехзнака)

Примечание: для расчета маржинальной контрольной зоны 1/4 те же значения нужно разделить на четыре.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Рассчитываем значение наружной границы маржинальной контрольной зоны 1/2
0,7056+0,0085=0,7141 и переворачиваем на спот 1/0,7141=1,4004

Рассчитываем значение внутренней границы маржинальной контрольной зоны 1/2
0,7056+0,0078=0,7134 и переворачиваем на спот 1/0,7134=1,4017

Накидываем наши значения на график и вставляем прямоугольник.
Получаем контрольную зону 1/2. Все так, как показано на скрине. USDCADH1-9.png
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Многие могут задать логичный вопрос.
А зачем все эти сложности, когда написаны уже индикаторы для расчетов маржинальных контрольных зон? Типа бери и пользуйся.
Скажем так. Ни один индикатор не даст вам понимания природы этих уровней и зон.
Другими словами при помощи индикатора проще нанести зоны на график, но не понять как они работают.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вторым моментом является то, что не смотря на наличие уже написанных индикаторов, новые люди начинают интересоваться контрольными зонами и писать новые индикаторы. Для написания кода необходимо понимание алгоритма расчета. Т.е. возможно эта методика пригодится кому-то из кодеров.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Есть такой момент, что известные мне индикаторы не работают в МТ5 и на устройствах с платформой Андроид, на яблоках, во всяких там ниндзях, он-лайн терминалах и наверное где-то еще.
Вот для таких случаев умение нанести маржинальные контрольные зоны вручную окажется очень кстати.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну и наконец есть такие упоротые консерваторы как я. Которым по прежнему не в нагрузку, а даже в удовольствие разрисовывать графики вручную. Для такого случая я рекомендую поместить формулы вычисления перевернутых пар в произвольного вида экселевский файл.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну вот я обозначил целых четыре группы трейдеров, которым мой труд может оказаться полезен. Или, как модно сейчас говорить, обозначил целевую аудиторию. Возможно это поможет уменьшить поток глупых вопросов на ветке.
А возможно и нет. Но хотя бы будет куда посылать за ответами.
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Я не знаю кого вы загадочно называете "основателем по маржинальной методе". Но я лично не встречал подтверждений успешной торговли ни одного из известных мне основателей школ.
Ваша точка зрения относительно форард поинт понятна. Если честно я тоже не совсем понимаю что с ней нужно делать.
Возможно потому, что толком не описана область её применения.
Использование форвард поинта, я встречал лишь у одного приверженца метода торговли по маржинальным зонам, но он его использует при торговле на фьючерсах, как я понял. И делает он это для того, чтобы видеть на самом ли деле маржинальная зона устояла, либо нет, на споте. Зачем такие заморочки, хоть убейте не понимаю!? Делай себе анализ рынка сразу на споте и все! Нашел брокера у которого более не менее правильные котировки и работай себе в его торговом терминале спокойно без лишней головной боли делая свой анализ торгового инструмента. А сделки можешь совершать уже где угодно. Как то так.
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Итак. Вот моя последняя сделка по паре евро/доллар. Открыта она была сегодня ночью и закончилась некоторое время назад тейк-профитом.
Посмотреть вложение 48609
Вход в сделку был описан в Дневнике, так что сложно будет обвинить меня в рисовании на истории.
Сделка может и не плохая, но единственное я почему-то на графике не вижу построение маржинальных зон. Наверно я так понимаю это у вас скрин из МТ5. Если так то можно было хотя бы ещё вставить скрин из МТ4, с маржинальным зонами! Я думаю что вы его должны были иметь так как открывали сделку и описывали ее. По этому вашему скриншоту, на мой взгляд сделка не очень. Я сделал такой вывод из того, что она была открыта практически сразу после сильного импульса, то есть вы уже заскакивали в уходящий поезд! А это далеко не приветствуется методом торговли по маржинальным зонам! Такие сделки просто пропускаются. Да и посмотрите у вас профит меньше чем сам импульс! А такого вообще в принципе по этому методу быть не должно!!!
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Добрый вечер, господа трейдеры . Маржинальные зоны неплохо отрабатывают, плюс обычные технические уровни .Например, зашёл в продажу по GBP/USD, приоритет нисходящий, дошли до 1\4 зоны , сразу не заходим, жду патерн на продажу и захожу в рынок .Принцип торговли -импульс - коррекция- импульс . Посмотреть вложение 47054
Сделка открывалась по патерну поглощения, я так понимаю. Вроде все правильно. Правильно был определен уровень, который цена продала и закрепилась за ним. Но вот одного не могу понять, а почему лимиткой не работали от этого уровня!? Или вы боялись что цена убежит без вас? Из-за этого у вас риск-прибыль по сделк практически получилась 1 к 1, а это ой как нехорошо для торговли по этому методу. Может в дальнейшем очень плохо аукнуться!
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Нет. А чем он может мне помочь?
Я вообще никакими индикаторами не пользуюсь. У меня на график накинута только рисовалка свечей старшего тайм-фрейма.
Никакой индикатор не заработает денег вместо вас.
Все что мне нужно для торговли - это интернет, терминал и график цены.
Интересное мнение по поводу индикаторов! А вы вообще правильно с темой определились!? Или вы маржинальные зоны вручную рассчитываете? Или есть ещё какие-то методы? Так просветите. Конечно же с тем, что индикатор не заработает, это я и сам прекрасно понимаю, но и от его помощи для построения маржинальных зон, отказываться не буду. Зачем тратить время, когда можно все сделать на много быстрее. Или вы приверженец старых методов торговли, когда сделки можно было совершать лишь только на биржах. ?
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сделка может и не плохая, но единственное я почему-то на графике не вижу построение маржинальных зон. Наверно я так понимаю это у вас скрин из МТ5. Если так то можно было хотя бы ещё вставить скрин из МТ4, с маржинальным зонами! Я думаю что вы его должны были иметь так как открывали сделку и описывали ее.
Я взял перемотал до процитированного вами сообщения. И завис на некоторое время..... Буквально следующий за процитированным пост содержит ответы на эти вопросы. Может есть смысл вначале читать, а потом писать??

Что же касается принципов входа в сделку, моя ТС описана в Дневниках.
Так же некоторые изложены в методиках расторговки.
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
На самом деле пару лет назад все, что теперь продается за деньги, гамузом лежало на ю-тюб канале.
Наверное лет за пять - семь была наборка. Потом Сергей канал почистил, систематизировал и запилил новый сайт, на котором и торгует знаниями в настоящее время.
По большому счету, кто хочет, тот найдет! На просторах интернета, есть выложенные курсы автора этой методики и совершенно бесплатно. Просто нужно поискать! А после этого ещё и просмотреть внимательно все видео по этому курсу и понять. Даже то что на Ютюбе они выкладывают сейчас в своих обзорах и вебинарах вполне понятно, что и как нужно делать и как расторговывать. Смотрите, учитесь и нарабатывайте свои навыки в тестере. А то все хотят получить все на шару, да ещё, чтобы все за них делали, а им лишь досталась самая сложная работа по выводу денег и трате! А то что он продает свои знания, так это правильно! Все так делают! Так почему он должен быть исключением!?
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На счет продажи знаний - совершенно не спорю. Образование не должно быть бесплатным. Это услуга, а качественные услуги должны хорошо оплачиваться.
Или разбирайся сам.
Я сам разбирался с этой темой бесконечные эксперименты, сбор статистики, отработки идей. Это все труд и время.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Каждый кто захочет, сможет разобраться, приложив усилия.
Но вот беда... Напрягаться никто не хочет.
Я выложил в открытый доступ торговую систему, которой сам зарабатываю на жизнь. И что?
Приходят люди, которые требуют что-то доказать или просветить. При том, что все ответы можно найти самостоятельно.
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Я взял перемотал до процитированного вами сообщения. И завис на некоторое время..... Буквально следующий за процитированным пост содержит ответы на эти вопросы. Может есть смысл вначале читать, а потом писать??

Что же касается принципов входа в сделку, моя ТС описана в Дневниках.
Так же некоторые изложены в методиках расторговки.
Скажите мне пожалуйста, а почему я должен просматривать всю тему до конца, в надежде что вы где-то и когда то, может допишите то, что нужно было сделать сразу!? Да если это и случится, то можно уже и забыть что там было и с чем его ели! Я делаю так, все что нужно написать, то пишу сразу в одном посте. Кто не понял, задаёт вопросы. Я на них отвечаю. Обычно на форумах общение происходит так. Вы наверно и в тот раз зависли на некоторое время. Ну слава богу разобрались. Если вам не трудно, то скиньте ссылку на ваш дневник, хочу посмотреть, что ж это за методика входов после сильных импульсов и не на коррекции. Да и интересно очень обоснование стоп лоссов и взятие прибыли! Может чему-то научусь, возьму так сказать себе на вооружение. А то я как то все по классике жду каких-то там откатов и коррекций к маржинальной зоне.
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
На счет продажи знаний - совершенно не спорю. Образование не должно быть бесплатным. Это услуга, а качественные услуги должны хорошо оплачиваться.
Или разбирайся сам.
Я сам разбирался с этой темой бесконечные эксперименты, сбор статистики, отработки идей. Это все труд и время.
Я например очень много за все время, что торгую на валютном рынке рынке форекс, перепробовал разных торговых стратегий, были несколько довольно таки неплохих. Но вот то что касается метода торговли, основывающегося на маржинальные зоны, показался мне одним из из самых логических. Начал в нем разбираться, искать нужную информацию, плюс постоянно просматривать вебинары и видео обзоры, отрабатывать входы в тестере и со временем все начало получаться. И это действительно все, можно так сказать куча потраченного времени, сил и нервов. Но оно того стоило!
 
Сверху