Маржинальные зоны на форекс как метод технического анализа

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это нормально, для новичков вообще каждый пост даётся с трудом для понимания ? , что заставляет их находить ответы даже на то, что означает каждое слово)) Сами такие были, и параллельно гуглишь словечки, как переводчик :LOL:
да понятно что гугл поможет. но смысл - если им действительно сложно любое понятие в начале пути.
а ум не будет делать то что не понимает. хоть тресни. Более того скорее всего будет желание у него - ума отбросить все это непонятное - куда подальше.. по этому лучше все же пусть сленг сами осваивают ну я так думаю.
Может я и загибаю конечно с этим делом. Но вот что то мне кажется что с рынком надо на вы. Сленг - это когда он - рынок - вас в друзья записал, или что лучше в любимых росдственников. Вот тогда можно и тыкать.. и то не всегда..
а до тех пор на вы и на цыпочках, что сленг не предполагает .. :)
 
Последнее редактирование:

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Спасибо всем уважаемым коллегам.
Право слово не ожидал так много внимания к моей скромной персоне.
И уж честно не предполагал, что сию писанину читает так много уважаемых людей.
Спасибо. Рад. Прияно.
Сейчас соберусь с мыслями и попробую по возможности последовательно ответить.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Спасибо всем уважаемым коллегам.
Право слово не ожидал так много внимания к моей скромной персоне.
И уж честно не предполагал, что сию писанину читает так много уважаемых людей.
Спасибо. Рад. Прияно.
Сейчас соберусь с мыслями и попробую по возможности последовательно ответить.
ок. но на мои высказывания не стоти отвечать. по большому счету. вот по теме - стоит. по рабочим ситуациям. а то что я сказал = это или принял или отверг- на все имеете право. и отвечать тут я считаю нечего. не тратьте силы и время.
лучше по теме.... своей торговли или стратегии. а остальное .... так себе - приложения... одежка суть красит, но без сути она просто одежка.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Есть пару моментов, которые я все же разъясню.
Нет цели написания академического трактата по теме маржинальных контрольных зон.
Вся данная ветка скорее рассудения по поводу.... и местами даже разговор с самим собой.
Получится то, что получится и будет как будет.
Сама мысль "зачем писать как попало, если можно писать хорошо" - понятна и не чужда.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Есть пару моментов, которые я все же разъясню.
Нет цели написания академического трактата по теме маржинальных контрольных зон.
Вся данная ветка скорее рассудения по поводу.... и местами даже разговор с самим собой.
Получится то, что получится и будет как будет.
Сама мысль "зачем писать как попало, если можно писать хорошо" - понятна и не чужда.
есть хорошее правило - если взялся что то делать- то делай это лучше всех.. по крайней мере в числе лучших будешь.
мысли свои или объяснения чужих почему не делать это - хорошо вначале, а потом отлично? тем более что понятия у вас есть на эту тему. это не трудно на самом деле. да и самосовершенствоваешься.. как правило.
ну я так думаю. не факт конечно.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Второй момент касается мониторинга.
Он был. С него все собственно и начиналось и перевязывалось.
Некоторое время назад, замониторенный счет был по недоразумению уничтожен.
Мониторить какой-то другой не хочу, да и необходимости в этом нет.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Второй момент касается мониторинга.
Он был. С него все собственно и начиналось и перевязывалось.
Некоторое время назад, замониторенный счет был по недоразумению уничтожен.
Мониторить какой-то другой не хочу, да и необходимости в этом нет.
да хоть демку открывайте.. с депо 10 000 например и сделки лотом 0.10 пусть даже будут все. не представляете как это может на многих повлиять. и даже могут сигналы копировать. суть не в реал не раельный счет- хотя конечно приветствуется но если ваш счет покажет 8-9 прибыльных сделок из 10 и с хорошим профитом от зоны до зоны - то желающих подзаработать на вашей торговле будет не плохое количество. может и не сразу.
мало ли у чела денег нет. а умеет. деньги не проблема для многих..
ну как то так.
зы: не знаю как сейчас но были компании года 4 назад. покажи достойную торговлю пусть и на демо счете за год.. два.. еще лучше и мы дадим тебе депозит. Фишка грамотно показать что умеешь. не на обум работаешь. и этому свидетельство - история торгов плюс постоянная как бы ...дневник трейдера не хухры мухры по итогу.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если кто-то когда-то захочет проверить эффективность ТС, ему достаточно будет прогнать Дневник через ручной тестер стратегий.
Это только в том случае, если недостаточно окажется моих выводов и резюме, которые планируется подвести по итогам года, т.е. в конце октября.

П.С. просьба к модераторам. Закрепите пожалуйста в титульном посте ссылку на Дневник.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если кто-то когда-то захочет проверить эффективность ТС, ему достаточно будет прогнать Дневник через ручной тестер стратегий.
Это только в том случае, если недостаточно окажется моих выводов и резюме, которые планируется подвести по итогам года, т.е. в конце октября.

П.С. просьба к модераторам. Закрепите пожалуйста в титульном посте ссылку на Дневник.
попробуйте переосмыслить цели.. не показать ТС что бы кто то умел на ней работать на ура.. а показать ТС - что за фишка такая на которой я умею работать и долго и качественно. для получения депозита, дохода с сигналов.
вы же не пришли на форекс стать писателем ( хотя все может быть. ) и если взялись за бонус который слился как я понял. то вам депозит хороший и доход с сигналов не помешает. а тем то ТС хорошая. и доходная по большому счету.
вы с нее пользы для себя получите по полной программе. для чего вам условия в акции "Дневник трейдера" были даны что бы мониторить торги? вы задумывались? что бы привлекать к успешной постоянной доходной торговли людей и себе хорошо и компании весело.
ну наврядли подобный мониторинг сможет дать результаты хоть какие то за месяц или два. - год пол года может два и даст.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
да хоть демку открывайте.. с депо 10 000 например и сделки лотом 0.10 пусть даже будут все. не представляете как это может на многих повлиять. и даже могут сигналы копировать. суть не в реал не раельный счет- хотя конечно приветствуется но если ваш счет покажет 8-9 прибыльных сделок из 10 и с хорошим профитом от зоны до зоны - то желающих подзаработать на вашей торговле будет не плохое количество. может и не сразу.
мало ли у чела денег нет. а умеет. деньги не проблема для многих..
ну как то так.
зы: не знаю как сейчас но были компании года 4 назад. покажи достойную торговлю пусть и на демо счете за год.. два.. еще лучше и мы дадим тебе депозит.
Не смотрел на дело с этой точки зрения. Но пожалуй Вы правы.
Есть в этом здравое зерно. Я обязательно подумаю над решением.
Есть просто чисто практические моменты, которые мешают реализовать быстро и с наскока.
Я не хотел бы их обсуждать. Давайте просто считать, что есть причны.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
кстати ссылку на свой счет лучше прикрепить к своим сообщениям. внизу вполне себе можете сами из кабинета сделать.
посмотрел что за теория и вот она сделка... и потянет посмотреть чем закончилась эта сделка.. так вера и появляется. по тихоньку и ... ну понятно я думаю.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
и если взялись за бонус который слился как я понял.
Конечно же нет. Не было никакого слива.
Ни в Дневнике, ни бонусного.
Серия неудачных сделок загнала бонусный счет в просадку и только. Когда я писал в соседней ветке, что до нуля было ближе, подразумевалось, что потери на счете составили более 50% в какой-то момент.
Причина этого не в ТС, а в ММ.
А Дневник просто обнулили по недоразумению.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Не смотрел на дело с этой точки зрения. Но пожалуй Вы правы.
Есть в этом здравое зерно. Я обязательно подумаю над решением.
Есть просто чисто практические моменты, которые мешают реализовать быстро и с наскока.
Я не хотел бы их обсуждать. Давайте просто считать, что есть причны.
да не надо с наскока.. лучше основательно, рассудительно - зная что делаешь, для чего и как. и цели.. они тянут за собой
не стоит их ставить на месяц- вначале на год лучше если не на 5ть лет. а потом спускаться с тех годовых вершин на этот текущий месяц, текущую неделю и текущий день.. проверено жизнью.. - это работает лучше нежели сегодня ставлю цель жду пока она достигается, а для чего и какой цели вообще не понятно.
в общем цели месячные это следует рассматривать как ресурсы для достижения 5 летних целей. ну хотя бы годовых.
оценивать успешный год был в жизни или нет - это сравнивать что получилось сделать в СВОИХ целях поставленных на год, обычно в четырех сферах жизни: здоровье. бизнес или работа, общение, и самосовершенствование. это глобальные уровни если можно так сказать , но дробятся на разные если есть надобность.
а не на общий фон... которым обычно и руководствуется большинство.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Конечно же нет. Не было никакого слива.
Ни в Дневнике, ни бонусного.
Серия неудачных сделок загнала бонусный счет в просадку и только. Когда я писал в соседней ветке, что до нуля было ближе, подразумевалось, что потери на счете составили более 50% в какой-то момент.
Причина этого не в ТС, а в ММ.
А Дневник просто обнулили по недоразумению.
они восстанавливают если что.. были примеры.. пробуйте.
если конечно есть смысл.. для вас. могут вообще еще раз дать 250 долларов. Ребята тут не хапать пришли, и им нужны трейдеры хорошие.. а вы уже как бы популярны чуть. Пробуйте. и возможно получится если была ошибка компании быстро восстановят. и потом ММ неотложная часть ТС на сколько я знаю.
 
Последнее редактирование:

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
К сожалению, тех поддержка сказала, что поднять счет невозможно.
Дневник вернули в мир живых и на том спасибо. Очень жалко было семь месяцев работы, когда его поместили в архив.
если конечно есть смысл..
Только годовой горизонт может показать есть ли смысл. Или был ли.
Статистика набиралась в горизонте не менее года и на массиве не менее ста сделок.
Результаты были хорошие. Работы на счете Дневник трейдера подтверждала ранее полученные результаты наглядно.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
По итогу минувшей недели мы имеем одну убыточную сделку, одну успешную и одна перешла на следующую неделю. В целом неделя получилась нейтральной.
На графике видим развитие восходящего тренда.
Ближайшая цель расположена на уровне 1,1158.
Это все про пару евро-доллар.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В паре евро/доллар отработала классическая модель по принципу Импульс-Коррекция-Импульс.
Отработка вполне себе классическая. Ничем не примечательная.
Но это тот случай когда методика анализа на основании маржинальных контрольных зон ввела нас в заблуждение. 310520-евро.png
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Видите это ложное закрепление????
По его итогу мы с точки зрения маржинальных контрольных зон идентифицировали смену приоритета с бычьего на медвежий.
Но здесь, в данном конкретным случае идентифицировали неверно.
Таких неверных идентификаций будет около 30%. 310520-евро-2.png
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Еще одним досадным моментом является тот факт, что свеча после пробоя, хоть и окрашена в зеленый цвет, но имеет вид дожжи. Что не дало нам возможности идентифицировать пробой с закреплением как ложные. Возможно виной тому был выходной день в Америке, но статистические данные набирались без учета локальных выходных. А значит и в работе мы их использовать не должны. 310520-евро-3.png
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Весь фокус ситуации в том, что мы никогда заранее не можем знать верными ли будут наши выводы в данном конкретном случае. Как ориентир у нас есть только статистическая вероятность в районе 70%. И только на нее мы можем опираться. Статистика подтверждает её с некоторой погрешностью из года в год.
А усредненная по годам и вовсе почти прямая.
 

Новые темы

Сверху