Фундаментальный анализ Макроэкономические показатели, другие события и их влияния на финансовый рынок

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Позиции демократов и республиканцев по пакету финансового стимулирования значительно сблизились. Трамп уже согласился на 1.8 триллиона долларов, хотя демократы настаивают на цифре в 2.2 триллиона. По любому это примерно в 2.5-3 раза выше, чем аналогичный пакет ЕС. Соответственно акции растут, риски снижаются и доллар также продают.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Таким образом может реализоваться мечта Дональда о дешевом долларе, но уже без него. Я очень сильно надеюсь, что его не переизберут повторно и следуя примеру американцев мода на медийных идиотов во власти постепенно начнет сходить на нет и в остальном мире. А дешевый доллар автоматически означает рост всего что в нем номинировано.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
А дешевый доллар автоматически означает рост всего что в нем номинировано.
В дешевом долларе обычно номинирован экспорт США, производство которого не подает достаточных для оптимизма признаков жизни и увеличение экспорта товаров из США. Соответственно падение доллара может быть только связано с падением объемов импорта в силу чего происходит изменение торгового баланса и давление на доллар.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Таким образом может реализоваться мечта Дональда о дешевом долларе, но уже без него.
Если Трампа не переизберут, то по ожиданиям большинства аналитиков доллар снизится. И пока Трамп проигрывает, разрыв увеличивается и доллар уже движется вниз. Но опять же может произойти не признание итогов выборов, какая-нибудь буча на улицах начнется после оглашения итогов.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Банк оф Америка выпустил аналитическую заметку. В ней говорится, что победа Байдена на выборах президента и одновременное поражение демократов на выборах в Сенат будет наихудшим сценарием для рынка акций и экономики США. Так как республиканцы начнут блокировать новый пакет мер по оживлению экономики.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Если Трампа не переизберут, то по ожиданиям большинства аналитиков доллар снизится. И пока Трамп проигрывает, разрыв увеличивается и доллар уже движется вниз. Но опять же может произойти не признание итогов выборов, какая-нибудь буча на улицах начнется после оглашения итогов.
Ну что, Трам проиграл но пока не желает признавать свой проигрыш. Но рынки молчат. Вроде поначалу стал бакс дешеветь, но сейчас потихоньку отыгрывает свои позиции. Но никаких резких движений не произошло. Трам все затягивает процесс передачи власти, вот это может плохо на американской экономике сказаться. Если в ближайшие пару недели ничего не изменится, то бакс снова начнет терять свои позиции.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Ну что, Трам проиграл но пока не желает признавать свой проигрыш. Но рынки молчат. Вроде поначалу стал бакс дешеветь, но сейчас потихоньку отыгрывает свои позиции. Но никаких резких движений не произошло. Трам все затягивает процесс передачи власти, вот это может плохо на американской экономике сказаться. Если в ближайшие пару недели ничего не изменится, то бакс снова начнет терять свои позиции.
Рынки не молчат, рынки ждут пандемию, как она надавит на рынок, а выборы США могут повлиять на некоторые инструменты. Сегодня был ряд новостей с разных стран участников рынка, так они немного пошатали рынок, а вот реальное движение придаст решение ВОЗ вести массовую вакцинацию по всему миру, вот тогда будет волатильность на ура.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
а вот реальное движение придаст решение ВОЗ вести массовую вакцинацию по всему миру, вот тогда будет волатильность на ура.
А почему вы думаете, что решение всемирной организации здравоохранения о всеобщей вакцинации может взбудоражить рынок? Мне кажется что такие решения носят рекомендационный характер. Да и о массовой вакцинации говорят уже многие страны (я имею ввиду про своих граждан). Так что это не столько неожиданная новость. Да и вакцины пока еще можно сказать нет.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Да и вакцины пока еще можно сказать нет.
Так вот в этом и дело что нет той вакцины, которую ждут, намерение хорошее, что во многих странах начали вакцинацию, так вакцина не рабочая, люди мрут от них по последней статистике. Если, какая-та компания или врач придумают 100% вакцину от коронавируса весь мир всполошиться и рынки начнут судорожно трещать в терминале.

Короче говоря, конец пандемии начало стабильного роста всех валют пролежавшие под давлением.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Так вот в этом и дело что нет той вакцины, которую ждут, намерение хорошее, что во многих странах начали вакцинацию, так вакцина не рабочая, люди мрут от них по последней статистике. Если, какая-та компания или врач придумают 100% вакцину от коронавируса весь мир всполошиться и рынки начнут судорожно трещать в терминале.

Короче говоря, конец пандемии начало стабильного роста всех валют пролежавшие под давлением.
Вакцины со 100 процентами эффективности нет. И это касается абсолютно всех заболеваний. Ну не может такого быть. Это как лекарства со 100 процентами вылечивания не бывает, так и вакцины такой нет. Так что 90 процентов этого вполне хватает. Конец пандемии -начала бурного роста, с этом я согласен. Но будет это только не ранее лета следующего года.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Вакцины со 100 процентами эффективности нет. И это касается абсолютно всех заболеваний. Ну не может такого быть. Это как лекарства со 100 процентами вылечивания не бывает, так и вакцины такой нет. Так что 90 процентов этого вполне хватает. Конец пандемии -начала бурного роста, с этом я согласен. Но будет это только не ранее лета следующего года.
Не спорю, что не существует 100% вакцины, вчера поспешил, высказав такое. Хотя в Англии заявили о выходе 90% вакцины, как не странно компания Пфайзер уже поставляет их государству и другим странам. После публикации новости фунт доллар получил поддержку вон она, как выросла потом, а теперь снова вниз ушла.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Не спорю, что не существует 100% вакцины, вчера поспешил, высказав такое. Хотя в Англии заявили о выходе 90% вакцины, как не странно компания Пфайзер уже поставляет их государству и другим странам. После публикации новости фунт доллар получил поддержку вон она, как выросла потом, а теперь снова вниз ушла.
Ну там на фунт наверное другая информация повлияла. Не думаю что вакцина одной компании может так сильно повлиять на котировки. Там вчера вроде статистика по английской экономике виходил, может на нее так цены отреагировали. А насчет вакцины, так по заверению ВВП наша вакцина больше 90 процентов дает.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Ну там на фунт наверное другая информация повлияла. Не думаю что вакцина одной компании может так сильно повлиять на котировки. Там вчера вроде статистика по английской экономике виходил, может на нее так цены отреагировали. А насчет вакцины, так по заверению ВВП наша вакцина больше 90 процентов дает.
Вчера ВВП, страны была хорошей и пара отреагировала отрицательно, что вполне странно, если верить моему опыту у нас вчера реакция была чисто технического характера. Пара фунт доллар росла по причине выступления глав государства с ястребиными позициями, а сегодня позиция не поменялись, просто идет глубокая коррекция, что вполне жду отката вверх.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Вчера ВВП, страны была хорошей и пара отреагировала отрицательно, что вполне странно, если верить моему опыту у нас вчера реакция была чисто технического характера. Пара фунт доллар росла по причине выступления глав государства с ястребиными позициями, а сегодня позиция не поменялись, просто идет глубокая коррекция, что вполне жду отката вверх.
Да, что так отреагировали на хороший показатель ВВП - это странно. Но вот тут наверное и влияет пандемия. Да, сейчас показатель хорошие, но введены жесткие меры ограничения. А это значит, что в следующем месяце показатели ВВП будут хуче, чем на сей момент. Вот наверное на это и смотрят трейдеры. Все-таки они ориентируются на будущее, а не на сегодняшний день.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Да, что так отреагировали на хороший показатель ВВП - это странно. Но вот тут наверное и влияет пандемия. Да, сейчас показатель хорошие, но введены жесткие меры ограничения. А это значит, что в следующем месяце показатели ВВП будут хуче, чем на сей момент. Вот наверное на это и смотрят трейдеры. Все-таки они ориентируются на будущее, а не на сегодняшний день.
Пандемия еще на первом месте, показатели тоже считай на первом месте после пандемии. Тут конечно можно спорить, но технические индикаторы бьют барабаны о скорейшем росте пары в район 34 фигуры, уровень 1.31 практически протестировали теперь север и только север. На графике 4 часов сверху виден импульс до уровня 1.3312, что вполне подходит для ордера тейк, стоп выставил ниже 1.3090, а вход был у уровня 1.3110, так что ждем результата, стоп выдвинул на уровень 1.3110 что, закрыв рынок, даст мне нулевую сделку при плохой погоде.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Пандемия еще на первом месте, показатели тоже считай на первом месте после пандемии. Тут конечно можно спорить, но технические индикаторы бьют барабаны о скорейшем росте пары в район 34 фигуры, уровень 1.31 практически протестировали теперь север и только север. На графике 4 часов сверху виден импульс до уровня 1.3312, что вполне подходит для ордера тейк, стоп выставил ниже 1.3090, а вход был у уровня 1.3110, так что ждем результата, стоп выдвинул на уровень 1.3110 что, закрыв рынок, даст мне нулевую сделку при плохой погоде.
Ну это технические индикаторы. Но тут речь идет о фундаменте. Мне кажется что пока кардинально не решится вопрос с пандемией, да еще не будет все нормально с выборами в США (я имею ввиду начала нормальной процедуры передачи власти), то неясность на рынке сохраниться. Никто не желает рисковать. Так что думаю что еще неделю или две будет патовая ситуация.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Ну это технические индикаторы. Но тут речь идет о фундаменте. Мне кажется что пока кардинально не решится вопрос с пандемией, да еще не будет все нормально с выборами в США (я имею ввиду начала нормальной процедуры передачи власти), то неясность на рынке сохраниться. Никто не желает рисковать. Так что думаю что еще неделю или две будет патовая ситуация.
Вот тут вы не правы, именно импульсы при неопределенности в рынке на графиках рисует хорошие точки для входа, а то и можно даже пунктов 200пп заработать за день. Пандемия и показатели экономики или даже выборы в США это уже предусмотрели, и рынок принял в свою судьбу. Движение, к примеру, по новостям инструменты заранее сделали, нам остается отследить паттерны разворота и рост или падение предсказать. Вот пока мы разговаривали по моим прогнозам, фунт доллар устремился в сторону севера.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Вот тут вы не правы, именно импульсы при неопределенности в рынке на графиках рисует хорошие точки для входа, а то и можно даже пунктов 200пп заработать за день. Пандемия и показатели экономики или даже выборы в США это уже предусмотрели, и рынок принял в свою судьбу. Движение, к примеру, по новостям инструменты заранее сделали, нам остается отследить паттерны разворота и рост или падение предсказать. Вот пока мы разговаривали по моим прогнозам, фунт доллар устремился в сторону севера.
Ну все предусмотреть не могут. Даже новости не каждый знает какие они будут. Согласен, что такая статистика как ВВП или уровень безработицы можно предсказать по другим показателям. Но как поступить с политическими новостями? Вот сейчас Трамп начал артачиться. Конечно, белый дом он освободит, но пока он там сидит он же может кучу указов выдать типа санкции против Ирана. И вот тебе и рост цен на нефть. Политику трудно теханализом взять.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Ну все предусмотреть не могут. Даже новости не каждый знает какие они будут. Согласен, что такая статистика как ВВП или уровень безработицы можно предсказать по другим показателям. Но как поступить с политическими новостями? Вот сейчас Трамп начал артачиться. Конечно, белый дом он освободит, но пока он там сидит он же может кучу указов выдать типа санкции против Ирана. И вот тебе и рост цен на нефть. Политику трудно теханализом взять.
Эх, в этом рынке уже не первый год торгую за спиной большой опыт десятков лет, не хочу хвалиться опытом, хочу просто высказать свое мнение при вашем понимании о рынке форекс. Есть такие новостные ресурсы, они молниеносно передают свежую новость, и даже выдают прогноз о будущем исходе какой-либо новости. Ведь экономический календарь составлен и охотники за ними не мало, хотя не каждый может быстро и качественно передать нужную информацию вовремя. Мы с вами пользуемся некачественным ресурсом новостей, качественные как вы понимаете, стоят много денег и наши с вашими копейками не хватит приобрести подписку на такой канал.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Эх, в этом рынке уже не первый год торгую за спиной большой опыт десятков лет, не хочу хвалиться опытом, хочу просто высказать свое мнение при вашем понимании о рынке форекс. Есть такие новостные ресурсы, они молниеносно передают свежую новость, и даже выдают прогноз о будущем исходе какой-либо новости. Ведь экономический календарь составлен и охотники за ними не мало, хотя не каждый может быстро и качественно передать нужную информацию вовремя. Мы с вами пользуемся некачественным ресурсом новостей, качественные как вы понимаете, стоит много денег и наши с вашими копейками не хватит приобрести подписку на такой канал.
Это типа ресурс блумберг? Если я не ошибаюсь. Согласен, что там много важной информации и боле мене точных прогнозов. Конечно за тукую информация, тем более поставляемую быстро и достоверно, нужно платить. Но не думаю что там может быть информация по политическим решениям. О таком часто не распространяются заранее. Кое что конечно просачивается, но ряд моментов все равно доходит только после их официального оглашения.
 
Сверху