Фундаментальный анализ Макроэкономические показатели, другие события и их влияния на финансовый рынок

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Мне тоже кажется, что так быстро вопрос с вакциной не решиться. Все-таки на это нужен год или даже больше времени. А то что сейчас и наши и зарубежные фармкомпании говорят об успешном прохождении тестирования, мне кажется это просто для успокоения людей и для поднятия котировок своих акций. Про нашу вакцину как давно объявили, а ведь массовой вакцинации так и нет.
По большому счёту, вокруг самого коронавируса и вакцины от него сейчас просто-напросто ведутся спекуляции и информационные вбросы, а сама информация часто противоречивая и даже доходит до абсурда. Вероятно, статьи на эту тему сейчас самые популярные, поэтому не важно что писать, лишь бы вставить хэштеги про Ковид-19 и вакцину.
 

Elena P

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Поблагодарили
21
Поинты
26.20
Пол
Жен.
Новостной фон влияние конечно оказывает. Или те, кто выпускают новости, очень хотят, чтобы мы так думали, поэтому и готовы оправдать любое движение тысячью разных причин, и при желании, эти причины всегда найдутся.
Мне вспоминается момент в прессе, когда снижение котировок акций Яндекса, объясняли отказом одной из сторон от сделки. А последующий рост тем, что договорились.
Вот так и с Брексит, кормят нас, который год уже, завтраками и обещаниями сделки и их откладыванием. И ничего, а потом ещё что нибудь случится...
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Новостной фон влияние конечно оказывает. Или те, кто выпускают новости, очень хотят, чтобы мы так думали, поэтому и готовы оправдать любое движение тысячью разных причин, и при желании, эти причины всегда найдутся.
Мне вспоминается момент в прессе, когда снижение котировок акций Яндекса, объясняли отказом одной из сторон от сделки. А последующий рост тем, что договорились.
Вот так и с Брексит, кормят нас, который год уже, завтраками и обещаниями сделки и их откладыванием. И ничего, а потом ещё что нибудь случится...
С Брекситом могут загнать котировки по британскому фунту вверх на ожидании скорого заключения сделки, а потом обновят исторические минимумы, потому что сделка сорвётся в самый последний момент, либо же в условиях сделки найдут слабые стороны. Или даже просто опустят фунт и скажут, что выход из ЕС - это негатив в любом случае, со сделкой или без таковой.
 

Elena P

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Поблагодарили
21
Поинты
26.20
Пол
Жен.
Канадский доллар зависит от цен на нефть, то есть повышение цен на нефть приводит к падению USD/CAD . Падение цен на нефть, наоборот, приводит к повышению USD/CAD. Кроме того, пара USD/CAD сильно коррелирует с рынком акций США, ведь потребление нефти Соединёнными Штатами Америки во многом зависит от состояния экономики страны.
А на счет корреляции, да, случается такое, что рассматриваемые активы могут идти в одном направлении, или в зеркальном. Но сказать, что это работает в 100 процентах случаев, нельзя. В последнее время, чаще наблюдается раскорреляция. То есть, один инструмент идет вверх, второй, "зависимый", тоже должен по идее расти, а он наоборот падает. Поэтому, полагаться только на такой метод анализа рыночной ситуации, я бы не стала.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
А на счет корреляции, да, случается такое, что рассматриваемые активы могут идти в одном направлении, или в зеркальном. Но сказать, что это работает в 100 процентах случаев, нельзя. В последнее время, чаще наблюдается раскорреляция. То есть, один инструмент идет вверх, второй, "зависимый", тоже должен по идее расти, а он наоборот падает. Поэтому, полагаться только на такой метод анализа рыночной ситуации, я бы не стала.
Корреляция уже давно ведёт себя очень странно. Взять ту же ситуацию с канадским долларом и ценами на нефть, то в тот момент, когда по нефти были обновлены исторические минимумы и котировки даже уходили в отрицательную зону, то по канадскому доллару не сходили даже к минимумам прошлого года. Вот так бывает.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
По большому счёту, вокруг самого коронавируса и вакцины от него сейчас просто-напросто ведутся спекуляции и информационные вбросы, а сама информация часто противоречивая и даже доходит до абсурда. Вероятно, статьи на эту тему сейчас самые популярные, поэтому не важно что писать, лишь бы вставить хэштеги про Ковид-19 и вакцину.
Это точно, фейковых сообщения рассчитанных только на то, чтобы привлечь читателей сейчас много. Все ищут информацию о ковиде и вакцины, но вот ее в достоверном виде мало. Но на рынок могут повлиять и фейковые сообщения. Якобы "просочиться" информация что компания получила вакцину со 100 процентами эффективности и все, акции компании летят вверх.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Корреляция уже давно ведёт себя очень странно. Взять ту же ситуацию с канадским долларом и ценами на нефть, то в тот момент, когда по нефти были обновлены исторические минимумы и котировки даже уходили в отрицательную зону, то по канадскому доллару не сходили даже к минимумам прошлого года. Вот так бывает.
Ну там скорее всего спекулянты на рынке форекс смотрели не на нефть, а на второй компонент в валютной паре. Все-таки американский бакс свои позиции терял и до сих поря теряет. Вот и валютная пара доллар канадец стремился за этим показателем. Канадская валюта балансировала между дешевой нефтью и дешевым долларом. Вот минимумы мы и не увидели.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Ну современные методы позволяют быстрее вакцины делать, но все равно мне кажется что нескольких все-таки маловато. А насчет карантина, тут двоякое отношение. С одной стороны конечно нужно. Но с другой стороны у людей работы нет. Так можно дойти до того, что им просто кушать нечего будет да и жить негде. Так что тут смотря с какой стороны посмотреть.
Китай страна мощная, она сможет прокормить свое население в течение 20 лет без перерыва и без финансирования со стороны. Тут не нужно смотреть нужно, знать элементарные факты коммунистической страны, она тоталитарная, но не бросит свой народ вымирать. Вакцина появится, его получат первая элита земли ну а потом уже другие, конечно до бедных очередь придет самым последним.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Китай страна мощная, она сможет прокормить свое население в течение 20 лет без перерыва и без финансирования со стороны. Тут не нужно смотреть нужно, знать элементарные факты коммунистической страны, она тоталитарная, но не бросит свой народ вымирать. Вакцина появится, его получат первая элита земли ну а потом уже другие, конечно до бедных очередь придет самым последним.
Элите земли такой вакцины наверное и не нужно. Вон Трамп переболел. Там просто плазму взяли от людей которые уже переболели и их антитела сделали свое дело. Это гораздо надежней и безопасней чем любая вакцина от ковида. Так что элита наверное прививаться не будет. Путина уже говорили что не будут вакцинировать. Так что они и без этого "чуда" обойдутся.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Китай страна мощная, она сможет прокормить свое население в течение 20 лет без перерыва и без финансирования со стороны. Тут не нужно смотреть нужно, знать элементарные факты коммунистической страны, она тоталитарная, но не бросит свой народ вымирать.
Это точно, свой народ они никогда не бросят. Конечно, часть населения будет выживать само по себе, но большую часть будут обеспечивать всем необходимым, чтобы не роптали и не бунтовали. Такова тоталитарная система. Но есть и свои плюсы. Вон как они дружно, организованно и четко ограничивают распространение вирусов. Партия сказала надо, народ ответил есть.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Это точно, свой народ они никогда не бросят. Конечно, часть населения будет выживать само по себе, но большую часть будут обеспечивать всем необходимым, чтобы не роптали и не бунтовали. Такова тоталитарная система. Но есть и свои плюсы. Вон как они дружно, организованно и четко ограничивают распространение вирусов. Партия сказала надо, народ ответил есть.
Ну да, сторонники Мау Дзе Дуна просто удивляют своей стойкостью, его учения до сих пор живут в сердцах людей. Борьба против буржуев у этого народа сильнее, чем в нашем прошлом советском России, люди ушли к западной культуре быстрее, чем хотели вернуть коммунизм. А вот Китай непоколебима в своем пути к коммунизму, глава вообще молодца может в любой момент дать ответ США, ну и другим с ходу, чтобы не рыпались.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Ну да, сторонники Мау Дзе Дуна просто удивляют своей стойкостью, его учения до сих пор живут в сердцах людей. Борьба против буржуев у этого народа сильнее, чем в нашем прошлом советском России, люди ушли к западной культуре быстрее, чем хотели вернуть коммунизм. А вот Китай непоколебима в своем пути к коммунизму, глава вообще молодца может в любой момент дать ответ США, ну и другим с ходу, чтобы не рыпались.
Мне кажется там не так. Вот если коммунистическая партия Китая уйдет со своей руководящей и введет многопартийную систему, то там также останется меньше сторонников движения к коммунизму как и у нас. Там просто официально никакой другой позиции нет. Так что они со стороны и кажутся незыблемыми продолжателями дела великого вождя.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
С Брекситом могут загнать котировки по британскому фунту вверх на ожидании скорого заключения сделки, а потом обновят исторические минимумы, потому что сделка сорвётся в самый последний момент, либо же в условиях сделки найдут слабые стороны. Или даже просто опустят фунт и скажут, что выход из ЕС - это негатив в любом случае, со сделкой или без таковой.
Да выход из ЕС мне кажется вообще не выгоден для Великобритании. По крайней мере еще с десяток лет они будут мучаться из-за такого поступка. Там куча договоров и соглашений нужно пересматривать, да еще и куча экономических связей будут разорваны. Конечно, предприниматели снова договорятся между собой но уже на совсем других условиях, да и времени это потребует много. Зря они вышли.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Мне кажется там не так. Вот если коммунистическая партия Китая уйдет со своей руководящей и введет многопартийную систему, то там также останется меньше сторонников движения к коммунизму как и у нас. Там просто официально никакой другой позиции нет. Так что они со стороны и кажутся незыблемыми продолжателями дела великого вождя.
Юра ты пойми жестокий факт – наш народ он как тупая овца бежит за неизведанными мечтами, каждый думает о своем кармане. В Китае народ воспитаны духом капитализма, у этих китайцев есть заводы из запада, они во времена советского правления в нашей стране спокойно шли по капитализму, но держались за социализм. Китайцы в свою очередь прошли феодализм к капитализму, осталось только деньги превратить в золотые слитки. Эти золотые слитки оставят на развитие коммунизма, в будущем китайский народ перестанет работать, а вот другие народы по идеи будут уже искать работу в самом Китае.

Так что политическая экономика во мне вырос с малых лет, мой отец правил маленькой областью секретарем, а мы впитывали основы политики.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Последнее время отслеживал влияние макростатистики Торгового Баланса США на курс евродоллара и еще в марте этого года динамика ТБ жестко коррелировала с бычьим трендом по евродоллару. Затем динамика изменилась и казалось что ТБ опережает евродоллар, пока не пробил пороговые значения и определил новое дно. Сейчас сложилось впечатление, что динамика ТБ очень сильно запаздывает по отношению к графику евродоллара на дневном таймфрейме.
 

Вложения

  • ТБ.png
    ТБ.png
    68.9 KB · Просмотры: 81

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
наш народ он как тупая овца бежит за неизведанными мечтами
Так о любом народе можно рассуждать. Каждый надеяться что его мечты сбудутся и он разбогатеет. Не стоит так относиться к своему народу. И я думаю что в том же Китае навряд ли руководители (в своем большинстве) думаю о народе, о своем государстве. Они такие же люди и в первую очередь думаю о своем личном благополучии и о свершении своих мечтаний.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Так о любом народе можно рассуждать. Каждый надеяться что его мечты сбудутся и он разбогатеет. Не стоит так относиться к своему народу. И я думаю что в том же Китае навряд ли руководители (в своем большинстве) думаю о народе, о своем государстве. Они такие же люди и в первую очередь думаю о своем личном благополучии и о свершении своих мечтаний.
Любой лидер любого государства не бедствует и не живёт в тех же условиях, что и большинство населения этого государства. И к лидерству они стремятся в поисках больших рычагов управления для обогащения своих семей и друзей, потому что таких друзей ещё называют "кошельками" лидера, когда они его поддерживают и делятся с ним прибылью, а тот отдаёт самые сладкие госзакупки и бизнесы им. И родственных связей нет, чтобы не разоблачили запросто такую схему.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Любой лидер любого государства не бедствует и не живёт в тех же условиях, что и большинство населения этого государства. И к лидерству они стремятся в поисках больших рычагов управления для обогащения своих семей и друзей, потому что таких друзей ещё называют "кошельками" лидера, когда они его поддерживают и делятся с ним прибылью, а тот отдаёт самые сладкие госзакупки и бизнесы им. И родственных связей нет, чтобы не разоблачили запросто такую схему.
Для меня эти люди - инопланетяне. Просто не каждый человек хочет и может руководить. Это большая ответственность и титанический труд. Понятно, там просто сотни помощников. Но всё равно. А насчёт друзей-кошельков с взамовыгодными отношениями и несуществующих тендеров - так это коррупция. Всё лежит на поверхности. все всё знают. Но крыша есть крыша.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Любой лидер любого государства не бедствует и не живёт в тех же условиях, что и большинство населения этого государства. И к лидерству они стремятся в поисках больших рычагов управления для обогащения своих семей и друзей, потому что таких друзей ещё называют "кошельками" лидера, когда они его поддерживают и делятся с ним прибылью, а тот отдаёт самые сладкие госзакупки и бизнесы им. И родственных связей нет, чтобы не разоблачили запросто такую схему.
Такова натура человека, от этого не куда не деться. Каждый человек который стремить стать лидером в какой-то области стремиться ублажить свои амбиции. А они могут быть либо в финансовой сфере (что чаще всего и случается) либо в области собственного величия. Второй вариант мне кажется опасней, так как кто его знает куда такие амбиции завести могут.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Для меня эти люди - инопланетяне. Просто не каждый человек хочет и может руководить. Это большая ответственность и титанический труд. Понятно, там просто сотни помощников. Но всё равно. А насчёт друзей-кошельков с взамовыгодными отношениями и несуществующих тендеров - так это коррупция. Всё лежит на поверхности. все всё знают. Но крыша есть крыша.
Не всегда, но в большинстве случаев так и получается, что больше коррупция. Есть случаи, когда, действительно, отдают заказ порядочному подрядчику, который потом хорошо на этом наживается и это знает заказчик, начинает с ним "дружить", откуда и появляется коррупция. Вот по этой причине в СНГ самые крутые проекты не оборачиваются для государства прибылью, можно и не анализировать такой фундамент.
 
Сверху