Фундаментальный анализ Макроэкономические показатели, другие события и их влияния на финансовый рынок

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Но не думаю что там может быть информация по политическим решениям. О таком часто не распространяются заранее. Кое что конечно просачивается, но ряд моментов все равно доходит только после их официального оглашения.
Вот тут я тоже ранее думал так, что мол, такие новости как выборы не просачиваются, а вот и нет. Еще месяцев три назад моя команда знала о победе Джо Байдена, что даже Д.Трамп выкинет сюрприз относительно бюллетеней, как вам известно, это все произошло. Даже в соседнем форуме в посту кричал о победе Джо Байдена, что Д.Трамп исключен из поста президента уже летом)))
Макроэкономические показатели то же не в стороне)) Это для мысли.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Еще месяцев три назад моя команда знала о победе Джо Байдена, что даже Д.Трамп выкинет сюрприз относительно бюллетеней
Здоров)
Не понял, у тебя там что, команда целая работает? Ничего себе. На каком основании было знание еще три месяца назад о выходе Байдена в Белый Дом? У тебя там что, вангует кто-то? У меня сын в последнее время стал заниматься ставками на политические делишки. Украина, Беларусь, Штаты. Есть, оказывается, и такое направление.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Здоров)
Не понял, у тебя там что, команда целая работает? Ничего себе. На каком основании было знание еще три месяца назад о выходе Байдена в Белый Дом? У тебя там что, вангует кто-то? У меня сын в последнее время стал заниматься ставками на политические делишки. Украина, Беларусь, Штаты. Есть, оказывается, и такое направление.
Может он сам с его командой и делают выборы в США. Решили что Байдон будет и все подтасовали. :) Смотрю в выходные волнения в Америке продолжились и сегодня бакс начел терять свои позиции. Не сильно, но все-таки. А насчет ставок тут ничего удивительного. Люди азартны, поэтому готовы делать ставки на что угодно, лишь бы себе нервы пощекотать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Люди азартны, поэтому готовы делать ставки на что угодно, лишь бы себе нервы пощекотать.
Это еще хорошо, если просто пощекотать. Другое дело, когда это начинает перерастать в некое направление заработать. Считая, что может разобраться во всей той сложной ситуации, в которой сами те, которые ее заварили, разобраться не могут. Вот как тут возможно что-то предугадать? Только пальцем тыкать.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Это еще хорошо, если просто пощекотать. Другое дело, когда это начинает перерастать в некое направление заработать. Считая, что может разобраться во всей той сложной ситуации, в которой сами те, которые ее заварили, разобраться не могут. Вот как тут возможно что-то предугадать? Только пальцем тыкать.
К ставкам, как мне кажется, никогда нельзя относиться как к способу заработка. Это все-таки развлечение. Поэтому и сами ставки должны быть скромными, чтобы не навредить своему бюджету. А насчет того что наворотили, так в США вроед все понятно. Байдан президент, а трамп просто набирает себе и своей партии очки на будущее. Сейчас докажет пару случаев подтасовки, и все, дальше спокойно покинет кабинет и будет другой президент.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Не понял, у тебя там что, команда целая работает? Ничего себе. На каком основании было знание еще три месяца назад о выходе Байдена в Белый Дом? У тебя там что, вангует кто-то? У меня сын в последнее время стал заниматься ставками на политические делишки. Украина, Беларусь, Штаты. Есть, оказывается, и такое направление.
Времена летят, а развитие технологий не остановить. Команда из числа аналитиков, мы уже давно общаемся по поводу будущего исхода той или иной страны, Дж. Сорос позавидует, среди нас экономисты, юристы, академики по этим направлениям.

Кто работает, тот ест, а кто не работает, тот будет голодным))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К ставкам, как мне кажется, никогда нельзя относиться как к способу заработка. Это все-таки развлечение. Поэтому и сами ставки должны быть скромными, чтобы не навредить своему бюджету.
Форекс по большей части - так же же развлечение. Говорить о том, что на основе собранной информации можно предсказать движение цены, как по мне, то так себе утверждение. Основное: угадал или нет. И не забыть при этом о стопе. А вдруг когда-нить повезет их не наловить?))

Команда из числа аналитиков, мы уже давно общаемся по поводу будущего исхода той или иной страны, Дж. Сорос позавидует, среди нас экономисты, юристы, академики по этим направлениям.
Что-то переживать за вас стал.... Если давно работаете, то почему еще на Канары не переехали?))
Шутка, конечно.
Хорошо, когда есть команда единомышленников и тем более, если это приносит доход.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Форекс по большей части - так же же развлечение. Говорить о том, что на основе собранной информации можно предсказать движение цены, как по мне, то так себе утверждение. Основное: угадал или нет. И не забыть при этом о стопе. А вдруг когда-нить повезет их не наловить?))
Я тоже больше за то, что тут больше угадал или неугадал. Но все-таки мне кажется фундаментальный анализ может указать на возможное движение цены в ближайшие несколько месяцев. Но такое получается не всегда. Порой достаточно одной важно, но самое обидное неожиданной политической новости, чтобы все расчеты пошли гулять. Политические события часто бывают непредсказуемыми.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Что-то переживать за вас стал.... Если давно работаете, то почему еще на Канары не переехали?))
А там без меня хорошо, другие просто загорают, а у меня времени нет на это, тут конечно неплохо поднял деньги, зло было в доме – жена оказалась той…, что нужны все деньги мира. Вот приходится снова с нуля поднимать деньги, у меня были сети магазинов, как-то сглупил, поверив ей, ох как она меня опрокинула, а еще заявила о моих подвигах в полицию. Пока полиция разбиралась, что и как она смогла потихоньку собрать все под себя.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А там без меня хорошо, другие просто загорают, а у меня времени нет на это, тут конечно неплохо поднял деньги, зло было в доме – жена оказалась той…, что нужны все деньги мира. Вот приходится снова с нуля поднимать деньги, у меня были сети магазинов, как-то сглупил, поверив ей, ох как она меня опрокинула, а еще заявила о моих подвигах в полицию. Пока полиция разбиралась, что и как она смогла потихоньку собрать все под себя.
Да, жестко с вами поступили. Сеть магазинов отобрать, это круто. У меня тоже бывшая жена хотела без ничего оставить. Но там особо ничего и не было, только квартира. Но хорошо что она была на моего отца записана (там с ссудами там получилось, что на нас нельзя было) в результате ничего не досталось, только часть денег отдал и все. А так бы и без квартиры и с кучей кредитов остался бы.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Да, жестко с вами поступили. Сеть магазинов отобрать, это круто. У меня тоже бывшая жена хотела без ничего оставить. Но там особо ничего и не было, только квартира. Но хорошо что она была на моего отца записана (там с ссудами там получилось, что на нас нельзя было) в результате ничего не досталось, только часть денег отдал и все. А так бы и без квартиры и с кучей кредитов остался бы.
Аналогичный случай, как моя, а как потом дальше жить стали или разбежались?
В моей жизни пока нет такой женщины, которой можно доверять, женщины любят деньги, но точно вас. Вот такому мнению пришел. Хотя и мужчины не отстают от женщин, возможно это больше всего связанно с воспитанием в семье.
У меня еще кредит весит на мне 1 млн. 700 тыс. рублей, вот как быть с такими с…ми?
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Аналогичный случай, как моя, а как потом дальше жить стали или разбежались?
В моей жизни пока нет такой женщины, которой можно доверять, женщины любят деньги, но точно вас. Вот такому мнению пришел. Хотя и мужчины не отстают от женщин, возможно это больше всего связанно с воспитанием в семье.
У меня еще кредит весит на мне 1 млн. 700 тыс. рублей, вот как быть с такими с…ми?
Давно уже вместе не живем. Я второй раз женился и уже 15 лет как говориться в счастливом браке. И квартиру купили и машину, и дети есть.
Смотрю непонятки которые продолжаются в США в связи с выборами не дают парам толком никуда идти. Все замерли и что-то ожидают. Даже важные новости которые выходят почти каждый день из сферы экономики ничего не дают. Все-таки политика сейчас на первом месте.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Смотрю непонятки которые продолжаются в США в связи с выборами не дают парам толком никуда идти. Все замерли и что-то ожидают. Даже важные новости которые выходят почти каждый день из сферы экономики ничего не дают. Все-таки политика сейчас на первом месте.
Да все тут понятно, это не столь выборы, а сильнее всего вакцина от «COVID-19», которую так ждут многие страны ЕС и сама Америка. Если смотришь новости по новостным каналам ЕС и Америки, все они нагружены информацией о коронавирусе и вакцине. Инвесторы ждут глобальное применение вакцины по всему миру, после которого начнутся открытие воздушных сообщений с пассажирами без каких-либо ограничений. Начнут двигаться все виды бизнеса, а это уже рост экономики, оттуда инвесторы начнут свои средства вкладывать в растущую экономику.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Да все тут понятно, это не столь выборы, а сильнее всего вакцина от «COVID-19», которую так ждут многие страны ЕС и сама Америка. Если смотришь новости по новостным каналам ЕС и Америки, все они нагружены информацией о коронавирусе и вакцине. Инвесторы ждут глобальное применение вакцины по всему миру, после которого начнутся открытие воздушных сообщений с пассажирами без каких-либо ограничений. Начнут двигаться все виды бизнеса, а это уже рост экономики, оттуда инвесторы начнут свои средства вкладывать в растущую экономику.
Так этого еще долго ждать будут. Там ведь еще не все стадии испытаний прошли. Даже в нашей стране, где уже отчитались о прохождения всех стадий испытаний, о массовой вакцинации пока речь не идет. Все откладывают этот процесс. А за рубежом еще даже не все испытания прошли. Так что получается еще долго в подвешенном состоянии будем находиться.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Вот и затягивается ситуация с выборами в США. Там еще есть шансы что все-таки Трамп будет дальше править. Странная у них система, настоящая "демократия". Вот все рынки и стоят на месте. Флетим уже больше недели. И не понятно, все ждут разрешения вопроса о президенте США или улучшения ситуации с пандемией?
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Вот и затягивается ситуация с выборами в США. Там еще есть шансы что все-таки Трамп будет дальше править. Странная у них система, настоящая "демократия". Вот все рынки и стоят на месте. Флетим уже больше недели. И не понятно, все ждут разрешения вопроса о президенте США или улучшения ситуации с пандемией?
Тема пандемии затронула все государства, а вот сам очаг зарождения этой болезни в Ухане все идет на поправку, как это понять заговор или все-таки дисциплина населения страны Китая? Немногие еще думают, что это болезнь придумано властью, чтобы спровоцировать людей к дисциплине и послушанию, а вот и нет, тут дело серьезнее вирусом. Недавно говорил со знакомым эпидемиологом, его сын еще со мной работал, так он вообще не внушает надежду на появления вакцины в ближайшем будущем.
Вы верно говорите, еще это дело с пандемией затянется.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Тема пандемии затронула все государства, а вот сам очаг зарождения этой болезни в Ухане все идет на поправку, как это понять заговор или все-таки дисциплина населения страны Китая?
Тут сказывается и дисциплина самих китайцев и правила и законы страны. Вот буквально вчера слышал, что еще в одной китайском городе выявили небольшой очаг. Так его сразу закрыли полностью. Никого не выпускают и никого не впускают. Плюс внутри города ввели жесткие правила. И все, проблема решена, распространение прекратили. В нашей и в других странах так не получиться.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Недавно говорил со знакомым эпидемиологом, его сын еще со мной работал, так он вообще не внушает надежду на появления вакцины в ближайшем будущем.
Вы верно говорите, еще это дело с пандемией затянется.
Мне тоже кажется, что так быстро вопрос с вакциной не решиться. Все-таки на это нужен год или даже больше времени. А то что сейчас и наши и зарубежные фармкомпании говорят об успешном прохождении тестирования, мне кажется это просто для успокоения людей и для поднятия котировок своих акций. Про нашу вакцину как давно объявили, а ведь массовой вакцинации так и нет.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Мне тоже кажется, что так быстро вопрос с вакциной не решиться. Все-таки на это нужен год или даже больше времени. А то что сейчас и наши и зарубежные фармкомпании говорят об успешном прохождении тестирования, мне кажется это просто для успокоения людей и для поднятия котировок своих акций. Про нашу вакцину как давно объявили, а ведь массовой вакцинации так и нет.
Да это полное ахинея с этими вакцинами, в прошлом веке вообще придумали 20 лет спустя, а до этого не было возможности придумать лучшее, хотя и появились уникальные методы борьбы с вирусом. Карантин это самый лучший способ побороть на время эту болезнь, а немногие не хотят с этим согласиться и жить в карантине.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Да это полное ахинея с этими вакцинами, в прошлом веке вообще придумали 20 лет спустя, а до этого не было возможности придумать лучшее, хотя и появились уникальные методы борьбы с вирусом. Карантин это самый лучший способ побороть на время эту болезнь, а немногие не хотят с этим согласиться и жить в карантине.
Ну современные методы позволяют быстрее вакцины делать, но все равно мне кажется что нескольких все-таки маловато. А насчет карантина, тут двоякое отношение. С одной стороны конечно нужно. Но с другой стороны у людей работы нет. Так можно дойти до того, что им просто кушать нечего будет да и жить негде. Так что тут смотря с какой стороны посмотреть.
 
Сверху