Фундаментальный анализ Макроэкономические показатели, другие события и их влияния на финансовый рынок

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Но крупные игроки будут считать себя умнее их?
Да почему считать умнее. Нет, просто у крупных игроков наверняка свои аналитические службы есть. И по их выкладкам, к примеру, выгодней чтобы изменения произошли на такую-то величину, а не на ту, которую выдала статистика. Вот они и играют не так, как по идеи должно быть после выхода новостей.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да почему считать умнее. Нет, просто у крупных игроков наверняка свои аналитические службы есть. И по их выкладкам, к примеру, выгодней чтобы изменения произошли на такую-то величину, а не на ту, которую выдала статистика. Вот они и играют не так, как по идеи должно быть после выхода новостей.
Да, в общем-то, тоже такое исключать нельзя. Тут как-то раз компания одна навязывалась, чтобы деньги им занес. Ссылались на беспроигрышные прогнозы своей аналитики. Даже зал показали. Там человек с 50 сидело за компами, каждый в своем закутке огороженном. Даже засомневался, зачем я им нужен со своей соткой))
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Даже засомневался, зачем я им нужен со своей соткой))
Может вся эта армия из полусотни бойцов занимается не аналитической работой и составлением прогнозов, а чисто перетягивания себе клиентов. Так они по сотне с каждого в день получат, вот и зарплата получиться, и анализировать ничего не нужно. Думаю крупные игроки не будут себе клиентов искать, клиенты сами к ним приходить будут.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может вся эта армия из полусотни бойцов занимается не аналитической работой и составлением прогнозов, а чисто перетягивания себе клиентов. Так они по сотне с каждого в день получат, вот и зарплата получиться, и анализировать ничего не нужно. Думаю крупные игроки не будут себе клиентов искать, клиенты сами к ним приходить будут.
С одной стороны вроде как бы и да. Но, наверное, для этого надо сначала хорошо раскрутиться. Это типо товар, который не нуждается в рекламе. Хотя, если посмотреть на крупные фирмы (например, автомобильные), то они постоянно прогоняют рекламу по своим достижениям в строительстве авто. Возможно и тут так.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уровень инфляции в Великобритании превзошел ожидания аналитиков и составил в мае 2,1% в годовом выражении, скачок за месяц составил 0,6%.

Если бы не продления карантинных мер в Соединенном Королевстве до 19 июля, фунт стерлингов обновил бы локальный максимум после вчерашних хороших данных по рынку труда и сегодняшних по инфляции.

FinGate_224.jpg
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Возможно и тут так.
Это все лирика. А вот новостей важных сегодня полно. И думаю самое главное произойдет в политической сфере. Заседание ФРС конечно важно, но думаю что встреча Байдана и Путина куда важнее. Если там будет какой-то прорыв в улучшении отношений (в чем я лично сильно сомневаюсь) то рынки начнет будоражить и думаю в сторону бакса.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это все лирика. А вот новостей важных сегодня полно. И думаю самое главное произойдет в политической сфере. Заседание ФРС конечно важно, но думаю что встреча Байдана и Путина куда важнее. Если там будет какой-то прорыв в улучшении отношений (в чем я лично сильно сомневаюсь) то рынки начнет будоражить и думаю в сторону бакса.
Возможно и такое. Что самое интересное, так это то, что неизвестно, в какое время что-то стрельнет. Кстати, не смотрел, во сколько она начинается? Тут уже хотя бы как-то надо ориентироваться. С утра вон уже начало подколбашивать евро в обе стороны. Так сказать, предвестники появились))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да, в общем-то, тоже такое исключать нельзя. Тут как-то раз компания одна навязывалась, чтобы деньги им занес. Ссылались на беспроигрышные прогнозы своей аналитики. Даже зал показали. Там человек с 50 сидело за компами, каждый в своем закутке огороженном. Даже засомневался, зачем я им нужен со своей соткой))
Клиент с соткой прорастает со временем в клиента, который двери ногой открывает. Для понта он может и начать с сотки для проверки предлагаемых условий работы, никто ведь не знает о его загашниках. Там ведь работают не только зазывалы, есть и психологи, дающие рекомендации директорам.
Как в торговле, клиент наполняет свою тележку по мере продвижения вглубь магазина.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
что неизвестно, в какое время что-то стрельнет.
Время то можно узнать, а вот в какую сторону стрельнет - это большой вопрос. Вот вчера и стрельнула в сторону усиления бакса. И самое главное что пошли ровно, без шатаний то вверх то вниз, четко в южную сторону и на Азии даже не откатились. Если сегодня и Европа не вернет цену к прежним уровням, то думаю что бакс будет укрепляться в ближайший месяц.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Время то можно узнать, а вот в какую сторону стрельнет - это большой вопрос. Вот вчера и стрельнула в сторону усиления бакса. И самое главное что пошли ровно, без шатаний то вверх то вниз, четко в южную сторону и на Азии даже не откатились. Если сегодня и Европа не вернет цену к прежним уровням, то думаю что бакс будет укрепляться в ближайший месяц.
Было бы неплохо, конечно, если бы хоть на половину откатило после такого движения. Иначе действительно получается, что в ближайшее время бакс будет крепнуть по страшной силе. Если такие объемы на продажу окажутся нетронутыми - сильный сигнал будет. Сегодня посмотрим, как будут развиваться события.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Клиент с соткой прорастает со временем в клиента, который двери ногой открывает. Для понта он может и начать с сотки для проверки предлагаемых условий работы, никто ведь не знает о его загашниках. Там ведь работают не только зазывалы, есть и психологи, дающие рекомендации директорам.
Как в торговле, клиент наполняет свою тележку по мере продвижения вглубь магазина.
Это было бы, конечно, хорошо, если бы оно так действительно все было и выкладывалось. Но, к сожалению, мы все это наблюдаем как бы со стороны: у кого-то все складывается, но - не у тебя. И вот как так-то? Потом начинают всякие мысли в голову лезть о своей тупости, скажем так. Но мало помогает.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Удивили сегодня данные по рынку труда в Австралии: уровень безработицы в мае снизился до 5,1%, а количество рабочих мест увеличилось на 115,2 тыс..

На фоне таких сильных показателей Резервному банку Австралии так же придется пересмотреть сроки ужесточения денежно-кредитной политики, как это сделала вчера ФРС.

FinGate_227.jpg
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Было бы неплохо, конечно, если бы хоть на половину откатило после такого движения. Иначе действительно получается, что в ближайшее время бакс будет крепнуть по страшной силе. Если такие объемы на продажу окажутся нетронутыми - сильный сигнал будет. Сегодня посмотрим, как будут развиваться события.
Смотрю откатом пока и не пахнет. Американский доллар все дорожает и дорожает. Наверное все деньги из фондовых рынков переводят в финансовые и в баксы. Акции вроде как вниз пошли, вот инвесторы американскую валюту и удорожают. Посмотрим как на американской сессии дела пойдут.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотрю откатом пока и не пахнет. Американский доллар все дорожает и дорожает. Наверное все деньги из фондовых рынков переводят в финансовые и в баксы. Акции вроде как вниз пошли, вот инвесторы американскую валюту и удорожают. Посмотрим как на американской сессии дела пойдут.
Ну ничего себе посмотрели)) Эти смотрины лося заставили прирезать, пока совсем не убежал, хад. Что-то как-то не помнится, чтобы такой обвал шел, давненько. Видимо, наложение проц.ставки с саммитом сработало. Ну или сезон свою роль сыграл. Все ж щас в отпуска ломанутся отдыхать. Кроме нас.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это было бы, конечно, хорошо, если бы оно так действительно все было и выкладывалось. Но, к сожалению, мы все это наблюдаем как бы со стороны: у кого-то все складывается, но - не у тебя. И вот как так-то? Потом начинают всякие мысли в голову лезть о своей тупости, скажем так. Но мало помогает.
Не, не так и тупость выражается не в этом. От нестабильности, от перескакивания с ручной работы на советники в надежде переложить свой тяжкий труд на его механические хилые плечи. От нестабильности в том плане, что трейдер не придерживается одного способа работы, все ищет и надеется попасть на грааль. От этого начинают всякие мысли в голову лезть о своей тупости
Сколько раз говорилось на эту тему гурами и не очень.
Мало помогает и не поможет.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Видимо, наложение проц.ставки с саммитом сработало.
Мне кажется именно это и сыграла главную роль. Вроде и саммит прошел удачно, есть наметки что сотрудничество может наладиться, да и ФРС вроде нарисовал хорошие перспективы для американской экономике. Да собственно и сколько может уже бакс дешеветь. Вот и полетели все рынки шустро.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
После введения 14-дневнего локдауна в штате Виктория данные по розничным продажам в Австралии не оправдали ожидания и показали скромные 0,1% роста в мае против прогноза аналитиков 0,7%.

Австралийский доллар проигнорировал данные, так как за отчетный период накопления австралийцев выросли, что отразится на существенно росте розничных продаж в июне.

FinGate_232.jpg
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня Бундесбанк опубликовал индекс цен на импорт в Германии, рост которого составил в мае 1,7%, а в годовом выражении +11,8%.
Так что, как бы не заверяли чиновники из Европейского центрального банка о временной инфляции, инфляционное давление нарастает, а работа "печатного станка" мировых Центральных банков только усугубляет положение.

FinGate_234.jpg
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня Financial Times сделал вброс по поводу финансовой стабильности США, сославшись на слова главы ФРБ Бостона Эрика Розенгрена, который заявил, что США не могут позволить себе "цикл бумов и спадов" на рынке жилья.

Мировой финансовый кризис начался с ипотечного кризиса в США 2007 года, когда цены на жилье достигли своих пиковых значений:

FinGate_236.jpg
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодняшние данные по рынку труда в Стране восходящего солнца показали рост безработицы до 3%, что на 0,1% меньше, чем в самый разгар пандемии коронавируса на территории островного государства.

В преддверии Олимпийских игр в Токио ситуация в стране тяжелая, поэтому возлагать надежды на какое-то улучшение в экономическом плане после проведение самих игр не стоит, а скорее наоборот... Вон в России сегодня число случаев летальных исходов в связи с заражением коронавирусом достигло максимального значения за весь период пандемии: 652 пациента умерли за сутки в стране.

FinGate_238.jpg
 
Сверху