Лучшее время для торговли на рынке форекс

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Самое лучшее время для торговли на валютном рынке всегда легко определить уже задним числом, по историческим данным. А при запуске торгового терминала всегда присутствуют сомнения относительно того, когда открывать и где закрывать сделку.
Лучшее время не правильное высказывание я считаю. Лучшее конечно всегда то время, когда ты заработал. А вот самое подвижное время, когда валюты хорошо ходят все же американская сессия как ни крути. Это не значит конечно, что все остальное время рынок стоит, Но реально на амерах он всегда двигается более активно. Некоторые кстати только американскую сессию и торгуют.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучшее время не правильное высказывание я считаю. Лучшее конечно всегда то время, когда ты заработал. А вот самое подвижное время, когда валюты хорошо ходят все же американская сессия как ни крути. Это не значит конечно, что все остальное время рынок стоит, Но реально на амерах он всегда двигается более активно. Некоторые кстати только американскую сессию и торгуют.
И если трейдер торгует на активном рынке и его не привлекает флэт в малом диапазоне, которых кстати большинство трейдеров, то конечно американская сессия будет самое оно для торговца ну и европейская порой тоже выдает хорошие движения. Вход может быть и на Европе, а выход например на американской.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И если трейдер торгует на активном рынке и его не привлекает флэт в малом диапазоне, которых кстати большинство трейдеров, то конечно американская сессия будет самое оно для торговца ну и европейская порой тоже выдает хорошие движения. Вход может быть и на Европе, а выход например на американской.
Да,в принципе, вход в рынок может быть в любое время и на любой сессии,если торговая система даёт сигнал на открытие ордера и эта система надёжная,то какая разница на какой сессии это произошло.Надо открывать позицию и следовать за рынком.Другое дело,что некоторые пары флетят на определённых сессиях и ими лучше в это время не торговать.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
И если трейдер торгует на активном рынке и его не привлекает флэт в малом диапазоне, которых кстати большинство трейдеров, то конечно американская сессия будет самое оно для торговца ну и европейская порой тоже выдает хорошие движения. Вход может быть и на Европе, а выход например на американской.
Торговля на европейской и американской сессии привлекает многих трейдеров. Но вот перед открытием азиатской сессии тоже бывает волатильность рынка. Если правильно войти в рынок, то до 24 часовом по московскому времени тоже можно поймать 30-40 пунктов дохода.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
И если трейдер торгует на активном рынке и его не привлекает флэт в малом диапазоне, которых кстати большинство трейдеров, то конечно американская сессия будет самое оно для торговца ну и европейская порой тоже выдает хорошие движения. Вход может быть и на Европе, а выход например на американской.
Я например торгую невзирая на смену торговых сессий, поскольку моя торговля в основном направлена на среднесрочную перспективу, однако что по наблюдениям, что по отзывам конечно все ждут американцев, чтобы реально подвигаться на рынке.
 

DIMON_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Поинты
2.60
Пол
Муж.
С Россией и Америкой, тут всё просто. Рынки открываются в определённые часы, и поэтому раньше времени торговать не начнёшь. Что же касаемо Форекс, то тут нам всем в помощь нужна будет наша статистика. Когда теряем/зарабатываем, на чём, во сколько и т.д. Как по мне так, Азию не торгую от слова совсем, если занят вечер, то могу посмотреть только Европу, свободен вечер, можно настроиться ещё и на Американскую сессию Форекс. И так далее изо дня в день, всё как мы все понимаем только по нашей торговой стратегии, только в хорошем настроении и свежими силами согласно нашим сигналам входа в сделку. Беспорядочность ведёт к провалу.
Нужно стремиться быть снайпером, а не пулемётчиком.
Всем Профит, Друзья Мои!
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Нельзя говорить о лучшем времени для торговли, я считаю что любое время для торговли по своему хорошо, ведь торговля идет круглосуточно, а значрт кто-то торгует, это как в песне " у природы нет плохой погоды-каждая погода благодать", так и тут кто-то торгует а кто-то спит, кому-то нужна высокая волатильность, а это учиься на тихом спокойнлм рынке.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Нельзя говорить о лучшем времени для торговли, я считаю что любое время для торговли по своему хорошо, ведь торговля идет круглосуточно, а значрт кто-то торгует, это как в песне " у природы нет плохой погоды-каждая погода благодать", так и тут кто-то торгует а кто-то спит, кому-то нужна высокая волатильность, а это учиься на тихом спокойнлм рынке.
Если вы торгуется среднесрочной или долгосрочной торговлей, то конечно нет разницы в какое время торговать. Но краткосрочникам больше нравиться волатильные времена или же время выхода новостей. При выходе новостей на скачке можно заработать, некоторые трейдера ждут этих новостей.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Если вы торгуется среднесрочной или долгосрочной торговлей, то конечно нет разницы в какое время торговать. Но краткосрочникам больше нравиться волатильные времена или же время выхода новостей. При выходе новостей на скачке можно заработать, некоторые трейдера ждут этих новостей.
Ну с одной стороны все правильно, а с другой не всем подходит такая торговля, вот для меня торговать азиатскую сессию трудно, банально хочется просто спать, так как есть ещё и другая работа в которой я занят именно в европейскую сессию и не всегда получается мониторить нужные моменты для торговли, вот и получается что время торговли для каждого индивидуально хорошо то которое подходит лично ему.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Нельзя говорить о лучшем времени для торговли, я считаю что любое время для торговли по своему хорошо, ведь торговля идет круглосуточно, а значрт кто-то торгует, это как в песне " у природы нет плохой погоды-каждая погода благодать", так и тут кто-то торгует а кто-то спит, кому-то нужна высокая волатильность, а это учиься на тихом спокойнлм рынке.
Дело в том, что лучшее время для каждой валютной пары своё и в разное время активность, волатильность и объёмы разные. Но я предпочитаю торговлю в американскую сессию начиная с американского премаркета. Ну и начало токийско-шанхайских торгов, они зачастую задают тон на целый день до американцев.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Дело в том, что лучшее время для каждой валютной пары своё и в разное время активность, волатильность и объёмы разные. Но я предпочитаю торговлю в американскую сессию начиная с американского премаркета. Ну и начало токийско-шанхайских торгов, они зачастую задают тон на целый день до американцев.
Ну да я согласен с вами что и от времени торговли, тоесть на какой торговой сессии, зависит и то на какой валютной паре вы торгуете , но тут как раз нужно выбирать валютную пару той сессии на которой она более активна , а не на оборот, многие пишут что любят евро доллар а торгуют в азию, эсли есть возможность торговать на азии тг и соответственно нужно выбирать азиатские пары, а не на оборот.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Не вижу особой разницы когда торговать. Возможно это зависит конечно же от ТС и в некоторых случаях нужен бурный рынок или спокойный. Но под мою торговлю сгодится любой рынок (все равно солью - ха ха :LOL: ).
Но все же лучше торговать тогда, когда ты находишся в самом лучшем психологическом состоянии. Тогда намного легче принимать правильные и не поспешные решения.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну да я согласен с вами что и от времени торговли, тоесть на какой торговой сессии, зависит и то на какой валютной паре вы торгуете , но тут как раз нужно выбирать валютную пару той сессии на которой она более активна , а не на оборот, многие пишут что любят евро доллар а торгуют в азию, эсли есть возможность торговать на азии тг и соответственно нужно выбирать азиатские пары, а не на оборот.
Знаете, насчёт евро. Есть одна хорошая примета. Если в 4 утра китайцы покупают евро, она будет расти целый день, если продают - жди болтанку целый день. Азиаты очень любят золото торговать, но последнее время самая большая волатильность на Америке. Даже фунт почему-то раньше летал на лондонской сессии, а сейчас, опять же, на американской.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Знаете, насчёт евро. Есть одна хорошая примета. Если в 4 утра китайцы покупают евро, она будет расти целый день, если продают - жди болтанку целый день. Азиаты очень любят золото торговать, но последнее время самая большая волатильность на Америке. Даже фунт почему-то раньше летал на лондонской сессии, а сейчас, опять же, на американской.
Да я знаю о закономерностях ,но поверте мне все закономерности меняются время от времени, а что касается золота то там свои замашки, на азиатской сессии золото сначала идет в одну сторону, а в конце в другую и еще пара доллар йена всё да шла против золота это был закон, а сейчас стали эти инструменты словно сами по себе, стало очень трудно анализировать.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну с одной стороны все правильно, а с другой не всем подходит такая торговля, вот для меня торговать азиатскую сессию трудно, банально хочется просто спать, так как есть ещё и другая работа в которой я занят именно в европейскую сессию и не всегда получается мониторить нужные моменты для торговли, вот и получается что время торговли для каждого индивидуально хорошо то которое подходит лично ему.
Поэтому каждый трейдер для себя выбирает то время, которая более близка к нему, где может получить доход. Есть трейдера, которые торгуют в азиатскую сессия, в ней волатильность рынка не велика и поэтому могут спокойным ходом зарабатывать, но лично мне тоже азиатская сессия не подходит.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Поэтому каждый трейдер для себя выбирает то время, которая более близка к нему, где может получить доход. Есть трейдера, которые торгуют в азиатскую сессия, в ней волатильность рынка не велика и поэтому могут спокойным ходом зарабатывать, но лично мне тоже азиатская сессия не подходит.
Лучшим временем является то время, когда трейдер свободен и когда рынок наиболее волатилен, т.к. на волатильном рынке можно ловить сильные трендовые движения. Одни трейдеры торгуют на европейской торговой сессии, другие на американской, а третьи на азиатской и каждому трейдеру подходит именно его торговая сессия.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучшим временем является то время, когда трейдер свободен и когда рынок наиболее волатилен, т.к. на волатильном рынке можно ловить сильные трендовые движения. Одни трейдеры торгуют на европейской торговой сессии, другие на американской, а третьи на азиатской и каждому трейдеру подходит именно его торговая сессия.
Не могу не согласиться с этим, конечно же торговля может осуществляться только, когда трейдер может торговать и позволяет время свободное у него, торговать же в перерывах каких-то между важными делами не думаю, что будет хорошей идеей, торговля требует концентрации.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не могу не согласиться с этим, конечно же торговля может осуществляться только, когда трейдер может торговать и позволяет время свободное у него, торговать же в перерывах каких-то между важными делами не думаю, что будет хорошей идеей, торговля требует концентрации.
Для меня удобнее всего торговать на европейской и американских торговых сессиях, так как работаю интрадей и именно на этих сессиях самая сильная волатильность по основным валютным парам и торговым инструментам. В другое время даже и не пробую торговать так как это бессмысленно, да и ночью я люблю поспать.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Каждый трейдер по своему выбирает время, когда ему будет комфортнее торговать, как для меня так это в рабочее время на предприятии, когда есть свободное время, таким способом просто совмещаешь и приятное с полезным одновременно, ну и конечно все зависит от настроения.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Лучшим временем является то время, когда трейдер свободен и когда рынок наиболее волатилен, т.к. на волатильном рынке можно ловить сильные трендовые движения. Одни трейдеры торгуют на европейской торговой сессии, другие на американской, а третьи на азиатской и каждому трейдеру подходит именно его торговая сессия.
Конечно же у каждого своя время торговли. Кому-то интересен торговля в первое время дня, а кому-то после открытия американской сессии. Но главное чтоб это время принесла доход трейдеру. Иначе зачем выбирать время для торговли на рынке форекс. У каждого своя мнения.
 
Сверху