Лимит убытка по одной сделке

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В идеале надо стремиться к лимитам классическим не более 1-2% на сделку убытка, на практике же выходит все индивидуально и зависит безусловно о торговой стратегии и конечно же размера депозита. При мелком конечно такие риски покажутся совсем смешными, при большом адекватные.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В идеале надо стремиться к лимитам классическим не более 1-2% на сделку убытка, на практике же выходит все индивидуально и зависит безусловно о торговой стратегии и конечно же размера депозита. При мелком конечно такие риски покажутся совсем смешными, при большом адекватные.
Конечно, многое зависит от торговой стратегии, потому что именно в ней прописан риск на сделку, свои правила мани менеджмента и риск менеджмента. Но в любом случае надо обращать внимание на консервативную торговлю, которая наиболее стабильная и проверенная.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В идеале надо стремиться к лимитам классическим не более 1-2% на сделку убытка, на практике же выходит все индивидуально и зависит безусловно о торговой стратегии и конечно же размера депозита. При мелком конечно такие риски покажутся совсем смешными, при большом адекватные.
Да соглашусь, 1-2% на сделку это более классический подход, однако это с учетом того что торговля ведется на долгосрок. По классике же торговале на долгосрок. Но, на рынке трейдеры уже понимают что можно торговать внутри дня и так же рисковать 1-2%. Однако, трейдеры которым не хватает знании и опыта, не понимают что 1-2% на сделку означает что потеря на одну сделку будет в таком проценте.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да соглашусь, 1-2% на сделку это более классический подход, однако это с учетом того что торговля ведется на долгосрок. По классике же торговале на долгосрок. Но, на рынке трейдеры уже понимают что можно торговать внутри дня и так же рисковать 1-2%. Однако, трейдеры которым не хватает знании и опыта, не понимают что 1-2% на сделку означает что потеря на одну сделку будет в таком проценте.
А вот я интересуюсь, кто-нибудь вообще торгует по классике, я имею ввиду опытных трейдеров? Думаю - нет. Для каждого существуют свои стопы и свои приоритеты. А во время сделки даже если движение идёт в мою сторону, я не улыбаюсь, напряжённое ожидание. Жду, когда моя сделка профитнётся сама.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да соглашусь, 1-2% на сделку это более классический подход, однако это с учетом того что торговля ведется на долгосрок. По классике же торговале на долгосрок. Но, на рынке трейдеры уже понимают что можно торговать внутри дня и так же рисковать 1-2%. Однако, трейдеры которым не хватает знании и опыта, не понимают что 1-2% на сделку означает что потеря на одну сделку будет в таком проценте.
Ну а кто торгует долгосрочно, полагаю меньшинство подавляющее. Это не тот стиль, который привлекает трейдеров, потому что результата не видно на нем сразу, да и профит кажется там поменьше, потенциал уж точно меньше, но и временные затраты меньшие, да и умений надо меньше.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот я интересуюсь, кто-нибудь вообще торгует по классике, я имею ввиду опытных трейдеров? Думаю - нет. Для каждого существуют свои стопы и свои приоритеты. А во время сделки даже если движение идёт в мою сторону, я не улыбаюсь, напряжённое ожидание. Жду, когда моя сделка профитнётся сама.
Ну если учесть все рынке и вообще всех, то да, банки так и торгуют по классике. Долгосрочные анализы так же долгосрочная торговля, ну по большему счету у банков так. Но, так же есть фьючерсы т.е торговля по договору. Это все относиться к классическому торговлю.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну а кто торгует долгосрочно, полагаю меньшинство подавляющее. Это не тот стиль, который привлекает трейдеров, потому что результата не видно на нем сразу, да и профит кажется там поменьше, потенциал уж точно меньше, но и временные затраты меньшие, да и умений надо меньше.
Для форекса естественно, по этому и существуют брокеры дилинговые центры, для того чтобы обычные люди, которые даже не учились где либо по образованию экономиста, трейдера инвестора и т.д, смогли торговать через посредника. Тут изначально по форексу по странам снг пошло реклама, делай 100% в месяц, неделю в день и отсюда пошла такая волна и результат был очевидным, что многие слились и ушли.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для форекса естественно, по этому и существуют брокеры дилинговые центры, для того чтобы обычные люди, которые даже не учились где либо по образованию экономиста, трейдера инвестора и т.д, смогли торговать через посредника. Тут изначально по форексу по странам снг пошло реклама, делай 100% в месяц, неделю в день и отсюда пошла такая волна и результат был очевидным, что многие слились и ушли.
Да, именно реклама и стала причиной того, что у трейдеров слишком завышенные ожидания и запросы высокие на форексе, новичков касается обычно. Потом позже все-равно доходит до него, что надо бы аппетиты свои умерить и на порядок где-то или даже больше.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Каждый определяет для себя разные соотношения. Лучше конечно выбрать стабильный 1:3, но вот не всегда получается так стабильно торговать, так как рынок сейчас не тот. Из-за этого можно выбрать 1:2 или еще меньше, ну или больше) Это уже кому как, всё зависит от торговой стретегии.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Каждый определяет для себя разные соотношения. Лучше конечно выбрать стабильный 1:3, но вот не всегда получается так стабильно торговать, так как рынок сейчас не тот. Из-за этого можно выбрать 1:2 или еще меньше, ну или больше) Это уже кому как, всё зависит от торговой стретегии.
Обычно я выбираю соотношения 1-3, но это при определенной тактике торговли, но бывают соотношения 1-1 это уже когда идет разгон, но все равно какой бы соотношение не выбирай в большинстве случаев приходится крыть руками не дожидаясь пару десятков пунктиков что бы закрылся профит или убыток.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лимит убытка конечно же должен быть определенного размера у трейдера, а какой тут уже он сам выбирает. Естественно лимит убытка равный всеми депозиту или даже его половине не допустимо, и приведет очень быстро в ожидаемому сливу, не вариант.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Желательно чтобы в процентном отношении к суме торгового депозита, он был не больше пары процентов. То в идеале, но на практике соблюдать такие рекомендации сложно, так как возникает проблема в виде нехватки самих средств на депозите, либо заработок в таком случае будет минимальным.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лимит убытка по сделке определяет каждый сам. Он может быть как завышен, так и занижен. У консерваторов это одна величина, у агрессоров другая, у умеренных трейдеров третья. И все будут по-своему правы и могут торговать успешно при этом, на длительном промежутке времени.
 
Сверху